Пятница - 29 Марта 2024 - 17:41
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
niamsik - 1 | 16:03 | Пятница, 11 Июля 2008
Удаленные
Здравствуйте! я купила б/у пиканточку! 2006 года, пробег 50 тысяч, АКПП
Столкнулась со следующей проблемой:
когда машинка только начинает движение - все ок, и так минут 20-30. Но потом, после торможения, она не двигается вперед и при нажатии газа начинает дергаться!
У кого-нибудь было такое??? как лечить??
Сообщение отредактировал niamsik - Пятница, 11 Июля 2008, 18:09
Меню форума
SEV - Москва 2 | 17:17 | Пятница, 11 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
АКПП? МКПП?


Я родился в деревне!
Меню форума
niamsik - 3 | 18:09 | Пятница, 11 Июля 2008
Удаленные
Quote (SEV)
АКПП? МКПП?

сорри, поправила. АКПП

Меню форума
SEV - Москва 4 | 20:37 | Пятница, 11 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Мдя... быть, не было... По аналогии с нашемарками, тут все что угодно. Сами все равно ничего не сделаете, лучше в сервис на диагностику, Причин может быть куча, от засорившихся форсунок инжектора, до поломки какого нить датчика.
То что машина с места не двигается после отпускания тормоза, это ничего, бывает при АКПП, а вот дергания... или топливо плохо поступает, или датчик начинает барахлить (например из-за нагрева двигателя).
Если не лень, проверьте все соединительные клеммы, соединения проводов, до каких сможете дотянуться. И такая причина может быть. Проверить, это подергать хорошенько, соединительные колодки - вынуть и вставить обратно.
И если есть сервисная книжка, посмотрите, бывший хозяин промывку инжектора делал или нет.


Я родился в деревне!
Меню форума
new - 5 | 19:14 | Пятница, 17 Октября 2008
Удаленные
Добрый день! Ни у кого не было проблем с АКПП? У меня машина 2005г., пробег 25000. Начались проблемы с АКПП: первая передача не хочет включаться, машину дергает. Сегодня поменяли масло и фильтр в коробке, но ничего не изменилось. Ни у кого ничего подобного не было?
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 00:21 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
честно нет...АКПП работает как часы. Ты потряси механиков из официала, скажи: Ну-ка блин, давайте ищите причину cool


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 7 | 13:03 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Не знаю какой автомат стоит на пикачу, но начале движения работает гидромуфта или гитротрансформатор(см. рис. желт.) он работает до 10 км/ч, после этого должна вкл. 1 передача. В акпп есть для включения каждой передачи свой блок фрикционов(см. рис. красн.), между кот есть зазор и когда зазор уменьшается то включается передача. А сжимает их между собой цилиндры, которые питаются от насоса. А что могло случится не знаю ;( А на какой скорости она дергается?

Прикрепления: 5040489.jpg (83.8 Kb)
Сообщение отредактировал fantasy - Суббота, 18 Октября 2008, 13:10


Меню форума
new - 8 | 15:11 | Суббота, 18 Октября 2008
Удаленные
Выключается при остановке, дергает при старте, легчайшем прикосновении к педали газа. Раньше все было ок!
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 10:50 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
тогда наверное что-то с гидротрансформатором или гидромуфтой(смотря что стоит на пиканте в автомате).
new, А при переключении передач все нормально?
Сообщение отредактировал fantasy - Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:49


Меню форума
new - 10 | 16:20 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Удаленные
При переключении все нормально. Только при остановке или почти полной остановке.
Меню форума
fantasy - Москва 11 | 17:02 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну значит скорее всего что-то с гидротрансформатором или гидромуфтой. Советую обратится еще раз в сервис т.к. это, кажется, не решается в "гараже".


Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 12 | 08:31 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже самое((( также поменял масло, фильтр... но пробег уже 60 000 с лишним...
А если резко затормозить и потом поехать, то вообще так дергануть может...........
Дилеры достали, мнутся мнутся... как будто делать не хотят...
Буду скорее всего писать кляузу в СОКИА напрямую...


Меню форума
new - 13 | 11:27 | Понедельник, 20 Октября 2008
Удаленные
Тогда я подожду, пока у вас что-то найдут smile Т.к. как я поняла, у вас машинка гарантийная, а у меня нет!! Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!! Ваши ремонтники что говорят? Как с деталями?
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 14 | 12:54 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
ОК, как раз собирался в ближайшие дни к дилерам смататься...
каждый день мимо катаюсь, а заехать просто влом)))))))))


Меню форума
fantasy - Москва 15 | 18:54 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Они не хотят это делать т.к. это наверное дороговато, и запчасть редкая её ещё ждать придеться ;( и для того чтоб её поменять, наверное двигатель придеться снять ;( Так что удачи вам и терпения wink


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: