Среда - 22 Мая 2024 - 00:49
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Oleg - Йошкар-Ола 46 | 22:13 | Вторник, 07 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
А может вентилятор на "4" надо ставить?

Если кондей работает, то на более высоких оборотах вентилятора он будет холодить меньше, т.к. не будет успевать охлаждать более сильный поток воздуха.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 47 | 22:14 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Температура при этом максимально холодная (влево до упора).

Добавлено (07 Июнь 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Oleg, можете мне на один вопрос ответить? У меня никакой разницы не чувствуется - нажата кнопка кондишена (горит зеленым) или не нажата. Дует прохладный воздух (слегка) и все. Чем отличаются эти два режима - просто вентилятор и кондишн?



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 48 | 23:46 | Вторник, 07 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, а при включении кондея щелчок раздается под капотом? Вентиляторы охлаждения (те что перед радиатором стоят) маслать начинают?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 49 | 13:38 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Natalia, Я тоже считаю, что надо на диагностику, я на такую ездила, заправили фреон, продули радиатор (или как он там называется, у кондера). А если есть мужские руки пусть прочистит этот радиатор компрессором или керхером, может он забит пухом и грязью. Муж так чистит каждый раз перед сезоном использования кондера, а еще фильтр салонный поменять, если результата нет, то на диагностику кондера ехать надо!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Galchonok - Химки 50 | 14:00 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
керхером

Не надо керхером. Риск повреждения высок. Лучше компрессором


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 51 | 14:04 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Нам на станции керхером мыли 023


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 52 | 16:50 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
при сильно потоке можно пластины погнуть


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Natalia - Москва 53 | 22:29 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо. Записалась на понедельник. В выходные придется 500 км с открытыми окнами отмахать.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 23:33 | Среда, 08 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
Записалась на понедельник.

Вот и ладненько. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 55 | 01:51 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
unicle13
, а авария какая была(что пострадало)? Если был разбит перед, то наверняка пострадал радиатор, в следствии чего утечка фреона! На автомобильных кондиционерах стоит датчик давления в трубопроводах, и если произошла утечка фриона и в системе упало давление, кондиционер просто не должен включиться! так что всё правильно сделали - ДИАГНОСТИКА!


Меню форума
Олег33 - Пермь 56 | 09:58 | Четверг, 09 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
отвечу в тему,
пропадание скорости и тугая педаль тормоза при включенном кондее,
случилась сия напасть на нашей пикашке 2006 г автомат с пробегом 12000, в жару решил погонять кондей первые 10 минут все отлично балдею, и вдруг...скорость упала, при отпускание педали газа машина встает...хотя должна ехать, педаль тормоза резкая и туга...чуть дотронешься ступор...я на местный форум и нарыл тут ответ который решил мою проблему...все оказалось в главном тормозном цилиндре, который при работе кондее жутко нагревается и начинает подклинивать, от этого не растормаживаются все колеса, можно продиагностировать эту проблему потрогав диски после поездки, если заметили что жутко тупит, они должны быть довольно горячими рука не терпит.
Замена ГТЦ совместно с жидкостью дало желаемый результат, наслаждаюсь ездой в прохладе без явного подтупливания авто и адекватных тормозах.
цена вопроса: ГТЦ- 2100 р, тормозная жидкость- 300 р, работа 300 р, хотя можно и самому менять, там все очень просто, работа у знакомого вместе с прокачкой заняла ровно час.
Ну очень ваша проблема похожа на описанную мной...
Меню форума
Natalia - Москва 57 | 21:33 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Тогда еще посоветуйте, как с сервисом общаться. Авария была прошлым летом, перед разбит. В ремонте машина простояла 3 месяца, не было одной детальки. Пришлось до президента Фаворит Моторса дойти аж. Сделали. Сервис был далекий от дома (Коптево). Вернули уже в октябре, кондишн был не нужен. Вернули с претензией - пропала защита картера. Обратилась в другой (на Б.Семеновской, он только открылся тогда). Они защиту вернули (по согласованию между директорами сервисов и по моей просьбе). И все. Потом были ТО-0, ТО-1 (в мае) и все вроде окей, пока не потеплело. И тут я понимаю, что он не пашет. Вот когда авария сказалась. Чья вина?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 16:38 | Пятница, 10 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
И тут я понимаю, что он не пашет. Вот когда авария сказалась. Чья вина?

Попробуй обратиться в "Права потребителей". Они разъяснят. И, если что - помогут.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Domovoy - Москва 59 | 16:43 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Natalia Цитата:
И тут я понимаю, что он не пашет. Вот когда авария сказалась. Чья вина?

Попробуй обратиться в "Права потребителей". Они разъяснят. И, если что - помогут.

Бесполезно...прошло слишком много времени...могут сказать что это не они, надо было сразу все проверять...хотя если поскандалить и если помнят с прошлого раза, то возможно что то и получится...ИМХО


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 16:59 | Пятница, 10 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Олег33, твоё первое сообщение - и сразу в Клубный журнал!
Молодец, одноклубники скажут спасибо!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Поиск: