Суббота - 04 Мая 2024 - 20:13
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Минусы Kia Picanto 2011
Компас - Воронеж 1 | 11:56 | Пятница, 01 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. К концу года собираюсь приобрести Kia Picanto 2011. Поскольку авто появилось недавно, то отзывов особо найти не смог.
Может Вы можете что либо сказать о данном авто? Интересуют прежде всего минусы, и с какими проблемами можно столкнуться при покупке? Ещё хотелось бы узнать об обслуживании, во сколько оно обходится?
Меню форума
barbisa89 - Самара 2 | 13:34 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
первый минус при осмотре - нет полки багажника, если что-либо в нем оставить все заметят, необходима тонировка заднего стекла. В наличии у диллеров этой полки не предусмотренно - заказать нельзя.

не радует что на комплектации за 410 идут колпаки.

первое ТО через 500-1000 км - еще одна ближайшая статья расходов.
коврики, защита картера, магнитола под заказ, не известно сколько ждать придется комплектующих не говоря о том что ждем крашенных бамперов уже месяц.

+ экономия бензина, предидущая модель расходовала примерно 5,5 при мощности 65, а сейчас и мощность увеличилась и расход уменьшился. При езде в горку особенно чувствуется!

+ внешний вид, пиканто стал "стайловее", и в правду совсем другая машинка)

+ внутренне оформление тоже очень приятное.

да и вообще за 3 года эксплуатации предидущая модель не подвела меня ни в чем, правда в жуткие морозы предпочитала отдых, да и то это от многих факторов зависит, возможно это я за чем-то не доглядела, ну и аккумулятор был слабоват, не знаю кстати как насчет новой модели.

Вообще жду от нее только положительных эмоций, надеюсь все минусы от той они подкорректировали! А более подробно сможем расширить эту тему при эксплуатации данной модели, у нас в городе пока никто на них не ездит, все ждут бамперов)) 061


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:14 | Пятница, 15 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ВНИМАНИЕ!!!
Все сообщения про ТО перенесены в тему TO Picanto 2011 ++ » ТО 0!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
barbisa89 - Самара 4 | 09:18 | Суббота, 16 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Еще пару недочетов в процессе эксплуатации комплектации стандарт: при вождении в темное время суток неудобно переключать коробку автомат, т.к. Ступени располагаются не друг за другом, а по ломанной линии. Когда сдаешь назад часто попадаешь на нейтралку. Бардачок не освещается.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 13:06 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (barbisa89)
в темное время суток неудобно переключать коробку автомат,

На дорогу надо смотреть, а не на рычаги и приборы. Это всё придет с опытом. И обороты будешь определять на слух, и поворотники включать автоматически, не задумываясь и не сверяясь с обстановкой.
Quote (barbisa89)
Бардачок не освещается

Свет в бардачке перестали ставить еще на предыдущей модели. Кто-то уже писал об этом.
Да и он настолько мал, что всё можно найти на ощупь. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
barbisa89 - Самара 6 | 13:44 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я не спорю что все с опытом приходит, просто в данной ситуации приходится на нее смотреть чтобы на нейтралке "не уехать". Про предыдущую модель киа не в курсе, у меня была самая первая 2005 год, поэтому сравниваю с ней.


Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 7 | 08:56 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
в "люксе" конечно нет таких проблем как отсутствие магнитолы и еще чего нить, но:
- зеркала заднего вида немного заливает водой в дождь, а заднее стекло заваливает грязью ... такая аэродинамика ((
а так минусов пока больше не увидел.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Компас - Воронеж 8 | 22:49 | Понедельник, 18 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Подскажите, а панель приборов в ней из мягкого пластика или жесткого? И что с шумкой? (по 5-ти бальной шкале)
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 9 | 09:01 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
я бы дал шумке из 5 баллов 4.
Не знаю как классифицировать пластик. У меня тверденький, но на ощупь как будто немного резиновый 010 Мне его качество очень понравилось, не то что во всяких рено/шеви/лада аналогичных цен.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 10:02 | Вторник, 19 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Компас, Пластик твердый (как и практически во всех машинах сейчас) , но салон собран качественно, за 5 лет эксплуатации греметь и скрипеть не начал нигде. Шумка-смотря с чем сравнивать. До 2007 года - зависело от комплектации, после шумоизоляция была только между салоном и отсеком двигателя. Как на новых-не знаю. Если за 5 брать Бентли, то шумоизоляция уйдет в минусовую зону, если одноклассников (всех марок, в том числе и Ауди и Мерседес), то твердая тройка. Но все это легко и не слишком дорого исправляется, особенно если машина новая, поскольку хоть антикорозийка на ней неплохая, но сделать дополнительно (а за одно и шумку) совсем не сложно.Заодно сразу поставь хорошие динамики, чтобы повторно не разбирать и сигналку. Советую так-же бронировать все стекла и поставить широкие брызговики вперед и, по возможности, купить пластиковые накладки на пороги, и хорошую резину-в машине станет существенно тише.
По поводу шумоизоляции у нас есть специальная тема. 038
Dimon76 ставил и динамики, и антикорозийку с шумкой делал сам с объяснениями и хорошими фотками (за что ему почет и уважение 019 ) Там разобраться будет совсем не сложно. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
esilenko - Москва 11 | 12:09 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
главный минус - размер. С семьей никуда не выедешь комфортно.
Продаю я свою пиканту. Уже выбрал и заказал Hyundai Grand Starex 9-ти местный. Вот это то что нужно для семьи. На все случаи жизни.
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 12 | 13:07 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
Hyundai Grand Starex

Ну ты и сравнил ... тёплое и мягкое. Эт разные машины с разным назначением, само собой Старех более просторен, я когда в последнем посидел просто в шоке был от габаритов его интерьера 008 .


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Slirom - Пермь 13 | 13:08 | Вторник, 19 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
esilenko, 9 местный...На все случаи не надо мне, надо, чтобы жена в садик с сыном и далее на работу-с работы ездила. Так что, маленький размер и эксплуатационные расходы-эт плюс 009 А себе я шниву заказал (уже вторую, подсел на нее). Шнива точно на все случаи в наших широтах.
Меню форума
esilenko - Москва 14 | 15:45 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
ну да, если ребенка в садик и в магазин у дома - супер вариант.
Но мне нужно груз возить, пассажиров от 3 до 5 и до работы мне 80 км.в одну сторону.... Пиканта не мой вариант,к сожалению...

Добавлено (19 Июль 2011, 15:45)
---------------------------------------------
хотя за год,что на ней езжу нтчего плохого сказать не могу. Жаль что маленькая....

Меню форума
satod - Новосибирск 15 | 16:14 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
Но мне нужно груз возить, пассажиров от 3 до 5

Quote (Slirom)
надо, чтобы жена в садик с сыном и далее на работу-с работы ездила.

Грамотные люди! 009 Правильный подход к выбору авто 009 .
Вначале надо решить для каких целей необходимо авто, а потом покупать. И никогда нельзя говорить, что авто плохое. У каждого авто есть плюсы и минусы. И человек выбирает по своим потребностям авто.
Мне недавно сказали, что Пиканто плохое авто, потому что... в нем мало КАРТОШКИ можно увезти 014 .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: