Четверг - 28 Марта 2024 - 13:39
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно
satod - Новосибирск 16 | 16:04 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Balagan)
julia2919, Жилет со светоотражающими полосками нужен в темное время суток при поломке автомобиля или прокола колеса на трассе, чтобы быть заметным. У нас при официальном прохождении ГТО требуется

Он нужен для своей безопасности, но не для прохождения ГТО.
Quote (Останий)
Balagan, А у нас о жилетах вообще ни слова....зато требуют 2 противооткатника

Противооткатники необходимы для грузовых машин. Если в глазах ГАЙца, глядя на ПИКАНТУ, появился грузовик - пора бы ему в отпуск!
Я не смотрел ПДД, мож изменения внесли, но я думаю, что просто хотели денег срубить, требуя эти вещи. У меня смотрел только знак, аптечку, огнетушитель! Трос, перчатки и другие причендалы ему не нужны были. Они нужны только для водителя и кладуться по усмотрению водителя.
Другой вопрос: ЧТО необходимо иметь в наборе автомобилиста?
1. Огнетушитель (в рабочем состоянии и не только на время ГТО)
2. Аптечка (непросроченная и тоже не только на время ГТО)
3. Знак аварийной остановки (по новому ГОСТу с оранжевым треугольником внутри (гораздо лучше виден на дороге))
4. Пару перчаток (на случай поломки или замены колеса, чтоб руки не пачкать и не морозить)
5.
Quote (Balagan)
Жилет со светоотражающими полосками нужен в темное время суток при поломке автомобиля или прокола колеса на трассе, чтобы быть заметным

6. Трос (если придется буксировать вашу машинку. Многие останавливаются, спрашивают:"А трос есть?" Ты мотаешь головой. Они уезжают.(из личного опыта знаю)).
7. Зимой можно бросить в багажник провода, чтоб "прикуриться" от другой машины. Летом не актуально, хотя бывает по глупости.
Вроде все!
Да. Запаска, балонник, домкрат, насос или компрессор для накачивания колес, буксировочный крюк (или как его) - это само сабой разумеется!!!

Добавлено (21 Май 2010, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (mih69)
Я регистрацию прошел на коммерческой основе(есть такая услуга, официальная) за 4000руб

У нас есть окно по предварительной записи. Наверное, и по предварительной оплате оно же. Только кто б объяснил, куда идти и сколько платить. Если это все офицально, то я не против. Но не каждый же день авто регистрируешь, вот и не знаешь эту систему.
Перед подъездом на сверку стояли мужики какие-то и предлогали быстро зарегистрировать. Я отказался. Кто знает, возьмут документы, деньги и смоются.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
julia2919 - 17 | 14:57 | Пятница, 28 Мая 2010
Удаленные
Ну вот и я вчера прошла свой первый техосмотр и зарегистрировала машинку в ГАИ.
Рассказываю подробно как было дело...
Приезжаю я на ул Перерва часов эдак в 12 утра, выспавшись и неспеша (одна, муж меня бросил - у него видите-ли работы много). Прихожу в наш МОТОТРЭР, а там народищу видимо-невидимо. Подала в окошечко документы, сажусь, жду когда вызовут. Подождала часик - отдали документы, заявление, говорят иди проходи техосмотр вон в ту очередь...
Встала в очередь, жду. Тут подходит время обеда - всех людей выгоняют из здания, все целый час обедают и отдыхают.
После обеда очередь поехала довольно быстро, но возле ангаров техстанции затормозила, так прошел еще один час. Ну вот подошла моя очередь, работник начинает осматривать мою машинку, говорит - откройте капот- я корячусь - из салона приоткрыла, а до конца открыть не могу - никак не найду рычаг. Я и так и снизу - ничего не получается. Подходит этот работник (он мои бумажки оформлял) начинаем вместе искать рычажок - нашли, открыли - он все посмотрел, все хорошо - едем дальше.
Дальше начинается сам техосмотр. Подходит ко мне следующий дядечка, я сижу с кислой миной. Он и спрашивает меня - ну что, говорит, жаловаться будем?. А я ему отвечаю - на что жаловаться- то - на машину или на все остальное???. Он со мной как с ребенком все спокойно и доходчиво объяснил рассказал что и как, спросил есть ли у меня справка, огетушитель и аптечка (проверять не стал, поверил на слово), едем проверяться на ролики... 061
Там у них монитор, который графики тормозные рисует. Передние колеса - все хорошо. Задние колеса начинаю тормозить - график еле-еле ползет вверх. Он мне говорит - затягивайте ручник - тяну - график ползет вверх... Ну вот и все, в принципе, это был весь техосмотр. Больше у меня ничего не проверяли, ни свет, ни электрику.
Дальше в течение двух часов получаю номера и талон техосмотра до 2013 года.
И все!!! Теперь я официальний Пиканто-владелец!!!
Меню форума
александыч - москва 18 | 23:45 | Пятница, 23 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
я сегодня получил талон ТО на два года ( машине три )- 081
Для меня рядом пройти можно на Днепропетровской.
Сначала поехал в понедельник - выходной , на въезде сказали что каждый день у них день таксиста , машин 8-15 и они всегда первые.Но за 500 р предложили впихнуть меня одним из первых.Утром во вторник был я тем самым одним из первых.С первого раза не прошёл - не горела одна лампочка подсветки заднего номера и вдруг потухла правая фара! Проверяли всё что надо, свет весь , тормоза передние - задние - ручник.На всё ушло минут 30-40. Дали карту с указанием недостатков и на срок 20 дней .За 1400 р в сервисе поменяли лампы и настроили фары.
В четверг приехал к 16-00 был пятым , но пришлось пропустить " узника концлагеря" на гетце и мы вдвоём пролетели.Сегодня в пятницу приехал к 17-00 ,нас было двое , парень на матизе меня пропустил - спасибо ему ( я же ненадолго повторно ) и за 20 минут ужо усё! НО фары проверили по-честному.
Резюме
500 р "без очереди" до таксистов
1000 р - медсправка ( утром с 9 до 10 скидка 50% )
1040 сборы техосмотра
1400 устранение недостатков
так что выводы делает для себя каждый сам - не любят у нас честных... 043
три раза отпрашивался на работе , а работа сдельная - сколько недозаработал 002
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 19 | 15:57 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
я после покупки поехал проходить техосмотр и гос регистрацию автомобиля только через 7 дней (3 раза в неделю работают, и попал на какой то праздник). Подъезжаю на площадь к 10.00, спрашиваю у мужиков что и как. Взял какую-то бумажку, написал что просили и жду мента. Т.к. я поставил машинку в самом конце, то и ждал час. Подходит к моей машине и говорит: "была у нас уже такая" и не смотря номер двигателя сразу поставил печать, ничего не посмотрел, тока позвонил в автосалон и поругался с ними (ему не понравилось что какие то бумажки скрепили). После пошел в здание ГИБДД и простоя в очереди минут 30 получил свой номер примерно в 11.30. Поехал на пункт техосмотра, пождал до 15.00 пока моя очередь дойдет. Захожу, отдаю документы, подходит мужик и спрашивает: "с салона?", я отвечаю что да и он просит ключи, сам все проверяет. Передние колеса встали сразу, задние я так и не понял, толи сами остановили проверку толи так долго тормозили, но в общем прошел. Подхожу к другому мужику, он там заполняет тесты, что пройдено все, я аж удивился, что просто поставил галочку где надо, а не проверил. В итоге у меня это заняло примерно 5 минут 180 (даже не спросили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки), хотя до меня там кто то простоял все 30. обошлось мне все меньше 2000р. По
Сообщение отредактировал AiMoD_13 - Понедельник, 02 Августа 2010, 15:58


Меню форума
almix2007 - Vologda 20 | 08:25 | Суббота, 14 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
В июле проходил техосмотр на 2г(машине еже 3г). Перед поездкой отрегулировал фары (400р) и развел задние колодки(много пишут про неэффективность задних тормозов). Оттер номер двигателя и купил новую аптечку (100р). По квитанциям оплатил 300р и 360 р. Записывался предварительно. В назначенное время подъехал в ГАИ. Проверили все, проблем кроме потертых номерных знаков, не нашли. Номера пообещал подкрасить. В итоге 15мин ожидания и талон на руках.
Меню форума
зизиля - Сибирь 21 | 15:59 | Суббота, 14 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Урра, я сегодня тоже прошла техосмотр на Иркутском . Машинку свою дождалась я из Кореи(2006г.в), она приехала на сетке 9го августа в Новосибирск. Я за ней поехала 10 го чилса, а 11 утром в 8ч. поехала ставить на учет. Заплатила 200 р, заполнили бланки заявлений на регистрацию, прошла сверку, гаишник сказал, на передних стеклах смыть тонировку. постояля почесла затылок, ка и гдк это делают, рядом есть автомойка, подошла кним, ребята говорят мы за 300 руб (пара стекол) уберем за 15 мин, так и сделала. Потом гаишник погдядел из далека на машинку и подписал сверку, пошла регистрировать (очередь заранее подходила занимала, когда ждала сверку). посидев полчаса номера были в руках. долго возились с номерами, поехали тут же на техосмотр. Гаишник проводил диагностику (повортники, дальние, ближние фары, тормоза, сигнал, противотуманки, работу стеклочистителей, омывателей, аптечку, огнетушитель, аварийный знак (кстати если их нет , они сами продают) проверили вообщем всё что есть в карте диагностическойю Потом вердикт что нужно менять передние шины (странно говорит подвеска почти новая, а шины стерты) и второе у вас предусмотрены задние брызговики , а их нет почему-то). Устраняйте и приезжайте в течение 20 дней. Вообщем в 12 часов дня я выехала от них. В тот же день сменила все 4 шины. а сегодня на рынке купила брызговики за 200 р комплект, установили там же за 300р. пару и поехала, прошла техосмотр , получила тех талон. Там очередей почти нет. Всем удачи!

Добавлено (14 Август 2010, 15:59)
---------------------------------------------
забыла написать, это в Томске.



Меню форума
AlexSN - Томск 22 | 07:35 | Понедельник, 30 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Доброе время суток.

Прошли техосмотр с 3-го раза из-за задних тормозов. 043
И то на 3-й раз все решилось после "Волшебного" звонка из сервиса салона в гаи.
Объясните чайнику, что за проблема такая. Или ссылку дайте.
Но действительно педалька в пол - барабаны крутятся.
Ручник вверх - встают как вкопанные.

Спасибо.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 14:57 | Понедельник, 30 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AlexSN, а там вроде регулятор там стоит на барабанных тормозах.Пару взрослых посадить на заднее сидение и будут вставать как вкопанные 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аристарх - Москва 24 | 18:40 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Мы тоже в минувшую пятницу прошли техосмотр в Малаховке т.к. Мотор-2 не работает пункт тех осмотра.В сберкассе оплатили заранее там с квитанции налог меньше берут и подьехали в Гаи сдали документы в окно\ паспорт права -св.о регистрации -мед.справку и три квиточка об оплате и выдали нам карту диагностическую-с ней на диагностику прямиком.Посмотрели набор автомобилиста проверили аптечку в нём дальше тормоза -СО-СН- не проверяли -свет сигнал и через 20 минут уехали мы домой.Всё по честому и 815 р через банк.

Добавлено (30 Август 2010, 18:32)
---------------------------------------------
про брызговики даже никто словом не обмолвился. 192

Добавлено (30 Август 2010, 18:34)
---------------------------------------------
Хотя на всякий мы подстраховались и с салоном договорились что они бумагу выдадут о том что конструкцией авто брызгики не предусмотрены... 061

Добавлено (30 Август 2010, 18:40)
---------------------------------------------
Медсправку делали на комиссии обошлось с фотой 720 рублей на ул.люблинская д.12 м.Текстильщики там же и фоткают.По Москве искали и это самое деш .место оказалось вроде .удобно что фоткают там-же ....



Меню форума
Stany - Москва 25 | 10:32 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. У меня такие вопросы к тем, кто самостоятельно ставил на учет и проходил техосмотр на новую (из салона) машину:
1. Возможно ли это пройти за один день и в одном месте (например, забрать с утра машину из салона и в течение дня пройти и регистрацию и техосмотр)?
2. Достаточно ли для этого будет тех документов, которые будут оформлены в салоне, возможно ли оплатить все нужные сборы прямо на месте?
3. Очень буду рада, если найдутся те, кто ставил на учет машину в Бутово, на ул. Академика Глушко 005 - есть ли там техосмотр на новые автомобили или только регистрация, а на техосмотр нужно ехать в другое место, и тоже - возможно ли за один день это пройти и можно ли оплатить сборы прямо там?
Сообщение отредактировал Stany - Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:35


Меню форума
sushi - москва 26 | 11:19 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
я ставила, как раз на глушко,в субботу.написала уже в ветке http://www.club-picanto.ru/forum/15-1087-3
можно пройти всё за несколько часов и получить топливную карту.
запишитесь через инет, заполните там заявление и распечатайте его. квитанции оплатите в банке, на квитанцию на 690 руб будут просить номер машины указать (у меня просили в сбере) указывайте любой с потолка, на это никто не смотрит, а то на месте в автомате переплатите на 100 руб. я сначала в главное здание пошла, благо дело в очередь не встала, а к свободному окошку пошла где было написано- по записи- и меня отправили на куликовскую 5, это соседняя улица, метров 300.сразу можете ехать туда. там новые машинки осматривают. очень быстро, номер двигателя и остальное и набор автомобилиста. потом в главное здание, каб 28 на втором этаже, туда очереди нет (у меня никого не было) остальное читайте по ссылке, если что обращайтесь.


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 27 | 15:02 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany,
1. поставить машину на регистрацию и пройти техосмотр за один день вполне реально
2. к документам которые дадут в салоне добавлять, на сколько я помню, ничего не нужно... но... я так и не понял разговоров с отменой мед. справок... когда я регистрировался они еще однозначно были нужны... + аптечка, + знак аварийной остановки, + огнетушитель, чтоб наш и с пломбой, а то могут и докопаться... оплатить на месте реально, практически повсеместно сейчас установлены платежные терминалы которые принимают все платежи, правда с небольшими накруточками...
3. по поводу планируемого места регистрации ничего сказать не могу... живу довольно далеко от Бутово 001 однако, что Вам мешает подойти или подъехать туда заблаговременно и все узнать?? по-моему, так будет грамотнее, тем более там может существовать и предварительная запись... удачи... 001

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 15:02)
---------------------------------------------
пока я писал свое сочинение появился человек более знающий местность 003
вот собственно то, о чем я говорил... 001

Quote (sushi)
запишитесь через инет, заполните там заявление и распечатайте его. квитанции оплатите в банке


Меню форума
sushi - москва 28 | 15:23 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
кстати вспомнила, туда можно и по телефону ведь записаться, там окошко по записи свободное, тел на сайте выяснить попробуйте, номер кажется начинался с 711, что-то типа 711-11-11 было. запишитесь и очередей избежите.


Меню форума
restart - Нижний Новгород 29 | 20:51 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Гаишник из салона был в отпуске, поэтому поехал и поставил на учет, прошел техосмотр сам в бизнеспарке. За все заплатил 4 т.р. Ушло около 2 часов, но мне повезло - народу не было. А медсправка сейчас не нужна.


Меню форума
kabuka - Зеленоград 30 | 21:10 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я техосмотр у нас в Зеленограде прошла самостоятельно 5 января(повезло) народу было мало! На все про всё у меня ушло минут 30 наверно. Цена вопроса 300 руб. госпошлина, 690 сам техосмотр. Но я боялась за брызговики которых у меня нет и за задние тормоза. Про брызговики даже не посмотрели, а вот тормоза проверял сам сотрудник. Сказал мне вылезти и все сделал самостоятельно. Через 5 минут заветный техталон был у меня в кармане. 046


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: