Четверг - 02 Мая 2024 - 03:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
ляпэс - Нижний Новгород 46 | 03:16 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, Не сочтите за дерзость, но вы женщины и в самом деле как сороки, выбираете, что блестит, что авто, что мобильный телефон. Вам важнее внешний вид, чем содержание. Ну как можно променять С4 на Пиканто? У меня в голове ну просто не укладывается. Имел я неосторожность познакомиться с С4. Там один интерьер чего стоит.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 10:02 | Четверг, 18 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Вот уж не прав! biggrin Напротив,если обратить внимание на статистику
"...Немецкий автоклуб ADAC признал новую «Фиесту» самой надежной машиной в классе маленьких автомобилей (статистика, на которую клуб опирается, внушительна: в 2007 году его механики выезжали по вызову попавших в беду автолюбителей более 4.5 млн раз). За ней в классе маленьких у немцев идут в тройке лучших Kia Picanto, Volkswagen Polo и Seat Arosa. А самыми ненадежными ADAC называет чешские, французские и итальянские малолитражки, и первыми среди них Skoda Felicia и Citroen С2..." журнал «Which?»
Не думаю,что качество С4 намного лучше С2

То данный выбор-это разумный выбор умной и практичной женщины wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 48 | 10:08 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Нафиг С4. Никогда не любила французские машины. Не в обиду сказано, но много негатива я об их качестве слышала. Пикашка - прекрасный выбор за нормальные деньги. По крайне мере, 2 года назад.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sensuelle - Москва 49 | 12:07 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
От Ситроена (не С4, конечно, ту ценовую категорию даже не рассматривала) и Пежо сразу отказалась, т.к. очень дорогие при обслуживании, да и при покупке берут деньги не пойми за что.

А вообще выбирала между авео (отказалась почти сразу же, прочитав отзывы и посмотрев краш-тест), корсой (смутило то, что продают тоннами практически новые машины), все больше присматривалась к 3-летним гетсам. А потом наткнулась на новую пиканту. И все, эта забавная мордочка не выходила из головы smile Плюс у гетса был только в более мощном двигателе и более просторном багажнике. Но минус б/у перекрывал все это (покупать новый гетс в минимальной комплектации тоже не хотелось).
А пиканта еще была в нужной комплектации, в нужном цвете, вот и купили за пару дней smile За месяц накатала уже 890км smile
Мощности, конечно, не хватает немного (особенно, когда училась на фольксвагене пассате), но в городе, по пробкам получаешь только удовольствие от езды))



Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 50 | 21:24 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, за дерзость не сочту, но понимаю и принимаю и Ваше мнение!!ну не нравится мне С4 внешне совсем....да и в обслуживании дорогой он..отговорили меня от француза... и потом, когда хотела брать, оставался только двигатель турбо..вряд ли бы я его как начинающий водитель на полную мощность использовала..хотя внутри, да - красота!!
но я о о своем выборе ни капельки не жалею, очень-очень рада, что выбрала пикушу tongue happy

Добавлено (18 Июнь 2009, 21:24)
---------------------------------------------
Останий, благодарю за комплимент и поддержку!! cool happy

Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Четверг, 18 Июня 2009, 21:22
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 51 | 17:18 | Суббота, 20 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,Что касается надежности авто, сказать ничего не могу, не знаю (посмотрю на свою, как она себя покажет), а вот что касается краш тестов, опять же если верить всяким автожурналам, то французы марку держат, всегда высокие оценки получают.( я имею в виду не наши машины А-класса, а немного крупнее, В и С-класс)
[p.s.]Для кого-то Запорожец вообще не автомобиль (фу, западло, стрём), а я на своей сороковке (40 л/с), в советские времена 5 раз в Ленинград катался, и ничего. Как говорится, человек любит ласку, а машина смазку.
Запад вообще избалованный, у них неработающие дворники уже трагедия мирового масштаба.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 18:15 | Суббота, 20 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Безопасность,это конечно хорошо,но мы ведь машину берем не для того,чтобы со всей дури ее об стенку? Да и Пиканта с пиропатронами в преднатяжителях ремней и 4 подушками безопасности очень неплохо в краштестах себя показывает. Вот ты со сколькью подушками машину взял? Думаю,что с двумя,не захотел еще за 2 платить $1000 ? Так чего ж мы тогда о безопасности говорим? wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 53 | 20:13 | Суббота, 20 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Так были бы они, эти две подушки. Я вообще искал комплектацию с АВS и всеми дисковыми тормозами, а у нас были только на автомате 1.1л, но пустышки, либо литр с полным фаршем за минусом вышеописанного и попогрейки. И других комплектаций просто нет, и менеджеры в салонах говорили, что другие не возят. Я машину брал в декабре 07, может бум спроса уже прошел, а может его и не было. У нас в Нижнем, я заметил, к пиканте относятся прохладно, без эмоций. В городе с населением в 3 млн. человек машина просто растворяется. На дороге встречается редко, чаще матизы (этих вообще тьма) и опеля корсы. Многие дилеры KIA вообще эту машину не продают, а начинают сразу с сидов.
Кстати, с какого года продается пиканто? А с какого пошли обновленные опеля? По-моему между ними разница минимум как года два, а у нас на дорогах опелей больше, гораздо больше. И это притом, что опель порядком дороже пиканты. И людям до фени, что там разные журналы пишут, решающем фактором является наверно статус машины на дороге и все тот же внешний вид.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 54 | 22:08 | Суббота, 20 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
И людям до фени, что там разные журналы пишут, решающем фактором является наверно статус машины на дороге и все тот же внешний вид.

ляпэс, может быть...только пиканто ИМХО гораздо (внешне) симпатичнее корсы...корса..фуу...ваще , мне кажется, попса какая-то...и потом, к опелЯм у меня вообще какое-то отношение неуважительное....
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 55 | 10:15 | Воскресенье, 21 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка,согласен, но, как говорится, против массы не попрешь
Останий,ну, то что больше значит круче у нас уже не показатель. Чаще замечаю маленькие но дорогие, такие как Mini Cooper или BMW Z 4. Заказать пиканту у нас не получится, дилеры отвечают просто, берите то, что есть или до свидания, а единичными заказами мы не занимаемся. Что же касается авто за 600000 р. то я, будучи приверженцем более практичных автомобилей, ни пиканту ни Соул не купил бы. Мне по нраву такие как: Ситроен берлинго, Пежо партнер, Рено канго, Фольксваген транспортер Т4, недавно вот еще появился Фиат добло. Я больше за коммерческие автомобили. А если учесть, что у меня загородная дача, то такой авто мне в самый раз, а то каждый раз при перевозке стройматериала приходится у друга Т4 брать.
А что касается отношения на дороге других водителей, то меня на пике чаще притесняют, сначала думают, что за рулем девушка, потом видят, нет, парень, и немного ослабляют напор (машин то у нас как в Москве, дофига, пробки с утра и до ночи), а вот когда еду на Фольксе, а он фургон, так от меня как от чумы все шарахаются, боятся, вдруг кто в мертвой зоне окажется, а я не замечу и притру, мало не покажется.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 56 | 17:16 | Воскресенье, 21 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
А что касается отношения на дороге других водителей, то меня на пике чаще притесняют, сначала думают, что за рулем девушка, потом видят, нет, парень, и немного ослабляют напор (машин то у нас как в Москве, дофига, пробки с утра и до ночи), а вот когда еду на Фольксе, а он фургон, так от меня как от чумы все шарахаются, боятся, вдруг кто в мертвой зоне окажется, а я не замечу и притру, мало не покажется.

да уж..что то я в последние дни тоже это стала замечать dry особенно женщины на джипах беспределят не пропускают и режут..хотя, мужики, тоже некоторые находятся... dry это расстраивает...я до этого на альмере училась..не было такого..точно помню.
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 57 | 21:02 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Выбираю машину, хочу малолитражку. Цель - езда в небольшом городе, еженедельный выезд за город (40 км) плюс нечастые поездки в Санкт-Петербург - 125 км по трассе. Матиз и Шевроле Спарк уже отпали. smile Больше всего интересует безопасность, так как опыт вождения ноль. Подойдет ли мне Пиканто?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 21:11 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Убиться и на белазе можно. Пиканта -хорошая,послушная машинка. Посмотри отзывы. Краш-тест можешь посмотреть здесь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leyla - 59 | 22:06 | Понедельник, 22 Июня 2009
Удаленные
Здравствуйте ! 2 дня как купили Picanto.Машина еще в салоне так что пока на ней не каталась но на вид очень миленькая.Выбор был между TAYOTA YARIS,I 10,АКЦЕНТОМ и прочими. Тойота очень дорогая а другие впечатления не произвели. Так что малышка оптимальный вариант.До нее были Опель Вита и Тико.
Меню форума
fantasy - Москва 60 | 22:11 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Leyla, Любите маленькие авто? wink тут тоже их любят wink


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Поиск: