Четверг - 28 Марта 2024 - 15:51
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Выбор сигнализации с автозапуском
Выбор сигнализации с автозапуском
denicka - Воронеж 1 | 17:31 | Воскресенье, 27 Января 2013
Новенький
Оффлайн
На машинку 2012 года планируем установить автозапус. Бюджет под сигнализацию 15000 руб.
Меню форума
Irra - Кострома 2 | 19:51 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
У меня Scher-Khan Logicar2, проблем с автозапуском нет.
Сообщение отредактировал Irra - Воскресенье, 27 Января 2013, 19:51


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 3 | 21:12 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
denicka, подбирайте с запуском для прогрева по температуре, как правило это, при эксплуатации, более удобный вариант.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Timurrr - Кострома 4 | 03:05 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Irra)
У меня Scher-Khan Logicar2, проблем с автозапуском нет.
Скажите пожалуйста, а как обстоят у Вас дела с дистанционным отключением двигателя? :) Вчера вот тоже поставил себе сигналку с автозапуском, оказалось у нашей машинки есть такая примочка, исправляемая (как мне установщики сказали) только диллером - при любом выключении двигателя машина автоматически открывает двери, т.е. на сигнализации то они стоят после выключения двигателя, но двери можно спокойно открывать...

Добавлено (28 Января 2013, 03:05)
---------------------------------------------
Кстати, вот тема про упомянутую мною проблему уже поднималась однажды: http://www.club-picanto.ru/forum/83-2959-1



Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
denicka - Воронеж 5 | 08:46 | Понедельник, 28 Января 2013
Новенький
Оффлайн
А связывался ли кто-нибудь с Пандорой или Старлайном
Меню форума
kopt - Питер 6 | 09:58 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
denicka, у меня когда то стояла, но без автозапуска(не стал реализовывать), за 3 года пару раз глючила.. начинала орать, а ничего не было.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 10:56 | Понедельник, 28 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (denicka)
или Старлайном

Сталкивался, не очень , хорошего сказать не могу ничего, не понравилась.
У Старлайна хорошие обходчики имо, себе предпочитаю ставить недорогой Шерхан, а обходчик беру старлайновский. От угона эти сигналки не спасут, а автозапуск и его настройки на Шерхане (ИМХО, поскольку кто-то может не согласиться) устроены удобно и все можно поменять не выходя из дома, когда машина стоит во дворе под окнами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Timurrr - Кострома 8 | 11:42 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
ну вот я в выходные как раз Старлайн А 94 с GSM-модулем поставил, подключили через CAN-интерфейс (пишут, что это вроде как более щадящий способ для электроники авто), модель сигналки одна из самых свежих - конца 2012 года.

настроек много всяких, но отозваться однозначно как либо пока не могу - рановато ещё... :) замечание сейчас только к открыванию замков дверей после заглушки двигателя, буду разбираться


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Saiko - Москва 9 | 12:22 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Кто мне может объяснить зачем нужна сигналка? Ведь от угона она не спасает. Не проще ли эти деньги что за нее просят на страховку потратить?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
kopt - Питер 10 | 14:02 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Saiko, Людям автозапуск нужен. Хотя, ИМХО, самый оптимальный вариант - автономный подогреватель двигателя. Даже наши делают в Самаре.
Меню форума
Timurrr - Кострома 11 | 14:57 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Saiko)
Кто мне может объяснить зачем нужна сигналка? Ведь от угона она не спасает. Не проще ли эти деньги что за нее просят на страховку потратить?

1. Страховка, даже при условии ежегодной смены дорогой сигнализации, выйдет раза в 3-4 дороже.
2. Хочется, как минимум, во время узнать, что с машиной что то случилось - ударили, вскрыли, колесо сняли... Пусть от профессионала она и не спасёт, но от вандалов и дилетантов вполне может.
3. Дистанционное управление - запуск, контроль заряда аккумулятора и т.д.

Ещё хочу поделиться впечатлениями о стоявшем на Пиканте ранее Шерхане 6 (без автозапуска): уж не знаю, косяк это установщиков или самого оборудования, но датчик удара в ней был не работоспособен - при установке на нормальную чувствительность срабатывал сам по себе, при этом тревогу невозможно было отключить без снятия машины с охраны... после уменьшения чувствительности датчик не реагировал ни на что, в результате на парковке машина молча получила две небольшие вмятины на дверях... Дальность связи тоже не особо радовала


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
denicka - Воронеж 12 | 15:29 | Понедельник, 28 Января 2013
Новенький
Оффлайн
Ясно ребят, спасибо за ответы.
Меню форума
Timurrr - Кострома 13 | 09:02 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
косяк с отпиранием дверей при глушении двигателя вчера исправили - в сигналке есть программируемая функция закрытия дверей по выключению двигателя в течении нескольких секунд. Но как лучший вариант посоветовали обратиться к дилеру, чтобы вообще убрать эту функцию, говорят делается быстро и недорого... Вот только страшновато к дилеру идти, как бы не завозмущалсся тем, что сигнализация не у него установлена... )


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 14 | 10:39 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Timurrr)
чтобы вообще убрать эту функцию, говорят делается быстро и недорого... Вот только страшновато к дилеру идти, как бы не завозмущалсся тем, что сигнализация не у него установлена... )

Прочитай внимательно инструкцию к сигналке, там должно быть доступно описанно (почти у всех моделей сигналок) как эту функцию отключить самостоятельно, или как вариант должны быть смышлёные знакомые которые с этим (с помощью книги) справятся за спасибо 033


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Saiko - Москва 15 | 14:24 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Timurrr)
1. Страховка, даже при условии ежегодной смены дорогой сигнализации, выйдет раза в 3-4 дороже.

11 т.р. это в 3 раза дороже чем сигнализация?
Автозапуск конечно наверное не плохо, но на пиканте он явно не необходим по тому что она и так за 2 минуты начинает греть (сиденье, руль) да и воздух теплый довольно скоро начинает идти.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Выбор сигнализации с автозапуском
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: