Среда - 01 Мая 2024 - 16:05
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
Bloshik - Екатеринбург 1 | 15:47 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
начала ездить с кондеем, и стала замечать что машина теряет мощность, разгонится до 60км, и едет, и сколько бы педаль в пол не топил, не разгоняется больше. пробую отпустить и нажимать потихоньку, никаких изменений, если по накату идет, то может ехать больше. а так все - ступор какой то, выключаю кондей и через 5 минут все в порядке, нормально стартует с перекрестка, нормальный быстрый разгон. что это может быть? коробка АКП, раньше ездила на 92, сейчас решила попробовать заливать 95 бензин, но ситуация не изменилась, машина все так же не едет.


Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 15:50 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Нормальная ситуация. Можно конечно былобы почистить ижекторы и заменить свечи(в обратном порядке)... Но АКПП + кондей / 65 лошадей = тихая спокойная машина.
Как вариант для любителей экстрима - перепрошивка мозгов.


Меню форума
Domovoy - Москва 3 | 15:52 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, полностью согласен!
ПиСи: только вот экстрима в перепрошивке никакого нет, машина ведет себя намного лучше!
Сообщение отредактировал Domovoy - Понедельник, 06 Июня 2011, 15:53


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
NataVZ - Красногорск 4 | 15:56 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Domovoy, ага-ага. Просто кореяки немного туповаты и не могут оптимизировать работу собственного движка и коробки. Толи дело наши слесари, 2 ПТУ за плечами и десяток запоротых движков! ;)


Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 15:56 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Перепрошивка мозгов в случае с кондеем не решает проблемы. машина нифига не едет. А еще у меня педаль тормоза жутко туго начинает нажиматься при работающем кондее. Такое ощущение временами, что она вообще не тормозит


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Domovoy - Москва 6 | 15:58 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (NataVZ)
Просто кореяки немного туповаты и не могут оптимизировать работу собственного движка и коробки.

Да все они могут, только что вы хотите от слабенького движка да + кондей....а перепрошивка мозгов "выправляет" задушенный под Евро движок...сам езжу на перепрошитом, есть с чем сравнивать...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 7 | 16:00 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
ну вот... дак веть и бесит то такая езда не то что скоростью, а ее отсутствием когда надо чуть чуть побыстрее кого нить обонать или просто в сторонку юркнуть... а на счет перепрошивки я поняла что ничего не поняла :) как то такие способы вроде не должны пользу машине приносить по моему мнению.


Меню форума
Domovoy - Москва 8 | 16:01 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Перепрошивка мозгов в случае с кондеем не решает проблемы. машина нифига не едет.

конечно самолет вы не получите но 5-8 лошадей добавить можно...и все равно
Quote (NataVZ)
АКПП + кондей / 65 лошадей = тихая спокойная машина.


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 9 | 16:02 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
кстати тормоз да, тоже замечала, нет ощущения что тормозишь. вроде давишь а педаль вообще не движется


Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 16:03 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
5 лошадей к движку на 64 лс? Товарищи, в Фордах Фокусах АКПП + кондей идет на моторах от 2 литров. Все что ниже, страшно тупит. А про наши машины - просто хрень. Дань маркетингу. Кондей съедает 1/3 мощи авто при работе.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Domovoy - Москва 11 | 16:05 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Bloshik, хотите обогнать -выключайте кондей, иначе машина все равно будет тупить, вот если бы МКП, тогда другой разговор!
А грамотная перепрошивка никогда никому не вредила...
Двигатель задушен под Евро4 в угоду экологии...перепрошивкой вы "освобождаете" его доводя до Евро2(по эконормам вписываются в параметры для России)..отсюда-повышается динамика и уменьшается расход топлива.


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 12 | 16:06 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
итого в моей любви к этой машине остался только цвет и юркость... зимой она летает туда сюда по дороге, потому что неустойчива, летом она не летает потому что жарко и нет мощности... фу. фуфу...


Меню форума
Domovoy - Москва 13 | 16:06 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Кондей съедает 1/3 мощи авто при работе.

Ну треть это конечно перебор...много меньше...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 14 | 16:07 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
а где ее сделать то? перепрошивку? и сколько это стоит?


Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 16:09 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
В теме тюнинга глянь или поиском пошурши


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » кондей гасит всю скорость, как с этим бороться?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: