Пятница - 26 Апреля 2024 - 01:54
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Sh-NMikhail - Сургут 1 | 18:09 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Помогите!
Новая машина.
При выезде из салона, ну сколь там бензина было... допустим литра 3. заправили 30 литров 95-го. сейчас на одометре 124 км, а показывает в баке половинку до первого деления. бак 35 литров, значит деления 0 - 8,75 - 17,5 - 26,25 - 35. так показывает типа 4-5 литров осталось. 008
Так получается навскидку +/- 21 литр на 100 км???? Плачу и недоумеваю. понимаю про манеру езды, пробки и прочее. езжу только на работу, больше3-4 тыс. оборотов и 60 км/ч не поднимал, не "газовал".
В чем может быть дело? Неужели это нормально? 014 014 014 004
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:25 | Среда, 17 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail,Первое, попробуй заправить А92. это раз,так как 95 мог просто попасться плохого качества,с 92 нарваться сложнее. Второе, засеки сколько времени машина прогревается не проезжая при этом ни км, чтобы можно было прикинуть расход бензина при прогреве. Третье, часто ли машина едет и сколько времени, не прогревшись до рабочей температуры? И четвертое, новая машина первое время действительно ест больше, у меня расход топлива нормализовался примерно к 30000 пробега, но конечно не настолько большим должен быть расход. Опиши условия эксплуатации,как я попросил и добавь температуру на улице.

Добавлено (17 Февраль 2010, 18:25)
---------------------------------------------
А вообще-то точно установить расход можно лишь правильно подсоединив (имеется ввиду не только в разъем, а полностью) бортовой комп.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:31 | Среда, 17 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sh-NMikhail, дождись загорания лампочки, обнули счетчик. Затем залей, ну скажем, 10 л и езди до очередного загорания. Получишь примерный расход.
А вообще, более точно можно определить расход таким же способом, но израсходовав не менее 100 литров.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 18:50 | Среда, 17 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, Можно еще так, заправить до полного (отключение пистолета) и обнулить счетчик пробега, потом поездить,только именно поездить, а не постоять погреть машину, проехав некоторое (любое) кол-во км,заправиться снова до автоматического отключения пистолета и потом посчитать расход на полученных данных счетчика пробега и колонки. Лучше всего,если колонка будет с электронным табло,показывающем литры до сотых,или хотя бы десятых долей, особенно,если тестовый пробег будет не очень большим.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 19:13 | Среда, 17 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Лучше всего,если колонка будет с электронным табло,показывающем литры до сотых,или хотя бы десятых долей, особенно,если тестовый пробег будет не очень большим.

Причем одна и та же. Может не успеют счетчики накрутить...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 6 | 19:24 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
3 дня эксплуатации температура на улице была -16 / -18, ну и сегодня, 4й день -26.
Прогревал авто 3-5 минут, опосля ехал в "обычном" режиме 3-4 тыс/ <60км/ч. Нет индикации температуры двигателя, - очень не нравится! Коробка автомат. Забыл сказать, ВСЕГДА при езде обе попогрейки, нагрузка 2 чел, обогрев заднего стекла, печка 2-3, магнитолла, фары ближний.
Я конечно чеки с заправки буду в блокнот переписывать, и километражи.
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 19:47 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, Да хоть ты кондей и всю электрику включи, ну никак 21 быть не может...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 20:19 | Среда, 17 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
Да хоть ты кондей и всю электрику включи, ну никак 21 быть не может...

Ну пока только домыслы. Стрелке бензомера верить нельзя. Будет инструментальный контроль (хоть приблизительный), тогда можно разговаривать предметней.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 03:20 | Четверг, 18 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, Насколько дальние поездки?
Bentley, От электрики 21 быть не может,а вот на новой машине,да с не прогретым до рабочей температуры двигателем, да, если поездки минут по 15 каждая... Хотя Oleg, прав,рано предметно разговаривать...
Вообще, где-то на глаза мне попадался подобный случай с машиной у которой пробег едва за 20000-25000 перевалил,если я правильно помню, но там причина была в свечах-поменяли и расход нормализовался, надо бы поточнее посчитать, если расход настолько велик, то может стоит и в сервис обратиться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 06:35 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
показывает в баке половинку до первого деления

как я понял даже лампа еще не загорелась?! Тогда, по себе знаю, может в баке легко еще 10-15 литров быть.


Меню форума
almix2007 - Vologda 11 | 08:57 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
стрелке указателя топлива верить конечно нельзя, у меня например иногда вообще залипает в крайнем правом положении, расход зимой по городу ок 10л, коробка МКПП, на АКПП конечно же расход больше, но никак ни 21л
Меню форума
zgeneralz - Москва 12 | 11:58 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня АКПП,пробег 6000 км,жрет больше 10 литров,собираюсь чипануть,говорят будет кушать поменьше.А результате сообщу.
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 14:56 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Примерный замер у меня показал, что машинка кушает примерно по 7 литров на 60 км при прогреве двс зимой, с печкой и пробками. Езжу каждый день на работу и обратно. Черт знает много ли это или мало...Машинка на акпп. Лью 92 на Лукойле. Эктовский.
Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 18 Февраля 2010, 14:56


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 17:31 | Четверг, 18 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, У меня машинка (АКПП) кушает при температурах ниже -30 с прогревами примерно 7.5 литров на сотню, летом я укладываюсь в 6 по городу. Правда у нас почти нет пробок.
А вот до 30000 примерно у меня расход был больше, онначал снижаться тысяч с 20,постепенно, а к 30 остановился. 023 , Мне кажется,что это нормальный расход для автомата в городе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 18:46 | Четверг, 18 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
zgeneralz, будет не новость, чипанули уже. Стал меньше.
Останий, ну проблема не только в АКПП, конечно, если учесть, что у нас движок еще 80-го года стоит. На новом Civic расход 6,5 литров хоть ты тресни, что зимой, что летом.... Так что мало жрать она никак не сможет((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: