Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:25
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
Oleg - Йошкар-Ола 271 | 20:43 | Пятница, 18 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн

Цитата Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
Публикация сообщений и порядок поведения на форуме, комментариях и сайте в целом.
Общение в клубе строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. В сообщениях не должно быть ничего, что противоречит законодательствам РФ.
Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Вне зависимости от статуса и группы в которую входит пользователь клуба, строжайше запрещено, любого вида, оскорбления и унижения другого пользователя клуба.
... Удаление неадекватного сообщения и блокирование пользователя на срок 1-3 дня, повторное нарушение - понижение в статусе и блокирование на срок до 7 дней, третье нарушение пункта IV - 2 повлечет перенос пользователя в группу заблокированные.


Пока предупреждение!!! И настоятельно рекомендую хотя бы прочитать наши Правила.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Prafanto - Караганда 272 | 21:22 | Пятница, 18 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Ужас! Как вы так быстро реагируете???
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 273 | 19:43 | Суббота, 19 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Гнездо у меня здесь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
sil-sp - набережные челны 274 | 19:02 | Четверг, 01 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Проблема один в один.Приобрел пиканто вчера, при покупки тестил все ок .купил,проехал км 10 встал на светофоре -на D откатывается при нажатии на газ пинок дальше все ок. реверс тоже ок.Кто то может конкретно теперь уже знает причину этой проблемы?Загнал сегодня в сервис попробуем заменить масло для начала.Спасибо!
Меню форума
worker - Самара 275 | 19:16 | Четверг, 01 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
сообщение 261 - уже не раз пробуем всем помогать.

Сделайте капельный тест масла из АКПП и фото сюда. Возможно до вас уже меняли масло в надежде полечить эту беду.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
sil-sp - набережные челны 276 | 21:59 | Воскресенье, 04 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Масло было г....но (по словам).Чистка датчика солиноида и замена масла частично 3л.Стало чуть лучше пинки мягче но все равно есть.Нужно решать!!!
Меню форума
worker - Самара 277 | 17:23 | Среда, 07 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
;)
Цитата sil-sp ()
Нужно решать!!!

Окей.
п.1 - выполнено. Стало лучше, но пинки остались, хоть и стали мягче.
Машинка всё ещё откатывается?

п.2 - промывка системы охлаждения при помощи химии.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
sil-sp - набережные челны 278 | 19:33 | Среда, 07 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Когда прогреется откатывается, но иногда остановишься а она легкими подергиваниями тянет вперед
Меню форума
Prafanto - Караганда 279 | 00:28 | Четверг, 29 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Привет, друзья. Смена жидкостей вам не поможет. Это всеобщая проблемма. И я хотел бы рассказать о своей причине, это не значит что у каждого она одна и та же ... Но я кое что нарыл своими руками. Частично разобрав коробку. Всё нарытое буду устранять своими руками и если будет толк - создам новую тему, с фото и всеми матами... Тема будет называться со слов - фотоотчёт.... А пока еще пара вечеров работы в гараже. И ещё не пойму как этого синего своей рожей заменить? Вставлю одно фото ,но вряд ли кто что сообразит... Я с инетом туго, больше по гайкам..
Меню форума
Prafanto - Караганда 280 | 00:33 | Четверг, 29 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Не могу фото добавить, как это делать ?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 281 | 13:05 | Четверг, 29 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Prafanto ()
Не могу фото добавить, как это делать ?



Фото желательно не более 150кб !
Прикрепления: 8102819.jpg (24.2 Kb) · 3241873.jpg (23.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
catty44 - Краснодар 282 | 21:26 | Среда, 09 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн

Добавлено (09 Декабря 2015, 21:26)
---------------------------------------------
Извините!  Пыталась редактировать свой профиль, чтобы описать здесь свою проблему по машине....а как убрать это фото--не знаю

Прикрепления: 5556460.jpg (40.1 Kb)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 283 | 07:08 | Четверг, 10 Декабря 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
catty44, не надо фото убирать, мы должны знать своих друзей-одноклубников в лицо  ^_^ Добро пожаловать!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 284 | 09:11 | Четверг, 10 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
мы должны знать своих друзей-одноклубников в лицо

Тем более, что есть чем полюбоваться... <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
catty44 - Краснодар 285 | 17:55 | Понедельник, 11 Апреля 2016
Новенький
Оффлайн
Всем здравствуйте! И снова я со своей акпп, которой 2 месяца назад сделали капремонт в Питере( снимала и отправляла ее туда).  . Плюс: поменяла масло в акпп на рекомендованное, поменяла антифриз, но без промывки. 
Проблема вернулась, идет перегрев масла в коробке! Была на комп. диагностике, ошибок нет, но масло грелось почти сразу до 105 градусов. Диагносты по поводу коробки сказали. что с ней все впорядке, но масло пахло жженой резиной. Посоветовали поменять антифриз с промывкой пару раз. Если не поможет, то менять , как в книжке написано, ОХЛАДИТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ на новый. Т.е теплообменник? А он -зараза, стоит аж 22 000руб! 
------------------------------
Моя пиканта с пробегом 100т. 2007 года выпуска.  Из всех моих мучений с ней я сделала вывод, что нельзя покупать б/у машину с акпп, берешь кота в мешке. Вот теперь не знаю, пробовать дальше ее чинить или продать? А как ее продать, если она после 20 минут езды начинает пинаться, греется и т.п...
Что посоветуете, друзья???
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: