Вторник - 21 Мая 2024 - 04:52
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
разрешение оружия
Останий - Новокузнецк 16 | 12:40 | Пятница, 24 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Повторюсь, лично я "За" свободную продажу оружия, но я "За" и за публичную казнь, разрывание лошадьми, отрубание голов, четвертование и колесование, за костры (например для глав различных сект), за отрубание рук ворам и и кол для насильников... т.д. Человек должен чувствовать ответственность за свои поступки и решения, и наглядно видеть наказание. Тогда есть шанс навести порядок и можно будет разрешить очень многое, не только оружие. Нужно воспитывать новое поколение.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 17 | 14:07 | Пятница, 24 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Человек должен чувствовать ответственность за свои поступки и решения, и наглядно видеть наказание.


Давно сказано - страшно не наказание, а его неотвратимость. У нас нет единого закона для всех.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 15:29 | Пятница, 24 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Человек должен чувствовать ответственность за свои поступки и решения, и наглядно видеть наказание. Тогда есть шанс навести порядок и можно будет разрешить очень многое, не только оружие. Нужно воспитывать новое поколение.

009
Quote (oleg-izh)
У нас нет единого закона для всех.

Отсюда и вшивость.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ivto - Москва 19 | 16:11 | Пятница, 24 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KJV)
Ivto, а где тут гарантии того что обиженные и униженные не начнут унижать и обижать всех подряд, как бы самоутверждаясь?

для этого должен быть контроль над тему ком будут выдавать оружие, тогда таких случаев не будет, тем более у других людей тоже будет оружие, они и смогут его остановить при случае. А сейчас оружие есть только у преступников.
Меню форума
Medievist - Краснодар 20 | 01:35 | Суббота, 25 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Веселая тема.
Оружие ... Не скромный вопрос: кто-то из Вас применял его против человека? Знает как меняется психика человека после убийства (если он не "отмороженный" конечно)? Как научить мирного гражданина не применять оружие в людном месте, при алкогольном опьянении, стрессе и т.д.? Истории с травматикой оч показательны, помоему. Не спорю, есть и положительные моменты в теоретически свободной продаже оружия. Но проблем которые при этом возникнут наааааааамного больше.
Я против! (Сори, слегка сумбурно и и на эмоциях - тяжелая для меня тема, но промолчать не мог)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 16:51 | Суббота, 25 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Medievist)
кто-то из Вас применял его против человека?

А чем человек отличается от зверя? Лично я почти ничем. Хотя отличия конечно есть, я,например, менее приспособлен к жизни в гармонии с природой,Я более жесток, чем звери, я, правда, как и любой другой зверь не буду убивать ради удовольствия, поскольку удовольствия в этом не нахожу (я охотник, но убиваю только то,что ем).... И т.д. Лично мне намного жальче животных, чем человека. Так что за свою психику я спокоен. 038
И при свободной продаже оружия нигде в мире не возникли
Quote (Medievist)
наааааааамного
большие проблемы, напротив - преступность после непродолжительного всплеска резко падает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 19:11 | Суббота, 25 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
С первой частью соглашусь абсолютно.
А вот со второй -
Quote (Останий)
преступность после непродолжительного всплеска резко падает.

- наполовину. Это относится к цивилизованным странам.
Можем ли мы отнести себя к таким?
Поэтому - очень жесткий отбор и контроль. А не так, как сейчас: несчастный замотанный участковый, которому всё обрыдло, в каждом подъезде наркоши, у бабки кот сбежал, и т.д....
До проверки ли пистолета у дяди васи ему?

Quote (Medievist)
Истории с травматикой оч показательны, помоему.

Все истории с травматикой - как раз и говорят: смотри, кому продаешь!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 19:30 | Суббота, 25 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
До проверки ли пистолета у дяди васи ему?

До проверки, по крайней мере нашему участковому, проверять охотничье оружие у него время находится. 033

Добавлено (25 Июнь 2011, 19:30)
---------------------------------------------
Quote (Oleg)
Это относится к цивилизованным странам.

Не только. До революции даже в оружие было практически в свободной продаже. А на севере, так и до сих пор учета за НАРЕЗНЫМ (!!!) оружием практически нет. А покупают его на Аляске в обмен на шкуры (бегают туда по льду на лыжах 003 ) Вообще данный вопрос скорее не в росте преступности, а в страхе богатых и властьимущих. Вооружить рабочих-значит в случае чего губернатору придется ездить в танке, а депутат сбивший ребенка, или чью-то жену может и не доехать до дома. А уж о чьем-то сыночке изнасиловавшим с друзьями девчонку из простой семьи и говорить нечего.
Я считаю, что надо разрешать оружие в свободную продажу. Причем так: есть права, хочешь купить-иди и покупай. Машина не менее опасна, но продают ее всем, а кто боится машины-не покупает ее себе, кто боится оружия-тоже не купит.
ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 19:34 | Суббота, 25 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
проверять охотничье оружие у него время находится.

Проверка охотничьего у них - догма еще с советских, Хрущевских времен. А ты спроси у него в следующий приход, часто ли он проверяет газовое и травму?
Если скажет, что часто - не верь. Кокетничает. В тихаря в кабинете заполняет форму о проверке. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Medievist - Краснодар 25 | 00:24 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Человек конечно зверь (в отличии от животных). Я тож охотник, правда бывший, после некоторого периода жизни. И поверь, убивать человека и убивать животное далеко не одно и тоже.
По поводу цивилизованных стран - полностью согласен. Если сегодня пьяное застолье может закончиться поножовщиной, то при свободной продаже перестрелкой. Разница, думаю понятна.
Останий, Вы почему охотником стали? У Вас денег не хватает купить мясо? Нееет. Оружие это власть, оружие это сила, азарт ... Кто-то может все это при наличии оружия воплотить в охоту на животных, кто-то так не сможет. А оружие должно стрелять! У него природа такая!
Аргументы, что у преступников оружие и так есть, тож не особо убеждают. Оружие у преступников есть, конечно, в отличии от мирных граждан, но есть оно, в основном, у уже "конкретных" ребят и отбиться от них врядли удастся наличием ствола у мирного гражданина. А вот вооружать огромную армию шпаны ... Не ахти какая идея.
Сейчас я хотябы знаю, что от 2-3 отморозков в подворотне отобьюсь, или тупо сбегу (если рядом не будет кого-то за кого я в ответе).

Мне тож намного жальче животное. Именно это и страшно.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 10:58 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Medievist, Охотник-то я потомственный. Лес люблю, люблю походить-побродить. Домой-то дичь несу в основном боровую птицу (сын ее очень любит) да зайцев. Дичь не купишь даже у нас просто так в магазине. А магазинное мясо я, кстати, ем немного и редко, только когда охота закрыта, да на шашлыках. А с оружием по лесу хожу, потому что у нас по лесу без него ходить не стоит, разве что не отходя от жилья далеко (но рядом не интересно) - у нас тайга. Бывает как в байках для иностранцев 003 медведи и лоси на улицы выходят (на окраинах, но полиция загоняет их обратно). Разницы между человеком и животным я не вижу 023 , просто так стрелять не буду ни в тех, ни в других, но если придется стрелять-не будут мучить сомнения ни в первом , ни во втором случае ни секунды. Да и работаю я практически всю жизнь с оружием, с перерывами на более спокойную работу, но в результате все равно возвращаясь в эти структуры, даже сейчас работая в сбербанке я в связи с сокращениями, снова был вынужден вернуться к оружию и уйти работать в инкассацию. И людей, с которыми работаю, подбирал всегда не сомневающихся. При этом все проходят кучу различных проверок, и психологи у нас штатные, поверь, у всех нормальная психика. И если кому приходится стрелять - никто потом не мучается и плохо не спит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Medievist - Краснодар 27 | 12:32 | Воскресенье, 26 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю. С психикой у меня тож нормально, совесть не мучает, сплю более или менее спокойно. Но ...
А вообще эта тема сродни теме о смысле жизни - у каждого свое мнение и оно правильное. А чужой опыт ничего не доказывает и нечего не опровергает. Я просто высказал свое мнение и врядли я его поменяю.
Сообщение отредактировал Medievist - Воскресенье, 26 Июня 2011, 12:32


Меню форума
Ivto - Москва 28 | 21:47 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
- наполовину. Это относится к цивилизованным странам.
Можем ли мы отнести себя к таким?
Поэтому - очень жесткий отбор и контроль. А не так, как сейчас: несчастный замотанный участковый, которому всё обрыдло, в каждом подъезде наркоши, у бабки кот сбежал, и т.д....


так чем мы хуже например Молдавии или Прибалтики, ведь там же разрешили и тем кому надо купили оружие, а это по статистике только 8 % населения, остальные даже порой и не знают, что у них разрешено оружие. При этом преступность пошла на спад в этих странах.
Сообщение отредактировал Ivto - Среда, 29 Июня 2011, 21:51
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 29 | 22:27 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ivto)
чем мы хуже например Молдавии или Прибалтики

да такие же мы, но менталитет не много другой.
Попробуйте ответить на сколько:
- я владею оружием;
- готов тратить личное время на регулярные тренировки по обращению с оружием;
- я сумею за краткое время, в состоянии стрессовой ситуации, оценить правомерность использования мной оружия;
- я умею стрелять, так чтоб "не зацепить" посторонних, не участвующих в конфликтной ситуации людей;
- я способен обеспечить сохранность оружия и боеприпасов от посторонних лиц, в первую очередь собственных детей;
- я способен ограничить себя в бытовых ситуациях алкоголь, стресс;
- закон поддержит меня в ситуации необходимой обороны;
- оно (оружие) мне все-таки нужно;
- я до сих пор (подумав над ответами) хочу им (оружием) владеть.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 29 Июня 2011, 23:01


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 04:28 | Четверг, 30 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я все-же считаю, что человек сам должен решать иметь ли ему оружие, и сам за последствия своего решения отвечать (законы можно и нужно ужесточить).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
Поиск: