Четверг - 16 Мая 2024 - 17:30
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Кащей - Москва 346 | 01:01 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
У меня зимой 7л. всместе с печкой и скоростью не более 65 км со всеми светофорами, но без пробок


--- ну как бы... - если это все ж Москва... то я в шоке 010 - у супруги менее 12 л на сотню ну ни как... 023


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 347 | 11:35 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
12Л? ну вы даете)) эт наверно в режиме "стоп-газ, стоп-газ", я же изначально ставил цель как можно меньше потратить топлива, поэтому ехал с большой дистанцией, почти не тормозя, только на светофорах, плавно разгоняях, сарался ехать с одной скоростью, без музыки, но с печкой естественно))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Вторник, 29 Января 2013, 11:35


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
asphix - Пермь 348 | 12:47 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
поэтому ехал с большой дистанцией, почти не тормозя, только на светофорах, плавно разгоняях, сарался ехать с одной скоростью

Это приходит с опытом :) А 12л скорее всего как-раз в режиме "дышания в попу" и подгазовки на светофорах.
Цитата (Andrey_P2)
без музыки

зачем жертвовать единственной радостью переезда :) У меня магнитола постоянно на максималке работает (люблю послушать музыку громко, да и больше негде особо слушать).
А в ветке уже правильно писали, что если нет неисправностей, то расход зависит от стиля езды. У меня бывает зимой 7-7,5 на сотню, а бывает и до 10-11 доходит, когда внутри просыпается Шумахер и склоняет к потягаться на светофорах со всякими лексусами и крузерами (бывает даже выхожу на старте далеко вперёд и дяди в этих танках догоняя бросают удивлённые и одобрительные взгляды в сторону маленькой пикачушки).

Расход при движении в пробках даже считать не хочется - много получается :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 349 | 13:01 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Имхо, я заправляю авто раз в неделю на 23 литра (на 650 рублей 92-го на Лукойле) и езжу по пробкам Москвы. Коллега по работе рядом, запрвляет свой форд чпокус 2 раза в неделю 95-ым на 1200 руб и сейчас ездит на метро. И у него и у меня примерно одинаковое расстояние от дома до работы. В один конец примерно 25 км. В пробках стою от 1.30 до 3х часов. В особо клинические случаи и по 4-5 часов


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 350 | 13:54 | Вторник, 29 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Galchonok)
я заправляю авто раз в неделю на 23 литра

Ох уж эти женщины! Моя вот тоже считает расход не по километрам, а по дням... 003 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 351 | 14:36 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а мне нормально, хотя я знаю, что это не есть правильно:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
vlasovpn - Krasnoyarsk 352 | 18:23 | Четверг, 31 Января 2013
Новенький
Оффлайн
Люди, помогите советом. купили в сентябре морнинга, заказывал из кореи, 2008 г.в автомат. пробег 60 тыс. и тогда осенью и сейчас зимой на полном баке проезжаю 130-170 км, сделал диагностику, сказали поменять лямбду- поменял их обе и грм сразу с роликами сальниками, сделал потом диагностику, всё в идеале. машина как новая,но проблема осталась -расход 15-17 литров. что делать - ума не приложу. масло свечи фильтра всё менял
Меню форума
Балу - Москва 353 | 18:56 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Ох уж эти женщины! Моя вот тоже считает расход не по километрам, а по дням

И это правильно! 033 Они же именно так считают семейный бюджет, его затратную часть. 038
107


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 354 | 20:01 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
ха-ха ) я год вела табличку - километраж и количество литров :) но для себя до сих пор считаю по дням - тоже заправляюсь раз в неделю около 24 литров, сейчас езжу до метро (общий пробег за день составляет 80 км), но большой плюс, что не суюсь в центр - так что пробок я избегаю :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 355 | 20:14 | Четверг, 31 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vlasovpn, а как у вас с погодой? Наверное тоже зима и мороз? А стоит ли автозапуск? А часто ли бывают ночные прогревы? А часто ли "с места тапку в пол"? А как обстоят дела с пробками?
Короче, вопросов масса.

И не надо постить одно сообщение в разных темах! Читай правила форума 046


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vlasovpn - Krasnoyarsk 356 | 20:46 | Четверг, 31 Января 2013
Новенький
Оффлайн
Oleg,
я же написал,что и в сентябре она кушала столько и сейчас в морозы ест его, даже по трассе снижения не произошло,при заправке до полного, по трассе 90 км и по городу 26 без пробок - залил 16 литров.
и в целом расход не сильно меняется,что давлю в пол,что едва нажимаю. жена ездит больше 50-60 не едет она. у меня аутлендер 3 на обкатке сейчас кушает 10-12 литровпри объеме в 2 литра.
динамика у автомобиля адекватная. т.е. по ощущениям на самом деле как новая, движка масла не есть, не дымит,коробка плавно переключается,не пинается,подвеска в норме,только огроменно много жрет бенза.
и не зависит от 92 или 95
Меню форума
Балу - Москва 357 | 22:04 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (vlasovpn)
динамика у автомобиля адекватная. т.е. по ощущениям на самом деле как новая

Цитата (vlasovpn)
что давлю в пол,что едва нажимаю

Нужно менять стиль вождения. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
Cofeman - Питер 358 | 23:56 | Четверг, 31 Января 2013
Модератор...
Оффлайн
Есть такой сайтик - там народ записывает расход и он отображается по каждой машинке очень наглядно. Можно посмотреть и многое понять. Новых Пикант там немного, но даже так видно, что европейцы, ездящие по загородным дорогам и шоссе, потребляют топлива горааздо меньше нас, тошнящих по пробкам. Одна из машин там - моя. Оттуда и картинка расхода в моей подписи, она динамично меняется, кстати.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
martyn - Воронеж 359 | 17:33 | Суббота, 02 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (vlasovpn)
Люди, помогите советом. купили в сентябре морнинга, заказывал из кореи, 2008 г.в автомат. пробег 60 тыс. и тогда осенью и сейчас зимой на полном баке проезжаю 130-170 км, сделал диагностику, сказали поменять лямбду- поменял их обе и грм сразу с роликами сальниками, сделал потом диагностику, всё в идеале. машина как новая,но проблема осталась -расход 15-17 литров. что делать - ума не приложу. масло свечи фильтра всё менял


Посмотрите http://www.club-picanto.ru/forum/51-1639-19 сообщение 283 , там я ранее изложил алгоритм поиска причин перерасхода топлива. Добавлю туда еще проверку адекватности работы АКПП, а именно своевременность перехода на высшие передачи.
Интересный случай, на полном баке 130 км - это получается 35 л / 130 км = 27 л/100 км 008 А после замены лямбда ситуация улучшилась, но вроде все равно плохо:

Цитата (vlasovpn)
...по трассе 90 км и по городу 26 без пробок - залил 16 литров....


Если предположить нормальным расход 7.5 л на сотню по трассе, и 11 в городе, то должно бы израсходоваться 6.75 литра на трассе и 2.86 в городе, всего около 10, у Вас больше в полтора раза. Еще раз настоятельно отсылаю к http://www.club-picanto.ru/forum/51-1639-19 сообщение 283. Если диалог интересен, то ответьте по пунктам приведенного там алгоритма, что и как проверено.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Gariikst - Москва 360 | 17:48 | Четверг, 28 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
да у каждого свой стиль вождения поэтому и цифры у всех разные, наврятли что-то с авто, машины то еще новые все таки.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: