Пятница - 19 Апреля 2024 - 01:30
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Первые впечатления
Балу - Москва 76 | 08:46 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
mithomanka,
Я тебя понял. Пусть тебе и тем, кто вокруг тебя, повезет!


Вскачь не пашут!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 77 | 19:47 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
и вам здоровья )))
Меню форума
Феникс - Москва 78 | 20:03 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну уж Вы нас совсем "задурили". 120 это крайне редкий случай, когда трасса ровная и нет никакой опасности. А так я очень осторожно стараюсь ездить, резких движений не делаю вовсе. В правом рядочке максимум 80 км - главное доехать спокойно.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Балу - Москва 79 | 21:49 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Феникс,
-----------------------------
Ну, и Слава Богу! Просто не хочется, чтобы учились только на своих ошибках. Не знаю кем как, а мною эти скорости воспринимаются как бравада и безответственность. Не исключено, что в данных конкретных случаях я ошибаюсь. Однако практика показывает, что тот кто умеет и, по необходимости, ездит очень быстро, всегда предпочитает размеренный плавный и предсказуемый для других стиль езды с высокими СРЕДНИМИ скоростями, сильно не вываливаясь за разрешенные ПДД лимиты. Понятно, есть "болезнь роста". Со временем она проходит. Просто цена ошибки здесь может быть слишком высока. И, конечно, для Пикантенка, с его колесиками, центром тяжести и парусностью я бы вообще не думал о таких скоростях, даже при идеальных условиях.
Еще раз. Я никого не хочу поучать, обидеть или быть занудой. Все мы взрослые люди, кто старше, кто младше, каждый со своим личным опытом. Хочу, чтобы меня поняли правильно.
Так что - Удачи на дорогах, и приятных километров! 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
mromance - Москва 80 | 22:48 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера с 120 км-ч проехал всю автомагистраль Волоколамск-Москва. Пиканто - умница, на такой скорости ведет себя надежно и ровно...


Меню форума
taty - Москва 81 | 23:12 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже по этой трассе езжу. Дорога идеальная, при отсутствии машин грех ехать 80 км/ч. Я держу 100-120. Вот по Симферопольке так ехать стремно, машину выбрасывает из колеи (все-таки легкая!)


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 82 | 23:25 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Вчера с 120 км-ч проехал всю автомагистраль

Quote (taty)
при отсутствии машин грех ехать 80 км/ч. Я держу 100-120

Балу,
и что уготовано стране, в которой молодые граждане плюют и на свою безопасность, и на закон??? 002 023



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 83 | 00:46 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Балу,
и что уготовано стране, в которой молодые граждане плюют и на свою безопасность, и на закон???

--------------------------------
Вот я и говорю - грустно мне от этого. 004
В Союзе был один плюс - машину, если практически, в основном мог купить человек, которому за сорок. А в этом возрасте ветер в ... обычно не гуляет. Есть семья и дети. Да, и на медкомиссии требовали наличие военного билета. Все это, вкупе, определяло характер и манеру езды автолюбителя. Дисциплинированные люди были. Я уж не говорю, что тогда водителю и в голову бы не пришло остановить машину под знаком "Остановка запрещена" или припарковаться в 2, а то и в три ряда. Хороший был момент где-то в 70-х, когда для водителей со стажем менее 2-х лет запрещалось превышать скорость 70 км/час и ездить в ночное время.
Поездили бы они таким образом, как тут описывают, по Европе или в Штатах, им мозги быстро бы "вправили". Да ладно, не хочу, чтобы это походило на старческое брюзжание. 038 Естественный отбор еще никто не отменял, других, правда, жалко. 004
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Августа 2010, 01:01


Вскачь не пашут!
Меню форума
Т687СА - Воронеж 84 | 09:28 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Прикрепления: 3116949.jpg (37.4 Kb)


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 85 | 13:50 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, 009 173 141
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Августа 2010, 13:54


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 86 | 15:08 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Вчера с 120 км-ч проехал всю автомагистраль Волоколамск-Москва. Пиканто - умница, на такой скорости ведет себя надежно и ровно...

Надеюсь это было по Новорижской, а не по Волоколамке?

Балу, один раз нарушил! Суббота была, утро, очень спешил, на дороге никого.Проехал со скоростью 120, километра 2 всего.
99 % времени 50 - 70 км/ч по городу.
Один раз по Новорижской 150 км/ч проехал километров 10, совсем было пусто, но только чтобы проверить как себя ведёт.Больше не повторялось.Честное слово! 016




Меню форума
Балу - Москва 87 | 15:18 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76,
Ты же взрослый человек, к чему серьезные вещи переводить в балаган?! Ты же понимаешь о чем речь идет. 107
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Августа 2010, 15:23


Вскачь не пашут!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 88 | 18:04 | Четверг, 12 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Ну не знаю, может, вы, как человек, видевший Куликовскую битву, где-то лицезрели приличных ребят, которые ездят по трассам на хороших машинах с разрешенной скоростью 90, только я таких на своей М10 мало встречаю.
Я стараюсь держать на хороших участках где-то 95-97, так меня все делают, как стоячую. Начиная от навороченных джипов, заканчивая ржавыми ведрами. Я не успеваю вылезать с полосы отчуждения!
Сами-то как ездите, неужели по МКАД 60? Да вам просто не дадут так ехать, вы поток будете тормозить!
Хотя я понимаю, что троллить тоже весело, когда заняться нечем. Но мы тут вроде качества машинки обсуждаем - нэ?
Сообщение отредактировал mithomanka - Четверг, 12 Августа 2010, 18:12
Меню форума
M_Swan - Москва 89 | 01:27 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
мы тут вроде качества машинки обсуждаем - нэ

Да мы тут всё обсуждаем.
Кстати, на МКАД на большинстве участков разрешенная скорость 100 км/ч.

Вот, цитатка попалась http://www.roadplanet.ru/home/archive/ar_speedlimit/:

Скоростные ограничения действуют во всех странах мира. Или почти во всех, исключение составляет ряд стран центральной Африки, где вообще нет дорог, следовательно, нет зон ограничения скорости.

Практически во всей Европе принято одинаковое ограничение максимальной скорости в населенных пунктах. Оно составляет 50 км/ч. Здесь есть исключения. В Англии, например, в городах нельзя двигаться быстрее 48 км/ч. В Белоруссии и Украине – 60 км/ч. В России ГИБДД также ограничивает скорость движения до 60 км/ч. Эти скоростные ограничения действуют для всех типов автомобилей и мотоциклов.

Вне населенных пунктов практически во всей Европе принято общее ограничение максимальной скорости до 90 км/ч. Но в этом случае есть исключения. В Швейцарии, Дании, Ирландии, Исландии и на Кипре скоростное ограничение составляет 80 км/ч, а в Англии 96 км/ч.

Ограничения скорости на автомагистралях более разнообразны. От 112 км/ч в Англии до бесконечности в Германии. В основном же в Европе принято общее ограничение максимальной скорости на автомагистрали. Оно составляет 130 км/ч. В России, Белоруссии и в Украине – 110. В Италии – 150, но не на всех трассах и при наличии специального знака. Машины с прицепом во всех странах ущемлены в правах, и их скорость ограничена 80-90 км/ч



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 90 | 15:10 | Пятница, 13 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
В России, Белоруссии и в Украине – 110.

На выезде из Казани в сторону аэропорта (Оренбургский тракт) стоит знак ограничения - "110". Через небольшое расстояние от него (может с километр-два) стоит знак "Конец ограничений".
Что бы это значило? 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: