Среда - 01 Мая 2024 - 00:14
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Natalia - Москва 61 | 18:44 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, твоя последняя ссылка не работает.

А про свои права. Я думаю, у меня получится. Меня в сервисе хорошо знают и знают, что я за себя постоять смогу. И за свои права. А Союз защиты прав автомобилистов - это такая беспомощная забегаловка, я к ним обращалась в свое время, а потом всего сама добилась.

Добавлено (10 Июнь 2011, 18:44)
---------------------------------------------
Но у меня еще вопрос. Хорошо, авария была давно, но мне с тех пор делали То-0 и ТО-1 и ни фига не увидели! У меня были сомнения по качеству и вот они подтвердились. Стоит на это бить?



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 20:40 | Пятница, 10 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
твоя последняя ссылка не работает.

Уже работает.

Quote (Natalia)
Союз защиты прав автомобилистов

Это сельпо. Я имел ввиду Защиту прав потребителей.
Это достаточно серьезная организация, и с ней считаются.
А еще есть Роспотребнадзор.

Quote (Natalia)
но мне с тех пор делали То-0 и ТО-1 и ни фига не увидели!

Еще одно подтверждение того, что у официалов ничего не делают. Даже то, что написано в Сетке тех. обслуживания.

Quote (Natalia)
Стоит на это бить?

Не знаю, но попробовать стоит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 63 | 22:08 | Пятница, 10 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, стоит. Возможно во время аварии загнуло, либо оборвало какую-нибудь трубку, в которой проходит фреон. А фреон очень быстро испаряется. Сам проверял.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 64 | 23:19 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Сначала я всё таки думаю необходимо проехать на диагностику и узнать причину отказа кондиционера, и в следствии чего это произошло (может оно не связанно с ДТП!). Может это гарантийный случай! А то начали рассуждение "кто виноват?" не зная даже в чём виноват!


Меню форума
Goa - Москва-Королев 65 | 21:32 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
как мне сказали официалы - "не ездить с включенным кондеем))) или поменять машину на более мощный движок)" 003
все просто, госполда) 009


Меню форума
esilenko - Москва 66 | 22:34 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
ну-ну... Кондей есть,а включать нельзя :)
это напоминает анекдот:
" - Мама, можно посмотреть телевизор?
- Можно, только не включай!... "
Меню форума
Nadezhda - Владимир 67 | 23:50 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А мне кажется, что при включенном кондее машина только сначала тупит, а потом, от безысходности и поняв, что я его не выключу, приспосабливается и едет почти как всегда. Очень приятен был комментарий Остания насчет термоядерного кондея в Пиканте-чистая правда, больше, чем на двойку включать и не надо, даже прошлым, ужасным летом было достаточно. Холодок такой шикарно-обжигающий 009
Насчет того, чтобы включать зимой на 30-60 секунд раз в 1-2 месяца. Вспомнила я об этом как-то зимним вечером, включила и...... забыла. Но машина-то на автозапуске. Утром увидела, как замерзла, бедненькая изнутри, покрылось стекло тольким ледиком. Ведь она включалась каждый час для разогрева. Правда, я не сразу вспомнила, что включила кондей и вот представьте, как я с выпученными глазами и учебником физики бегала вокруг нее, пытаясь понять, как такое возможно: замерзнуть изнутри.......


Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 07:22 | Понедельник, 13 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadezhda, Это у тебя автомат подстраивается скорее всего. У него тоже "мозги" имеются
Quote (Goa)
как мне сказали официалы - "не ездить с включенным кондеем)))

003
Ну говорить -то наши официалы умеют, работать - нет, а вот сболтнуть какую-нибудь .... - это всегда, пожалуйста 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Goa - Москва-Королев 69 | 12:52 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ну говорить -то наши официалы умеют, работать - нет, а вот сболтнуть какую-нибудь .... - это всегда, пожалуйста

у официалов я была по другому поводу, ибо нет у вишни кондиционера! а дело в том, что в пикантах "холодного обдува" т.е. с улицы от воздухозаборника нет ! горячий воздух от мотора дует вам в лицо (а стоит на самом холодном). Мне заявили, что на спортаже тоже самое, он рядом с пикой стоял, но у него эта корейская оплошность гасится кондеем.
Вот такой бред я услышала в свой адрес + с наилучшими пожеланиями поскорее поменять машину 047


Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 17:01 | Понедельник, 13 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
а дело в том, что в пикантах "холодного обдува" т.е. с улицы от воздухозаборника нет !

Извини, но это чушь собачья. 033 Все в Пиканте нормально работает. Вообще, 003 я бы таких официалов объезжал подальше, они переплюнули все, что я слышал до этого! 086

Quote (Goa)
но у него эта корейская оплошность гасится кондеем.

086 086 086
Отличная шутка!!!
А колеса они тебе накачать воздухом с ароматом клубники не предлагали??? 086 086 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 71 | 20:17 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Смешно, но факт. Вдруг мой кондишн сегодня заработал. Холодит действительно смертельно, пришлось убавить. На сервис решила пока не ездить. Позвонила им, говорю типа так и так, не работал и вдруг сегодня начал ни с того ни с сего. Они подивились и сказали, что не представляют, что бы это могло быть. Я тем более. Сразу скажу. НИКАКИХ КНОПОЧЕК, как мне уже сказал муж подруги, я не нажимала. Только вкл кондишен, горит зеленым. ДО этого он работал как вентилятор.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Goa - Москва-Королев 72 | 20:26 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Извини, но это чушь собачья


ЭТО НЕ МОИ СЛОВА !
а факт остается фактом - прохладный воздух НЕ дует 004 только сначала, пока мотор не разогретый


Меню форума
unicle13 - Челябинск 73 | 20:42 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
прохладный воздух НЕ дует только сначала, пока мотор не разогретый

тоже такая фигня, в жаркий.
Если погода прохладная, то тогда нормальный прохладный воздух.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 74 | 14:55 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег33)
Замена ГТЦ совместно с жидкостью дало желаемый результат, наслаждаюсь ездой в прохладе без явного подтупливания авто и адекватных тормозах.


Олег, а что вы имеете ввиду под явным подтупливанием авто? просто если для вас больше тормоза тупили по ощущению то это одно, а если именно разгон авто то несколько другое. На что в большей степени повлияла замена ГТЦ ?
(у меня тормоза были совсем плохи, и до лета я меняла передние колодки, меняла тормозную жидкость, и делать снова всю ту же работу плюс замена ГТЦ не особо хочется пока, если это в большей степени на тормоза повлияет, чем на разгон, что я подразумеваю так и есть)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 16:23 | Вторник, 14 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Goa, Привет официалам. 086 Им надо было идти работать в шоу-бизнес.
А если серьезно, то проверь работает ли у тебя заслонка. И если работает, то убедись,что она перекрывает поток воздуха от печки полностью. Я понимаю,что смеяться над горем нехорошо, поэтому извини. Ты действительно не виновата. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Поиск: