Пятница - 29 Марта 2024 - 08:20
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
Прохождение тех.осмотра в ГАИ
RussianGirl - 1 | 13:06 | Среда, 08 Октября 2008
Удаленные
Дотянула как всегда почти до конца мес. после постановки на учет и поехала делать тех.осмотр,отвергла все предложения знакомых помоч в этом вопросе (естейст.за деньги), решила сделать все сама и соответственно бесплатно.Подъехала,на удивление была совсем одна и не какой обещанной очереди,молодой мальчик долго все там расматривал,что положено,со мной олщался в исключительно уменьшительно ласкательной форме..типа: Леночка сделай то то,Леночка нажми так то))))),потом съехала я с ихнего дурацкого аппарата диагностического,он говорит подходи ко мне,я довольная собой подбегаю и он мне кидает...не проходит машина))))))(((((,типа ему мои задние тормоза не понравились.Я в панике осталась последняя неделя,поехала к себе на работу,оказалось у нас там нету диагностического аппарата тормозов,затем поехала в др сервис от нашего тех.директора,тоже оф.диллер,сделали диагностику и оказалось,что естейст.задние тормоза то в порядке,вот только новая проблема,терь передние плохие...))))Поехала в свой сервис чего то там они прокачали,но назад на диагностику не поехала,плюнула на все и на след.день поехала в ГАИ,готовая сунуть денег инспектору,чтобы закрыть глаза на мои проблемы!Подъежаю,там уже новый инспектор и я там уже не одна)))),причем инспектор в возрасте и суровый жуть,придерался ко всему и его коронная фраза была - ДВОЙКА-завтра с родителями ко мне!)))).Подходит моя очередь,он вылазиет в окошко с фразой - а вот и я ))),я говорю - больной зуб))))!Даю ему прошлый лист прохождения тех.осм.,он даже не видя моей машинки,говорит да девушка - он просто с Вами познакомится хотел и увидеть еще раз такую красивую,ежайте получайте талончик)))Через пять мин.талончик на руках был,зато сколько нервов было потрачено))))
Меню форума
Неблондинка - Пермь 2 | 15:09 | Среда, 08 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
smile Не лучший способ познакомиться, так и на грубость нарваться можно wink
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 16:20 | Среда, 08 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
на тех.осмотр лучше одной не ездить, Берите с собой папу друга или еще кого, и инспекторы будут более компетентны
Меню форума
Svetik07 - Москва 4 | 17:44 | Четверг, 09 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я выявила заномерность (а может и совпадение).Пришлось ставить на учёт и получать талон ТО на две новые машины.
1) Ставили на учёт Пикемона в понедельник. Как известно по понедельникам ГАИ не работает, а принимает только по записи, т.е. за день проходит человек 20. Соответственно, несоответствия в машине нашлись еще до того как мы встали на линию. Начал нам чувак мозги полоскать - фары не так светят, тормоза не те и вообще вы мне нравитесь. Все закончилось 1000 р. засунутыми в документы. При этом он еще обиделся. НЕ, ну понятно, что у него день зря прошел, заработать не удалось - народу мало....Мы злые и одновременно счастливые уехали с номерами и техталоном.
2) Наученные опытом поехали через год ставить дугую машину на учёт в пятницу. Сидим в машине, ждём очередь на ТО, гадаем во что нам это дело обойдется....Народу тьма. Все закончилось тем, что нам сказали повесить брызговики и дали заветную бумажку. Мы, конечно, были "приятно удивлены".
PS В процессе стояния в очереди выяснилось - т.к народу было много и есть чем поживиться , то ГИБДДУны делали так: если машина б/у - деньга давай, если новая отваливай....А вот по понедельникам - берут со всех. Согласитесь в любой машине можно найти недочёт. Вопрос лишь в том будет ли хозяин бодаться......На том и стоит Россия Матушка....
Сообщение отредактировал Svetik07 - Четверг, 09 Октября 2008, 17:49
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:20 | Четверг, 09 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Машинки у нас у всех не старые,но рано или поздно приходит время получать новый талон техосмотра. Что надо знать:
Документы, предъявляемые при техосмотре:
Технический осмотр

angry AMMon
Сообщение отредактировал AMMon - Пятница, 10 Апреля 2009, 02:21


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 6 | 20:14 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
В апреле истекает трёхгодичный срок эксплуатации " малышки" Осталось всего чуть-чуть ... Как быть,проходить или купить талон? Стоить в этом году эта бумажка будет5-6 т.р. и плюс мед. справка. В первый раз не прошел. Многие иномарки не проходят... А наши развалюхи проходят... Тормоза подвели..ПОЧЕМУ???
Подтянули немного тросик ручника и вдавил, что было мочи и ручником помог! Ещё чуть-чуть, ну! Ладно,прошёл..
Вот и думаю думу , а пройду ли в этот раз и не подведут ли тормоза?Этот стенд конечно-же гордость нашего ГИБДД и надо бы ему верить, а я не верю... У малышки тормоза - я таких у наших не встречал- мертвые! Пол дня
нервотрёпки и от ворот поворот.И где гарантия, что с новыми колодками будет лучше и снова туда как в .........
Отдать деньгу и спать спокойно! Вот так нас и разводят...А то-ли ещё будет ой ёй ёй..... 147 Новые тормоза, плюс справка и плюс дяде ДАЙ и выходит 10 т.р. и после два года не подходи! 012
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 22:16 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, Да сочуствую - цена вопроса у вас втрое!
А на счет тормозов:
Практически у всех нарекания на барабанные.
У меня год назад на тех.осм. тоже указали на них, но сошлись на мнении - машина новая и еще не притерлись(56 км).
А теперь меня терзают сомнения - на многих станциях одно и тоже.
У нашей пикахи очень легкий зад и тормоза соразмеримы нагрузки.
Вопрос - какую нагрузку дают на стенде, может слишком большую для пиканты? Может отсюда наши проблемы.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 22:29 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
нашей пикахи очень легкий зад и тормоза соразмеримы нагрузки.

может перед ТО назад мешок песка положить ? 003
я не люблю суету и обычно решаю проблему через уважаемого человека в ГАИ 038 - нервы дороже - а от невров все болезни - экономия на лекарствах 003 на стенде не бывал- бумажка от меня уезжает - а приезжает талон 008 019


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 9 | 22:34 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
может перед ТО назад мешок песка положить ?

Это круто! 003 Но вопрос то - серьезный


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 22:42 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Но вопрос то - серьезный

да причем там тормоза ? настроят так ,что "копейка" со свалки стенд проходит 008 086 , а новая ферари - ну никак ..тормоза плохие 023


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 11 | 22:53 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
да причем там тормоза ? настроят так ,что "копейка" со свалки стенд проходит

Эх дурят нас на Тех.Осм.!!!
Мне в октябре на жигулях сказали снять КИТАЙСКИЕ противотуманки!
Я спорить не стал...мимо ушей просто пропустил - что за глупости...
А если машина китайская - ваще не пройдешь 003
Вот в нашей жизни и не понять где смеяться а где сомневаться 003 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Amur - МО 12 | 19:45 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Мешок песка - это ,наверное, выход из проблемы. И чё служивому говорить, заехал по пути из магазина...
Песок возьму сахарный, чтоб с пользой возить... 003 Или скажу, что ваши заказывали для чаю - получите,
а вместо расписки - талончик дайте и по рукам! А ну их ...Дам на лапу и сплю спокойно! 147
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 13 | 00:04 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Дам на лапу и сплю спокойно!

Да, лучше спокойно спать, а то можно и перестараться

Прикрепления: 5676146.jpg (26.2 Kb)


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 14 | 15:02 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Мешок песка - это ,наверное, выход из проблемы

Не поможет! Стенд сначала взвешивает машину, и от этого уже рассчитывает необходимое тормозное усилие.
Я в декабре ездил на тех.осмотр. Цена вопроса 530 руб. Но наученный прошлым разом, при торможении задней осью помогал ручником. Да от волнения затянул его от души, а потом подумал - вдруг ручник неравномерно тормозит правое и левое колесо? Не пройду по другой причине. Но всё прошло нормально!
Все три раза (перёд, ручник, зад) машина выпрыгивала с валов, один раз даже гаишник руками толкал меня обратно. 180


Меню форума
Amur - МО 15 | 18:38 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Торможение ручником помогает и даже сам гаишник мне сказал , что верно делаю. Это было когда я в первый раз проходил повторно тех осмотр. Так-что рекомендуем всем так действовать. Попробую,может повезет и на сэкономленные деньги куплю жене сапоги..... 173
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: