Пятница - 29 Марта 2024 - 04:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Какое масло Вы заливаете??
rulet - Новокузнецк 1 | 06:11 | Вторник, 03 Июня 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Какое масло посоветуете залить в движок и в МКПП??

---------------
В работе:
Как часто менять? Статья из клубного Журнала
Зачем часто менять?


Как менять?
Какое масло заливать?



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 76 | 21:03 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я Люкви Моли, кстати, больше рекомендовал бы,чем Шелл

Кстати, очень хороший выбор!
У нас в семье вторая машина, ГАЗ 31105, на ЛМ-е проехала уже более 140 000 км за три года и чувствует себя прекрасно.
Весной буду менять в движке и кпп, тоже ЛМ заливать буду.




Меню форума
u908 - Москва 77 | 22:20 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Ещё бы понять какое из ЛМ...(там от одного 5W-30 голова кругом идёт 023 )


Меню форума
M_Swan - Москва 78 | 02:17 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
u908, Останий,

Вот текст официальной новости на сайте http://liquimoly.ru/ :
"8 октября 2009
Масло популярной серии Азия-Америка Leichtlauf Special AA 5W-30 стало еще совершеннее.
Внимание: Очередная инновация и уже в продаже! Масло популярной серии Азия-Америка Leichtlauf Special AA 5W-30 стало еще совершеннее. Обновились спецификации и допуски. Масло теперь соответствует самой современной классификации ILSAC GF-4. Дополнены рекомендации по использованию этого масла в двигателях Daihatsu, Hyundai, Kia, Isuzu, Nissan, Suzuki.
Масло стало экологически чистым и соответствует строгим нормам токсичности EURO III-IV.
Соответственно, для отличия от старой формулы, изменён дизайн. Этикетка стала яркого зелёного цвета."


А вот запутывающее рекламное объявление, например, с бизнес портала Сибирского Федерального Округа http://www.sfo.ru/ :
"...инновация от Liqui Moly для зимнего сезона.
Компания... представляет новинки и инновации продукции от Liqui Moly, для зимнего сезона.
<...>
Масло популярной серии стало еще совершеннее. Liqui Moly Азия-Америка Leichtlauf Special AA 5W-30. Прекрасно зарекомендовало себя для API SM, ILSAG GF-4 Daihatsu Honda, Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM.
Обновились спецификации и допуски. Масло теперь соответствует самой современной классификации ILSAC GF-4. Дополнены рекомендации по использованию этого масла в двигателях Daihatsu, Hyundai, Kia, Isuzu, Nissan, Suzuki. Масло стало экологически чистым и соответствует строгим нормам токсичности EURO III-IV. Соответственно, для отличия от старой формулы, изменён дизайн. Этикетка стала яркого зелёного цвета.
Преимущества масла Liqui Moly Азия-Америка: гарантия «Правильного выбора» и соответствия требованиям производителя, немецкое качество, сроки хранения масел Ликви Моли в пластиковых канистрах значительно превышают сроки хранения масел в жестяной таре, совмещение требований ILSAC GF4, API SM, повышенная щелочность, что способствует отличной работе масла с низкосортным топливом и исключительные антиизносные свойства."

И вот комментарии представителей Liqui Moly на форуме офиц. сайта:

"Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 имеет обновленную спецификацию по ILSAC GF-4. Масла этого класса являются энергосберегающими, они совместимы с системами нейтрализации выхлопных газов. В следствии чего, имеет низкое содержание серы и фосфора и не очень высокое щёлочное число 7,5 mg KOH/g . То есть, его рекомендуется применять в двигателях, которые эксплуатируются на топливе стандарта не ниже Евро-3.
<...>
Некачественное, с высоким содержанием серы и смол, топливо приводит к снижению ресурса любого масла. Присадкой здесь не поможешь, ни одна присадка не выведет серу, такого еще не придумали. Следует сокращать сроки замены масла."


Вопрос:
"Но, возвращаясь к качеству топлива, могу сказать, что использую бензин Роснефти, Лукойла и ТНК, а оно по их информации соответствует нормам ЕВРО-3. Так что, я думаю, никакого криминала не будет, если будет залито масло Leichtlauf Special AA 5W-30. Или всё-таки я не прав?"

Ответ:
"Правы. Оно тоже подходит. Старайтесь следить за качеством топлива и не будет ни каких ограничений."

Вопрос:
"Как известно, данное масло соответствует требованиям API SM и ILSAG GF-4.
А по требованиям европейской классификации ACEA оно чему соответствует?:

Ответ:
"Это масла серии Азия-Америка, для автомобилей азиатского и американского производства. Сертификация по ACEA для них не нужна."

Вопрос:
"Но, тем не менее, по характеристикам и техническому описанию к какому оно ближе?
Например, по HTHS какие у него показатели? С каким по АСЕА схож?"

Ответ:
"HTHS 2,9 мПа/с. Ближе только А1/В1. <...>
Но ILSAC с АСЕА не пересекается и совершенно не похоже. ILSAC направлена прежде всего на энергосбережение, а GF4 еще и на совместимость с катализаторами"


Вопрос:
"Я понимаю, что не пересекаются, но любое масло, несмотря на его классификацию (ILSAC, ACEA, API) имеет характеристики такие как: сульфатная зольность, щелочное число, HTHS и прочее.
Так вот, хотелось бы точно знать, масло Leichtlauf Special АА 5W-30 какое имеет HTSH? Уже писали, что 2.9, но точно 2.9 быть не может. Можно ответить, HTHS в данном масле будет <= 2.9 или HTHS => 2.9? То есть к чему стремится, к меньшему или большему от 2.9?
Из этого можно сделать вывод, к какому классу по АСЕА данное масло ближе, А1 или А5."

Ответ:
"Точное число HTHS немцы пока не дают."

Вопрос:
Не могли бы вы опубликовать точные технические характеристики Leichtlauf Special Aa 5W-30?"

Ответ:
Ссылка>>


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
u908 - Москва 79 | 10:38 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, По новым данным разведки 001 (сервис книжки 10го года и анологичных хёндая)Никакой илзак 4 и 5W-20 -ненада.Терь нада 0W-40(для -35) и 5W-40 для всех остальных 061
Сообщение отредактировал u908 - Воскресенье, 21 Февраля 2010, 11:22


Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 80 | 17:56 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
А кто-нибудь пробовал заливать "Лукойл"? Мой знакомый льет в матизку Лукойл синтетику и доволен до безумея=) Я скиптически относился к маслам которые маде ин раша но только до того момента пока не прочитал тест журнала "за рулем". По итогом теста Лукойл одно из лучших масел что делают в России. Сейчас лью кастрол синтетику 5w40 и особого восторга нет( Как был металличексий "сухой" шум на холодном движке так и есть( Лить или не лить вот в чем вопрос?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 18:29 | Пятница, 05 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (evgenoom)
пока не прочитал тест журнала "за рулем"

Поищи в инете расценки на заказные статьи и тесты... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
juver - Москва 82 | 20:11 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вполне хорошим является моторное масло Valvoline, 7 лет использую только его (сначала в "девятках", потом на Камри, теперь на Пиканто), причем на сайте компании "Примула" http://www.primula.ru/ его можно подобрать по марке автомобиля. И можно заменить бесплатно (сколько вылилось, столько и вольют - через отверстие щупа, без вывинчивания пробки), заплатить только за само масло - в сервисе - http://www.valvoline-service.ru/. Фильтры тамже продаются, надо только заранее записаться по телефону. Очень удобно ездить в Мегу или Икея и заменять по ходу масло практически без очереди.
Меню форума
Lesner - Казань 83 | 15:38 | Воскресенье, 07 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Мой выбор Mobile 1 New Life – 0W40.
Руководствовался следующим.
Когда покупал машину, в книжке было написано, что при эксплуатации в «не простых» условиях (у нас в Самаре зимой -25 не редкость, и пыли много) лучше использовать 5W50 или 0W40. На тот момент дилер рекомендовал продукцию марок Mobile1 или Esso, теперь рекомендует продукцию Shell… Рискну предположить, что Shell больше заплатил за продвижения своей продукции в условиях кризиса.
Лучше выбирать то масло, где производитель сам добывает нефть и сам производит добавки для масла. Также нужно смотреть сколько лет производитель занимается изготовлением масла, и на сколько широкий у него спектр производимой продукции, например и для тяжёлой авто техники и для авиационного оборудования и т.д. Наших отечественных производителей лучше не выбирать, к сожалению очень много рабочих на наших предприятиях относятся халатно к своей работе и не чего не бояться, последний пример печально известная Саяно-Шушенская ГЭС!


Всё супер.
Меню форума
M_Swan - Москва 84 | 01:04 | Понедельник, 15 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Не помню, была ли эта ссылка на тест журнала "За рулем", а пересмотреть все 12 страниц темы сил уже нету. Поэтому вот:
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/04/134.html


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Dimon76 - Мск 85 | 15:01 | Понедельник, 15 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
тест журнала "За рулем"

У меня друг, журналист, работает в одном известном автоиздании - я давно во все тесты не верю и не читаю.
Чего и всем желаю. Это просто замаскированная реклама.




Меню форума
M_Swan - Москва 86 | 23:59 | Понедельник, 15 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
я давно во все тесты не верю...Это просто замаскированная реклама.

Ну, это к бабке ходить не надо.

Quote (Dimon76)
...и не читаю. Чего и всем желаю

А вот и не соглашусь. Все равно там будет информация для размышления: методы тестирования, принципиальные технические характеристики и т.п. А если в тесте принимает участие большое количество однородных предметов, то ещё и весьма вероятно, что откровенное, бескомпромиссное дерьмо всё-таки будет названо "нецелесообразной покупкой", а занявшие третье-четвертое места товары окажутся действительно вполне неплохи.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Pica4u - Ростов-на-дону 87 | 00:08 | Четверг, 01 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
1.А почему после замены масло быстро темнеет?Прошёл всего 48к.меняю каждые 5к,масло как нефть,хотя компрессия 13 в цилиндрах.
2.Ещё про гур кто знает когда масло менять?
В коробку надо иногда заглядывать,там есть щуп,если масло чистое,то зачем его менять.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 88 | 07:41 | Четверг, 01 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
То, что моторное масло темнеет это нормально-значит работают моющие присадки.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
alexty - яросллавль 89 | 08:58 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вопрос немного не в тему, но при замене масла нужно снимать защиту картера, если она стоит? сам не лазил ещё не знаю! и к фильтру доступ хороший?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 09:38 | Среда, 14 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alexty, зависит от того,какая стоит защита,но в большинстве случаев надо снимать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Поиск: