Пятница - 19 Апреля 2024 - 08:03
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
barmaley - Пермь 16 | 22:12 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (АМК)
Кто владеет - тот меня понимает.
- wink
ХаРРоший отзыв!


Renault Kangoo II
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 16:44 | Четверг, 12 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Как у меня появилась Пиканто? Да, собственно очень просто-бензин дорожал, и стало казаться,что 150 сильный десятилетний движок жрет черезчур много.Тем более.что зимой после прикуривания стал барахлить компьютер. Вобщем, избавившись от машины,стал подбирать что-нибудь экономичное и маневренное на имеющуюся сумму. Подержанные праворукие машины я не рассматривал (есть опыт владения-неприятные сюрпризы я не люблю). После первого дня проведенного у компа я несколько определился,но вариантов было много.
После долгих поисков и кучи прочитанных отзывов,я решил:"Пусть будет Ярис",взял визитку продавца и, довольный своим выбором, для очистки совести заехал в салон Киа...собственно вот так у меня и появилась Пиканто biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
k60 - Курск 18 | 19:25 | Четверг, 12 Февраля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Останий, я с тебя в шоке, выбирать между аурисом, ярисом, сидом и взять Пиканто biggrin Те хоть на машины похожи, а пиканто - табуретка самоходная...


Меню форума
barmaley - Пермь 19 | 22:08 | Четверг, 12 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну ты дае-е-ешь! Большинство выбирало между логаном, ланосом, гетсом, матизом и спарком.


Renault Kangoo II
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 14:09 | Суббота, 14 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Видили бы вы.как жена удивилась biggrin .Друзья не верили.думали шучу,пока не увидели (все машины до за последние 10 лет у меня были больше среднего класса). biggrin Но самое забавное-это то,что мне Пиканто нравится. С первого дня и до сегодняшнего я ниразу не пожалел о своем выборе.Зато преимущества нахожу ежедневно smile . Пиканто-это не средство передвижения люкс-класса, но Пиканто-это самое РАЗУМНОЕ средство передвижения в городе smile А бренд-чего мне с него-качество Пиканты меня очень даже устраивает и все есть необходимое.Конечно немаловажно - цена,лучшего предложения за такие деньги наверное нет и возможно уже никогда не будет.Главное-это то,что Пиканта доставляет удовольствие от ее вождения.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 21 | 15:55 | Суббота, 14 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Останий, Правильно Пиканто самый оптимальный выбор для города! Какая разница в какой машине сидеть когда ты в пробке biggrin а в пиканте это экономней, + маленькие размеры в любые дыры на дороге влезть можно! + отличное поведение на дороге, устойчивая, при желании можно и разогнать до 160!!! отличное управление, даже полицейский разворот отлично исполняет! cool
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 20:02 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Согласен,только насчет разворота-система распределения тормозных усилий на Пиканте не отключается,как разворот сделать,если ее даже просто заставить двигаться с боковым скольжением сложно?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
haase - Straubing 23 | 01:50 | Вторник, 17 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Любители заносов, разворотов на месте и прочего экстрима!!! Во-первых мучить братьев наших меньших (коней железных) нехорошо, во-вторых - если делаете, делайте по науке... smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 24 | 17:00 | Вторник, 17 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Согласен,только насчет разворота-система распределения тормозных усилий на Пиканте не отключается,как разворот сделать,если ее даже просто заставить двигаться с боковым скольжением сложно?

С помощью ручника!
Quote (haase)
Любители заносов, разворотов на месте и прочего экстрима!!! Во-первых мучить братьев наших меньших (коней железных) нехорошо, во-вторых - если делаете, делайте

Приемы контраварийного вождения даже с видео материалами!
Меню форума
pbiv - 25 | 21:12 | Суббота, 18 Апреля 2009
Удаленные
отправил маму на курсы вождения и встал вопрос какую машину ей покупать.вначале хотел б/у,но в силу многих причин,решил,что машина должна быть новой,требования:цена 400-450р,удобство посадки(мама невысокая и в теле),безопасность,экономичность.рассматривались:1)пиканто;2)фабия;3)пежо206;4)ваз13,14,15...Ваз-говорить вообщем нечего (скажу только,что за последние 2-3 года качество сборки просто рухнуло);пежо-не понравился салон-очень дешево и сидеть не удобно,да и много недовольных отзывов слышал;фабия-понравилась:сидеть удобно,собираешь под себя только нужное,все можно поставить заводское(без кривых рук салона)-2 дня собирал комплектацию в интернете (очень захватывает),из минусов:сроки доставки 2-3мес,гарантия маловата,но... вообщем я на ней остановился,внес залог,составили договор,но на следующий день я СЛУЧАЙНО узнал,что цена увеличилась на 31тыс,а срок доставки до3,5 мес ...и я приехал к пикачу,благо в этом салоне брал соренто ,меня помнили и дали потестить пиканто по территории.По вождению сравнение примерно одинаковое ,из минусов фиксированные комплектации,отсутствие АБС,только 2 подушки;из плюсов ОЧЕНЬ интересная гарантия,цена ,возможность взять сразу нужного цвета и комплектации...короче взял я пикачу,а т.к. мать получит права только через месяц,решил ее обкатать сам.Конечно после сорика вначале было не привычно,но вот по-прошествии 3х дней эксплуатации,ловлю себя на мысли,что во многих случаях я сажусь в пиканту,а не в соренто-ПОТОМУ ЧТО УДОБНЕЙ biggrin ...вот такой рассказ
Сообщение отредактировал pbiv - Суббота, 18 Апреля 2009, 21:14
Меню форума
Seryjs - Пермь 26 | 10:50 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
вот и еще один "подсел" на пикашку biggrin
Кстати я тут у знакомого облазил Гетц. Хоть он и считается повыше классом чем пиканто, но большой разницы не заметил даже в багажнике. Но вот потолок показался низковат sad Вобщим что купил Пикашку так и не появилось даже малейшего разочарования (хоть и был один из вариантов Гетц купить). smile


Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 11:08 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kia Picanto / Киа Пиканто является «одноклассником» Hyundai Getz, который более популярен в России, чем Kia picanto / Киа Пиканто. В отличие от Хундай Гетц, Kia Picanto / Киа Пиканто не имеет широкой линейки «мощных» моторов, зато широкое разнообразие цветовых решений окраски позволят выразить Вашу индивидуальность. В Европе Kia Picanto / Киа Пиканто является лидером продаж в своём классе.
Источник: http://kiaspb.ru/KIA Picanto
KIA Picanto собран н платформе популярнейшего Hyundai Cetz. Имеет несколько другой дизайн и пользуется бешеной популярностью в Европе. Основным достоинством KIA Picanto является то обстоятельство , что стрелка указателя топлива практически не меняет своего положения в процессе езды, при этом у автомобиля имеются все необходимые опции: эффективный кондиционер, подогрев передних сидений, электрообогреватели зеркал и прочее. Выпускается KIA Picanto как с механической, так и с автоматической КПП.
Источник: http://www.atk-auto.ru/html/116_142582.php


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 28 | 11:29 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я о том, что Гетц все же считается побольше размерами и вроде как поудобнее должен быть. Да и мощнее.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 12:55 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
По длине кузова Гетц чуть больше.По длине салона-он меньше вроде,багажник на 90 литров больше. В Пиканте удобне,а салон современнее и качественнее. Линейка двигателей у Гетца больше-это да. На Пиканту бы гетсовский 1.6 wink
Должен Гетц быть удобнее,но ... не надо забывать.что он изначально делался как недорогой хечбек и не для привередливого Европейского рынка, а Пиканта как раз для "завоевания" Европы и делалась. Поэтому Гетц и в базе дешевле Пиканты, и в топовой версии...A вот идущий на смену Гетцу i20 будет дороже и тоже.как и Пиканта,делается с расчетом на Европейский рынок.
Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:08


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 30 | 07:24 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Должен Гетц быть удобнее,но ... не надо забывать.что он изначально делался как недорогой хечбек и не для привередливого Европейского рынка, а Пиканта как раз для "завоевания" Европы и делалась. Поэтому Гетц и в базе дешевле Пиканты, и в топовой версии...

что то я не заметил чтобы гетц был дешевле.... Разве что трёхдверный тока.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: