Среда - 24 Апреля 2024 - 07:37
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Первые впечатления
Leon - СКФО 1 | 00:59 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Недавно обзавелся Пиканто - мне досталась чистая "корейка" 2007 года с пробегом 14 000 км 001 Хорошие знакомые отдали .
Поездил уже. Хорошее управление ,сцепление , газ. Педаль тормоза вот не нравиться - малое усилие - малоинформативна - но сами тормоза хорошие. Посадка и сиденья удобные . Движок тяговит - не хуже ВАЗа 14 модели .Хотя там 80 л.с - ну и бензина потребляет вполовину )
Система отопления не то что слабовата , а просто ориентирована не на нашу зону. В ВАЗе под сиденьями идут воздуховоды в заднюю часть - соответственно и задняя часть куда лучше обогревается и ток воздуха быстро обдувает задние стекла.
Машина понравилась - но пока по зиме да сугробам продвигаюсь на доброй 14 - правда и она не старая тоже 2-х летка с пробегом 40 000 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 07:47 | Среда, 04 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
В ВАЗе под сиденьями идут воздуховоды в заднюю часть - соответственно и задняя часть куда лучше обогревается и ток воздуха быстро обдувает задние стекла.

У нас тоже идут и печка отличная, думаю надо просто поменять салонный фильтр, за 14000 его пожалуй и не меняли ни разу, а возможно они закрыты бортиками задних ковриков,если лежат нештатные с высокими бортиками,то они плотно закрывают воздуховоды.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 10:47 | Среда, 04 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, могу подтвердить: ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ МАШИНА! ВАЗы вроде для России делали, а в них менее комфортно. При длительной езде зимой печка воздух пересушивает, дышать тяжело. В Пиканте этот эффект гораздо меньше. Только надо или чистить фильтр, или на зиму его совсем выкинуть.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 04 Ноября 2009, 10:48


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 4 | 20:55 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
У нас тоже идут и печка отличная, думаю надо просто поменять салонный фильтр, за 14000 его пожалуй и не меняли ни разу, а возможно они закрыты бортиками задних ковриков,если лежат нештатные с высокими бортиками,то они плотно закрывают воздуховоды.

Печка неплоха ,когда сидишь спереди , а на воздуховоды не обратил внимание - коврики у меня просто прорезиненные без бортиков. Фильтр сменю - хотя хозяева там аккуратные были , но машина использовалась просто для поездок по магазинам - эдак типа авоськи ))
Кстати , эффект запотевания задних стекл заметил и на Ford Fusion - там кузов тоже такой же - на ваз практически незаметно- может потому что задние стекла тонированы ?

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 20:55)
---------------------------------------------
Сегодня поухаживал за Пикантой 001 отполировал кузов- под капот заглянул. Воздухозабоник высоко расположен - хорошо можно по глубоким лужам ездить . Аккумулятор небольшой - но померил -судя по месту можно и жигулевский установить- тем более площадка под батарею пластмассовая и видимо съемная.
Под сиденьем водителя нашел провод с разъемом - интересно к чему его подключают ?



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 21:29 | Четверг, 12 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Под сиденьем водителя нашел провод с разъемом - интересно к чему его подключают ?

может,ж...грейка?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 6 | 22:00 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
может,ж...грейка?

так он от пола отходит .. хотя может -питание если ,но под пассажирским нет


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 12:01 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
То что ты нашел, это питание не только ж..грейки, но и провод индикации звукового сигнала для ремня.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 8 | 13:20 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Под сиденьем водителя нашел провод с разъемом - интересно к чему его подключают ?

Надеюсь он подключен у Вас.
Это один из датчиком для правильной работы подушки безопасности и преднатяжителей ремня.
Он определяет наличие человека на сидении водителя.
Включите зажигание не садясь и посмотрите на приборку справа.



Меню форума
Leon - СКФО 9 | 15:33 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Включите зажигание не садясь и посмотрите на приборку справа.

Спасибо ) штеккер я нашел- подключил появился значок на панели - датчик ремня - подключен или нет
машина была у детей местного мэра , они ремень не пристегивали - и наверное ,чтоб пищалка не доставала -отключили 001

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 15:33)
---------------------------------------------
Померил на яме высоту клиренса . У меня диски на Пиканте 13 . Так что по центру выходит все 18 см , а самая низкая точка ,там ,где рычаги подвески крепятся - 16 см .
Для красоты только можно поставить 14 дюймовые диски или на 13 широкую резину . А поднимать машину на 15-16 дюймовых ,думаю уже нет смысла.



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
haase - Straubing 10 | 23:06 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
машина была у детей местного мэра , они ремень не пристегивали

Всё как обычно, дети мэра считают себя избранными... Или это местный колорит, из разряда "Ремни для трУсов"? 023



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 11 | 23:22 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Или это местный колорит

Ну да зачЭм рЭмЭнь ? если есть Калаш ? 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
haase - Straubing 12 | 23:25 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Ну да зачЭм рЭмЭнь ? если есть Калаш ?

Неужели помогает при лобовом столкновении? 008



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 23:29 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Неужели помогает при лобовом столкновении?

не знаю - пока не пробовал 001 потом обязательно напишу 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 00:21 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вы знаете, однажды я видел по телевизору тесты, проведенные, если не ошибаюсь, компанией Volvo.
Так ими было доказано, что уже при скорости 5 (пять! я не ошибся) км/ч человек, сидящий справа на переднем сиденье, при внезапном резком торможении не успевает выбросить руки вперед и неизбежно бьется головой о лобовое стекло.

А в семнадцать лет я случайно побывал в морге в небольшой подмосковной районной больнице. Там было, наверное, трупов пять или шесть, не больше. И один из них - молодая девушка, лет 22-23. У неё всё было цело: ноги, руки, нос, губы - не было только лба. Сказали, что она попала в аварию на мотоцикле. Превысили скорость...

Сообщение отредактировал M_Swan - Понедельник, 16 Ноября 2009, 00:39


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Leon - СКФО 15 | 00:54 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Так ими было доказано, что уже при скорости 5 (пять! я не ошибся) км/ч человек, сидящий справа на переднем сиденье, при внезапном резком торможении не успевает выбросить руки вперед и неизбежно бьется головой о лобовое стекло.

я описал свою аварию в разделе про ДТП - мы тогда как раз были без ремней 001 а уж о подушках тогда и не слыхали
кстати ,интересно иномарки-ремни -подушки .. а сатистика погибних в ДТП только растет .. дело-то в том ,что все краш-тесты расчитываются на скорости 60км/ч - соответсвенно и вся защита тоже.
Quote (M_Swan)
попала в аварию на мотоцикле.

мотоциклы это -да сам 2 года гонял
Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 16 Ноября 2009, 00:58


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: