Суббота - 04 Мая 2024 - 15:12
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Замена масла
Останий - Новокузнецк 46 | 13:47 | Пятница, 04 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Клепа, Скажи,машина ВСЕГО от момента покупки прошла 2000 км? Ты беспокоишься о ТО-0 ?
Если так,то многие,как я понял тут его вообще игнорировали и вроде никто с гарантии не слетел,спроси у тех,кто ТО-0 не делал,пусть расскажут что и как.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 13:54 | Пятница, 04 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, не тебе одному ошибаться. biggrin Я-то прочитал 20000, а не 2000! Я думаю, в таком случае можно вообще не париться. Ну а если уж очень хочется - можно масло заменить, а официалам, когда придет срок 15000, просто ничего не говорить. Сами они уж точно не обнаружат.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 48 | 13:59 | Пятница, 04 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня знакомый спец по машинам отечественного автопрома говорил мне на предположение заменить масло на ниве после 7000 км, да ты говорит меняй через каждую 1000, если делать нечего. вреда не будет да и пользы тоже. Масло если постепенно темнеет, так это естественный процесс - оно же двигатель чистит, вот и темнеет. А еще ходила байка про масло какое не темнеет, значит не работает - вообще отстой. Но это я так к слову.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Клепа - 49 | 19:45 | Суббота, 05 Сентября 2009
Удаленные
Quote (Oleg)
Клепа,
1. Первое ТО было?
2. Эта замена масла ВМЕСТО второго ТО?
3. Когда срок второго ТО?
4. 1000 км у вас еще есть. А вот срок?..

Да никаких ТО еще не было, машину только в июне купили, и вот сразу поехали....

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
машина ВСЕГО от момента покупки прошла 2000 км?

Ага.
Да речь-то и не о том, что беспокоюсь. Как по мне так все нормально, это муж перед отъездом "на всякий случай" придумал менять зачем-то...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 20:53 | Суббота, 05 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Клепа, Ну если уж он так хочет, то как уже и советовали, пусть меняет,но ставит обязательно оригинальный фильтр и льет масло,которое рекомендовано. Только аккуратно,чтобы ничего не было заметно. И самое главное- ни слова потом об этом в сервисе-а то снимут с гарантии. Хотя может и ничего не делать. Лично я понимаю его стремления,но половина одноклубников ТО-0 не делали. Так что, если ничего не сделает,то ничего сильно страшного и не произойдет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 51 | 21:23 | Суббота, 05 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
ничего сильно страшного и не произойдет.

И вообще ничего, кроме траты денег, не произойдет. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 52 | 22:02 | Суббота, 05 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
55 т.км. проехал, с гарантии сразу сам спрыгнул и кроме масла и фильтров ничего не менял, даже тормозные накладки не свистят пока. Дело даже не в деньгах, зачем менять то. что еще работает, а масло это само собой. Не подмажешь - не поедешь.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 53 | 12:46 | Воскресенье, 06 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, предыдущий владелец менял масло путем экспресс-замены. Кстати Кастрол 5w30,..не знаю хорошее для Пикантоса масло или нет, эт моя первая иномарка.

Думаю менять масло там же, сервис известный, сам на 2109 менял там же на этом же сервисе масло экспрессом не один раз. Просто за 2109 был спокоен, а за Пикантоса переживаю. Стоит ли таким способом менять? Стоит ли такое лить продолжать? Нужно ли промывку заливать, если масло буду лить такое же? Какой фильтр и где в Питере недорого покупать?

Спасибки!

Сообщение отредактировал kiaserg - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:48
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 15:41 | Воскресенье, 06 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kiaserg, Посмотри здесь. Это тема о том, кто какое масло использует.
[p.s.]Если что-то нужно быстро найти,то попробуй пользоваться поиском , на форуме, на сегодняшний день, можно найти ответ почти на любой возникающий вопрос.[/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Клепа - 55 | 20:22 | Воскресенье, 06 Сентября 2009
Удаленные
Останий, Oleg, pooh-17, илья257265, Рыжий, спасибо всем за советы! Значит, пусть меняет. Он еще что-то говорил про то, что это обкаточное масло, и его вроде как обязательно надо поменять, т.к. назад еще тыщу км пилить. А доверять украинским мастерам - еще стремнее.
Меню форума
Seryjs - Пермь 56 | 06:52 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Клепа)
Он еще что-то говорил про то, что это обкаточное масло, и его вроде как обязательно надо поменять, т.к. назад еще тыщу км пилить.

Не льют в пиканту обкаточное масло. Там обычное качественное масло.


Меню форума
M_Swan - Москва 57 | 07:42 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Клепа,
про ТО-0 многое написано здесь: "Нулевое ТО. Нужно или нет???"


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Олег - MO 58 | 08:45 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Клепа,
я не понимаю зачем перед доргой менять? ну если он хочет так поменять, то приедет домой и пусть менянет на здоровье, лишняя тысяча по трассе ничего не изменит, масло с завода залито нормальное, никакое оно не обкаточное.
а вот накосорезить легко можно, может фильтр бракованный попадется и и потечет в дороге, может масло левое будет, всякое бывает.


витаровод
Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 11:48 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Клепа, Пусть муж меняет.Он прав. Не известно что там на Украине забодяжат в движок (не в обиду хохлам, но не верю я в то,что они научились работать, в сервис к ним не стоило бы). Если есть деньги и желание-будет спокойнее. Только не говорите об этом потом у себя дома в сервисе,чтобы с гарантии не сняли-им только повод дай.
А криво фильтр поставить и масло бракованное,или не подходящее нам залить могут и в сервисе. У него это я так понял машина не первая, а ученого учить-только портить. Тем более он все равно все сделает по-своему.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mescalero - Москва 60 | 13:36 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я не знаю как где, а мы когда покупали машину ( в 2007-м году) специально переспросили по поводу 0-го ТО, на что нам ответили:"- Ребята не заморачивайтесь, приезжайте через 15000км". Наверное всё зависит от количества клиентов.
Сейчас, например, во время кризиса в мозгах наших руководителей, у автосервисов работы поубавилось, т.к. многие простые смертные, на свой страх и риск отказались от гарантийного обслуживания и естественно занимаются своими авто сами или по крайней мере в дешёвых (неавторизованных) сервисах, хотя не факт что в дорогих сервисах механики слеплены из другого теста и руки у них растут откуда надо.
Простой пример: В один прекрасный день, я не смог открыть капот, по причине того что тросик замка соскочил, приехал к дилерам, там мне сказали что случай негарантийный и что скорее всего надо резать капот (это новый капот, покраска и т.д.), вобщем сумасшедшие деньги, я после очень долго в зеркале искал в себе что-то лоховское, из-за чего мне прогнали такую бадягу...
Так что у нас в стране нет ни одной организации, где Вас не попытаются оставить без порток, а по сему старайтесь делать всё своими руками, если конечно у Вас в кошельке нет солидной котлеты...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена масла
Поиск: