Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:04
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
orobas - Котлас 376 | 19:50 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
orobas, не советую делать подобные эксперименты. Они чкреваты заменой бензонасоса.
угу решил до полного залить проехать кл 300 и сново заправиться до полного чтобы точнее высчитать или так тоже нельзя?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 377 | 20:12 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
orobas, Можешь заправиться до полного и проехать любое расстояние (только все не выкатывай), потом снова налить до полного, но лучше всего это сделать на той-же заправке, на той-же колонке в ту-же смену, тогда измерения будут точнее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 378 | 20:27 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Останий)
заправиться до полного и проехать любое расстояние (только все не выкатывай), потом снова налить до полного

И так несколько раз. Тогда будет еще точнее.
Другой вопрос - нужна ли такая точность? Плюс-минус поллитра вполне достаточно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
orobas - Котлас 379 | 20:58 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Плюс-минус поллитра вполне достаточно
Конечно достаточно это и хочу узнать
Меню форума
Кащей - Москва 380 | 11:55 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
--- и так к большому расходу - т.с. "апрельские тезисы"(С) (по старому стилю) <_< 044
--- в силу обстоятельств - вчера поздно вечером пришлось проехаться на Пикуси супруги - с условием заправки аппарата до полного бака - выехал - заправил до щелчка - потом в Марьино по кольцу - оттуда на Киевское ш. и обратно - и того 192км - опять заправил до щелчка - на той же заправке и тем же пистолетом - вошло 10,4л 052 - сильно ни где не гнал - 90-110км\ч - а жена жалуется что меньше 10л\100км не получается - видимо прогрев и пробки дают себя знать... 043 - единственное что смущает - эко режим не загорается - видимо надо в настройки спидометра залезать 114
Сообщение отредактировал Кащей - Вторник, 07 Мая 2013, 16:47


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 381 | 12:52 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
жена жалуется что меньше 10л\100км не получается - видимо прогрев и пробки дают себя знать
И еще режим резкий "газ-тормоз". А так у тебя получился очень даже нормальный расход.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 382 | 15:26 | Вторник, 07 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
25 литров хватило на 300 км по городу + 80 км по трассе.
Итого считаем: получилось 6,5789..... литра на сотню. Вполне нормально даже для лета. Ну, правда, нет московских пробок. Но есть совершенно безобразные дороги. >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
everesko - Россошь 383 | 22:35 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
В ноябре прошлого года я рассталась с Пикантулей 2005 года и купила Пиканту 2012 года, но тестовую( пробег был в районе 1500 км).
Машинка с АКПП.. При первой заправке до полного бака, компьютер показывал остаток топлива на 427 км. Повторюсь,это уже была зима-примерно в районе -15 и снег... Заливала 92 бензин.. Но ближе к весне компьютер стал показывать все меньший километраж на полном баке.Сейчас эта цифра держится в районе 380 км. Расход реально увеличился и я не знаю что с этим делать... Мой стиль вождения от зимнего не отличается, но сейчас расход увеличился изрядно... К тому же я не уверена что стиль вождения влияет на показание клмпьютера на холостых оборотах,если я не отъехала от заправки...
Подскажите с чем это может быть связано и что делать..
Меню форума
martyn - Воронеж 384 | 22:52 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (everesko)
Здравствуйте!В ноябре прошлого года я рассталась с Пикантулей 2005 года и купила Пиканту 2012 года, но тестовую( пробег был в районе 1500 км).
Машинка с АКПП.. При первой заправке до полного бака, компьютер показывал остаток топлива на 427 км. Повторюсь,это уже была зима-примерно в районе -15 и снег... Заливала 92 бензин.. Но ближе к весне компьютер стал показывать все меньший километраж на полном баке.Сейчас эта цифра держится в районе 380 км. Расход реально увеличился и я не знаю что с этим делать... Мой стиль вождения от зимнего не отличается, но сейчас расход увеличился изрядно... К тому же я не уверена что стиль вождения влияет на показание клмпьютера на холостых оборотах,если я не отъехала от заправки...
Подскажите с чем это может быть связано и что делать..


Знаете, что делать с автокомпом, Вам лучше всего расскажут компьютерщики ;)   
Вообще говоря, автокомпы считают расход топлива очень приблизительно. На вот этой же самой странице, чуть выше Вашего сообщения, автоколлеги описывают методику проверки истинного (не компьютерного!)  расхода топлива. Проделайте все по изложенным  рекомендациям, потом расскажете результат, не забыв сообщить, где заправляетесь и как ездите. Скорее всего, проблема этим будет исчерпана. Рекомендую также просмотреть всю тему, там много чего полезного про расход топлива имеется.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
everesko - Россошь 385 | 23:10 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за дельные советы,я постараюсь их соблюдать!!!
Заправляюсь либо на Лукойле, либо на Роснефти( чаще всего). Езжу по городу-дом,работа,спортзал- в среднем в день около 20 км.. скоростной режим 50/50%% 50-90 км/ч.
конечно не могу сказать что езда ровная,периодически утапливаю педальку в пол...
если не смотреть на показания компьютера, раньше заправлялась дважды в месяц,но не сжигала бензин до лампочки... в месяц уходило литров 40-50.. сейчас около 60 точно будет,а то и все 70...
конечно климат контроль много кушает,но не настолько же,чтобы от зимнего варианта сильно отличался...
я постараюсь водить помягче и засечь расход именно по залитым литрам, но меня пугает что комп стал показывать такие цифры.. может он глюкнул просто...
Меню форума
martyn - Воронеж 386 | 23:33 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Знаете, как-то мне знакомый звонит и спрашивает "Заглох, что делать?". Я ему "А бензин-то есть?". Он: "Конечно, комп показывает, что еще на 80 км осталось". Я его все-таки убедил плеснуть из канистры литров 5 бензина, и свершилось чудо - машина опять заработала   :D     Как нам давно рассказывают в  "Терминаторе", вера в компы и всемирную сеть погубит этот мир  :) .
Считать расход топлива по литрам в месяц некорректно, надо в литрах на 100 км  :)   По моему личному опыту, воронежский Лукойл дает прибавку в расходе бензина примерно 20% по сравнению с Газпромом или качественной Роснефтью. Эти 20%, зависящие ТОЛЬКО от качества топлива - это гораздо больше, чем может дать стиль езды или многие неисправности двигателя. Воронежская и Липецкая Роснефть на некоторых заправках продает отличный бензин, а на некоторых - типа воронежского Лукойла. Чтобы не кормить воров,  надо отслеживать расход после каждой заправки. Лично мой выбор при заправках в Воронежском регионе - Газпром или проверенная Роснефть.

Ну и настоящий 95-й дает экономию около 10% по сравнению со среднестатистическим 91-м.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 387 | 16:06 | Суббота, 14 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте.
На форуме новичок, как и на пиканте. Куплена 30 октября. Меня всегда интересовала прожорливость автомобилей на которых ездил. При выезде с автосалона заправился 92-м до упора, и в последующем заливал топливо на одной и той же заправке "полный бак". Езжу только по городу СПб, утром 60-80км\ч, вечером 20-50. 
Так вот сам вопрос. Изначально расход был порядка 7,3 л\100. Сейчас 8,5л\100. Пробег 3000км, механника, зимняя резина, кондиционера нет. Неужто зимняя резина так повышает расход топлива?
И еще ЭКО-режим. Попробовал его выключить и проехать от заправки до заправки. На 289км затрачено 25,41 литра = 8,7 литра на 100км.
Закрадываются сомнения, я вообще правильно считаю?
Так и должно быть?


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 388 | 16:35 | Суббота, 14 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата huawzet ()
Изначально расход был порядка 7,3 л\100.

Это когда было?

Цитата huawzet ()
И еще ЭКО-режим.

Эко-режим, как я понял, это только индикация, говорящая водителю о наиболее благоприятном режиме езды. К экономии топлива отношения не имеет. Впрочем, может я и ошибаюсь. Знающие люди поправят.

Для удобства общения неплохо было бы знать, какая машина. Поэтому может заполнишь линеечку?

Добавлено (14 Декабря 2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Это когда было?

Аха, увидел линеечку и понял.
Полтора месяца назад было еще тепло, и летняя резина. Поэтому и ела машина меньше. Поэтому расход по городу 8,5 - вполне нормальный. К весне машина еще обкатается, к тому же потеплеет, и расход должен опуститься до 6,5-7 по городу. Всё нормально, на эту тему не переживай.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 389 | 01:33 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ок. ))) 
спасибо, потерплю до весны и надеюсь порадуюсь низкому расходу топлива


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 390 | 03:31 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата huawzet ()
потерплю до весны и надеюсь порадуюсь низкому расходу топлива
На тему расхода топлива на форуме было много говорено-переговорено. Основым фактором, при полностью исправной машине, является стиль езды и дорожные условия город/трасса, равнина/горы. Стояние в пробках километража не прибавляет, а бензин расходуется. Езда по городу на пониженных передачах тоже увеличивает расход топлива в пересчете на 100км. пройденного расстояния.
Сегодня вернулся из Нижегородской области. Пройдено около 1300 км. Средний расход на шипованной зимней резине составил 6,3 л./100 км. при средней скорости на этом расстоянии (с остановками на заправку и попить кофейку) - 75 км/час, при том, что выше 100 км/час я не шел.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: