Суббота - 18 Мая 2024 - 21:18
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Alex413 - Москва 91 | 22:53 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
у мя пикантос 1.1 акпп по моим подсчетам кушает 11литров на сотку, я в полном негодовании, да у меня автомат, да я езжу часто с киком, но как еще шнырять по пробкам, езжу по городу до учебы 16км ( в среднем по времени от 30 до 60 минут) до желтый лампочки хватает на 300км, я конечно учитываю эти все факторы, но все таки такое впечатление что както это слишком много для такой машинки. мб кто чего дельного подскажет?
Меню форума
mromance - Москва 92 | 09:44 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alex413)
у мя пикантос 1.1 акпп по моим подсчетам кушает 11литров на сотку, я в полном негодовании, да у меня автомат, да я езжу часто с киком, но как еще шнырять по пробкам, езжу по городу до учебы 16км ( в среднем по времени от 30 до 60 минут) до желтый лампочки хватает на 300км, я конечно учитываю эти все факторы, но все таки такое впечатление что както это слишком много для такой машинки. мб кто чего дельного подскажет?

Ситуация один в один... За последние три недели делал три замера километража от полного бака до загорания лампочки (когда в баке остается литров 5, как я понимаю):
1. 30 литров на 283
2. 30 литров на 304
3. 30 литров на 270

Езда - сплошные пробки, каждое утро 15 км до работы еду полтора часа, вечером обратно то же самое... Плюс работающий кондей (от запотевания) и грешу на зимнюю резину... Но 10-11 литров на сотку - пипец...



Меню форума
Балу - Москва 93 | 09:45 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Alex413,
Здесь только одно средство - менять стиль езды. При этом твоем дерганье на твоем расстоянии ты можешь выиграть ну, максимум, минуты 3-5. А вот то, что ты "шныряешь" по пробкам, это совсем никуда не годится. Мало того, что на тебя большинство смотрит как на ненормального, так у тебе еще и дополнительный риск стукнуться с таким же "слаломистом".
Попробуй ехать с педалью газа "на кончике пальцев" ноги, после ПЛАВНОГО разгона чуть приотпускать педаль газа, переводя машину на повышенную передачу, и ты увидишь разницу. Заодно, уставать будешь меньше. 033
Удачи тебе! 107
P.S.
Заглянул в твой профиль. Ты просто молод и горяч. У тебя "болезнь роста". Это естественно. Со временем и километражом это проходит. Главное за это время "дров не наломать". И еще, есть одна вещь - показателем классности водителя является плавность вождения. Не забывай об этом. 038
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 29 Октября 2010, 11:24


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 11:04 | Пятница, 29 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Вот уж согласен полностью. Если сменить стиль вождения, или хотя-бы приучить коробку переключаться на 2700-2900 оборотах, то можно снизить расход процентов на 40 018
Quote (mromance)
когда в баке остается литров 5

Собственно 6 (по мануалу) от 6 до 10 (в реале, у кого как)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alex413 - Москва 95 | 11:21 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
неужели дело только в манере? ну кушал бы 8-9 литров при такой манере я бы понял еще, но 11 по мне так перебор, у мя свечи с завода стоят проехал 24000 еще ни разу не менял, еще чтото слышал про чистку форсунок, кто чот знает об этом? мб это мне поможет? хоть и шныряю но стараюсь это делать аккуратно не провоцирую и не подставляю окружающих, в москве трафик жесть поэтому так получается))
Меню форума
Балу - Москва 96 | 11:33 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Alex413,
Поэтому, поэтому! 033
А движение в Москве для ВСЕХ одинаковое. Только у одних расход приемлемый, а у тебя вон какой. Кстати, посмотри на колодки - не пора ли тебе их менять. Может тогда поймешь, куда уходит твой бензин. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 97 | 11:41 | Пятница, 29 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alex413)
у мя свечи с завода стоят проехал 24000 еще ни разу не менял, еще чтото слышал про чистку форсунок

Свечи уже на пределе (лично я бы их поменял еще 4-5 тыс назад, хотя у нас тут есть некоторые проезжали и более 50 тыс. (без комментариев). Инжектор мыть еще рановато (ИМХО).

Quote (Alex413)
неужели дело только в манере? ну кушал бы 8-9 литров при такой манере я бы понял еще, но 11 по мне так перебор

В манере - это основной фактор. Есть и другие, но не столь значительные: качество бензина, чистота воздушного фильтра, свечи зажигания (3-5% расхода), давление в колесах, какая резина стоит (имеется ввиду ее коэффициент сопротивления качению, ну и соответствие расчетным размерам тоже играет роль, но меньшую), качество и состав дорожного покрытия, нахождение над уровнем моря (этот параметр,хоть и никто обычно не учитывает, но может играть значительную роль,как и влажность), сколько потребителей энергии в машине включено, есть, или нет обвес, если есть,то какой (что-то уменьшает сопротивление воздуху, а что-то и наоборот) и т.д....список можно продолжать еще долго 038
Вот один из сайтов по этому вопросу
Вот еще один из сайтов по этому вопросу - их вообще множество


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 98 | 11:42 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Собственно 6 (по мануалу) от 6 до 10 (в реале, у кого как)

Не знаю как у кого, но у меня похоже в районе 5л. Заправлял недавно до полного, лампочка еще не горела, вошло 29,65л.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 11:50 | Пятница, 29 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Lexa, А трубку до бака учитываешь?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 100 | 12:39 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, не учитывал конечно. 010 Я думал что объем бака 35л - это тоже под "завязку". Если считать, что уровень 35л не выходит за пределы бака, то тогда да, все понятно и вопросов нет. Пусть будет 6л и более, так даже спокойней 001


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 101 | 16:35 | Пятница, 29 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alex413, сто процентов из-за стиля езды. У меня 1,1 АКПП. Я по себе знаю. Привык я, к машинам по мощнее. По началу тоже 10-11 л кушала 95 бензина. Уже начал думать, что свечки, форсунки, фильтр топливный пора смотреть. Но после того, как немного стал привыкать к нашим моторам, да и коробку приучил (заставляю коробку переключаться, когда это мне надо). Теперь 7-9 л по городу 92, по трассе 6-6,6 л на 100 км, при основной езде 120-140 км\ч. Конечно всё-равно многовато. У моего земляка (тоже наш одноклубник) кушает 8-9 л по городу, но у него механика.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alex413 - Москва 102 | 23:47 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
удивительно прям както, тут некоторые писали на механике чуть ли не 4 литра кушает по трассе))) у друга сивик седан 12 литров кушает по городу с реднем иногда и подтапливает но там то и движок побольше, потому меня мой расход и насторожил, кому не скажешь все прям удивляются)
манеру езды особо не поменяшь, при повышеных оборотах в москве хоть ехать можно, а если не крутить то так и будешь тащиться в пробках еле еле и еще больше сожжешь топлива, ибо приходиться перестраиваться и тд с газком, а иначе ни кто не пустит) ну процентов 80))))
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 103 | 23:59 | Пятница, 29 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Про 4 литра это страшные сказки. У меня при равноменом движении по трассе на 5-й передаче со скоростью 70 км/ч борткомп показывает расход 4.5 литра. Но реально так проехать 100 км. ни нервов своих ни окружающих не хватит.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Балу - Москва 104 | 04:42 | Суббота, 30 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alex413)
манеру езды особо не поменяшь, при повышеных оборотах в москве хоть ехать можно, а если не крутить то так и будешь тащиться в пробках еле еле и еще больше сожжешь топлива, ибо приходиться перестраиваться и тд с газком, а иначе ни кто не пустит

----------------------------
Точно, твой расход исключительно от манеры езды. 033
Тебе еще предстоит научиться грамотно ездить. Ты не обижайся, при желании это со временем приходит. А пока у тебя будет то, что есть по расходу + ты будешь иметь в лучшем случае штрафы, в худшем - жестянку. 033 После этого многие быстро "перестраиваются". Скажи, у тебя была автомобильная семья, или это первая машина?
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 30 Октября 2010, 04:43


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 105 | 11:18 | Суббота, 30 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alex413, постепенно привыкнешь. И приучай коробку. Я заставляю переключать, когда мне нужно. Да что цивик. У меня фокус был 2,0 л 140 л\с (АКПП). Он ел 8-16 л. Всё зависело от моей езды. А на пиканте вес 1030 кг + движок слабенький. Вот и получается, чтобы стартануть, нужно крутить 6000 оборотов. Отсюда и расход ;-)


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: