Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:31
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
Про пешеходов
barmaley - Пермь 1 | 22:55 | Вторник, 08 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Автомобилист ненавидит пешеходов! Почему они ВСЕГДА идут в одну сторону, а смотрят в другую? Почему они думают, что если у них тормозной путь в полшага, то и у меня тоже? Почему они уверены, что если они мои фары видят за километр, то и я их вижу тоже за километр? Почему у них нет габаритных огней? Почему... У-у-у, ненавижу!

Квинтэссенция идеи пешехода - курица. Казалось бы, птицы спокойно пасутся на обочине, клюют своих червячков или зернышки, квохчут о своем, о курьем, и не обращают никакого внимания на проезжающий МИМО автомобиль. Но стоит машине поравняться с ними, весь этот табун как ломанется под колеса! Короткий неприятный хруст - и проблемы вам обеспечены. Хорошо, если дорога ровная и в этой деревне никто вас не знает - можно сделать вид, что ничего не заметил, а иначе разборок не миновать. Прагматичные сельские жители заломят за эту тощую скотину как за любимую дочь - а я в чем виноват?

Пусть они своих зверей на цепи держат! С пешеходами та же картина. Вроде бы люди как люди - семья, работа, телевизор - от автомобилиста почти и не отличишь, - но стоит им оказаться на улице...

Да они просто превращаются в суицидальных маньяков! Представьте себе: пустынная дорога, едете вы спокойненько, никого не трогаете, а по обочине идет пешеход. Вроде бы все нормально: вы едете, он идет, никто никому не мешает... НО! Как только до него остается метров пять, этот придурок кидается на другую сторону, то ли увидев там что-то интересное, то ли повинуясь непреодолимому пешеходно-куриному инстинкту. Визг тормозов, судорожные маневры... Уф, пронесло... Что, знакомая картина? Ну, а если бы не удалось увернуться от такого, не побоюсь этого слова, подлого нападения? Если вы таки зацепите этого урода бампером? Я бы, по справедливости, квалифицировал это как необходимую самооборону - почему, в конце концов, он избрал орудием самоубийства мой автомобиль? Но увы, вокруг нас - заговор. Подлый сговор пешеходов против нас, автомобилистов. Поэтому будьте счастливы, если у вас всего-навсего отнимут права - может быть гораздо хуже...

Вдумайтесь, братья-автомобилисты, вокруг царит чудовищная несправедливость! Нам, чтобы передвигаться, надо долго и дорого учиться, сдавать экзамены в ГИБДД, приобретать сложные водительские навыки - а ОНИ считают себя вправе появляться на улице, научившись всего-навсего кое-как переставлять ноги! Если МЫ добираемся домой чуть-чуть выпив, нас могут лишить ПРАВА ВОЖДЕНИЯ на пару лет (то есть попросту запретить двигаться!), а ОНИ таскаются по улицам пьяные в драбадан - и хоть бы что! Пусть и их лишают права хождения! На год, на два, - а самых злостных нарушителей подвергать конфискации транспортного средства (ног). Вот тогда будет справедливо! Кроме того, давно пора оборудовать пешеходов габаритными и тормозными огнями, указателями поворотов и фонарями заднего хода. И - ежегодный техосмотр! Тесты на тормозной путь, управляемость, скорость реакции и дальность прыжка. Пусть выдают талончики на манер бэйджа и тех, кто без него выйдет на улицу, - штрафовать нещадно, а то и отгонять на штрафплощадку до устранения неисправности. И пусть ПДД учат! И права получают на ПРАВО ХОЖДЕНИЯ! Категория "А" - детская, с запрещениям ходить по крупным улицам, категория "В" - пешеходы, разрешенная максимальная масса которых не превышает ста килограмм, "С" - более ста килограмм, "D" - транспортировка жены и детей на жесткой сцепке, "Е" - буксировка прицепа (тележки или коляски).

Однако нет, не будет этого... Они тоже нас ненавидят. Ну, мы-то понятно почему, а они - просто завидуют. Автомобилист - следующая ступень развития человечества. Сначала человек сидел на дереве, потом бегал на четвереньках, потом распрямился и пошел, а потом - поехал. Homo Erectus - Homo Sapiens - Homo Mobilis, как говорит нам антропология. Вот так-то, пешеход - это просто недоавтомобилист! Вот эти недо- и чувствуют свою ущербность. Поэтому-то они и стремятся за любую ничтожную провинность отобрать у нас ПРАВА - хотят низвести до своего уровня. Не выйдет! Эволюцию не остановишь полосатым жезлом! Отстающие обречены!

Особая статья - ГАИшники. Это - автомобилисты, продавшиеся пешеходам, переметнувшиеся во вражеский стан. Опомнитесь! Ведь у вас тоже есть ПРАВА - эта заветная корочка, подтверждающая принадлежность к настоящим людям! Почему же вы штрафуете НАС и равнодушно смотрите как ОНИ бараньим стадом прутся на красный свет? Почему вы на ИХ стороне? Да, их пока больше, чем нас, да, мы некоторым образом произошли от них - но ведь обезьяны тоже наши предки, однако никто не пускает их бродить по улицам... Давайте создадим специальные резервации для пешеходов, пусть пасутся там на воле и не мешают стремительному движению по дорогам прогресса.
Нет, я не против ГИБДД. Порядок на дорогах должен быть, и поведение, недостойное венца творения - автомобилиста, должно пресекаться. В чем-то ГАИшники правы - наше безусловное лидерство накладывает особые обязательства, именно это отличает нас от пешеходов - что с них взять, с бесПРАВных? Но если уж им позволяется выходить на улицы наравне с НАМИ, то пусть ведут себя соответственно этой высокой чести! Мы ведь идем на уступки: вешаем специальные светофоры, рисуем на дорогах переходы, сознательно ограничивая свои естественные права, героические миссионеры - водители автобусов - готовы перевозить их куда угодно, лишь бы они не шлялись по дорогам, но разве они нам благодарны за это? Нет, им не оценить наших жертв - влекомые бессмысленными первобытными инстинктами, они бредут как попало, не обращая внимания на знаки, светофоры и разметку... Может быть, для них это слишком сложно?

Вот опять эта бабка! Выскочила из-за ларька, как черт из табакерки... Куда ты, блин, зар-р-раза! Сигнал, тормоз, руль вправо... Увернулся...

НЕНАВИЖУ ПЕШЕХОДОВ!!!



Renault Kangoo II
Меню форума
Svetik07 - Москва 2 | 11:48 | Среда, 09 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Во время обучения в автошколе со мной произошел один из таких случаев. Плетусь по крайней правой со скоростью 40 км/ч, как и полагается истинному ученику. Машина, как и должно быть, вся обклеяна буквами У, на крыше тоже блямба стоит с надписью не походить близко.
Так вот. Еду я. По тратуару идет бабуся. И в тот момент, когда я поравнялась с ней, она резко срывается с тротуара и ломиться бежать через дорогу. Мы по тормозам...У инструктора чуть ли не приступ, меня тресёт, а бабке хоть бы хны. Остановилась и давай еще на нас орать.
Меню форума
Pred4 - Вологда 3 | 18:35 | Среда, 09 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, зачетная бабуля.
Не видел никто ролик, как бабуля шла по пешеходному переход,уснула на нем, мерс sl стоял стоял, бибикнул ей, она проснулась стункула ему в бампер суикой, у него airbag вылетел biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 4 | 18:26 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
зацепила женщину "ПЕШЕХОДА" зеркалом,зеркало согнулось(сложилось) женщина видела как я парковалась,но не подошла и ничего не сказала,даже не поругала... что мне может грозить за это происшествие если она жалобу накатает..?

Добавлено (26 Февраль 2010, 18:26)
---------------------------------------------
и что я могу сделать в свою защиту?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 20:41 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
сказать что ее не видела


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 20:45 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, А следующий раз целься лучше, 038 зеркалом-это не серьезно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 22:52 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Все пешеходы делятся на два типа:
1-Те которые никак не могут решиться перейти и ждут пока проедет машина.Я всегда перед такими останавливаюсь,но про себя ругаюсь,что не знают правил.
2-Которые переходят так медленно как будто смакуют своим превосходством.В этоой ситуации тоже иногда матерюсь!(ситуация связанная с поворотом на светофоре).
Еще есть третий тип - они переходят как попало и где им удобней. Это просто отморозки - для нас они опасней всего.А если еще и в темное время суток...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 8 | 08:51 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
давно пора оборудовать пешеходов габаритными и тормозными огнями, указателями поворотов и фонарями заднего хода. И - ежегодный техосмотр! Тесты на тормозной путь, управляемость, скорость реакции и дальность прыжка. Пусть выдают талончики на манер бэйджа и тех, кто без него выйдет на улицу, - штрафовать нещадно, а то и отгонять на штрафплощадку до устранения неисправности. И пусть ПДД учат!
009
Мне вот это особенно понравилось!
Пешеходы особенно сильно обнаглели после того как для водителей увеличили штраф до 1000 р. за непропускание пешеходов. Уж слишком хорошо обмусолили это событие в прессе! Только пешеходы теперь считают что их должны пропускать везде, не только на пешеходных переходах!Раньше пешеходы были скромнее.
Меня вот что поражает: если я еду по городу 60 км/ч и за несколько метров до пешеходного перехода я вижу подходящего к нему человека, как я могу затормозить? особенно учитывая огромные сугробы вдоль дорог, за которыми их вообще не видно заранее?
Только тот пешеход адекватно ведет себя на дороге, кто сам является автомобилистом или хотя бы номинально имеет водительское удостоверение!


Меню форума
Sensuelle - Москва 9 | 10:37 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А мне не понятны возмущения автомобилистов... В большинстве своем пешеходы адекватны, т.к. инстинкт самосохранения у них все ж есть (кроме пьяных, старых и малых).
Напомню, что пешеход может переходить дорогу не только по пешеходному переходу! Если по близости нет пешеходного перехода, то это не значит, что он не имеет права переходить дорогу!
Quote
пункт 4.3: «При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участке без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

Или есть места, где пешеходную дорожку проложили, а зебру не нарисовали, или нарисовали так, что она упирается в газон (и такое видела).

Но, конечно, не одобряю, когда зебра в пределах 100 метров, а перебегают разбредаясь по всей дороге или в местах скопления людей (у метро, например), бредут как стадо, что на красный, что на зеленый.

Quote (Alenka)
Меня вот что поражает: если я еду по городу 60 км/ч и за несколько метров до пешеходного перехода я вижу подходящего к нему человека, как я могу затормозить? особенно учитывая огромные сугробы вдоль дорог, за которыми их вообще не видно заранее?

Логично, что если человек выскочит, придется все же тормозить, не давить же человека. Для того и знаки висят обычно за 50-100 метров, что впереди могут переходить люди, лучше притормозить или быть наготове.


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 10 | 12:39 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Pchelka, А следующий раз целься лучше, 038 зеркалом-это не серьезно

дело было так: они шли почти вдоль дороги,или почти посередине, которая считается уже дворовой наверное... я чтоб не напугать сигналом, не стала сигналить, а выжала сцепление и нажала педаль газа,чтоб машина заревела они услышали и прижались к обочине...машина взревела,но реакции никакой,тогда попыталась их объехать...а так как дороги хреново чищены,да и сугробы будь здоров...без последствий не обошлось... я так переживаю и ругаю себя,ведь я никуда не спешила,могла б и остановиться подождать пока они совсем уйдут и ехать дальше,но нет,дернула нечистая...



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Китаец - 11 | 21:31 | Суббота, 27 Февраля 2010
Удаленные
Pchelka, Зеркалом не страшно.. Главное, чтоб у них претензий к тебе не было, а у тебя поврежденных деталей.
А по поводу пешеходов и их поведения - к счастью или к радости они должны и имею приоритет на дороге. Ведь любой автомобилист - пешеход, а не каждый пешеход - водитель. Да и стоит помнить, что под колеса может выскочить маленький ребенок - и с этой мыслью аккуратно проезжать зебры, перекрестки и все возможные места переходов...
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 13:59 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Культура низкая..вот и пешеходы не страдают соблюдением пдд. Сегодня ехала на работу. Подъезжаю к абсолютно слепому повороту. И тут на меня из-за сугроба выпрыгивает с%%%а, которой приспичило перебежать дорогу именно тут, именно на оживленном участке в самой центральной точке слепого поворота. Хорошо у меня скорость небольшая была - я сразу вдарила по тормозам, машину стало нести на встречку..Эта ####, отпрыгнула обратно, и сразу же порыла вновь перебегать дорогу и чуть не была сбита другой машиной. Порой кажется, что мозги некоторым пешеходам явно не давали в комплекте.

И еще, меня вот возмущает постановление нашего Верховного суда, по которому даже если пешеход 100% нарушил правила ПДД и сам упал на капот, отвечать водителю. Пешеход не виноват. и какого черта теперь будет твориться на дорогах? Они совсем обнаглеют? какое-то однобокое законодательство получается.

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 01 Марта 2010, 14:10


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Китаец - 13 | 14:18 | Понедельник, 01 Марта 2010
Удаленные
Galchonok, Автомобиль - это уже по определению - средство повышенной опасности. При любом даже небольшом ДТП с пешеходом, большие повреждения получает именно пешеход. Металл можно выправить, жизнь, к сожалению, нет.
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 14 | 14:38 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
При любом даже небольшом ДТП с пешеходом, большие повреждения получает именно пешеход. Металл можно выправить, жизнь, к сожалению, нет.

Полностью согласен...но к сожелению бывают факты когда из-за вины пешехода ломают жизнь именно водителю...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 14:40 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
но к сожелению бывают факты когда из-за вины пешехода ломают жизнь именно водителю...

Вот именно про такие ситуации я и говорю. Иногда из-за таких вот тупиц и баранов страдают водители, которые ехали и ничего не нарушали.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: