Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:00
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
Про пешеходов
SEV - Москва 31 | 13:00 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вся беда в том, что каждый участник ДД расценивает это самое Дорожное Движение со своей колокольни.
Китаец прав, - пешеход всегда прав!
"... они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." - эта фраза написана для пешеходов. Водитель, не читай её, тебя она вообще никоим образом не касается! У вас под попой средство повышенной опасности, а не прикольнинкая машинка Пиканточка. Не надо надеяться на всякие инстинкты у пешеходов, в частности у престарелых, - доживете до их лет, поймете. Пожилые люди воспринимают окружающий мир по иному, грубо говоря, бабке кажется, что она несется через дорогу, аки стрела, а вы уже вторую сигарету прикуриваете ожидая когда же она переползет.
Вы, в первую очередь водители, это вы знаете и про дорожные условия, про тормозные пути, и про все остальное (я по крайней мере надеюсь, что знаете). Пешеход не знает ничего! Водитель-пешеход ведет себя на переходе совсем иначе чем простой безмашинный пешеход, потому что он знает обо всех опасностях. Вбейте себе в голову, что пешеход, это индийская корова, которая не имеет мозгов и способна на любые поступки, но при этом имеет все преимущества! И будет вам счастье!


Я родился в деревне!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 32 | 14:12 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Да после того как сел за руль и выучил ПДД начинаешь по другому вести себя переходя проезжую часть 005


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Лора - Ноябрьск 33 | 10:07 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Мой инструктор по вождению на всю жизнь мне внушил, что пешеход не то, что ступить на дорогу, а просто подумает переходить - надо уступать! Муж со мной ездить не может - всегда бубню, что он пешеходам не уступает...Не люблю ездить зимой в сумерки, не всегда видно пеших, поэтому стараюсь всегда сбрасывать скорость перед переходом


Меню форума
AMMon - Москва 34 | 14:13 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Администратор
Оффлайн
как говорится: машине чтоб остановиться нужно метров 20(взаимозависимости от скорости), а пешеходу 1 шаг..

Я не говорю что уступать не нужно, просто посмотрите на пешеходов, те кто ни когда не сидел за рулем те не понимают всей опасности, они переходя дорогу(зная свой приоритет) РИСКУЮТ своей жизнью....

А водители переходя дорогу сначала убеждаются что их видят и им уступают, только после этого идут!!!

Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 35 | 23:08 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
а я когда выхожу из-за руля, становлюсь злобным пешеходом 113


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Ланочка - Москва 36 | 09:46 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
Не видел никто ролик, как бабуля шла по пешеходному переход,уснула на нем, мерс sl стоял стоял, бибикнул ей, она проснулась стункула ему в бампер суикой, у него airbag вылетел

видела)
наглые люди бывают везде и в любом возрасте
а некоторые подбираясь к старческому маразму, думают, что все должны по стойке смирно вывтянуться, когда они мимо проходят итд итп
при всем моем уважении к старшему поколению...

Добавлено (18 Июнь 2010, 09:46)
---------------------------------------------
я даже когда пешком иногда смотрю по сторонам (а не назад), когда нужно - боковые зеркала ищу))
иногда жалею, что нет поворотников у пешеходов - некоторые прут как хотя и куда хотят!

Меню форума
Nadezhda - Владимир 37 | 00:06 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Как вы поступаете в такой ситуации: едем по дороге, переход, по нему бабуля (дедуля, или просто идиот), останавливаюсь пропустить, машет рукой, мол, проезжай, стою: по правилам, должна поехать, когда пешеход пройдет, нет, машет, езжай, тапку в пол, киплю от злости...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 09:23 | Понедельник, 02 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Nadezhda, прежде чем создавать новую тему, поищи, может, уже есть такая... 038 Пользуйся поиском!

Quote (Nadezhda)
киплю от злости..

А вот этого не надо! Нервы надо беречь. И свои, и чужие. Пешеходы ведь не знают, что у водилы в голове! А вдруг за рулем гонщик (гонщица...)
Я обычно в таких случаях просто показываю рукой "Проходите плиз пожалуйста!"
Кроме улыбки пока еще ничего не получал... 001


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 39 | 09:46 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Дело было в июле 79-го. Только-только поставил на свой М-412 новую "Жигулевскую" радиальную резину 165R-13. Машина цеплялась за дорогу как кошка.
Было жарко и у девочек была мода носить легкие "марлевые" платья. Где-то около 17-00 еду от ст. м."Семеновская" по Щербаковке. Смотрю на тротуаре стоят две подружки и щебечут. Думаю - сейчас, ведь, точно, закончат и одна из них не глядя шагнет на дорогу. Еду жду. Внутренне готов. Так и получилось. Они заканчивают разговор и одна из них шагает на проезжую часть метрах в 20-ти. Тормоз в пол, поросячий визг тормозов, машина останавливается от нее буквально в нескольких сантиметрах. Все оглядываются и смотрят. Она с испугу приседает и делает под собой большую лужу. Мужики смеются, женщины возмущаются. Сзади на платье у нее большое мокрое пятно. Вот это была проблема - домой ей ехать надо, а общественным транспортом уже не воспользуешься. С такси тогда вообще была напряженка, да и не каждый водитель ее бы повез. Думаю, что после этого случая она научилась грамотно переходить дороги. 001
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 02 Августа 2010, 10:22


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 10:13 | Понедельник, 02 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, очень надежный способ обучения пешеходов. 009
Правда, несколько опасный...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 41 | 10:17 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Я же не нарочно! Так получилось. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 42 | 12:34 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня такой случай был,жара на всех действует не нормально,кто-то спит на ходу,кто-то наоборот слишком раздраженный....
еду я идет тетенька по дороге,видит машина едет и переходит в неположенном месте,я еду,она идет,причем прогулочным шагом,я ей биип,она подскочила и рванула с дороги,я всетки притормозила,а то мало ли что...задремала видимо в пути дамочка...

А еще прикол,не очень приятный,еду по двору,стоят машины вдоль дороги,идет бабка с палкой,я остановилась чтоб она прошла и потихоньку начинаю трогаться,как вдруг по моей машине мощный удар,оборачиваюсь,эта су..а догнала мою машину и пытается её покалечить,я уехала конечно,но потом выясняется,бабка с больной крышей,и не только моя машина от нее пострадала.. вмятинка маленькая осталась,хорошо фонари не побила или стекло заднее..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 43 | 12:57 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ровно как пешеходы, водители тоже не ясновидящие, так что подумал ли пешеход, что ему нужно перейти дорогу, или нет, это как говорится науке не известно! 001 Конечно надо быть внимательней!
Вот у меня был случай, году в 2004, выезжала с парковки возле развлекательного центра, неспешно, как и положено. Совершив поворот направо, обнаруживаю компанию человек из пяти судя по всему изрядно выпивших, качусь за ними не спеша так думаю, вот сейчас они разойдутся и дадут проехать, но нет. Легонько нажала на сигнал. На что в ответ от одного из молодых людей получила средний палец в ответ, и удар ладонью по капоту, к тому времени я уже остановилась, друзья его были поумнее и разошлись по сторонам, начали его звать, тянуть, но молодой человек отшатнулся и присел мне на капот, после чего уже двое товарищей под руки оттащили его, добродушно махая руками, мол "извините он не в себе", проезжайте и т.д.
А на утро мне позвонили из ГИБДД, т.к. я скрылась с места ДТП!!! А потом звонил сам мальчик, требовал денег, ему я конечно так и сказала, что совести у него нет, и чтобы он шел лесом, спорить он со мной не стал. Потом звонила его мама, говорила, что если я ей не возмещу рваные джинсы её сына она на меня нашлет кое-кого, что я мол не знаю с кем связалась. Естественно этим моральным уродам я не собиралась давать ни копейки! Прав меня не лишили конечно, но спрашивается - где справедливость?
Конечно в словаре, на букву "С" 001
Сообщение отредактировал Lenchus - Понедельник, 02 Августа 2010, 12:59
Меню форума
Mikey - Москва 44 | 12:40 | Среда, 24 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Lenchus сказалаб этой маме пусть воспитывает нормального сына а не алкаша
мож он штаны порвал изза того что нажрался и дето зачепился а ты в этой ситуации непричем
Меню форума
NiKiTKo_O - г.Москва 45 | 22:49 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
я кода водитель ненавижу пешеходов, а когда пешеход, то водителей.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: