Суббота - 27 Апреля 2024 - 21:41
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
илья257265 - Рыбинск 76 | 16:12 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А мы тоже покупаем для жены, уже задаток отдали.
Когда встал вопрос о второй машинке (где-то год назад) я увидел ПИКУ. Глянулась сразу, даже не сидев в ней, понял - наша машинка. Начали подумывать о покупке, но грянул кризис, неопределенность какая-то и про покупку вообще забыли. Где-то месяца три назад опять возник вопрос покупки, но я стал рассматривать вариант Спарка, думал подешевле и салон с сервисом открылся в городе (15 км. ехать). Посмотрел цены - ужаснулся. И тут КИА опускает цены на Пиканто - МЕД. Старая любовь вспыхнула с новой силой, еще опустили - Супер. Все решили берем, какой спарк, только ПИКАНТО. И еще подорок в нашем городе будут открывать салон КИА - красота.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 77 | 16:58 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Китаец, поздравляю с покупкой ПИКИИИ!!!!Она лучшая! biggrin happy yu
Меню форума
Yanina - 78 | 21:52 | Четверг, 27 Августа 2009
Удаленные
Почему именно Пиканто?
История выбора
Долго созревала мысль завести авто, критерии выбора:
1. Автомат.
2. Небольшая и маневренная.
3. Бюджетная цена (без переплаты за марку и понты).
4. Позитивный цвет.
Муж предложил (исключив пункт 2) Кио Рио. Купилась на цену и добротную комплектацию. Поехали смотреть прошла мимо красненькой пиканты, взгляд задержался "маленькая, компактная и фары симпотные" (подумала я). Села в терракотовую Рио "крокодильчик, длинный, чувство габаритов отсутствуют напрочь, душа не лежит". Муж предлагает посмотреть Шевролет Авио, говорю поехали. Идя к выходу прохожу Пиканто, "посидеть что ли?" села "МОЕ, ХОЧУ " удобно, все видно, пропала сразу боязнь машин". Муж посмеялся, съездили посидели в Авео "двери как крылья боинга, откроешь снесешь пол стоянки", посидела в Ниссан Микро "ощущние расплющенного НЛО, но внутри удобно".
Все за 1 сутки приняла выбор КИО ПИКАНТО цвет оранжевый "позитив", еще прислушалась к совету маленького сынишки "мамина машинка". И она моя, за рулем почти 2 месяца, довольна как слон.
Меню форума
ElenSHEV - Москва 79 | 10:47 | Воскресенье, 30 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
К выбору подходили неспеша, с расстановкой:

Мы собирались брать только новую машину, чтобы было меньше проблем с ремонтом... Первым делом решили взглянуть на самый дешевый и бюджетный вариант - Матиз. Что внешне, что внутри просто ужас.. Без слез не взглянешь cry Да и цена не такая уж маленькая - на автомате порядка 280 - 300 тыс. (и это без допов ). Дальше на очереди стоял Chevrolet Spark - внешне симпатичней Матиза, а внутри - та же картина, только с другого ракурса - а цена 470 000 на автомате shok wacko И за какие такие заслуги???
Пригорюнились мы с мужем... И тут я вспоминаю, что есть еще одна красавица - Picanto.
Ну а здесь бесполезно перечислять достоинства Пикусечки tongue
Вот так - "через тернии к звездам"

Добавлено (30 Август 2009, 10:47)
---------------------------------------------
Yanina, по поводу Ниссан Микро не могу сказать что-либо плохое.. Хорошая рабочая машинка.. Даже выдерживает прорыв через кованые закрытые ворота biggrin (было дело , долго рассказывать, но вывод один - если ставите металлические накладки на педали, то следите за тем, чтобы те не откручивались, разбалтывались и противоскользящие резинки оставались на месте - а при покупке обращайте внимание, чтобы зазор между педалями газа и тормоза был достаточным ). Так вот - ворота вывернуты как фантик, а на Микробе лишь царапина у фары. yes
Но несомненно Пикушечка не идет ни с какими машинами в сравнение!



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
KaTRina - 80 | 15:32 | Воскресенье, 30 Августа 2009
Удаленные
Здравствуйте,хотелось бы поделиться историй выбора моей машинки....Я за рулем почти три года,и все это время ездила на 10-ке,которую сбагрила буквально на днях(машине 10 лет уже)...вот встал вопрос выбора нового авто,выбирали между Акцентом, Гетсом, Спектрой, Ланосом...поехали значит выбирать по автосалонам....зашли сначала почему-то в Киа,я села в спектру,а меня менеджер буквально за руку вытащил оттуда и посадил в Пиканто,я ему начала доказывать что ненавижу маленькие машинки(так было до момента,когда я села в Пикачуху) и т.д...а он мне в ответ: "Я же не заставляю Вас покупать ее,Вы просто посидите в ней"...ну я и села...и ВЛЮБИЛАСЬ в нее...это точно любовь с первого взгляда...потом пошли смотреть другие машины,все,на другое я уже не хотела смотреть...вернулись опять в Киа...сел муж(к слову,он у меня 185,вес 120),поместился туда,и все,сказал берем ее....но для начала нам нужно было продать 10ку...вот за 4 дня мы продали 10ку и на след. день с утра поехали покупать мою Пиканту,я захотела белую,не знаю почему,хотя всю жизнь мечтала о красной...но,к сожалению,белой не было в наличие той комплектации,которую я хотела(полная на механике)...сказали ждать от 3 до 4 недель(я согласилась)отдали залог за нее....и вот уже прошло почти две недели ...осталось столько же...я жду не дождусь когда сяду в НЕЕ...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 16:43 | Воскресенье, 30 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KaTRina, Ну, не такая уж она и маленькая,если с вазовской десяткой сравнивать. Колея передних колес на обоих машинах одинаковая, а колея задних на Пиканте на 15 мм больше.
Если брать ширину машины по зеркалам, то десятка чуть-чуть шире, но если замерять сам салон, то Пиканта просторнее,благодаря компоновке салона, по ощущениям-то же самое wink Единственный минус-это небольшой багажник,если не складывать сидения smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KaTRina - 82 | 17:38 | Воскресенье, 30 Августа 2009
Удаленные
Останий, да,то что она внутри такая просторная,я даже и не ожидала...багажник,конечно маловат,но со сложенными сидениями самое оно...когда нам в автосалоне сложили сидения,муж посмеялся,что собаке будет удобно(соба большая и выездная, мы ее везде с собой обычно возим,по гостям и т.д...),заметила что сидения очень удобные(наверное после 10ки),да и вообще как-то мне эта машинка очень залезла в душу,надеюсь мы полюбим друг-друга)))))
Меню форума
Забава - Москва 83 | 11:53 | Пятница, 23 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Почему Пиканто?
Сначала предисловие) Пиканта – машина не первая. До нее в семье был опыт вождения следующих машин: Хёндэ Аванта, четверка, шестерка, 41 москвич, Нива, УАЗ «командирский»?!), Митсубиси Каризма, Лансер полноприводный жив до сих пор), а еще Трактор водим на даче – ездим по дрова летом. И вот мы, будучи на 8 месяце беременности, наконец решили отказаться сначала от Нивы – просто у меня не помещался уже пузожитель))) Со слезами на глазах продали практически в идеальном состоянии(за 4 года ни одной серьезной поломки, не считая замены радиатора – мошка, знаете ли), понимая, что на время декрета нет необходимости в наличии двух машин в семье – Нива использовалась в основном в Москве. Остались у нас Каризма и вседорожный трофийный «Козлик», видавший много соревнований и открывший нам красоты нашей Родины. Прошли годы… Пришлось продать и их – сын подрастал, семье нужна была большая машина, нам снились путешествия, надо было каким-то образом вывозить на дачу ребенка, коляску, чемоданы, горшок))), столик для кормления, детский велосипед, самокат – вдруг всё понадобится одномоментно?! Остановились на Патриоте – до сих пор не жалеем и сейчас продаем его и ждем покупки нового такого же! Продаем потому, что просто пора обновлять – хочется позволить себе наличие в нём кондиционера(всё-таки в основном он используется в городе, да и в Астрахань в жару с ребенком охота - после поездки на море и жару 50 гр. пришли к выводу – он нужен; хочется быстро складывающихся задних кресел – быстро загрузить три велосипеда пока не получается, хочется еще много чего, в чём муж разбирается лучше))
И вот, наконец, декретный отпуск подходил к концу и нужно было выходить на работу. Те, кто работает в центре, согласятся с основными требованиями, предъявляемыми к второму автомобилю, который только в центре и используется в основном – компактность (места для парковки на Маяковке не найти – разве что ночью), маленький объем двигателя и маленький расход бензина, кондиционер обязательно!!!, всё-таки хотелось просвета ну хоть на сантиметр повыше, чем был у Каризмы (бампер был расходным материалом), хоть какого-то простора в салоне (минимум муж 186, детское кресло с сыном и коляска должны были помещаться обязательно без ущерба для пассажиров). На Пиканту наткнулась случайно в интернете, перебирая комплектации Гетца. Случайно наткнулась на упоминание Хёнде Атос, ну а потом на Пиканту – то, что надо! Купили на следующий день – сразу приехали в Автоград с деньгами и сразу купили – как раз пришла партия машин. Красную как только увидела, сомнения в выборе цвета отпали, хотя до этого хотела черную – как у мужа.
Сейчас машине 4 года. Проблем нет. Ездили на Селигер (кстати, очень советую ДО «Чайка») несколько раз, в Рязанскую область, в Ахтубинский район – никаких запчастей не брали. Считаю, что 60 тыс – не пробег, машинку берегу как зеницу ока и всем сомневающимся очень рекомендую! 009 Мне только одного хочется – хочу гибрид Нивы и Пиканты – уж очень скромен внутренний объём у Джимни((( 032 .
Меню форума
Ли-Ли - Москва 84 | 20:57 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Начиталась я вас и приняла решение не рассматривать больше пежо 107 и брать только Пиканту! Всё!Решено 043


Меню форума
каспер - Владимир 85 | 11:37 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ли-Ли)
Начиталась я вас и приняла решение не рассматривать больше пежо 107 и брать только Пиканту!

У меня стоял вопрос между Пикантой и Пежо 107. Ли-Ли, ты посиди в пежо, и посиди в салоне пиканты. Сразу все поймешь
Однозначно Пиканто 061



Меню форума
Ланочка - Москва 86 | 15:51 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Потому что она корейской сборки и очень милая на вид, у нее красивый цвет и богатая комплектация. Она компактная снаружи и просторная внутри! 001 Любимая Пикачуха)
Меню форума
Балу - Москва 87 | 16:54 | Пятница, 09 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня произошла совсем забавная история.
В прошлую субботу вместе с женой ехал в "дальний гараж" чтобы помыть и зачехлить "проходимца", который будет стоять-отдыхать до зимы. На Щелковском, на мосту через МКАД попали в "пробку". Справа стоял симпатяга-Матиз. Жена через открытое окно спросила у водителя-"Не тяжело ли ему на таком малыше, тем более в пробках, в таком потоке?" Он сказал, что у него "автомат" и с ним он чувствует себя вполне комфортно. Ну, а что касается скорости на трассе 90-100 он идет уверенно и, вообще, 90 км/час за городом пока еще не отменяли. 001
Тут и подумалось - жена хотела машину, свои я ей для самостоятельной езды не даю - габариты большие, машины тяжелые и с МКП у нее уверенно получается только на трассе, а по городу ей было бы ездить вполне удобно. Короче, на следующий день, предварительно посмотрев ТТХ всех Матизов поехали к одному из официальных дилеров. Там выяснилось что уже, к сожалению, Матизов с АКПП нет и не будет. 023 Расстроилась она, понятное дело, но Матизик ей приглянулся очень, поэтому после обсуждения вопроса длма она решила согласиться попробовать его с механикой. Тем временем в другом салоне мне пообещали найти Спарк с автоматом (и, забегая вперед, скажу, что во вторник они такой нашли!) а в салоне в КИА-Моторс предложили подъехать и переговорить по вопросу Пиканто.
В понедельник были в салоне. Переговорили, узнали, что в конце июля паром прибывает в Котку и там есть машинка в нужной ей комплектации. Во вторник мы внесли задаток, и они ее нам забронировали. Так что "Ждем-с!"(с) По всем прикидкам и по договору она придет как раз ко дню Рождения жены. Не плохой получится подарок. 009 "Я так думаю!"(с) 001
Единственно что расстраивает - ей как сиротинушке придется стоять на улице 002
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 09 Июля 2010, 19:39


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ivan1423 - Москва 88 | 22:14 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Моя история началась с того что у нас с папой была машина на двоих BMW 740i, но ей уже было 9 лет!!
Мы всё же решились продать её и купить 2 машины. Ну мой папа сразу отправился в салов KIA заказывать себе KIA seed SW ну я решил сходить с ним за компанию, и в салоне сразу увидел это чудо)))
В итоги в этот день мы заказали две машины! 018


Меню форума
Митяйка - Самара 89 | 00:06 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Когда встал вопрос покупки машины, то главным было:
1. Небольшая
2. Маневренная
3. С приемлимым потреблением топлива
4. АКПП
5. Цена
Жена утверждала, что это может быть только Матиз. Залез в Инет, 2 часа блужданий и на выбор все производители с авто класса А. Убедил жену, что Мазиза "в топку", лучше Пиканту возьмем. Так у нас появилась Жужа, вот уже больше 3-х лет одни восторги со стороны жены (она на ней постоянно ездит, а я только когда домой из командировок приезжаю).
Машина полностью соответствует всем пяти пунктам, самое главное очень надежная. Я расчитывал поменять ее года через 2 эксплуатации на что-нибудь другое, а потом подумал "А зачем?" Машина справляется со всеми задачами, в городе на ней и ездить и парковаться очень легко, на трассе не все за мной угнаться могут (я по молодости стритрайсингом увлекался). За все время эксплуатации самый крупный ремонт - замена передних стоек на 50000 км. У меня она уже девятая по счету машина и другой пока не надо.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
arsenii111 - Пермь 90 | 10:39 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. А я купился на приемлимую цену,корейское качество и не большой расход топлива и самое главное мне очень нравится в пиканте экстерьер на него я сразу запал 009
Есть что то в этом образе добродушное чтоли посмотришь на нее и сразу настроение подымается.
Вот както так и главное моей дочке очень понравилась -папа какая у тебя машина красивая. 033

Прикрепления: 4056657.jpg (111.8 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Поиск: