Четверг - 25 Апреля 2024 - 17:46
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Walazar - 31 | 23:42 | Пятница, 19 Февраля 2010
Удаленные
Спасибо за советы ) Как говорится - Калину покупать нет желания, Поло - нет возможности. Поэтому - Пиканту )

Добавлено (19 Февраль 2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Dimon76)
10 литров - это не бешеный расход для литрового двигателя.Он может и больше съесть.

Я считаю, что это чересчур! У меня Шестерка 1989 года с 1.3 карбюраторным двигателем кушает 10-11 литров на 100 километров.

Quote (Dimon76)
А ещё, сильно ли затянут ручник. 003

Ну можно тогда и якорь бросить )))))

А Поло в минимальной комплектации стоит под 500000 - это дороговато.

Сообщение отредактировал Walazar - Пятница, 19 Февраля 2010, 23:34
Меню форума
Dimon76 - Мск 32 | 22:05 | Суббота, 20 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Walazar)
Я считаю, что это чересчур!

Я же не говорю, что это хорошо.Тут объём особой роли не играет.По хорошему 5.5-7.5 на 100 км - это нормально, но в пробках как экономить?




Меню форума
Walazar - 33 | 13:30 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Удаленные
А! Я Вас понял! Ну мне пока что удавалось ) Более-менее конечно. Да и город у нас не очень большой - пробок особо нет, так, заторы иногда. Если конечно кому-нибудь не вздумается поврезаться )
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 14:30 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, А я фольцами недоволен. смотрю как периодически, как по расписанию раз в 2 месяца ломаются у нас служебные машины, а когда подписываю счета из сервисов, так от стоимости зап.частей волосы дыбом встают. Шкоду, или фольца (аудюха у нас только одна,поэтому не показатель, ломается конечно, но пожалуй пореже) себе в личное пользование-никогда. ИМХО. Не надо в меня ничем кидаться, не буду спорить,возможно все 2 десятка фольцев нам в течении нескольких лет попадаются исключительно неудачные, а все остальные - просто супер. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 35 | 14:32 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, да ну бред какой-то. Скольких знаю знакомых у кого фольц, ни разу еще не ломались за 3 года...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 16:55 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Я же и говорю, может это сберу так не повезло, а может фольцы нежные и не выносят нашей погоды, сонаты (у нас их 9 штук) второй год ходят без проблем каких бы то ни было. У форда (у одного из двух имеющихся) вывалилось лобовое стекло при торможении (немецкая сборка), а так все вроде без проблем тоже (задние аммортизаторы не в счет-это на всех фордах у нас течь начинают через год,уже привыкли) По двум тойотам крузерам и двум хайсам нареканий тоже нет, крузак один конечно ремонтировали,но это его просто перевернули немного пару раз), а вот по ауди 6, двум октавиям (по супербу нареканий пока нет,ему 2 месяца), по фольцам мультивенам,транспортерам,тоурегу.пассатам-нареканий по качеству столько,что я и перечислять не буду, в основном это новейшие дизели,которые сервис даже ремонтировать боится, предпочитает менять целиком, еще какие-то там проблемы с электроникой, я не вдавался в подробности, и коробки,это вообще больное место, если мне память не изменяет, то коробка пока не ломалась только на одном пассате, а на фаэтоне она вообще на втором месяце на новой машине накрылась. Кстати, эти машины (в основном пассаты и октавии),у нас на вторичном рынке очень дешевы, Пиканту 4-5 лет вполне можно поменять на Пассат (в максимальной комплектации) года этак 2001-2002 даже 1 к 1 (лично мне это уже предлагали). Если надо-приезжай, у нас ими пол рынка забито, по трейд ин х не берет ни один салон. Народ попробовал, поездил...теперь салон Ауди в прошлом году закрылся совсем, салон фольцвагена на ладан дышит, а салон шкоды даже не достроили, его купили и собираются там продавать продукцию Тагаза. Вот так-то.Паша. Может у вас климат больше похож на немецкий?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 17:13 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Останий)
Может у вас климат больше похож на немецкий?

Особенно нынешней зимой! 003
Нынче он (климат) скорее на ваш похож!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 17:23 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 023 ты там поближе-тебе виднее. У нас конечно тоже слегка потеплело,не так как последние 3 месяца было, но...
Это у нас обещают на праздник 23.02, раскладка по часам

Характер-ки погоды, атмосферн. явления

Tемпература воздуха, °C

Атм. давл., мм рт.ст.

Ветер, м/сек

Влажность воздуха,%

Комфорт °C
01:00
Пасмурно -35° 740
СЗ2
100 -38°
04:00
Пасмурно -36° 740
СЗ1
100 -37°
07:00
Пасмурно -37° 741
З1
100 -38°
10:00
Облачно -29° 743
ЮЗ1
98 -29°
13:00
Облачно -24° 743
З1
96 -25°
16:00
Пасмурно -23° 743
СЗ1
97 -23°
19:00
Пасмурно, небольшой снег -29° 743
СЗ2
100 -32°
22:00
Пасмурно -34° 743
СЗ1
100 -35°
Думаю,что все-же в Германии чуточку теплее 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 17:49 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Останий, нет уж! Лучше вы к нам!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 18:10 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 003 к концу первого месяца,когда ночью-40 привыкаешь и потом при -25 уже и не застегиваешься и шапку не надеваешь 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 41 | 22:46 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну у нас по теплее будет. Может они и не расчитаны просто на такие аццкие температуры. Надо приехать купить и домой поехать))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 06:11 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, вот понимаешь,какая ситуация получается, какие-то матизы, значит рассчитаны на
Quote (Bentley)
аццкие температуры
, Хендаи (кроме Санто-Фе, у того с морозами тоже проблемы) на них не обращают внимания, китайскому автопрому тоже пофигу (это я точно знаю,т.к.у свояка салон). Пиканта заводится и ездит без проблем (знаю по своей)...а вот прославленный немецкий автопром (кстати,заметь,не весь! Бехи и мерсы наши морозы переносят нормально, дизельный мерс за эту зиму у друга не завелся лишь однажды при -44 , заправляется он "арктикой") загибается, как в 41 под Москвой, несмотря на то,что на всех наших фольцах дизельных стоят автономные обогреватели с завода, а бензинки либо не заводятся, либо у них сходит с ума электроника, рвутся коробки...
Мое личное мнение-это то,что машинка должна служить верой и правдой в любых условиях,тем более, настолько дорогая машинка.
Quote (Bentley)
Надо приехать купить

Приезжай, желательно в январе, после 19, цены будут наиболее низкие,
Quote (Bentley)
и домой поехать))
,это как получится, на купленной машине из зоны с "аццкими" морозами еще выехать надо 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 15:52 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
если нужен экономичный автомобиль, то это не пиканто

Позволю себе вернуться к этому высказыванию, сегодня решил провести эксперимент:
1. Заправился "до полного", пока пистолет не отключился сам.
2. Обнулил счетчик.
3. Из включенного электрооборудования : водительская "попогрейка", ближний свет (я обычно ежу с ним), печка в позиции 2, музыка и навигатор.
4.Ездил по городу с 12 до 17 часов с остановками (подарки покупал), дважды у торговых центров машина успела остыть (на улице,когда выезжал из дома было слегка за двадцать).Ездил не как обычно-там где нет камер под 100, где есть-около 80,так как камеры настроены на 82 км/ч, ну и со светофора пидальку "в пол"...Сегодня я старался сдерживаться,везде спокойно,не обгоняя основной поток и не превышая положенных 60 км/ч. Результат не заставил себя ждать. 038 Напомню,у меня АКПП V1.1 001

Прикрепления: 3165232.jpg (64.0 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 44 | 17:28 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, когда я заполняю до полного, у меня до первого деления, примерно столько же тратится, до середины бака я обычно проезжаю чуть больше 200 км. Зато затем, стрелка падает, так резко... В среднем, на полном баке я проезжаю 360 км

Добавлено (22 Февраль 2010, 17:28)
---------------------------------------------
забыла сказать, у меня механика

Сообщение отредактировал Ирёныш - Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:28


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 17:51 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, Я на 25 литрах (всегда заливаю столько, уже привык) по городу проезжаю больше 400 (примерно 420, летом больше километров на 40), обычно,если морозы не переваливают за тридцатник, а если переваливают, то примерно как и ты, прогревать приходится маленько.
Я кстати, не поленился и доехал до заправки, до отключения пистолета вошло 4.8 литра. это примерно 5.64 литра на сотню (это,потому что сегодня тепло 001 ) Но все равно, по-моему,это нормальный расход, обычно у меня получается немного больше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: