Пятница - 26 Апреля 2024 - 08:30
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Alenka - Санкт-Петербург 16 | 21:12 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
zgeneralz, Bentley, а что такое "чипануть"?


Меню форума
Bentley - Москва 17 | 21:35 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Alenka, замена прошивки компьютера машины.....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Amur - МО 18 | 21:39 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Иногда газую, а Она летит! Забываю про экономию, а когда загорается лампа остатка , прикидываю и О.Ужас!!! че-то под 8-9 л. Но ведь так приятно "малышке" быть похожей на крутую тачку..... МКП 1 л и 30000 т км пробега. А при нормальной езде 5,5 - 6 л по смешанному пути, более чем хорошо, но , поверьте, за все надо платить и за пользование электроприборами внутри!!! И за разгоны и за торможения и т д. Не спешите делать выводы, подождите лета и хорошей дороги. Придя в сервис Вам найдут много неисправностей, а помогут ли ...Вопрос интересный. Может где утечка бензина или горловина не герметична, может бензин хреновый, а может не доливают на заправке...
А машинка -то надежная и вините её в последнюю очередь!!! 009
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 19 | 04:09 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, залил на Лукойле А92. Это не показатель пока, но проехпл еще 35 км, а стрелка упала на четверть бака. опять +-21-22л. Что-то тут не то. Буду проверяться в сервисе, но не скоро. Отпишусь. Скажите, а компьютер перепрошить можно диллера просить, или они таким не займутся,- надо на верное СТО к грамотным мужикам?
Меню форума
markena - Санкт-Петербург 20 | 05:31 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Скажите, а компьютер перепрошить можно диллера просить, или они таким не займутся

Если оффициалы узнают о перепрошивке, то можно слететь с гарантии. А вот на диагностику непременно нужно заехать - ну не может она столько сжигать. Может форсунка льет? Но тогда бы дым валил. У меня тоже автомат, но даже зимой больше 7,5
не выходило. А потребление электроприемников как раз очень влияет на расход, но всеравно не настолько.

Добавлено (19 Февраль 2010, 05:26)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Может где утечка бензина или горловина не герметична

Мало вероятно, с такой утечкой он бы почувствовал запах

Добавлено (19 Февраль 2010, 05:31)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
может бензин хреновый

Вполне возможно, если на заправке работает Василий Алибабаевич(Джентельмены удачи) 003


Меню форума
Seryjs - Пермь 21 | 07:39 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, одно деление - это не четверть бака! В одном делении возможно 4-8 литра. причем как раз первая четверть самая маленькая. И в каждом делении разная величина т.к. бак у тебя не ровный прямоугольник какой нибудь.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 12:31 | Пятница, 19 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
бак у тебя не ровный прямоугольник какой нибудь.

А кроме того поплавок в баке далеко не прямо пропорционально бегает, а по какой-то только ему известной дуге.
Только лампочка может служить ориентиром. Она загорается всегда от одного уровня (на ровной площадке 003 )


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Walazar - 23 | 14:18 | Пятница, 19 Февраля 2010
Удаленные
Вот много народу пишет, что у них бешеный расход топлива - около 10 л. Другие говорят что все ок - не больше 6,5. Вынесите вердикт: кто прав, а кто нет? Стоит ли покупать Пиканту, если нужен экономичный городской автомобиль?
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 24 | 14:27 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Как ездить. У меня вот так. Ездит жена на работу - 65 км в день 45 - трасса, 20 - город, механика, пробег 8000 км. Заправляю 25 литров (точно из канистры), хватает ровно на 6 дней.
6*65=390; 25/3,9=6,4 - расход на сотню. Заметьте: зима, два прогрева в день минимум, зимняя резина, снег на дороге, вся электрика соответственно включена и плюс еще пробег маленький, не обкаталась. Думаю летом стане меньше на литр.
Сел на Пиканто после нивы, теперь сажусь на ниву, кажется, что бензин просто утекает струей. 014


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 25 | 14:27 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ока..у нее расход по пробкам литров 5 по городу..А если серьезно, то Пикантос - хороший авто. Бери, не пожалееешь


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Walazar - 26 | 15:26 | Пятница, 19 Февраля 2010
Удаленные
Не, товарищ Галчонок - на Оке вы сами ездите ))) Шутка )

Ну чтож - значит будем брать ) Наверное к лету ближе )

Меню форума
Bentley - Москва 27 | 17:20 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Walazar, если нужен экономичный автомобиль, то это не пиканто. Бери машину с современным двиглом. Больше заплатишь, зато бесить меньше будет. А если компактный, то, конечно же, пиканто))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 18:48 | Пятница, 19 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Это,как ездить, как уже сказано выше лично у меня расход летом менее 6 литров, а зимой больше 7 только в самые сильные холода,когда прогревать приходится перед каждой поездкой.
Вот у меня родители не так уж давно взяли современный автомобиль, наисовременнейший движок 550 лошадок.... ну и нахрена,прости мне мое высказывание, он мне нужен? Он конечно кушает всего втрое больше Пиканты у меня, но первое ТО обойдется около 80000 руб, я уж не говорю о налоге,КАСКО (а куда без него с такой машинкой?) и т.д. Содержание в год как раз в цену Пиканто выйдет.
Лучше уж я как-нибудь на Пиканто 003

Quote (Bentley)
Бери машину с современным двиглом. Больше заплатишь, зато бесить меньше будет.

А чего сам-то 038 не взял например Купера S? И размеры почти как у Пиканты и движок под 200 лошадок.

Walazar, Бери Пиканту, очень мало кто жалеет о своем выборе.Есть конечно такие,кто за 300-400 тыс.руб хотят получить хотя бы новый Ламборджини, но потом все равно покупают Пиканто, ворчат,плюются, но ездят вполне довольные соотношением цена-качество. А расход и правда по большей части будет зависеть только от того,кто за рулем. 001



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 29 | 21:26 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, была идея взять купер. Но я пожадничал и придумал куда деньги вложить... Ты в крайности кидаешься. Конечно нахрена 550 л.с. А 120 в самый раз....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Dimon76 - Мск 30 | 21:52 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (markena)
Если оффициалы узнают о перепрошивке, то можно слететь с гарантии.

К счастью, это абсолютно невозможно.Никакая диагностика это не выявит.Узнать официалы могут только от болтливого владельца. 003

Quote (Walazar)
Вот много народу пишет, что у них бешеный расход топлива - около 10 л. Другие говорят что все ок - не больше 6,5. Вынесите вердикт: кто прав, а кто нет? Стоит ли покупать Пиканту, если нужен экономичный городской автомобиль?

10 литров - это не бешеный расход для литрового двигателя.Он может и больше съесть.
Если Вы в пробке за два часа проедете 5 км, а израсходуете 5 литров, то какой будет итог?
2.5 литра в час, а на 100 км - 100 литров.
Стиль вождения очень влияет, состояние ходовой (хороший накат), давление в шинах и их ширина, наличие багажника на крыше, количество пассажиров, состояние электрики и топливной аппаратуры и т.д.
А ещё, сильно ли затянут ручник. 003

У меня был случай, когда из-за неисправности топливной аппаратуры расход, на двигателе объёмом 1 300, доходил до 30 литров на 100 км.

А если говорить о понятии экономичный, то надо закладывать сюда и расходы на содержание и потерю стоимости.
Что толку если ест мало бензина, но разоряет ремонтом, а потом продать невозможно за нормальные деньги.

Калина, кстати, при своих 90 л.с. и объёме 1 400 расходует как Пиканто, примерно от 5 до 8.5 в среднем, но Вы её догоните попробуйте.
Но болеет непрогнозируемым отказом узлов.Цены на б\у сильно падают и продать быстро сложно, но можно.

Фольксваген Гольф с двигателем TSI 122 л.с. и объёмом 1 400 тоже расходует бензин в этих пределах, а едет ещё быстрее.
Ломается строго по расписанию, то есть не посреди дороги. Продать на вторичке с минимальной потерей цены - не вопрос.

Я думаю, понятно кто из этих трёх экономичный городской авто.Если приблизить к размерам, то это будет подсушенный Гольф - т.е Поло.




Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: