Пятница - 17 Мая 2024 - 03:58
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
разрешение оружия
Балу - Москва 151 | 16:44 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
...Нужны новые законы о защите собственности и в том числе о применении оружия для этих целей. ... Я за то, чтобы вор , укравший машину сел лет на 20 и то, что он сел только покататься не служило оправданьем. Осмысленно убил человека- 25 или пожизненное заключение. Наркоман- отправлять лечить на стройки дорог! Педофилам - отрезать .....по самые некуда. Вот в этом я недоволен властью. ...

С этим я согласен на все 100%. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 152 | 18:24 | Пятница, 03 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Amur, Если сажать-надо вводить каторгу, пусть отрабатывают не только свое содержание, но и нанесенный вред. А вообще я за казнь за любое тяжкое преступление, нечего тюрьмы расширять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 153 | 22:48 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вообще я за казнь за любое тяжкое преступление, нечего тюрьмы расширять.

А как же судебные ошибки??? Тебя подставят , менты подмахнут , следователю некогда и прощай жизнь??? Могу и по-другому. - Жизнь дана нам природой и пусть только ОНА решает кому жить , а кому нет.Нелюди достойны смерти, но и пожизненное для них не рай... Мы живем в России и не зарекайся ни от сумы ни от тюрьмы...Могу и еще резче. Но не буду...
Меню форума
philips_ua - Kiev 154 | 01:38 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
спор не имеет смысла.
не готовы славянские народы к тому, что оружие в руках.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 155 | 08:07 | Суббота, 04 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
А как же судебные ошибки?

Судебная ошибка (как и врачебная), с тяжкими последствиями - тоже преступление достойное смертной казни, тогда и ошибок подобных не будет 033 Человек, не зависимо от занимаемой должности, статуса и финансового положения должен отвечать за свои поступки и слова. ИМХО.
philips_ua, Без обид 107 , относительно часто бываю на украине, так вот на украине и действительно НЕ разрешал бы пока, там выросло поколение, которое и правда
Quote (philips_ua)
не готовы
, и иным из этого поколения так вообще противопоказано.

Добавлено (04 Февраль 2012, 08:07)
---------------------------------------------
Quote (philips_ua)
не готовы славянские народы к тому, что оружие в руках

Славянские народы - это:
Русские
Украинцы
Белорусы
Поляки
Чехи
Словаки
Лужичане
Кашубы
Болгары
Македонцы
Сербы
Хорваты
Словенцы
Боснийцы
Черногорцы

Есть этносы со спорным статусом

Казаки
Моравы
Полещуки
Поморы
Русины
Сибиряки
Силезцы
Словинцы .......
источник

philips_ua, вы прямо славянофоб какой-то


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
philips_ua - Kiev 156 | 15:44 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий - разочарую Вас. Я не словянофоб 019
я украинец, который прожил в России 12 лет (Москва, Новосиб, Пермь и т.д.) - отец военный. А в 94 вернулись в родной Киев, после развала союза. Так что тут вопрос спорный, насчет словянофобии 190

Quote (Балу)
Тебе не кажется, philips_ua, что двадцать лет вашей самостийности, в которой вы сейчас продолжаете так лихо процветать, окончательно сдвинули ваши мозги?

Нет не кажеться. Лихо процветать? Однако.. Процветали до прихода Ющенко. Оранжевые все нахрен переломали. Мы нация- Мы независимы- Мы .... - Мы... А что мы? Хотим ли мы в Евро Союз? Я лично нет. И 98% моих знакомых тоже. Быть в этой помойке я не вижу смысла. В свое время часто дискутировал с поляками, которые рассказывали в взахлеб, как им будет там классно. Классность закончилась быстро. Дешевая раб сила - сброс старых машин и все прилагающее. А сейчас пытаются нам продавать то, что мы сами можем производить или дешевле покупать в Китае. Мой Вам совет - смотрите меньше зомбоящик.
У меня 2 двоюродные сестры и брат жены в Москве живут с самого своего Рождения. Я часто бываю в Москве по работе и в гостях. И скажу Вам. Мне плевать, кто и что рассказывает про Украину и как мы не любим Россию. Врут. Уроды есть и у нас и у Вас, но.. Мы говорим на одном языке. У Вас родственники живут в Украине, а у нас в России 018 . И мы все люди. И политикам выгодно, чтобы мы ругались из-за того кто круче и у кого больше. Национальность в паспорте - это не показатель. Выбирая между Евро жопой (евро зоной) и Союзом с Россией, Белоруссией и т.д. Мой выбор однозначен.
Но это все лирика и мое личное мнение. Независимость и самостоятельность - это когда ты живешь вдали от всех и цикл твой жизни замкнут в контур и ты ни от кого не зависишь ни в чем. Но так не бывает.
Мне не понравилось одно в Москве при последнем визите - Амператорское отношение 1 москвича, который мне рассказывал, что я видите ли я жил в Люберцах. А это ли видите ли замкадье и там живут замкадыши. Поскольку есть Москва, Рублевка, МКАД и все остальное 003 При этом сам живет с родителями и на квартиру в Москве вряд ли заработает. 001 Но это такое. Его проблемы.
Ладно. Теперь по теме.
Я сказал ,что славяне не готовы еще к свободному владению оружием.
Объясню.
В свою бытность я учился в Академии МВД и потом работал. Так вот. На протяжении всей учебы нам в обязательном порядке преподавали психологию и логику. Использовать оружие безнаказанно может только киногерой, который шмаляет во все что движется и в конце он супер стар, который всех победил. На практике все иначе. За каждый выстрел, даже в воздух прийдется отписываться по полной программе. И можно потом из пострадавшего превратиться в подозреваемого. Не думаю, что УК России очень отличается от нашего УК. Есть статья - превышение допустимой самообороны. Разрешить оружие в массы не лучший вариант. Во всяком случае пока. Кому оно нужно - тот всегда его купит официально или неофициально. Я Вам скажу из своего опыта. В 80% случаев можно обойтись без применения оружия, чтобы снять накал между двумя людьми. А наличие оружие еще не означает, что член владеющего больше, чем у не владеющего 180
Принесет ли Вам оружие самоуверенность в себе? Поначалу да. Но так же задайте себе и такой вопрос. Сможете ли Вы выстрелить в человека? Многие, как обычно скажут - да.. На самом деле это большой психологический барьер, который перейти можно в состоянии крайнего отчаяния, повторюсь - крайнего. Или в состоянии аффекта.
Не оружие приносит нам уверенность, а знание психологии человека.
Тема о оружие - это как тема о сексе в подростковом возрасте. Запретный плод он так сладок. И каждый подсознательно хочет иметь то, что ему на каком то этапе недоступно. Так уж мы устроены
Все сказанное - это лично мое мнение и не является целью навязать его или обидеть оппонентов 019
Сообщение отредактировал philips_ua - Суббота, 04 Февраля 2012, 16:04


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 157 | 17:41 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, именно это и подразумевается под словами
Quote (Oleg)
подлость и жадность "отдельных руководителей государств", умело манипулирующих человеческими слабостями,


Но всё-таки давайте оставим политику политикам!

тема подчищена.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Суббота, 04 Февраля 2012, 18:01


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 158 | 19:23 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Но всё-таки давайте оставим политику политикам!

"Если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой." Шарль де Монталамбер.
Но ты прав в том, что наш Клуб это не то место, где ей нужно заниматься. 033 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
arsenii111 - Пермь 159 | 16:43 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Вот еслибы сегодня провели голосование за или против разрешение на оружие для населения , я бы проголосовал против. Потомучто во всех гос. системах у нас бардак все делается через ж. и карупция одна из высоких в мире. Поэтому меня пугает мысль что какойнибудь не состоявшийся чел. не прикупит себе ствол чтобы быть типа самым крутым, будет таскать всегда его с собой и по пьяни точьно вальнет когонибудь. На 16 лет мне отец купил пистолет корнет восьми зарядный, газоболонный стрелял пневматическими пульками я брал его с собой засовывал за спину за кожанный ремень и мы с другом ходили в лес и стреляли там по банкам дак вот я что хочу сказать когда ствол за ремнем тебе кажется что круче тебя нет не кого на белом свете... слава Богу что он быстро сломался (газ из балона выходил очень быстро была утечка) и это чувство очень обманчивое и случись какаянибудь ситуация со стволом можно много дров наломать.Возможно о каторой ты будишь жалеть всю жизнь. А так нет ствола и ты ниже травы и тише воды, спокойный законопослушный гражданин. В последствии я служил в армии на войсковом стрельбище и была возможность часто стрелять из разных видов аружия, из ПМ получалось не плохо.Все проходило под наблюдением преподавателей офицеров. Но вот после армии у меня нет ни малейшего желания приобрести себе пистолет, мне так спокойней как это не странно и мне спокойней думать что оружие у нас под запретом. И еще представте себе картину что молодые 18 летние парни вместо бит в машинах начнут возить стволы и не пукалки а боевые.... Камуто точно не поздоровится. Так что без оружия всем спокойней и властям и обычным гражданам.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 160 | 17:17 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
arsenii111 ,не соглашусь с вами.В реальной обстановке нанести вред из боевого оружия весьма проблематично человеку морально и психологически не готовому к этому.Даже по статистике в бою к примеру во Вьетнаме на одного убитого приходилось около 10000! патронов.Посмотрите хронику про американских копов,шум гам пальба а преступник жив и здоров.В тире по баночкам все снайпера,на улице в подворотне вечером-молокосборцы.Да и не будет кто попало покупать огнестрел,это же визит для постановки на учёт.Ещё раз повторюсь-ЛЕГАЛЬНЫЕ СТВОЛЫ НЕ СТРЕЛЯЮТ.На пулях практически "отпечатки пальцев" остаются,а вот на правильно вытертом кухонном ноже нет.Если кто что и задумал то отсутствие ствола не остановит.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 161 | 18:35 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ai1973, Что то я не доганяю как это на пулях остаются "отпечатки пальцев"? 023 .Может я отстал от жизни, что уже придумали такие пули?А куда девать обычные?Продавать в два раза дешевле чем с "отпечатками пальцев". 001 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 162 | 18:54 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Слово в кавычках обозначает образное выражение.Под "отпечатками "подразумеваются следы от нарезов ствола.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 163 | 19:02 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ai1973, А себе бы прикупли пистолет если все это легализовали?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Балу - Москва 164 | 19:39 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
А себе бы прикупли пистолет если все это легализовали?

Покупать, или не покупать это дело каждого. У любого дееспособного человека должно быть Право владения и ношения оружия.
У преступников оружие есть, их НЕ останавливает то, что у них на это нет права. Это останавливает только законопослушных.
Уверен, что преступниками оружие примнялось бы реже, если бы у них в подкорке сидело, что оружие может быть у любого, находящегося рядом, и совсем не обязательно, что у потенциальной жертвы нападения. У тебя же в подкорке сидит, что у "кавказцев" может быть оружие. Это накладывает отпечаток на модель твоего поведения. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 165 | 19:41 | Пятница, 10 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
А себе бы прикупли пистолет если все это легализовали?

Лично я - ДА!!! два десятка лет с небольшими перерывами имею дело с оружием на работе, еще владею охотничьим оружием, в моей жизни наличие легального личного короткоствольного оружия мало бы что изменило, но я очень был бы не против иногда иметь его с собой. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
Поиск: