Понедельник - 29 Апреля 2024 - 11:44
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
Sensuelle - Москва 61 | 12:40 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
marishka26,
Quote
Значительные недостатки в работе автомобиля дали основания для их оценки судом в качестве существенного нарушения фирмы, предоставившей автомобиль в лизинг, договора поставки. Требование истца о расторжении документа было признано правомерным.

http://www.klerk.ru/news/?95693


Меню форума
Андреj - Минск 62 | 17:34 | Понедельник, 13 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Неделю назад был у другого мастера. Ездили со сканером, потом меряли давление масла в АКПП на холостых оборотах. Выявили два момента, которые негативно влияли на работу коробки: 1) повышенная температура масла в акпп - после 20 минут движения - около 100 градусов; 2) заниженное давлени масла в акпп.
Было принято решение для начала поднять давление, что и было сделано. Было 3,6, после вмешательства - 4,2. Результат: стало значительно лучше, проблема проявляется после минут 45 движения (ранее через 15-20).
Со слов мастера имеет место перегрев АКПП, вследствии чего падает линейное давление. Температура масла в АКПП не должна превышать 95 градусов. Путём обследования выявлено, что охлаждается АКПП охлаждающей жидкостью двигателя, отдельного или встроенного масляного радиатора нет, т.е. рабочая жидкость акпп не охлаждается. Причём охлаждение реализовано очень скудно - входящий и исходящий патрубок свурху акпп в какой то бочёнок. Как там всё завязано неизвестно.
В связи с этим планирую поставить масляный радиатор охлаждения АКПП. Естественно - вопрос, откуда его запитать. Думаю разобрать этот бочёнок сверху АКПП и посмотреть как можно ли там добраться до масла.
Кто либо может дать подробную информацию о системе охлаждения автомобиля Пиканты с АКПП?
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 63 | 14:25 | Четверг, 16 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, Спасибо за ссылочку smile

Добавлено (16 Июль 2009, 14:25)
---------------------------------------------
Андреj, простите, память девичья flirt , а у Вас тоже машина дергалась с места??



Меню форума
Андреj - Минск 64 | 15:21 | Четверг, 16 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
marishka26,
Да! и лучше "на ты".
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 65 | 00:25 | Вторник, 28 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Андреj, ОК flirt biggrin


Меню форума
Picanto22 - 66 | 13:54 | Среда, 29 Июля 2009
Удаленные
а если она еще и при торможении дёргается? surprised
Меню форума
Андреj - Минск 67 | 13:58 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto22, на акпп не похоже, скорее проблема в тормозах. Возможно искривление тормозных дисков.
Меню форума
Sensuelle - Москва 68 | 14:21 | Среда, 29 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Или просто к тормозам не привыкли smile


Меню форума
pluton777 - 69 | 11:57 | Четверг, 06 Августа 2009
Удаленные
Дброе время суток. У меня такой вопрос. Автомобиль, при отпускании педали тормоза, иногда стоит на месте, и для того чотобы тронуться необходимо повысить обороты до 4-5т.,а иногда все нормально. Кто нибудь сталкивался с подобным повидением авто? shok
Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 12:23 | Четверг, 06 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
pluton777, Я так понимаю речь о АКПП? Имеется ввиду,что это "иногда" всегда в одинаковых условиях на ровном.чистом покрытии?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pluton777 - 71 | 13:01 | Четверг, 06 Августа 2009
Удаленные
Да речь идет о АКПП. Происходит это на ровном, чистом покрытии.
Сообщение отредактировал pluton777 - Четверг, 06 Августа 2009, 16:50
Меню форума
Останий - Новокузнецк 72 | 18:15 | Четверг, 06 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
pluton777, А пробег какой уже?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 73 | 19:21 | Четверг, 06 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, здесь вопрос не в пробеге, я с марта с этим мучаюсь , хочу попробовать у другого дилера проверить, даже распечатала на всякий случай сообщение от Андрея из Одессы, может так меня лучше поймут, а не будут смотреть, как на глупую блондинку, которая сама себе проблему придумала flirt

Добавлено (06 Август 2009, 19:21)
---------------------------------------------
pluton777, , а диагностика все равно ничего не покажет, можешь попробовать для разнообразия, но это бесполезная трата времени... sad



Меню форума
Bentley - Москва 74 | 19:29 | Четверг, 06 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Пора бы уже собрать все жалобы и направить в центр kia мол, вашу мать, черти не резаные, какого банана, дергается у всех эта штука!!!!?? Админ, сбацай.
А вообще, многие говорят что проблема в гидромуфте.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 19:59 | Четверг, 06 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Дергается ДАЛЕКО не у всех. А про пробег я спросил. потому что из разговоров об этой проблеме (не только на этом форуме, и не только на Пиканте,даже не только с нашей моделью коробки...вобщем я стараюсь наблюдать за этой проблемой-она мне интересна), и возникает она у многих тысяч за 5-6 до плановой замены масла в АКПП. Я поменял у себя намного раньше (тысяч за 10 примерно) и с этой проблемой не сталкивался. не знаю повлияло ли это на ее отсутствие, но это мнение высказывал не только я, поэтому, как версия, имеет право на существование. Эще есть вариант,что требуется настроить давление-кому-то помогало. А мозги здесь похоже действительно нипричем.Ниукого ничего не нашли. Значит проблема в механике.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: