Пятница - 26 Апреля 2024 - 00:12
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно
Freeman - Уфа 46 | 20:31 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня прошел техосмотр самостоятельно.
Несмотря на мораторий в этом году, причины такие - возможные огромные очереди в 2012 году, повышение тарифов(предположительно до 3000р) и наша российская привычка властей "давайте запустим новую систему, а там в процессе подкрутим-подправим ошибки".
Мои расходы - 4 часа времени, 650р за квитанцию ТО и 500 р за устранение замечания по аккумулятору.

Итог - талон техосмотра действует до июня 2013г.
P.S. Рекомендую тем, у кого срок заканчивается в этом году, не ждать до 2012г.


Меню форума
slv-agent - Санкт-Петербург 47 | 01:00 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Народ, интересуют сведения про регистрацию ТС по временной регистрации..
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
в СПб живу уже 11 лет, одно время пришлось купить "пост." прописку, чтобы взяли на работу,
но по истечении 5 лет снята с регистрационного учета.
Сделала временную на год, и вот теперь, приобретя автомобиль, столкнулась с тем, как его зарегистрировать.... 025

Добавлено (18 Июль 2011, 01:00)
---------------------------------------------
ну что ж, регистрация автомобиля прошла таки самостоятельно, заняла 8 часов)))
возможно, описание моих похождений кому нить поможет сэкономить больше времени!!!

итак, задача была следующая:
снять с учета автомобиль, зарегистрированный в Лен области, поставить на учет в город по временной регистрации без участия продавца!
-1. заранее были оплачены квитанции - 1500 за новые номера,
-300 - за свид-во регистрации,
-200- за изменения в птс.

Обязательно уточните МРЭО, в котором будете оформлять регистрационные действия,
чтобы правильно дать код ОКАТО для банка.. в СПб ставить на учет авто можно только по месту регистрации (к примеру, у меня в Калининском районе),

но пришлось ехать в городской МРЭО, т.к. по телефону инспектор районного МРЭО по телефону сказал,
что из области авто не снимают с учета

2. советую заранее заполнить заявление (бланк можно найти в интернете, или заранее заехать в МРЭО и взять его там).
списывать данные с машины строго с птс!!! (ибо у меня в итоге данные о номере кузова были записаны неверно - укороченный вариант).
с другой стороны - где отметки инспектора также заполняете сами раздел,
где написаны данные авто и документы, которые сдаете..

--В моем случае формулировка заявления была такая :
(инспектор посоветов при осмотре машины):
прошу поставить на учет ТС со сменой ГРЗ в связи со сменой собственника.
Таким образом, заявление только одно, снятие уже подразумевается и не делается отдельной операцией, транзиты не выдаются (ну это только, если все в 1 день делаете) Данные собственника заполняете от своего лица!!!

3. предыдущий собственник должен расписаться в птс!!!! (инспектор меня не отправил, разрешил самой расписаться, но лучше заранее этот нюанс предусмотреть). и сделайте копию (чтобы не искать в МРЭО, где это сделать)

4. сделать договор купли-продажи в 3х экземплярах - 1 остается в МРЭО, остальные у продавца и покупателя. Дату лучше не прописывать, потом можно вписать удобную дату, либо днем регистрации авто, либо за день.

5. Если "прописка" временная (как у меня), то нужно писать заявление на начальника МРЭО о просьбе поставить по этой прописке автомобиль. Тоже можно сделать заранее - только узнайте его ФИО

6. Заранее сделайте полис ОСАГО (я понадеялась на знакомую - страхового агента, отправила ей документы, но увы не срослось,
в МРЭО был кабинет, где делали полис, но девуля, которая должна была этим заниматься безбожно на работу опаздывала, пришлось мне побегать-поискать рядом страховую..
нашла в коммерческом МРЭО через дорогу.. однако ж это заняло определенное время)
Новый номер машины потом можно вписать самостоятельно!

Таким образом, у вас на руках перед поездкой в МРЭО должны быть след. документы:
- заполненное заявление,
-ПТС с подписью предыдущего собственника и его копия,
-договор купли-продажи,
-полис ОСАГО,
-свид-во о регистрации старого владельца,
-старые гос.знаки,
-заявление о постановке на учет по временной регистрации,
-квитанции об оплате гос.пошлины (3 шт.) на общую сумму 2000 руб.
теперь сам процесс:
1. приезжайте с самого утра - МРЭО начинает работать в 8, документы принимают с 8-15.. за 15 мин вполне реально пройти осмотр.

2. сразу едьте на стоянку для осмотра машины, на этот момент заявление уже должно быть заполнено (пришлось мне заполнять и ждать второго осмотра, который, слава богу, был мин через 15). подготовьтесь показать номера (наш инспектор их даже не смотрел, хотя я ему сама показала номер кузова, а вот номер двигателя я не нашла))) ну а он даже капот не просил открыть. Этот этап был самым легким)))

3. Если ваш автомобиль ранее был зарегистрирован в другом районе/городе/области, узнайте, в каком кабинете делают запрос на угон.. и сразу туда!!!! в моем случае ответ пришел довольно быстро - 30 мин. но до этого можете очередь занять в окно подачи документов)))

4. далее подаете доки инспектору.. тут особых советов нет, если что-то неправильно, он может либо дать время это сделать, либо отправит, тогда смело предупреждайте ближайшие 2-4 человека в очереди, что как только вы исправите свой недочет, то пройдете вне очереди, т.к. уже стояли! Как только документы подали - можете расслабиться))) и теперь уже просто ждать, когда они занесут новые данные в компьютер и напечатают новое свидетельство о регистрации и выпишут номера. и это самое долгое время, так что запаситесь развлекательными вещами (игрушки на телефоне, книжки, кроссворды и пр.) надо постоянно находится там, чтобы не пропустить, когда назовут вашу фамилию.. я подала документы в 12-50, с 13-00 до 14-00 в МРЭО обед, номера и документы выдали только в 16-25((( но многих подавших документы уже после меня вызвали раньше, возможно это из-за временной регистрации - доп.проверка и еще ж это заявление должен подписать начальник МРЭО

---и удачи всем в таком нелегком деле))))
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 48 | 01:22 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
slv-agent, Спасибо за столь подробное описание по урегулированию данного вопроса!!!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 49 | 19:42 | Воскресенье, 21 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Кому надо с приездом техосмотр пишите! Сотрудники всегда рады моим знакомым.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 20:36 | Воскресенье, 21 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Анатолий57, согласно Правил Форума нельзя публиковать одно и тоже сообщение в нескольких темах! 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 51 | 11:17 | Понедельник, 16 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Звонили из Сервисного центра, предлагали пройти техосмотр после обкатки по желанию, назвали сумму в 3500...  Нафиг он нужен? Ездил аккуратно тапку в пол не давил, кочки и ямки любовно встречал.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 10:13 | Вторник, 17 Февраля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, ты наверное не правильно название темы понял  ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 53 | 11:48 | Вторник, 17 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
ВСЕГДА!
Причём в гаи можно заранее записаться через портал "Госуслуги", прийти сразу с оплаченной квитанцией. Регистрация с выдачей номера заняла 40 минут.
Кстати, до каких лет не нужно проходить техосмотр для покупки полиса?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 16:52 | Вторник, 17 Февраля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Кстати, до каких лет не нужно проходить техосмотр для покупки полиса?
лет до 18, пока права не получишь и не купишь машину, а потом надо, на новой по истечении трех годков после покупки, потом 2 раза через 2 годика и после уже каждый год, если конечно машину покупал новой. Если не новая, то по аналогии высчитываешь ее возраст и получаешь нужный результат.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
olgunja - Одинцово 55 | 19:47 | Пятница, 01 Июля 2016
Новенький
Оффлайн
Всем привет.
Я из новеньких. 
Регистрировала свою Малинку через сайт госуслуг. Записалась за 3 дня.
Из салона сразу проехала туда.
Выбрала ГИБДД в Малых Вяземах в Подмосковье.
Со всеми документами потратила на ГИБДД ровно 21 минуту.
Была очень удивлена и рада.
Неделей ранее, когда продавала матизку, с новой хозяйкой в этом же ГИБДД потратили 4 часа в живой очереди.


Kia Picanto Comfort 2015г МКПП 1,0л
Обожаю...
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: