Воскресенье - 05 Мая 2024 - 11:33
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Katty - Москва 46 | 15:55 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже автомат и тоже дико большой расход, около 20л/100км. Офицалы говорят, что это до 10 000 км - потом снизится. А на сколько он снизится? Хотяб был бы литров 15) Я так думаю, что это проблема многих новых пикант - автоматов. Так, что соглашусь, что это далеко не самый экономичный автомобиль, к сожалению(
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 16:22 | Среда, 24 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Katty, у меня АКПП, до 25000 примерно, машинка кушала много,литров 9, потом стало снижаться, а после 30000, примерно, расход нормализовался.
Я думаю,что не стоит грешить на машинку, или автомат. Причин,почему расход может быть большой-множество.Это и масло в двигателе, и качество бензина, и так хорошо знакомые тебе свечи....и т.д. 20-это очень много, если не стоять часами в пробках. нужно просто найти ХОРОШЕГО мастера, который найдет причину.Хотя причиной может оказаться всего лишь стиль вождения и пробки.
Приведу пример: Молодая женщина ежедневно возила сына в садик, на поездку в один конец тратила около 10 минут, никогда не прогревала машину перед поездкой. В результате расход был больше чем у тебя. Потом-то ей все объяснили...Она была очень удивлена насколько сократил расход топлива пятиминутный прогрев.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Katty - Москва 48 | 17:58 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, согласно с тобой во всем. Но лично у меня, дело точно не в пробках, бензине, манере вождения и уж точно не во времени прогревания. Иначе я бы об этом не писала. А, что касается хорошего мастера, то поверь мне его очень тяжело найти. Меня просто не воспринимают в серьез и в каждом сервисе я слышу одно и тоже - шаблонные фразы: попробуйте поменять заправку, вы наверное часто стоите в пробках, может вы не правильно рассчитываете, пройдите нулевое ТО. А доказывать им, что это не так, просто бесполезно(
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 18:37 | Четверг, 25 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Katty, у вас в Москве у нас в клубе зарегистрировано несколько сотен человек,неужели ни у одного нет мастера,способного посмотреть машинку? Съездий на встречу,пообщайся с народом лично,я думаю,что это решаемая проблема, во многомиллионном городе,где машин столько же,не может не оказаться хотя бы одного ХОРОШЕГО мастера. 038
Ну, а если не найдешь, садись в машину и приезжай, 4 дня и ты здесь, мастера я тебе найду 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 50 | 19:14 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
...а мож O/D включено :001:?
Сообщение отредактировал u908 - Четверг, 25 Февраля 2010, 19:19


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 08:25 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, По городу,это вряд ли имело бы большое значение


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Katty - Москва 52 | 12:37 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
u908 , Останий прав, я езжу в основном по городу, просто нет смысла ездить с O/D.

Останий , я сейчас нахожусь в такой эйфории, от того, что машина заводится и я могу на ней передвигаться, что о проблеме с топливом я пока "забыла". Тем более топливная карточка - рулит. Щас посмотрю как машинка будет себя весной и летом вести, если расход не упадет хотя бы до 10-13л, то конечно начну всех трясти)А за приглашение спасибо, только вот уж очень далеко)

Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 13:47 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Katty, Извини,ближе к Москве у меня мастера нет 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 54 | 00:12 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Извините, бебята, за глупость. Сейчас раскажу.
Наверно помидорами закидаете, как ламера, 004 но вот понял, как кажется, что делаю не так.
Езди раньше сдецл на волге 29й, потом купили с женой тойоту спринтер, на ней уж оторвались,- наш совместный автомобиль. 107
Так вот пиканта наша, по своему хороший и харАктерный автомобильчик. Двигатель, что, как ни крути не велик, по-хорошему говоря. 010 Начал чувствовать, грею подольше, -раз, печку по совету умного дядьки и др. темы на салон..2., прогрев каждые 6 часов по 20 мин. -зима 014 +/----30-35. 016 Да и не так сильно люляку топить, не F1, и все ок. судя по чекам, одо, ну и как-никак относительным показаниям блудливой стрелки остатка топлива, с учетом из уже накатонного глупым образом, при заправке А95, выходит литров 16. 008
Пациента буду наблюдать, любить, по возможности не загонять. Списывать даже ~16 литров можно на "новизну" двигателя и пр. условия моих?... 010
Сообщение отредактировал Sh-NMikhail - Понедельник, 01 Марта 2010, 00:16
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 08:28 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Значит так, на холостых расход примерно 0.5 литра в час (примерно, точные данные можно получить только подключив комп), при прогреве больше, поскольку более высокие обороты и нагрузка на двигатель, ну допустим пусть расход вдвое.
И так: прогрев каждые 6 часов - 20 минут-это час в сутки, + я так думаю при такой температуре прогрев, перед каждой поездкой, допустим еще 2-3 раза, пусть по тем-же 20 минутам (если не греешь,то пока машина не прогреется,расход на ходу будет еще больше) и того-еще час. Итого: 2 литра от расхода можешь смело снять. При поездках немного лишнего расхода на постоянно включенное электрооборудование (сколько?-Это надо считать), на зимнюю резину, на снег (сопротивление качению,недавно видел по телику передачу об этом. Свежевыпавший снег может увеличить расход на 40%).... и т.д.
Дождись лета,при + 20 будет все понятнее. Если летом расход упадет до 8-9 литров по городу,то для новой машины это нормально. И попробуй А92 заливать. Обычно никто разницы ни в динамике,ни в расходе не чувствует. А заводится на 92 машина лучше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 56 | 17:04 | Вторник, 06 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
ЖЕСТЬ, как так? машинка маленькая, а расход больше 10 литров?
на ручной коробке у меня зимой расход повысился до 8,5 литров по городу, хотя прошлой зимой не превышал 8 со всеми прогревами , автозапусками перед поездками и по ночам (когда мороз за -20),
после промывки форсунок снизился до прежних пределов
...если машинка жрет так много, то НАДО что то делать!!!...
ну или вообще менять её на другую побольше, расход у вас вряд ли будет больше чем сейчас


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 18:13 | Вторник, 06 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, А сам чего другую не взял?
Кстати, у меня на АКПП расход значительно меньше, озвученного тобой (летом не более 6 в городе).
Есть куча условий,выполнение которых может существенно снизить расход топлива, говорилось об этом уже неоднократно в разных темах у нас на форуме.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 58 | 17:55 | Среда, 07 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, у нас пробки днем постоянно, а ты помнится писал, что у вас их нет
плюс ко всему летом расход тоже меньше где то 6-7, ну может до 7,5 доходит временами при езде по городу
...а взял её потому, что понравился салон и почитал отзывы. Правда стоящих отзывов на тот момент не нашел, все было банально - "ох какая классная машинка"... ничего по существу, сейчас сам могу многое расссказать
плюс при выборе сыграл свою роль господин "СЛУЧАЙ", но до покупки смотрел на форумах и сравнивал по описаниям и на авторынке другие машины.
...насчет режимов поездки тоже читал и сам постоянно стараюсь использовать торможение двигателем


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 59 | 21:02 | Среда, 07 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня расход по городу 6-7 л/100км., т.е. до работы и обратно итого в день 60-70 км. ;)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 07:18 | Четверг, 08 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Понимаю,сам машину взял случайно,просто из-за удобной посадки,ничего не зная о ней. Вначале, при привычном мне стили вождения, меня тоже расход напрягал.Но потом я почитал пару-тройку десятков статей по этому поводу в интернете, выбрал советы,применимые к моим условиям,и слегка изменил стиль вождения, поменял фильтр и свечи (фильтр MANN , а свечи NGK иридиевые), при смене летней резины (к зимней у меня другой подход,экономию тут я не рассматриваю) выбрал резину с наименьшим коэффициентом сопротивления качению и наиболее легкую, как и диски,к.т. размеры у меня 175/65 R14, и слежу чтобы в ней было всегда давление 2.2 бара. Ну и разумное использование электрических приборов и кондера. Кстати.экономить можно и с кондером, только тоже необходимо вести машину "правильно", т.е. экономично...
Вариантов экономить топливо множество,просто выбери наиболее приемлемое для тебя, почитай,об этом много пишут. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: