Четверг - 02 Мая 2024 - 16:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Первые впечатления
Балу - Москва 46 | 12:03 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76,
Не хочу показаться занудой, но это возможно, если учесть удельную мощность, динамику разгона не до 100, а до 80 на коротком отрезке пути и, главное, то, кто за рулем в этих машинах. А дальше, в поворотах, уже нужно смотреть на их развесовку, резину и пр, пр, пр. 038
Ты же помнишь, что на Супер-ралли "Лондон-Сидней" и "Лондон-Мехико" Москвичи М-412 были призерами в абсолютном зачете, где были куда более мощные соперники. 033
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 28 Июля 2010, 12:09


Вскачь не пашут!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 47 | 12:10 | Среда, 28 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, это не кажется. Вы тут обсуждали,что на этой машине со светофора первому уйти нельзя (мне правда не совсем понятно, почему ИЗ-ЗА МОЩНОСТИ этого нельзя,по-моему тут суть тупо во внимании и реакции), так вот я ухожу в 96% случаев....Вы говорите, что любой ВАЗ обойдет,так вот что-то не особо обходят...

может у нас с Вами разные машины? 001



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 48 | 12:33 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, ТигРРРа, и я про тоже - не ружье стреляет, а руки. Дмитрий про механику говорит, а вы про человеческий фактор. Я вчера на перезде "сделал" тойота королла метрах на 100, ну а потом конечно же он меня как стоячего. Но опять же он не стал больше 140 притапливать и я его обошел. Это опять фактор.
Так что при желании можно. дело в отношении к машине.
Ну а литр есть литр, он полторашке всегда проиграет если мастерство водителей равное.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 49 | 13:39 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Ну а литр есть литр, он полторашке всегда проиграет если мастерство водителей равное.

Вот именно.
Я не о способностях водителя здесь пишу!
А о теоретической составляющей!
Конечно, опыт играет огромную роль.
Ещё раз свои мысли, чтобы уже не было споров.

Если в разные машины сядут водители с равным опытом, то выиграет более мощная машина, как и должно быть.
А если сядет в Пиканто профи, а в Феррари полный профан, то выиграет Пиканто.
Но это совсем не означает, что Пиканто быстрее.

Балу, ТигРРРа, я не о мастерстве здесь пишу,а о машине.
Вот загнули на пару: повороты, внимание, реакция,Лондон-Мехико!
В умелых руках любая машина - болид!




Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 50 | 13:41 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Немного непонятно о чём разговор кого то что не устраивает чтоли. Всегда и везде какую машину не возьми есть плюсы и минусы абсолютно на разных авто любой ценовой категории. надо смотреть что покупаешь и до совершения покупки взвешивать все за и против. Я полностью согласен с /илья257265/
Quote (илья257265)
Ну а литр есть литр
,и про мастерство тоже. "Взялся за гуш не говори что не дюж".
Впечатления могут быть только одни или хорошо или плохо/немного утрирую/ и смотря с чем сравнивать. За эти деньги лучше не найти во всяком случае в России, а где то что то поскрипываеи и побрякивает.... надо просто взять и устранить это должно быть в крови у каждого росиянина. Я например всем доволен и пересел с новой ВАЗ 2113 и не жалею. а по ходу эксплуатации бывает разное зависит всё от водителя и ухода за машинкой. так что вывод один ездите, будьте счастливы и довольны. 001


Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 51 | 17:20 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем Привет))) А машинка то отличная, Я сам удивился стольник и выше идёт отлично,уверенно( прокатился у жены) мне понравилось. Наверное в такой ценовой категории АКП одна из лучших машин!!! Разгон плавный не резкий, для женщин супер( и для мужчин не плохо) я катался без всяких комплексов( вся обклеена знаками).


Меню форума
Leon - СКФО 52 | 16:14 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Продолжаю пользование Ваз-2114 2006 года и Пиканто 2007 ( была на ТО 1 раз - смена масла ) Гарантия заканчивается - буду обслуживать сам . г. Абсолютно стандартные модели- тюнингом не страдаю 086
Пробег Ваза -2114 на данный момент 48000 - замена задней части глушителя и комплекта передних колодок .
Пиканто 23 000 собираюсь второй раз сменить масло 003
Недавно мотался в таганрог - под Ростовом 200 км "стиральной доски " - Пиканто всю душу вытрясла - более 80 км/ч не выжать. Подвеска жесткая- а как же адаптация под Россию :) Видать просто пружины взяты более жесткие . Как ранее на Вазы ставили пружины от Нивы .На дороге типа европейской идет отлично - только , где их тут взять ?
На той же дороге Ваз-2114 спокойно глотает волны.
Разницу я заметил своей шкурой 003 растянул на тренинге межреберные связки - так на Пикатно ездить было невозможно- резкие толчки и соответственно боль. На 14 - другое дело - нормально ездил.
Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 02 Августа 2010, 16:14


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 16:41 | Понедельник, 02 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (a-lexis2)
надо смотреть что покупаешь и до совершения покупки взвешивать все за и против.

Ну правильно. Кто-то покупает Пиканту, чтобы ездить, а кто-то ТАЗ, чтобы ковыряться в ней.
Кому ведь что больше нравится! 003
Quote (Leon)
Разницу я заметил своей шкурой

Вот что ДА, то ДА.
Не только шкурой, а и задницей, и позвоночником...
Пиканто - не для "стиральной доски"... 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 54 | 16:59 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Кто-то покупает Пиканту, чтобы ездить, а кто-то ТАЗ, чтобы ковыряться в не

Чтобы на сервис ездить ? 086 и платить не глядя , что в каждое ТО приписывают смену топливного насоса ? 086
Замена колодок на них мало отличается. Причем некоторые тут писали , что колодки меняли через 15 000 008

Добавлено (02 Август 2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Пиканто - не для "стиральной доск

соответственно и не для путешевствий :) если тольео эти "путешевствия " не поездка по МКАД 003

Добавлено (02 Август 2010, 16:59)
---------------------------------------------
Да еще про зиму забыл . У Пиканто плохой продух задней части кузова - воздух абсолютно не идет без вентилятора на трассе. Что это за вентиляция ? Подумываю где -бы просверлить кузов 003 А то ведь отсюда и идет запотевание задней части кузова в холода. Банально воздух стоит. Нашел в багажнике куда ведут продухи- там резиновые клапана - довольно жесткие . Оторвал их нахер- но не сильно улучшило :)



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 55 | 17:43 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Leon,
Ты все правильно говоришь! Только Пикантёнок это класс "А", сконструированный для поездок по Европе и по городу, что в принципе одно и то же, если вспомнить, что в Европе и спальных вагонов-то нет, а названия некоторых стран вообще на приличных картах цифирью обозначают. 001
Для трассы нужны совсем другие машины, классом намного выше ВАЗа. К примеру Ягуар-Соверен 6 л. 12 цилиндров. 001 Машина она как удобная обувь - одна для паркета, другая для бега, а третья вообще для болот, чтобы охотиться. 019
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 02 Августа 2010, 17:53


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 56 | 18:30 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Тут не поспоришь!
Любая наша машина, по сути - реальный паркетник!
Никакая иномарка так не приспособлена к нашим дорогам.
Видел на выставке полноприводную десятку-универсал, вся подвеска на подрамниках собрана, да на каких.
На Калине по таким кодобинам рассекали, на Пиканте никогда бы туда не поехал.
Слишком короткоходная подвеска у машинки.



Меню форума
Балу - Москва 57 | 18:44 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Тут не поспоришь!
Любая наша машина, по сути - реальный паркетник!

-------------------------
Ты, похоже не в курсе, как недавно УАЗ-Патриот на испытаниях на полигоне БТР-а уделал. 038
Но, это, как говорится, другая история. 018

"...Ульяновский Автозавод выпустил автомобиль, который оказался "лучше" военной техники.

Речь идет о UAZ Patriot Sport - новой модели автозавода, представляющей из себя укороченную версию привычного Patriot. Для того, чтобы испытать динамику автомобиля, конструктивную прочность и проходимость решено было устроить на внедорожной трассе для военной техники гонки с БТР-80.

Внедорожный участок представлял собой трассу для гусеничной техники длинной 200 метров. В итоге, во время заезда UAZ Patriot Sport развил скорость в 40 км/ч и финишировал с результатом 18 секунд, обогнав БТР-80 на две секунды.

После этого на полигоне "проверили" и тяговые качества внедорожника. Автомобиль смог продемонстрировать свои предельные возможности, протащив бронетранспортер весом в 13 тонн на расстояние в сто метров.

Впрочем, после просмотра съемки этой гонки, оказавшейся в Интернете, задаешься вопросом, стоило ли ради теста тащить БТР на обычную проселочную дорогу, коих в России ни одна сотня?

http://autoutro.ru/video/2010/07/29/215610.shtml
001



Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 19:02 | Понедельник, 02 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
UAZ Patriot Sport....

Вы, главное, не забывайте, что все эти мероприятия проделывают со специально подготовленными машинами. Взяли бы они машину с конвейера... 012


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 59 | 19:23 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Пикантёнок это класс "А", сконструированный для поездок по Европе и по городу

Вот именно -я об этом всегда говорил :) А то тут пишут , что Пиканто всех на старте рвет и за городом прямо вездеход "Тигр " . Машина неплохая - я взял по случаю - по хорошей трассе часто катюсь в другие города - расход топлива маленький и кондей есть - для нашего лета , то что нужно. Стиль у меня спокойный - и динамика меня полностью устраивает.
Quote (Балу)
Машина она как удобная обувь - одна для паркета, другая для бега

Вторая есть - как раз Ваз . На нем зимой чаще езжу- и стукнуть , если что не жалко и теплее в нем.
На рыбалку бы взял старенький Уазик - да уж времени нет ездить :)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 60 | 19:45 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Я это к тому, что УАЗ-Патриот совсем не "паркетник", с его рамной конструкцией. Да и его инжекторный двигатель с распределенным впрыском и саморегулирующимися гидротолкателями очень даже ничего! Ребята, к тому же, не жаловались на качество его сборки. Ну, понятно, ребята эти рукастые, головастые и неприхотливые. Они привыкли и получают удовольствие от таких "покатушек", где и пешком-то не пройдешь. Бензопила, пара лопат и лебедка - стандартный набор в оснащении их автомобилей. Это хороший отдых. Там где красивейшие места, там нет дорог. А в России есть что посмотреть. 009 038
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 02 Августа 2010, 19:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Поиск: