Пятница - 17 Мая 2024 - 03:27
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
разрешение оружия
Алёна450 - Нефтеюганск 31 | 10:46 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
(законы можно и нужно ужесточить)

Если это касается закона о самообороне, то я координально не согласна. Ждать когда начнут убивать?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 32 | 11:39 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А я считаю, пока и без всяких законов можно приобрести хотя бы пневматический пистолет и в случае чего, носить с собой. 97% людей пугается при виде пушки в руках. Вот вам и вся самооборона )


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 12:26 | Четверг, 30 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
97% людей пугается при виде пушки в руках.

Lizbeth_Airy, если дело касается бабки с гнилыми семечками - то может быть. А вот серьезного мужика даже серьезной пушкой испугать не всегда получается. В 98% случаев он уверен, что дамочка никогда не применит пистолет. И вид пистолета у него вызывает только дополнительную агрессию.
Поэтому существует одно из главных правил:
Никогда не доставай оружие с целью "попугать"!
И другое правило:
Если достал - то применяй!
И ничего не бойся!

От себя добавлю, что применять надо сразу на поражение. Никаких "в ногу", "в руку"... Только в лоб, чтоб наверняка.
Жестоко? Может быть. Но зато надежно. И уже никаких свидейтельств с его стороны и со стороны адвокатов, что он, мол, не хотел...
Хотел!!! Угрожал!!! Начал действовать!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 34 | 15:32 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ну вообще ситуации разные бывают. Я бы вообще для женщин, да и для мужчин тоже устроила бы обязательные тренинги, как действовать в подобных ситуациях. Да, мужик может быть уверен, что она его не применит, если она трясется как осиновый лист, но тут иногда дело решает уверенность. И умение со страхом справляться. Человек, угрожающий, уверен, что потенциальная жертва испугана до такой степени, что ничего уже не сделает, и, если вдруг дает какой-то отпор, это часто бывает неожиданно. Это факт!


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 35 | 15:40 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
От себя добавлю, что применять надо сразу на поражение. Никаких "в ногу", "в руку"... Только в лоб, чтоб наверняка. Жестоко? Может быть. Но зато надежно. И уже никаких свидейтельств с его стороны и со стороны адвокатов, что он, мол, не хотел... Хотел!!! Угрожал!!! Начал действовать!!!

Oleg,
Это из личного опыта? Или...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 15:57 | Четверг, 30 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
если вдруг дает какой-то отпор, это часто бывает неожиданно. Это факт!

Это часто бывает неожиданно. только очень редко. Почти никогда.
Чаще всего

Quote (Алёна450)
Это из личного опыта? Или...

Бог миловал. Применять не приходилось. Но поскольку
Quote (Lizbeth_Airy)
Я бы вообще для женщин, да и для мужчин тоже устроила бы обязательные тренинги,

тренинги кое-какие были, думаю, что в этом плане всё будет в порядке.
У человека, который впервые берет оружие, главный страх - он сам. Он боится своего оружия, поэтому со страху может наделать много бед.
Именно поэтому повторю золотые слова:
Quote (Lizbeth_Airy)
Я бы вообще для женщин, да и для мужчин тоже устроила бы обязательные тренинги,


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 37 | 16:04 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Бог миловал. Применять не приходилось.

И не дай Бог. Как юрист говорю.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 16:47 | Четверг, 30 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Хотел!!! Угрожал!!! Начал действовать!

Полностью согласен. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 39 | 01:13 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Редко бывает, потому что редко (или никогда) кто в таких ситуациях оказывается. У нас все-таки не гетто :))

Ну да, первый раз конечно.. Но всегда будут люди, которым никогда это оружие давать нельзя, даже после подготовки. Потому что в лучшем случае оно не поможет, а в худшем навредит. Нет у нас таких условий жизни, чтобы была возможность привыкнуть.

И к сожалению, если ты превысил самооборону, срок все равно повесят. И не важно, что человек на тебя мог с бензопилой кидаться.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 07:42 | Пятница, 01 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
И к сожалению, если ты превысил самооборону, срок все равно повесят


Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

В соответствии с подписанными Президентом РФ 8 декабря 2003 поправками к Уголовному кодексу обороняющийся не подлежит ответственности за превышение пределов необходимой обороны, если его действия были вызваны неожиданностью посягательства и он не мог оценить степень опасности.
До этого в УК действовало положение части 2 статьи 37, согласно которому превышением пределов необходимой обороны являлись умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства. Конституция России признает право каждого защищать свои права и свободы всеми легальными способами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ivto - Москва 41 | 11:44 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я все-же считаю, что человек сам должен решать иметь ли ему оружие, и сам за последствия своего решения отвечать (законы можно и нужно ужесточить).

вот именно здесь важно само право на приобретение и ношения пистолетов и револьверов.
Кстати недавно Парламент Якутии разрешил местным геологам использовать для самообороны огнестрельное оружие.
Журналисты обратились к жителям региона с вопросом: Кому ещё выдать пистолет?
Алексей АРТАМОНОВ предприниматель (Березники)

- Считаю, что право на ношение оружия должен иметь любой законопослушный вменяемый гражданин. Мне, например, благодаря травматическому пистолету удается избежать насилия. Возможность защищаться является хорошим фактором побуждения у нападающей стороны отказа от физического насилия.

Источник
Сообщение отредактировал Ivto - Пятница, 01 Июля 2011, 11:47
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 42 | 22:36 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, аа, отстаю от жизни значит :)

Ivto, Ну-ка расскажите, как именно удавалась (и как часто) избегать насилие с помощью травматики? )


Меню форума
Ivto - Москва 43 | 10:43 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
сам считаю, что травматику вообще надо запретить, потому что с ее участием слишком много было несчастьев, да и люди не чувствуют ответственности. А короткоствольное нужно разрешить, но при строгом контроле и обучении, чтоб люди не палили направо и налево. К этому кстати недавно даже и.о. спикера СФ призывал, так что видимо сейчас это обсуждается на самом высоком уровне.
Меню форума
Балу - Москва 44 | 13:33 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
А я считаю, пока и без всяких законов можно приобрести хотя бы пневматический пистолет и в случае чего, носить с собой. 97% людей пугается при виде пушки в руках. Вот вам и вся самооборона )

==================
Только при этом надо не забыть мушку спилить. 003
А если серьезно, то вся травматика это суррогат, и как любой суррогат это плохо. Короткоствольное оружие, в том числе и для самообороны, должно быть полноценным, т.е. боевым, а не с урезанными возможностями.
И у каждого дееспособного гражданина должно быть Право, на его владение, ношение и применение. Воспользуется он этим правом, или нет, это его выбор.
Подготовка по применению этого оружия нужна, для тех кто не умеет. Это не так трудно. Те, кто служил в армии знают. Другое дело правовая грамотность в данном вопросе. Тут нужно будет людей подучить.
Эффект от такого Закона будет только положительным. Не стоит забывать, что убивает не оружие, а человек, и то, что "доктор" Кольт смог сделать целую страну вежливой и доброжелательной. 001
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 07 Июля 2011, 13:33


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 17:19 | Четверг, 07 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Только при этом надо не забыть мушку спилить. 003

086 086 086
Отличное дополнение, но ведь все-же не АКМ 086 , да и как-то тех,кто вытащил, а пременить не сумел не так уж и жалко 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
Поиск: