Среда - 01 Мая 2024 - 10:26
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
esilenko - Москва 31 | 23:14 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
пробег 23 тыс. Кондей морозит прекрасно, вентилятор при кондее больше 2 не ставлю - замерзнуть можно. Коробка МКПП. Разницы нет. Что с кондеем что без него. Мозги не прошивал.

Добавлено (06 Июнь 2011, 23:14)
---------------------------------------------
езжу по трассе каждый день. Крейсерская скорость 100.

Меню форума
Domovoy - Москва 32 | 10:06 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Хочу отметить что работа кондея сильно сказывается если коробка автомат, на механике же не так заметно...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Тигра - С-Петербург 33 | 10:59 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Н-да...!

Ну не могу я, когда мне здоровенная фура всё загораживает, и вообще говорят, что это небезопасно.
А так, конечно, я не гоняю, даже на хорошей дороге. Это меня все обгоняют. 001
Я просто хотела сказать, что при наличии АКПП и включенном кондиционере, я могла кого-то обогнать.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Galchonok - Химки 34 | 11:18 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Выход один - сменить машину нафиг на более мощное. Где включение кондея, не приводит к умиранию движка на АКПП. Чиповка и танцы с бубном не помогут. Включаем кондей и сразу тихо плетемся в крайнем правом ряду. Никаких резких движений на АКПП + кондей вы не сделаете.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 35 | 13:27 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Тигра)
Ну не могу я, когда мне здоровенная фура всё загораживает, и вообще говорят, что это небезопасно.

Ну так и "отпусти" ее, если она идет 90-100. Однако, ты же ее догнала. О чем это говорит? Кстати, грамотный безопасный обгон предполагает хорошую разницу скоростей, километров 20-30, которая сделает его довольно быстрым, и потребует минимальное расстояние на трассе. Вот и смотри, стоит ли делать такое на Пикантенке с его парусностью и весом. 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Domovoy - Москва 36 | 13:38 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, да ладно вам, ситуации бывают разные и нельзя однозначно говорить...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Тигра - С-Петербург 37 | 15:25 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Однако, ты же ее догнала. О чем это говорит?

Это говорит о том, что средняя скорость потока больше 100 км\ч. Я и так прижимаюсь к обочине, а все мимо, мимо меня. Полоса-то одна (хотя некоторые думают иначе). Но иногда я догоняю таки какую-нибудь фуру или грузовик.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Балу - Москва 38 | 15:46 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Domovoy)
ситуации бывают разные

Так и я о том же! 033 Только нужно отдавать себе отчет, что:
1. мы не на гонках и время нас не лимитирует;
2. Пикантенок не та машина, чтобы комфортно ездить на скоростях за сотню;
3. приемы управления на 40-ка - 60-ти отличаются от приемов управления на 110-130. В "автошклоле" этому не учат;
4. Грешат скоростью те, кто на высокой скорости не накатался, и имеет очень скромный опыт. Посмотри на манеру езды "дальнобойщика" (доступный вариант) за рулем собственного автомобиля:
5. к сожалению одного раза из "разных ситуаций" может хватить (не дай Бог), чтобы всю оставшуюся жизнь, если повезет, сильно жалеть о том, что случилось.
Почему я об этом говорю еще, и еще раз. Был у меня крестник, сын хозяйки дома в деревне, который я купил. Паренек рос в многодетной семье без отца. С 3-го класса я его пестовал как мог. Вырос парень, окончил школу, отслужил в армии, вернулся в деревню и..., перспектив работы нет. Помог я ему устроиться в Нижнем в ГАИ. Хорошо парень служил. Прошел 2-е Чечни, поимел 2 Ордена Мужества. Когда он оказался в Нижнем, чтобы ему удобней было ездить к его матери, я ему подарил своего 41-го "Москвича" - 4-х летку.
Все было бы не плохо. Технически ездил он великолепно! Но я ему всегда говорил - "Саша! Не гоняй! Не дай Бог будет та ситуация , с которой ты не справишься. Ты ездишь выше пределов возможности машины." Он смеялся, и говорил, что я в ГАИ, мне ничего не страшно.
Так вот, перед тем, как зимой приехать ко мне, он решил с семьей заехать к своей маме на денек-другой. Нижегородцы знают объездную вокруг Арзамаса. Там в конце - спуск и выезд с дороги из города. Он оказался на этом спуске, когда фура с левым поворотом перегородила ему дорогу. Он сознательно (вот где Большое Сердце, когда в этот краткий, последний для него момент, оно пересилило инстинкт самосохранения) смог ввести машину в управляемый занос и дать газ, с тем, чтобы скользящий, а не лобовой удар, пришелся на его дверь. Он спас и жену и сына. Там сейчас стоит памятник.
После этого его мама "потухла" и ее хватило еще только на 1,5 года.
Я об этом говорю, о разных ситуациях.
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 07 Июня 2011, 16:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
Тигра - С-Петербург 39 | 17:05 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, да кто ж с Вами спорит? Kia Picanto не та машинка, что бы гонять, да и вообще гонять не стоит. Но иногда, очень-очень редко, на хорошей прямой дороге, когда на встречке никого нет, Пиканта может обогнать кого-нибудь. Т.е. технически это возможно. А вот стоит ли, это другой вопрос, не для этой темы.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
NataVZ - Красногорск 40 | 17:19 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
да. Если это под горку и при попутном ветре.


Меню форума
Domovoy - Москва 41 | 17:39 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, Да ладно, Пикачу на механике достаточно резвая машинка!


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Арбуз - Moscow 42 | 19:04 | Вторник, 07 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Ссылка удалена

Добавлено (07 Июнь 2011, 19:04)
---------------------------------------------
Ссылка удалена

тебе сюда

Данные ссылки рассматриваю как рекламу!
Val-46
Меню форума
Natalia - Москва 43 | 22:00 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ilyich)
Чтение руководства по эксплуатации помогает разобраться со многими вопросами.

Я его уже наизусть знаю. Кнопка зеленым горит. А холода нет. Так, чуть-чуть прохладный воздух идет.

Добавлено (07 Июнь 2011, 22:00)
---------------------------------------------
И разницы нет нажата она или нет. Слегка прохладный воздух дует при том, что на максимум охлаждения ставлю.
Записалась в сервис. Боюсь, что это результаты аварии прошлогодней. Машину-то вернули в октябре, кондишн не нужен был, включала иногда только потому, что в руководстве написано. А сейчас, когда солнце и по шоссе как в консервной банке нагреваешься, поняла, что что-то не так.



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 22:07 | Вторник, 07 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
Так, чуть-чуть прохладный воздух идет.

На диагносику, а может, и ремонт кондея. Вполне вероятно - хладон ушел. Надо искать утечку и заправлять.
Кондей - это тот же холодильник, только испаритель у него сделан в формфакторе радиатора.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 45 | 22:12 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А может вентилятор на "4" надо ставить?

Добавлено (07 Июнь 2011, 22:12)
---------------------------------------------
Oleg, можете мне на один вопрос ответить? У меня никакой разницы не чувствуется - нажата кнопка кондишена (горит зеленым) или не нажата. Дует прохладный воздух (слегка) и все. Чем отличаются эти два режима - просто вентилятор и кондишн?



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Поиск: