Пятница - 29 Марта 2024 - 01:53
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
александыч - москва 91 | 23:28 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
В прошлом году было очень жарко ! Очень хотел авто с кондишеном .Мой рост 190 вес 85 . В матизе сидел в упор,в Авео чуть-чуть лучше .Потом смотрел спарк - оказался битым . Целенаправленно смотрел короткие авто для города . Мой Пикант на тот момент был самым дешёвым авто с кондеем. Брал Б\у 3 года 30000 км . Очень ,очень доволен - повезло.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 92 | 02:43 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
изначально хотела шевроле авео, не очень устроила цена, потом думала про матиз - но смущала МКПП (больше склонялась к автомату), хендай гетч не очень понравился и тоже был дороже
вспомнила, что у знакомой есть пиканто и она весьма симпатичная - заехала в салон и заказала - очень довольна :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 93 | 12:44 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
изначально хотела шевроле авео, не очень устроила цена

аналогично! зато как здорово, что мы в итоге выбрали Пиканту!)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 13:01 | Суббота, 30 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
изначально хотела шевроле авео, не очень устроила цена

033 повезло 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Freeman - Уфа 95 | 14:44 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Смотрел изначально Ладу Калину. Но когда посидел внутри, потрогал ткань сидений, пластик, полностью отказался от этого решения. Пиканто увидел в том же салоне, выбор был сделан сразу! И сейчас в моей Пике мне все нравится.


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 96 | 15:29 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
А я больше не пикантовод 001 неделю назад продала свою малышку, очень и очень ей благодарна, что столько терпела меня и научила меня водить! 001 было немножко грустно расставаться, но я отдала ее в очень хорошие, заботливые девичьи ручки и, в принципе, за нее спокойна 001 Просто пришло время расставаться, теперь у меня большое серьезное авто и я не жалею 001 Но своего пикусика буду помнить всю жизнь!как первую и любимую машинку!!!Спасибо тебе, мой пикусик!!!!
Меню форума
gagag65 - Ростов-на-Дону 97 | 13:50 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый день!
Мне вот интересно, почему никто не вспоминает о еще одной маленькой машинке - Fiat Panda?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 98 | 15:06 | Четверг, 01 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (gagag65)
почему никто не вспоминает о еще одной маленькой машинке - Fiat Panda?

gagag65, а просто у нас -=Club-Picanto=- , и другие машины мы рассматриваем только в сравнении.
Видимо, сравнивать нечего. 038 В смысле, Kia Picanto не сравнима ни с чем, нет ей конкурента... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gagag65 - Ростов-на-Дону 99 | 16:07 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
а просто у нас -=Club-Picanto

Это я понял 001
Может быть неправильно выразился - почему никто не вспоминает о Pande когда описывает муки выбора машины (только матиз, спарк, 107, гетц)?
Меню форума
Dimon76 - Мск 100 | 18:01 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gagag65)
почему никто не вспоминает о Pande


Ну это очень редкое авто в России, хотя и достойное.



Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 101 | 21:48 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня был вопрос цены :) а фиат дороже :) поэтому и шевроле авео тоже отпала... :) но я не жалею :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
martyn - Воронеж 102 | 00:06 | Пятница, 02 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gagag65)
Мне вот интересно, почему никто не вспоминает о еще одной маленькой машинке - Fiat Panda?


Я внимательно рассматривал Панду, особенно в полноприводном варианте. Не устроило то, что с полным приводом идет только механика, а в переднеприводном появляется робот, но полноценного гидромеханического автомата не предусмотрено в принципе. Ну и итальянское качество доверия не вызывает, обслуживание Панды посложнее и подороже. Да и форум Пандоводов - полностью технически безграмотен, серьезного совета не спросишь, что, учитывая нераспространенность модели, существенный минус.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
gagag65 - Ростов-на-Дону 103 | 09:50 | Пятница, 02 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Я внимательно рассматривал Панду, особенно в полноприводном варианте


Сравнивать полно-(Панда) и моно- (Пиканто) приводные машины, по-моему, немного некорректно 001

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 09:50)
---------------------------------------------
Цитата gagag65 ()
Ну и итальянское качество доверия не вызывает


По поводу качества - смотрим сюда:

ADAC 2007


ADAC 2008


ADAC 2009


ADAC 2010
Меню форума
Останий - Новокузнецк 104 | 10:01 | Пятница, 02 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
gagag65, По поводу качества у меня есть отзыв реального владельца-девушки (подруга жены), она менее месяца назад продала Панду и наконец-то вздохнула свободно. 003 Возможно при близком наличии запчастей и толковом обслуживании (лучше всего там-же в Италии, но на худой конец можно и в Германии 033 ), это и хорошая машинка, но мы живем в России, так какое отношение к нам имеют отзывы ADAC ? Что для русского хорошо,то для немца смерть! 003 Тем более, что Фиат , как и Киа делает то-же самое, т.е. везет машинки неполных комплектаций и бедно оснащенные, по сравнению с европейскими.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gagag65 - Ростов-на-Дону 105 | 10:42 | Пятница, 02 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
мы живем в России, так какое отношение к нам имеют отзывы ADAC ?


Так для Европы и для нас сии машины собирают в одних и тех же местах (Панду - в Польше, например, а Пиканту, наверное, в Корее), значит и качество сборки для всех одинаковое

Quote (Останий)
Фиат , как и Киа делает то-же самое, т.е. везет машинки неполных комплектаций и бедно оснащенные, по сравнению с европейскими.


Значит все наши меньше должны ломаться - меньше деталей и сложных систем.

Quote (Останий)
менее месяца назад продала Панду и наконец-то вздохнула свободно.


Единичный пример - не есть показатель. Так любую марку можно признать ломучей - хоть Оку, хоть Ламборгини, и - наоборот. Нужна статистика, раз отечественной нет - вот тут то хоть немного ADAC и может помочь 001

Да и вообще - водитель счастлив два раза в жизни: первый раз - купив машину, второй раз - продав ее
Сообщение отредактировал gagag65 - Пятница, 02 Сентября 2011, 10:56
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: