Пятница - 26 Апреля 2024 - 11:07
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Oleg - Йошкар-Ола 391 | 11:00 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
при средней скорости на этом расстоянии (с остановками на заправку и попить кофейку) - 75 км/час, при том, что выше 100 км/час я не шел.

Очень хороший показатель! И это при загруженной дороге!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 392 | 11:40 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
И это при загруженной дороге!
Выехали из Москвы в четверг в 4-45 и на редкость быстро, без единой задержки проскочили всю Московскую область. На Нижний дорога отличная - почти вся с разграничительным барьером между направлениями движения. Особенно это помогло в случае с перевернувшейся фурой, когда у встречных не было возможности залезать на полосы нашего направления из 10 их километровой пробки. (о поездке я написал в ветке отзывы о "старом" Пиканто)
Обратно выехали в субботу в 5-30 утра, когда все нормальные люди еще спят. ;)


Вскачь не пашут!
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 393 | 18:16 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Балу ()
Основым фактором, при полностью исправной машине, является стиль езды и дорожные условия город/трасса, равнина/горы

Как минимум на НГ собираюсь поехать на машине в Тверь. По моим расчетам должен заправляться три раза за весь путь. Вот и увижу как изменяется расход по трассе.
Сообщение отредактировал huawzet - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:18


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 394 | 07:03 | Понедельник, 16 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
huawzet, Есть еще один момент чем меньше разница между максимальной и средней скоростью, тем выше класс водителя. Вообще, как бы это ни показалось странным, нужно стараться ездить без тормозов. Любое торможение переводит энергию израсходованного бензина в нагрев колодок и дисков. С педалью газа нужно обходиться очень бережно, как если бы между ногой и педалью находилось вареное яйцо без скорлупы. И, конечно, главное это плавность езды, лучше такая, чтобы пассажиры не замечали, что их везут. А то иногда видишь, как они, бедные, болтаются в машине как те пестики в цветке, судорожно сжимая ручку над дверью и пытаются удержаться в сиденье. (утрирую) Тогда минимальный расход топлива обеспечен. Шершавой дорожки и удачи в поездке! 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 395 | 00:23 | Понедельник, 06 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Балу ()
Шершавой дорожки и удачи в поездке
Спасибо.
Цитата Балу ()
Вообще, как бы это ни показалось странным, нужно стараться ездить без тормозов.
Тормоза придумали трусы. B)

Добавлено (06 Января 2014, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата Балу ()
Шершавой дорожки и удачи в поездке!
Отчитываюсь.
Пройдено 1100 км. Средний расход за поездку 6.3л/100км. До Твери - 2 человека, 100-110 км\ч,   5.5л\100. Обратная дорога - 4 человека в машине, скорость 90-100км\ч.( метеоусловия похуже).

Так что огромного расхода топлива не наблюдается. Главное дождаться обкатки двигателя и не пытаться участвовать в гонках на дороге.
Сообщение отредактировал huawzet - Понедельник, 06 Января 2014, 00:25


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 396 | 01:50 | Понедельник, 06 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата huawzet ()
5.5л\100

примерно такие же показатели, особенно если по трассам ехать, так то в городе поболе  +- 25% - бака хватает на 500-600 и даже раз на 700 с чем то км. хватило.


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
кузя - Краснодар 397 | 18:23 | Понедельник, 06 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Чисто практическое наблюдение-МКПП по городу на 4-й при 2-2,5 об в мин расход не более 6, 5 литров.А самое главное не газуйте, медленно и постепенно набирай скорость, старайтесь меньше тормозить  и плюйте на тех кто бибикает. И если в день проезжаешь менее 30 км расход растёт. В основном плачутся те кто до работы и обратно ну максимум 15 км (разогрел, проехал, опять разогрел, проехал)

Добавлено (06 Января 2014, 18:23)
---------------------------------------------
Сам люблю приврать иногда, но stiker...........

Не стОит обижать ближнего. Это никак не отвечает Правилам Клуба!!!

Oleg
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 07 Января 2014, 21:02
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 398 | 01:31 | Среда, 08 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата stiker ()
примерно такие же показатели, особенно если по трассам ехать, так то в городе поболе  +- 25% - бака хватает на 500-600 и даже раз на 700 с чем то км. хватило.
Мне кажется или Вы, сударь, не в том СПб катаетесь.
При наших пробках бака хватает на 400 км + доехать до заправки. 
А 500 и выше км только если доп.канистра в багажнике или как студенты из анекдота:

Проходит автопробег.
Колонна из десятков машин, останавливаются в разных городах, заправляются, едут дальше. И в этой колонне едет ваз-копеечка и в ней 2 студента.
В общем пробег уже к 5000км приближается и водители замечают, что копеейка не заправляется на колонках. Решили спросить:
- Ребята, мы понимаем что можно снизить расход топлива присадками, прошивка и тд. Но никакого бака не хватит на 5000км пробега. Как вы ездите не заправляясь?
- А у нас просто денег нет.

Как то так. Если кто помнит правильно анекдот, плиз, поправте.


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
sergka - Псков 399 | 21:15 | Среда, 08 Января 2014
Новенький
Оффлайн
Добавлю свои 5 копеек...
С июля по настоящее время накатали 5000 км, и расход более-менее определился. До паспортных в городе 6,7 литра на сотню, как до Луны. В среднем расход находится между 8,2 и 9,8 литра в зависимости от частоты заездов на дачу. Когда супруга две недели подряд ездила только до работы и назад (3,5 км туда-обратно) с прогревами и сопутствующими пробками, расход подскочил до 11,5 литров (зато пробег за полмесяца всего 90 км). Так что по поводу коротких ежедневных пробегов и соответствующего высокого расхода подмечено верно. Зато на трассе почти идеально, на летноей резине 4,8 литра  на сотню, на зимней шиповке - 5,2. Скорость в пределах сотни, средняя 85 км/час (Замерял Псков-Питер-Псков, 590 км, хватает бака и еще около 4-5 литров остается).


Kia Picanto 1,2, АКПП, Cherry Pink
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 400 | 02:26 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата huawzet ()
Мне кажется или Вы, сударь, не в том СПб катаетесь.
Мне кажется или у Вас 11го года?


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 401 | 13:57 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата stiker ()
Мне кажется или у Вас 11го года?
Абсолютная правда. Купил 30 октября 13г., пробег 5600км. Но честно сказать и не в обиду. На механнике по СПб 5-6л/100 это сказочно приятный расход топлива. А как же в пробке постоять с полчасика - час? Или хороший маршрут, без пробок вообще?


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Janeer - Одинцово 402 | 21:44 | Четверг, 09 Января 2014
Новенький
Оффлайн
Пробег 850 км. Расход 7,5 - 7,8 по городу, на трассе 7,0... Надеюсь, после обкатки станет меньше.


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 403 | 22:15 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата huawzet ()
На механнике по СПб 5-6л/100 это сказочно приятный расход топлива. А как же в пробке постоять с полчасика - час? Или хороший маршрут, без пробок вообще?

У Вашей машины мало общего с "классическими" пикашками, то что объем 1л, и МКПП это понятно...
Я по городу езжу 30-40 км из 100, так как ещё добираюсь по КАДу. В пробках часовых давно не стою, я ситигид юзер.


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 404 | 14:56 | Пятница, 10 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата stiker ()
я ситигид юзер
Если не ошибаюсь, это не показатель. Работаю в районе моста Александра Невского, а там в редкий день нет пробки. Можно объехать по КАД, но для меня это лишних 40 км до дому.


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
кузя - Краснодар 405 | 00:56 | Понедельник, 17 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Хочу поделиться одним соображением, помимо манеры езды качество бензина на втором месте. Убедился сам. Всё время заправлялся на Лукойле- расход приемлимый от 6,5 до 7,5, л.  а вот 2 недели назад заправился на Газпроме, у нас открыли новую заправку и офигел - при той же манере езды и расстоянии расход 5-5,5 л. Посмотрим, что будет на последующих заправках. У нас всё что начинают обычно хорошо для привлечения покупателя, а потом как всегда.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: