Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 06:48
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
Клепа - 61 | 22:48 | Понедельник, 22 Июня 2009
Удаленные
А я вообще хотела просто машину, 2 года хотела... У мужа такой, простите, хлам, собственноручно собранный-пересобранный, что страшно было и ездить (ну вот дно у шестерки дырявое, асфальт виден - самое то!). А на работу в метро... лучше в пробке. Короче, задались целью купить маленькую машинку. О Пиканте вообще ничего не знали, одни матизы в глаза падали. Хотелось еще и автомат к тому же... Матиз выбирали долго, но странно, смотрели цвет, комплектацию, цену (в основном в инете), даже когда пришли в салон - тупо на нее смотрели и уговаривали себя "какая хорошенькая, маленькая". Но тут меня осенило - елы-палы, дайте ж посижу, коль покупаем! Я, конечно, не дюймовочка, но все-таки и не 100 кг... до сих пор впадаю в шок, когда вижу за рулем матиза таких здоровых дядек за центнер - как их туда запихали? Короче, Матиз тут же отпал категорически... На вопрос: а у вас ничего такого же маленького нет (с перламутровыми пуговицами))? менеджер задумался, а потом предложил Пиканту. В темноте и не рассмотрела толком, только поняла, что удобно в ней. Потом уже поехали к дилерам, рассмотрела, увидела мордочку и сказала - она! Опять же, как говорит Ляпэс, выбирала цвет, но вот беда, зеленых нигде не было и не предвиделось, поэтому пошли по пути рациональному - где дешевле, и решили, чтО нас дождется (пока оформляли кредит), то и наше. В результате получили красную (кто бы мне пару месяцев назад сказал про этот цвет - удушила бы...). Теперь я ощущаю себя молодой мамой - на каждый вяк сигнализации бегу к окну - че там с моей малекулой?... Муж уже реально ревновать начал... О выборе пока ни разу не пожалела (хотя при первой же поездке нашлись неведомые недостатки), и, кроме того, пикант, действительно, мало. Когда вижу пиканту на дороге - просто щенячий восторг! Как можно было рассматривать какой-то матиз... затмение было не иначе.
Меню форума
Marusya - 62 | 23:22 | Понедельник, 22 Июня 2009
Удаленные
Quote (Останий)
haase, жаль...Думаю.что снежно-белая Пиканта смотрелась бы отлично!

белую видела живьем на улице... ну ооочень красиво!!! smile
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 63 | 19:28 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
краш-тест убил наповал ))
Fiat Panda все-таки более безопасный, а по деньгам почти тоже самое
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 19:30 | Среда, 24 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Ну,если берёшь машину,чтобы со всей дури ее об стенку-то конечно лучше Fiat Panda - его не так жалко.как Пиканту wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 65 | 23:49 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
В Панде есть бортовой компьютер и салон отделан в цвет покраски. И роботизированную КП можно поставить. ) Салон точно у Панды лучше и багажник больше. И дизайн более европейский. Я прям на перепутье. ) Буду думать. )
Меню форума
AMMon - Москва 66 | 00:12 | Четверг, 25 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
mithomanka, На вкус и цвет товарища нет!!! Я бы пиканту не променял! 3 год на ней bb2 и не жалею! yu
Меню форума
Sensuelle - Москва 67 | 09:13 | Четверг, 25 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Fiat Panda чисто внешне не понравилась сразу)) А если верить яндексу и сравнивать пиканту new в комплектации за 350к и панду за 370к:
- у пиканты объем двигателя меньше, а лошадок больше.
- у пиканты есть подушка безопасности у пассажира, у панды надо доплатить
- у панды нет обогрева зеркал и электростеклоподъемников задних
- нет обогрева сидений
- нет штатной аудиосистемы (надо 13200 доплатить О.О)
- плюс панды - у нее есть АБС и бортовой компьютер.
Ну, не знаю... преимущество панды оочень сомнительное.

Добавлено (25 Июнь 2009, 09:13)
---------------------------------------------
Несомненным плюсом был бы полный привод, но идет только в комплектации за 540к.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 13:54 | Четверг, 25 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Думай,но я бы робот никогда не взял-они и на более-то дорогих недоделанные и дерганные. А коробку последней модели на панду никто не поставит-она дороже Панды.
А АБС есть и на Пиканте


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 69 | 19:15 | Четверг, 25 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Учти еще один момент. Рано или поздно, но машину придется менять, и, мне кажется, что Пиканта уйдет дороже, чем Фиат.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Galchonok - Химки 70 | 11:56 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У моего соседа был Фиат. Так я не помню дня, когда не видела бы его лежащим под этой машиной..Это как с Вазом.. "Хочешь секса? Секса каждый день? С исполнением самых извращенных желаний?" "Купи ВАЗ и ты забудешь, что такое девушка!"


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 71 | 21:27 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем огромное спасибо за советы!
Беру Пиканту, однозначно!!!
Меню форума
Tixas - Уфа 72 | 22:53 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Пару раз подвозил, девушку, у который была панда, с ее слов пиканта удобней.
Полный привод актуален, если на дачу ехать ч/з пашню после ливня, хотя дешевле цепи одеть, сейчас тенденция покупать внедорожники (паркетники) с приводом на одну ось.
Берите пока цены такие приятные.


Меню форума
hi-bye - Самара 73 | 18:36 | Воскресенье, 12 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Купил я свою Зелень неожданно для себя же..
Инет не курил, рекламу не смотрел, у друзей не спрашивал на счёт того какие машины вообще сча актуальные и качественные.
Просто поехал по салонам... Была мысль купить новую Газ 3110 люкс (у отца всегда были Волги, да и я долгое время ездил на этом корабле). Поехал за Волгой., по пути заехал посмотреть Калину(в первый год появления её на рынке). Походил , посмотрел... хрень, думаю я а не машина... Позвонил "своим", посоветовался и уговорили меня не брать волгу, а взять калину... Ну ладно, думаю, 10ки тоже первое время народ недолюбливал.. Стою в очереди на оформление Калины, жарко, (ненавижу очереди), думаю поскорей бы взять эту "помойку" и уехать из салона. И тут краем глаза замечаю, что из угла торгового зала меня кто то зовёт.., не зовёт а просто манит... Подхожу.., а там ОНА. Сел на водит.сиденье, осмотрелся, опускаю козырёк, а там зеркало.., смотрю и вижу искреннее счастье на своём лице.. И думаю, что даааааа..., МОЁ....... Хрен с ней, с переплатой в 70трбл, зато иномарка.. не советовался больше ни с кем(единственное на счёт денег ) и купил её, и номера там же, и поехал я на ней, и сча езжу(везде, всегда) и оч.доволен.)
Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 74 | 02:26 | Понедельник, 13 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня получилось так
Изначально у нас была уже Киа Спектра, думал мне ее отдадут так как только сдал на права... но как окозалось мне решили подарить бушную другую пока новичек чтоб осваивал... Долго мы сидели в инете разглядывали... и в конечном итоге пришли к Рено Логан... уже поехали за ним. Но как то не понравилось что внутри было что то не то...да и сама уже ржавая и дверь не открывалась... вообщем отпало благо место было хорошее там много машин продовали несколько солонов... вот и пришли в один где и стояли 2 Пиканты... tongue
я изначально хотел маленькую чтоб была маневренность... ну вот и поседел в одной полностью укомплектованной и навароченой (Красная) и во второй слабенькой в комплектации но приятная в цвете (Серый)... я подумаю что авороты потом можно будет поставить это не главное... ну и год выпуска побольше 2006. Вот и выбрал я Пиканту... сейчас рад вроде мы с ней хорошо дружим))... осталось только навароты поставить)) biggrin


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Китаец - 75 | 15:24 | Понедельник, 20 Июля 2009
Удаленные
Мое:
Отработав профессиональным водителем и насмотревшись на дорогах, зарекся, что жена за руль не сядет. Да и она лет пять посопротивлявшись, поняла, что со мной спорить бесполезно - смирилась. В прошлом году старший сын начал заниматься хоккеем, а возить каждое утро его мне стало достаточно проблематично. А на метро с хоккейным баулом не наездишься, поэтому жена пошла учится на права. Выбор на сегодняшний день среди б/у авто достаточно велик, но по соотношению цена/качество/ремонтопригодность корейцы вне конкуренции. Первоначально я рассматривал RIO, Shuma, Magentis, Cerato, Accent, Elantra. Пересмотрев более 100 машинок, так и не подобрал достойный вариант. Как вариант всплыл Getz, но просмотрев объявления, немного был в шоке от цены, которые просят за него. Тогда решил посмотреть, какие еще есть варианты среди малолитражек: Matiz - маленький, Fabia - совсем не впечатлила, Пыжик 206 - замучаешься с ремонтом, Picanto - что за зверь? Ни разу не встречал, ни читал ничего.. Порылся в инете, почитал опусы от Ray Ben, решил съездить посмотреть. Первая машинка - убитая напрочь, вторую, третью купили за 5 мин. до меня.. Нашелся рыжий вариант, с комплектацией, которая меня устраивала, позвонил - поехал.. Приезжаю, я уже третий покупатель. Первые уехали, вторый, третьи решили подумать... Посмотрел геометрию, лкп - вроде косяков нет. Сел, проехался и понял: это мой вариант (точнее жены). Машинку забрали, жена довольна, получила права, теперь учится рулить на дорогах Москвы.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Поиск: