Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Какое масло Вы заливаете??
rulet - Новокузнецк 1 | 06:11 | Вторник, 03 Июня 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Какое масло посоветуете залить в движок и в МКПП??

---------------
В работе:
Как часто менять? Статья из клубного Журнала
Зачем часто менять?


Как менять?
Какое масло заливать?



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 106 | 12:01 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Но неужто у вас там трудности с бензинами классов Евро-3 и Евро-4 с моющими добавками?

Конечно трудности, как и везде 033


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 107 | 13:27 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
lvenka-nn,
но ведь Нижний - практически столица нашего автопрома! 1,3 млн человек - пятый по численности населения город России, важный экономический, транспортный и культурный центр страны!

Лукойл, BP, Shell, ТНК, Роснефть, Газпромнефть, Башнефть и т.д. - нужто у вас нет их заправок в достаточном количестве?!
[p.s.]Прошу прощения за оффтоп



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 108 | 13:32 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Заправок у нас предостаточно, а качество оставляет желать лучшего... бензин плохой 004 Бензин бодяжат, я в тонкости не вникаю, но у нас на автофоруме постоянно обсуждаются проблемы с бензином... Да и у вас в Москве реалии думаю хуже нежели заявленное качество бензина...
Сообщение отредактировал lvenka-nn - Суббота, 02 Октября 2010, 13:35


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 109 | 14:07 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
lvenka-nn, Не знаю. У меня ни на одной машине не было претензий к качеству нижегородского бензина ни в самом городе, ни в области, при заправках на Лукойле и Татнефти. А вот что касается прочих, то еще в 80-х годах у меня отшибли охоту на них заправляться. 012


Вскачь не пашут!
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 110 | 18:51 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребят, прокопирую как цитату, с форума Ликви Моли, будьте осторожнее... и мне все это оч не нравится:
Quote
Интересная ситуация ребяты уважаемые представители! Приинтереснейшея! ЛИК говорит о снижении щелочности у ЛХТ (простите за жаргон) в марте, БОРОДА поясняет почему, однако-же на одном из форумов, БОРОДА ещё 18 января 2010 года честно сообщает об TBN у сего масла в размере 7,2!!!!!! Я же, введёный в заблуждение, в апреле сего года приобретаю добросовесно это ЛМ LHT 5W-30 предполагая, что щ/число у него 8,9 - взамен залитого с дуру АА 5W-30 c щ/числом 7,5. Это нормально, ребята????? Нет желания ни у кого возместить стоимость баночки 4л, зря приобретённого? Ну не устраевает меня ситуация - когда масло не моет мотор. Жду ответов и предложений, господа представители.
Для чистоты прошу модераторов не модерировать эту тему, ссылку на заявление БОРОДЫ представить готов.

Теперь мне ясно. причину столь светлого цвета масла после уже около 5 000 км пробега. НЕ МОЕТ!!!!

Как мне теперь у них масло покупать, где смотреть характеристики, кто скажет правду? 002

Сообщение отредактировал lvenka-nn - Суббота, 02 Октября 2010, 18:53


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 111 | 20:07 | Суббота, 02 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lvenka-nn, возьми у них то,что уже проверено на практике.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 112 | 20:11 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, кто бы мне еще об этом сказал... задала вопрос там, жду ответа-совета 033


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 113 | 22:39 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (lvenka-nn)
кто бы мне еще об этом сказал

Посмотрите на немецком сайте http://www.liqui-moly.de/liquimo....ts.html

Коды берете с российского, вводите в окошко на немецком сайте - получаете свежие спецификации на английском.
Правда, напрягло то, что Leichtlauf Special AA 5W-30 там не обнаруживается вовсе...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 114 | 23:22 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, такое ощущение, что Leichtlauf Special AA 5W-30 масло совсем нельзя продавать в России, судя по комментам на этом и том форуме, а его продавцы-консультанты советуют налево и направо 004

Да, я была у них на сайте, для Synthoil High Tech 5 W-40 ни на англ, ни на немецком нет полных хар-к, не указано щелочное число... 023

Зашла на американский сайт там совсем названия иные, например, Synthoil Premium 5 W-40 и имеет свой артикул 2040, такого масле нет ни на .ru ни на .de. Оно у нас имеет название Synthoil High Tech 5W-40: в России свой артикул, а на немецком сайте другой свой...

Сообщение отредактировал lvenka-nn - Суббота, 02 Октября 2010, 23:32


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 115 | 23:42 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
На Дроме еще посмотрите, там про масло для японских машин прорва всяких обсуждений...
Да и что Вам так уж дался Ликви Моли -то?
Хотя вон, у рекомендованного нам Шелла на рекомендованное нам масло сетификата API и по сию пору нет...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 116 | 23:53 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Да и что Вам так уж дался Ликви Моли -то?
Дык здесь начиталась хвалы этой фирме, иду мол проторенным путем... осталась мелочь, кот никак не разрешится 004
Так а зачем мне японские? Мне ж корея нужна и желательно пиканта... А где нам шелл рекомендуют? Явно не в моей сервисной книжке, в электронном виде на сайте вообще каша по допускам, я им отписала в службу информации, мож ответят... сейчас там есть допуск ACEA A3 и API SL,SM и API SJ, SL или выше и ILSAC GF-3 и LSAC GF-3 или выше... 084
Сообщение отредактировал lvenka-nn - Суббота, 02 Октября 2010, 23:55


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 117 | 00:02 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (lvenka-nn)
а зачем мне японские?

корейские выросли из японских, подходы схожие. Та же АКПП Jatco - в Корее филиал японской компании, связанной с Ниссаном.

Quote (lvenka-nn)
где нам шелл рекомендуют?

В сервисной книжке 2010 г., на предпоследней страничке 033 038

Quote (lvenka-nn)
я им отписала в службу информации

И не Вы одна... 002
Мы вон в другой теме колонтиулы этой сервисной книжки обсуждали. Э-эх... 014 002


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 118 | 00:15 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Ну про инфу в сервисных книжках я уже выше отписала, она неоднозначна 004
Давно написали им, ск дней не отвечают?
Все равно, мне желательно реальный опыт по пиканте, а не японский... иначе будет еще сложнее 033


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 119 | 08:52 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lvenka-nn, поговорил с нашими Пикантоводами, двое у нас используют LIQUI MOLY , один Synthoil High Tech 5W-40, другой Optimal Synth 5W-40. Оба очень довольны маслом и ездят на нем уже не первый год (машинки дористайлинговые, но двигатели-то те-же), оба пенсионеры, которые всю жизнь связанны с машинами,что дает право надеяться,что что-то смыслят. По их словам Optimal Synth 5W-40 имеет более высокое щелочное число ( Synthoil High Tech щ/ч 8,4 и Optimal Synth щ/ч 10 ),что хорошо при плохом бензине. Но состав (база) лучше у Synthoil High Tech 5W-40 (оно и дороже,кстати) и температурные показатели лучше подходят нашим зимам.
[p.s.]Это не реклама, просто мнение двух практикующих людей.Подтверждение циферкам щ/числа я на официальном сайте не нашел, поэтому,как говориться, со слов практикующих людей[/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 120 | 10:36 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
только надо учитывать, что на дорестайлинговую машину сервисной книжкой прямо рекомендовалось 5W-40 (хотя в инструкции, если я не ошибаюсь, указаны только 5W-30 и 5W-20), а на рестайлинговую - 5W-30


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Поиск: