Вторник - 30 Апреля 2024 - 10:35
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
Про пешеходов
Val-46 - Санкт-Петербург 16 | 14:59 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
В 10 километрах от нас произошел вопиющий случай:
Сам там не присутствовал, передаю со слов очевидца (знакомый)
Проезжая по населенному пункту увидел ДТП - девятка сбила молодую женщину. Знакомый остановился чтобы предложить свою помощь.За рулем 9-ки был парень лет 23.
Водитель девятки сказал - что скорую и милицию вызвал, но женщине уже не поможешь....
Виноват он или женщина - не знаю.
Когда знакомый возвращался через несколько часов назад(часа 2 + -) - женщины уже не было. Была одна 9-ка
и рядом с ней лежал тот парень под простыней. Знакомому сказали что его родственники той женщины отделали...
Было это наверное с месяц назад.Больше я ничего про это не слышал...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Китаец - 17 | 15:01 | Понедельник, 01 Марта 2010
Удаленные
Quote (Galchonok)
из-за таких вот тупиц и баранов страдают водители,

А если это ребенок? Маленький, который еще не соображает? Или те, кто получил права и выучил ПДД - стоят выше по развитию? Водители мы - меньшую часть жизни, большую - пешеходы. И я себя бараном не считал и не считаю. НО, считаю что в городе приоритет по определению за пешеходом! Некоторое время назад, я жил в Англии, так там в городе ограничение - 50 км/ч. И пешехода пропускают в любом месте, где б он не переходил. Почему? Потому что они ценят жизни других, а мы нет..
Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 15:22 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Я говорю про взрослых людей, которые выпрыгивают на дорогу на слепых поворотах или резко дают газу с тротуара на проезжую часть.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 19 | 18:27 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
я их (пешеходов) боюсь уже досмерти,совсем недавно был сбит подросток таксистом,и что удивило,таксист отделался штрафом,а мальчишку на скорой увезли... скорей всего таксист дал взятку..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
каспер - Владимир 20 | 11:47 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka)
Только тот пешеход адекватно ведет себя на дороге, кто сам является автомобилистом или хотя бы номинально имеет водительское удостоверение!

Вполне согласна. Сравниваю просто себя имеющую водительские права 8 лет и свою подругу без прав. Для нее пешеходный переход - это только территория пешехода. Такие люди не учитывают тормозной путь автомобиля. Я же всегда оценю ситуацию на дороге, прежде, чем перейти.
Бабушки же вообще переходят даже на трассах абсолютно не смотря по сторонам. Увидела переход и пошла. таких нужно больше всего бояться. 110



Меню форума
Seryjs - Пермь 21 | 08:39 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
А если это ребенок? Маленький, который еще не соображает?

Вобще то такие дети не должны гулять без присмотра взорслых, а уж тем более переходить дорогу. Если кто то своего ребенка отпускает дного, то считает, что он уже вполне соображает и должен научит поведению на улице.


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 22 | 13:21 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Сейчас очень много по телеку показывают, как детей учат ПДД, в школах проводят доп. занятия, прививают с детства эти знания, а кто учил наших бабушек, дедушек, мам и пап, НИ КТО! Знали только, что улицу надо переходить на зеленый сигнал, так как машин то было не особо много, вот и не было необходимости, а прогресс не стоит на месте! Вот и посмотрим, что нам покажет подростающее поколение, а пока надо смотреть в оба!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Katrena812 - Санкт-Петербург 23 | 13:38 | Пятница, 19 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот у меня какая дилема, когда за рулем очень боюсь и очень не люблю пешеходов, особенно когда по дворам едешь домой, а впереди идет бабушка и хоть бы хны, не отойдет ни за что=)
А когда сама без машины боюсь и просто вздрагиваю от автомобилей=) Лишний раз дорогу не буду переходить=)


Меню форума
Китаец - 24 | 14:44 | Пятница, 19 Марта 2010
Удаленные
Quote (Katrena812)
Вот у меня какая дилема, когда за рулем очень боюсь и очень не люблю пешеходов, особенно когда по дворам едешь домой, а впереди идет бабушка и хоть бы хны, не отойдет ни за что=)

П. 17 ПДД:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Так что бабка имеет право шлепать так, как ей захочется.. 010

Quote (Katrena812)
А когда сама без машины боюсь и просто вздрагиваю от автомобилей=)

Ты не бойся.. Обе руки поднимаешь вертикально вверх и без опаски идешь...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 16:21 | Пятница, 19 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Китаец)
Так что бабка имеет право шлепать так, как ей захочется..

Quote (Китаец)
... они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Китаец, чего-то не согласуются эти два постулата! 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Katrena812 - Санкт-Петербург 26 | 00:08 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
[Ты не бойся.. Обе руки поднимаешь вертикально вверх и без опаски идешь... ]

009 Я попробую=)



Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 07:22 | Суббота, 20 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Katrena812, Но по сторонам-то смотри все равно 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Лора - Ноябрьск 28 | 09:33 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Наш город зовется "городом непуганных пешеходов" - у нас пешеходы переходят дорогу, даже не смотря по сторонам, просто как шел по тротуару, с той же скоростью ступает на проезжую часть. Особенно нервируют девицы, дефилирующие по дороге, как по подиуму, после таких принцесс особое уважение вызывают старички, которые дорогу перебегают, хотя это дается с трудом. За эту зиму очень много несчастных случаев произошло - молодые сынки на бешеных скоростях посбивали пешеходов, и скрываются с места ДТП...


Меню форума
Китаец - 29 | 11:42 | Суббота, 20 Марта 2010
Удаленные
Quote (Oleg)
Китаец, чего-то не согласуются эти два постулата! 023

Не выдергивай часть фразы! Вот как она звучит целиком:

Quote (Китаец)
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Они имеют преимущество!!! Все! Села бабка посредине дороги из вредности - создала необоснованную помеху.. Шлепает со скоростью 1 км/ч - имеет преимущество.. Открой окошко и попроси вежливо подвинуться, думаю не откажет...
У нас во многих пунктах правил ДД прописано, что то то, убедившись в безопасности маневра.. Так и во дворах..

Лора, Мы все прежде всего пешеходы, наличие права на управление т/с не делает нас выше людей, не наделенных этим правом.. Во всей Европе, это само собой разумеющееся и только у нас, в бывшем Соцлагере: человек - ничто..

Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 30 | 12:39 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Не ну должен же у людей быть инстинкт самосохранения, вчера вышла бабуля по среди дороги, даже по сторонам не посмотрела и пошлепала, как ей вздумается!!!! 008
Лора, Привет Ноябрьску, есть знакомые с вашего города! 001


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Про пешеходов (откровения автомобилиста)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: