Понедельник - 29 Апреля 2024 - 06:14
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Первые впечатления
Leon - СКФО 61 | 20:01 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Там где красивейшие места, там нет дорог.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." © Аркадий и Борис Стругацкие. 019

Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 02 Августа 2010, 20:01


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 62 | 20:10 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Leon,
У меня для длинных "летних" поездок Газ-3110i. Для зимы, охоты и для съездов с асфальта ВАЗ-21213 "Нивка".
Помню разок после "покатушек" пришлось отмывать грязь попавшую с водой внутрь корпуса воздушного фильтра. Прикинь, на какой высоте он находится, и что пришлось "форсировать". 038
Как видишь, машины "мущинские" и жена в них за рулем себя чувствует неуютно и ездить на них не хочет. Так же как и на своей 24-ке. От этого возникла мысль подарить ей Пикантенка. Тем более что и повод нашелся - ее День Рождения и наш 10-летний юбилей семейной жизни. Думаю, ей понравится её Пикантенок и она с ним подружится. Сейчас ждет-не дождется звонка из салона. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 63 | 20:29 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Думаю, ей понравится её Пикантенок и она с ним подружится. Сейчас ждет-не дождется звонка из салона

У нас дочке понравилась :) видимо потому что ГУр есть . А жена ездила год на Вазе - теперь не хочет водить Пиканту 008 женщины.. как тут их поймешь ? 023 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 64 | 18:29 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
В общем, проехала 11000. Констатирую - с машиной я ошиблась. Жесткая, шумная, маломощная. Больше 100 км/ч на ней просто опасно ездить.
Если бы выбирала сейчас, взяла бы Niccan Micra или Suzuki Swift с механикой. Примерно в те же деньги бы уложилась.
Меню форума
Феникс - Москва 65 | 18:37 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю, у меня вообще опыт 1 месяц, а по трассе иногда 120 нормально идет, ничего опасного не заметила... Эти машинки новые Вы за такие деньги не купите, они все около 500 тыс стоят. А так по доходам и расходы, поменять-то никогда не поздно...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 66 | 18:41 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Феникс,
пиканто мне дороже обошлась со всеми допами, у меня автомат
Сообщение отредактировал mithomanka - Понедельник, 09 Августа 2010, 18:42
Меню форума
Феникс - Москва 67 | 18:50 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне просто повезло, я автомат 2009 года, купленный в салоне 27.12.09г. , с допами, сигнализацией, зимней резиной тонировкой, пробег 3700, купила за 360 тыс. Эта моя первая машинка, согласна, что шумновата, но за такие небольшие деньги меня устраивает пока, а там видно будет....


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 68 | 19:07 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Феникс,
на 120 км\ч она перестает быть устойчивой
и нет такого чувства уверенности как на более мощных машинах
вам действительно повезло с ценой и для города она хороша - быстрая, маневренная, в любую щелку залезет
как выяснилось, мне нужна была машина больше с загородным уклоном, где мощный двигатель и возможность контролировать машину играет первостепенную роль
но я к ней привыкла, пока ничего менять не буду и помечтаю, какая машина будет следующая
Меню форума
Феникс - Москва 69 | 19:57 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Такая же история....


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Балу - Москва 70 | 20:44 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
на 120 км\ч она перестает быть устойчивой
и нет такого чувства уверенности как на более мощных машинах

------------------------
Прости меня великодушно - а ты умеешь на такой скорости на ЛЮБОЙ машине вдруг экстренно затормозить и удержать нужную траекторию движения? Ведь в секунду при 120 км/час машина проходит 34 м/сек. Да, кстати, жизнь человека из расчета 80 лет в секундах составляет всего 2.524.608.000. Теперь прикинь, сколько ты уже прожила, сколько из оставшегося времени проспишь и подумай, стоит ли сознательно сокращать свое оставшееся на этой прекрасной Земле время? 141

Добавлено (09 Август 2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Феникс)
Ну не знаю, у меня вообще опыт 1 месяц, а по трассе иногда 120 нормально идет

--------------------------------
Девочки! Вы что, открыли новый клуб самоубийц?! 008
Одумайтесь!!! Самое страшное для родителей хоронить собственных детей, или видеть их калеками! 004
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 09 Августа 2010, 20:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 71 | 20:47 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
на 120 км\ч она перестает быть устойчивой
и нет такого чувства уверенности как на более мощных машинах

На родной 155 - ой резине согласен.
У меня стоит 185/60/14 и даже при 150 км/ч чувствовал уверенное поведение на дороге.
120 км/ч даже по Москве иногда езжу (да простят гаишники) и никаких проблем.
Запаса мощности, конечно, для трассы нет совсем, обгоны тяжело совершать.
Nissan и Suzuki выкиньте из головы, разница в ощущениях мизерная, ездил на обеих, просто мощнее двигатели.
Для Вас, как вариант трасса - город, можно посмотреть KIA CEED, Хюндай I30, но двигатель не менее 1600 куб. см, VW Golf 6.
Но первые два тоже тишиной не отличаются.




Меню форума
Т687СА - Воронеж 72 | 21:22 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
А я в защиту малютки скажу: у нас две машины в семье - первая Тойота Corolla, вторая моя Пикуля. Муж обожает на ней ездить. В управлении Пикуля намного удобнее, легче, подвижнее и т.п., чем Тойота.
И я, и муж, садясь за руль Тойоты, произносим одно - трактор. Она конечно тоже любимая девочка в семье, но малютка по маневренности и легкости ее ой как обскакала. Конечно Тойота по сравнению с ней гораздо лучше держиться на трассе (правда она уже давно обкатана, движок 1,6) - срывается сразу, быстро набирает скорость. Пикуле до ней далеко.
Все познается в сравнении.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 73 | 22:25 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
а на какой скорости прикажете фуры обгонять - 80? ))) я же не призываю ездить 120 в городе!

Dimon76,
спасибо за совет, надо попробовать резину поменять

Quote (Dimon76)
Nissan и Suzuki выкиньте из головы

нет, следующая машина однозначно большая, никаких малолитражек ))
просто размышляла об упущенных возможностях

Quote (Т687СА)
нас две машины в семье - первая Тойота Corolla, вторая моя Пикуля. Муж обожает на ней ездить.

я, мечтая об идеальном варианте, именно это сочетание себе и представляла - тойота/пика )))
в дальние поездки большая, по городу маленькая
Меню форума
Балу - Москва 74 | 23:46 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
а на какой скорости прикажете фуры обгонять - 80? ))) я же не призываю ездить 120 в городе!

-------------------------------
По-хорошему, учитывая ее длину, при разнице скоростей не менее 20 км/час.
Печально видеть, как малоопытные водители начинают оперировать скоростями 120-150. Лучше сначала научиться хотя бы выходить из заноса на скоростях не ниже 60 и проходить повороты в режиме управляемого заноса. А тапку давить в пол - тут большого ума не надо. Опасно это, и не только для себя, но и для других. К сожалению, случается, что это слишком поздно понимают, и то, если крупно повезет.
Удивительное чувство безответственности и непонимание, что ограничение в 90 км/час это ограничение максимально допустимой скорости при идеальных условиях. У нас, слава Богу, нет НЕОБХОДИМОСТИ ездить на таких скоростях. Мы не на гонках и не на службе, чтобы так себя изматывать. Понимаю, что может быть, для наших ассов это слишком занудно и примитивно, но цена ошибки по собственной неопытности тут слишком высока. Машина на дороге это не симулятор на компьютере.
Извини, если этот пост может показаться не достаточно доброжелательным, но тому есть веские причины. Слишком много за 40 лет езды я видел искореженных машин, изуродованных тел и оторванных рук и ног. Не хотелось, чтобы кто-то здесь начал учиться на собственном опыте.
Надеюсь, ты правильно меня поняла.
Удачи тебе на дороге! 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 09 Августа 2010, 23:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 75 | 08:16 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
я до сих пор беру уроки водительского мастерства (не смотря на то, что права получила в 92м), так что не волнуйтесь за меня )))
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Поиск: