Суббота - 18 Мая 2024 - 19:47
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
M_Swan - Москва 76 | 23:13 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
по трассе ест 7-8 литров, город 10-11

Как считали-то? Может, где-то вкралась методологическая ошибка?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Goa - Москва-Королев 77 | 21:44 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Как считали-то? Может, где-то вкралась методологическая ошибка?

может и я идиотка...но заправляю в неделю на 500 рэ на 4 дня хватает(((


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 78 | 22:53 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Goa, километраж какой за день?? 001 количество дней при расчете среднего расхода - не основной показатель... 001 у меня в день в среднем 100 км, так вот, как раз, заправки на 500 р. на 3-4 дня и хватает... 001


Меню форума
M_Swan - Москва 79 | 07:32 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Goa,
я свой расход определял с использованием канистры. Едва загорелась лампочка - выливаю полную канистру, записываю показания счётчика - и до нового загорания лампочки.
Что хорошо в канистре?
1. У Вас всегда с собой есть запас топлива - и отсутствие приличных заправок на пути Вас не страшит;
2. Недолив в канистру всегда меньше, чем в бак, потому что Вы видите уровень жидкости.
3. Топливо дополнительно фильтруется при заправке через воронку.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 80 | 20:17 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
тут пришлось проехать боле 2000 км, после этого было установлено. Заправляясь до полного, машина до загорания лампочки проезжает 525 км и от заправки это никак не зависило, как и от того кто управляет машиной. И того у нас получилось, что при средней скорости 112 км/ч машина кушает 6,3 литра на 100 км


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Alex413 - Москва 81 | 01:05 | Вторник, 05 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
а у мя ваще ппц, кушает по моим расчетам 11литров на сотку,
1.1 автомат
%30 езды тапка в пол,
я новичек поэтому даже не знаю что с этим делать.
Меню форума
Балу - Москва 82 | 07:56 | Вторник, 05 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Alex413,
-----------------------
Ответ очевиден - ездить без тапок в пол, а мягонько в 1/3 хода педали, без кик-даунов. 038

Добавлено (05 Октябрь 2010, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (Ирёныш)
И того у нас получилось, что при средней скорости 112 км/ч машина кушает 6,3 литра на 100 км

--------------------------
На плече 525 км иметь среднюю 112(!!!) это значит идти постоянно 130-140. Не многовато ли?! 046


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 83 | 21:22 | Вторник, 05 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Alex413)
тапка в пол

Знаю такую болезнь. 033 Ноги слишком длинные.
Лечится несколькими штрафными квитанциями или одним лишением прав. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 84 | 22:08 | Вторник, 05 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня погонял на пиканто, попробовал на что она способна. В принцепе ожидал худшего результата. Постоянно педаль в пол, скорость по трассе 120-130. С места тоже не плохо. Расход под десятку точно. Быстро стрелка указателя топлива падает. Проехал километров 70, стрелка до этого стояла ровно по центру, а теперь на полтора деления опустилась в лево. Если ездить аккуратно, то в семь литров можно уложиться. Да, забыл написать что у меня АКПП.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 10:39 | Среда, 06 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Безработный)
Быстро стрелка указателя топлива падает

Следует учитывать, что шкала бензомера весьма и весьма нелинейна.
Если в первой половине стрелка ползет очень медленно, то вторую половину шкалы она проскакивает мухой.
Это связано с тем, что поплавок в бензобаке вращается на оси, а не двигается по прямой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
managa - 86 | 04:44 | Понедельник, 18 Октября 2010
Удаленные
Если ты час стоишь в пробке, преодолевая тем самым 100 км за 5 часов то расход в 20 литров вполне еще нормальный, если же не так то есть повод обратиться за помощью к профессионалам-может где протекает или еще что, у моего друга Матис начал "кушать" 15 литров на 100 км и это по трассе!!! Пришлось вести машину в Чехов-авто сервис, там провели полный осмотр, переделали кое-что и машина вновь начала "питаться" нормально, так что лучше с этим не затягивать и обратиться за помощью, а то машина скоро и вас такими темпами съест :)
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 87 | 08:57 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня при прогреве постоянно горела лампочка остатка топлива, как пргрелась машина - лампочка погасла... Кто сталкивался с таким глюком? 061
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 88 | 10:39 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
А вот у меня когда была проблема с датчиком скорости расход был как на хаммере 003
Вот теперь тож хочу замерить что к чему, вообще я тут начиталась что оказывается дляАКПП около 8 литров в городском режиме это нормальный показатель, а у нас одни сплошные пробки, так что расход максимальный почти всегда(((


Меню форума
Lexa - Всеволожск 89 | 12:32 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Поделюсь своей статистикой. Будни: 20км до работы и столько же обратно. При чем по дистанции 50% трасса, 50% - город. А вот по времени это 25% трасса и 75% город (пробки же). Выходные: иногда выбираемся далеко, и по графику видны впадинки расхода. Чаще просто до "Меги" 001 , не заезжая в город. АКПП, диски-шины родные стандартные. Вот такие результаты за полгода.
Прикрепления: 4202787.jpg (71.6 Kb)


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 90 | 17:34 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
АКПП около 8 литров в городском режиме это нормальный показатель

по пробкам, действительно, примерно так и выходит... "пробки" и заявленный производителем "городской цикл" это далеко не одно и то же... если у нас по пробкам 8 литров... у других все одно больше... 001

Добавлено (18 Октябрь 2010, 17:26)
---------------------------------------------
че-то как-то странно... цитату забирал у knopa87, а получилось будто от Lexa, 001

Добавлено (18 Октябрь 2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (serzzz)
Сегодня при прогреве постоянно горела лампочка остатка топлива, как пргрелась машина - лампочка погасла... Кто сталкивался с таким глюком?

я сталкивался... точнее частенько сталкиваюсь... правда это случается когда топливо в районе последней риски... поэтому не заморачиваюсь... может машина криво стоит может еще чего... датчик уровня топлива, если не брать в расчет наличие потенциометра, по сути обычный поплавок, как в сливном бачке 001



Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: