Пятница - 29 Марта 2024 - 13:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
new - 31 | 00:08 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
Bentley, Я такого не говорила.
По моим ощущениям, по мнению мастеров Центра Ремонта АКПП, дело именно в коробке.
Другое дело, что им дай волю, они всю машину на винтики-болтики разберут.

Кроме пиканты я ездила на многих авто с АКП. Подобное встречаю впервые.
При остановке дергает не двигатель. Я могу стоять на месте, отпустить тормоз, постепенно нажимать на педаль газа, обороты при этом повышаются, двигатель работает мягко, не чихая. На каких то оборотах коробка как будто просыпается и в спешном порядке включает передачу, естесственно, с рывком.
Замечу, езда абсолютна спокойная, никакого рысачества - резких ускорений и т.д.

Bentley, Я, собственно, всего лишь просила еще раз прочитать тему и рассказать, чем описанное поведение отличается от тех проблем, с оторыми столкнулись Вы, вот и все.
Или, отметить что-то общее.

Буду рада любым ответам!

Меню форума
Bentley - Москва 32 | 00:12 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
new, а ты все только у официалов делаешь??


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
new - 33 | 00:24 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
Bentley, Центр Ремонта АКПП - по сути, единственный профессиональный центр в Калининграде по автоматам, к ним и официалы Hyundai и Kia обращаются, когда сами не разберутся.
Их вердикт - вскрытие, а там уж как-нибудь. Очевидного не диагностировали.

А к официалам каталась собственно ради их компьютера, да тогда, когда Центр Ремонта АКПП в безхирургических методах отказал.

Все, что могли официалы, они уже сделали. Теперь руками разводят.

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 00:24)
---------------------------------------------
Перспектива остаться без машины на месяц, а то и больше, не радует.
Хочется верить, что кто то уже успешно справился с этой проблемой и не забудет заглянуть на Форум, да поделиться!

Меню форума
Bentley - Москва 34 | 00:30 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну вот знаешь, сколько себя помню,фициалы не любят ничего вскрывать наоборот, они консерватвно все любят делать. Я тут сидел думал. Смотри, диагностика не дает неполадок....короче у тебя есть icq или что-то в этом роде??


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
new - 35 | 00:34 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
В скайпе я Вам писала, посмотрите.
Меню форума
rukopashka - 36 | 21:54 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
Нашел соратников по несчастью!такая же проблема и у меня в точности!Я уже пытался нежно педаль давить,но она сначала не реагирует,а потом дерг и едет!У кого получится разобраться в этой ситуации-пишите!Я был на диогностике-ничего не показала! cry
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 37 | 14:51 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
проблема продолжается(((((( мне уже 2 раза коробку вскрывали!!!!! во второй раз диски поменяли....
самое интересное что после вмешательств машинка едет отлично.... но пару тройку недель и вот опять....
пробег уже 74 с лишним тышшы... опять на ТО буду спрашивать... самое плохое что гарантия уже кончилась(((


Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 18:18 | Пятница, 17 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А на ходу коробка нормально переключается?
При трогании с места дергается всегда,или только один первый раз?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Андреj - Минск 39 | 13:16 | Вторник, 02 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Проблема в точности повторяет все вышепрочитанные симптомы. Диагностировали сканером, вскрывали поддон, искали причину в мозгах, меняли масло и фильтр - всё по прежнему. Я так понимаю, это какая то конструктивная недоработка. Пробег 60 тыс, авто 2005 года, покупал 2 месяца назад уже с этой проблемой.
Заметил одну особенность - про которую не написано выше. Думаю она также присутствует у всех. При прогретом двигателе при спокойном движении - порядка 60 км.час при нажатии газа ощущается лёгкий толчек вперёд, схожий с тем, когда авто трогается. Может быть это только у меня?
Кто нашёл причину этой проблемы - отпишитесь пожалуйста, достала такая езда уже!
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 40 | 22:35 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
а меня с марта пытаются понять в салоне, что значит "дергается с места" angry Машина на гарантии (2007 года), тоже не знают почему дергается , залезли в коробку, разобрали, сказали производственный дефект, 2 недели ждала запчасти (коробку обратно сказали соберут за мой счет, если я хочу ездить на машине, пока жду запчасти)... angry ...дождалась...после этого она в добавок к тому, что так же дергается , еще и откатываться стала назад при отпускании тормоза на подъеме на D, теперь будут по гарантии что-то менять (назад она не должна катиться, что бы вы там не говорили!!!). Может действительно это недоработка производителя и оэтому в сервисе не знают, что с этим делать? cry cry cry


Меню форума
Bentley - Москва 41 | 23:22 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю, таких проблем как у вас у всех с коробкой не было. Раньше было, что при отпускании газа малец подергивалась, но щас и это прошло, с места плавно набирает. Все-таки это дефект, надо искать причину, может дело то и не в коробке даже...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 42 | 07:08 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня при нажатии газа педаль рывками шла. Плавно нажать не получалось иногда. Может то же самое?!
Я на днях ездил в сервис из-за сигналки и заодно попросил тросик смазать. Теперь педаль плавно нажимается соответственно и дерганий нет.


Меню форума
Андреj - Минск 43 | 10:23 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
marishka26,

Марина, а дефект чего - они не говорили? И интересно, что они там меняли. Может есть кокой прайс или ещё что?
Пытаюсь установить причину проблемы. Если бы знать что именно у тебя в машине меняли - можно было бы исключить поломку этих деталей.

Добавлено (16 Июнь 2009, 10:23)
---------------------------------------------
Seryjs,

Да нет, это не тросик - точно.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 10:58 | Вторник, 16 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Может и не в коробке.Все,а наша коробка стоит еще на полутора десятках моделей машин, о ней отзываются весьма неплохо. У меня тоже нет ничего подобного. Точнее я могу заставить коробку переключиться с дерганьем (ударом), если зимой в морозы под -30'С и больше,поехать на машине не дав ей погреться и пару минут, да еще раскрутить двигатель тысяч до 3.5-4, тогда с первой на вторую коробка переключится с весьма ощутимым рывком.
А в остальных случаях в 90-95% я чаще всего переключение и не ощущаю.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 45 | 20:37 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Андреj, сегодня обязательно напишу, что меняли, только до машины дойду smile

Добавлено (16 Июнь 2009, 14:04)
---------------------------------------------
не понимаю, как добавить autometric вместо картинки ссылка

Добавлено (16 Июнь 2009, 17:57)
---------------------------------------------
Андреj, в машине поменяли фильтр АКПП 2 шт, пластину АКПП 14 шт, диск АКПП 16 шт, диск сцепления АКПП 2 шт масло АКПП...

Добавлено (16 Июнь 2009, 20:37)
---------------------------------------------
Bentley, а если не в коробке, то в чем?? Диагностика ничего не показывает sad



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: