Пятница - 17 Мая 2024 - 22:05
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
разрешение оружия
savla - Москва 136 | 22:09 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
А вот тут, подумай, что такое медкомиссия и полиграф. Даже водительские права не каждому дают по мед. показаниям.
Так, что ты лучше прекращай народ смешить. Ты никак не владеешь этим вопросом.

Ага, у нас права дают только проверенным людям, здоровым, не употребляющим, и на зубок знающим правила...
И кто из нас народ смешит?

Добавлено (02 Февраль 2012, 22:02)
---------------------------------------------
Или ты такой наивный и думаешь что уж с оружием то по другому все будет?

Добавлено (02 Февраль 2012, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
О базе данных по отстрелянным ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированным стволам Останий, тебе сказал.

А что, кто-то не знает что все зарегестрированное оружие занесено в базу и его легко (на словах кстати, базы у нас пока те еще, ну или следуны) отследить по пулям? 008
Не в одном посте такое прослеживается, человек пишет об одном, а ему отвечают совсем про другое...
Я уже писал об этом, сейчас возможна даже установка чипа с привязкой к конкретному человеку, но ситуацию это мало изменит. Плюс только в том что таких стрелков найти легко.


Меню форума
Балу - Москва 137 | 23:56 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Или ты такой наивный и думаешь что уж с оружием то по другому все будет?

Жалко, что всех школяров не пропустили в обязательном порядке через тестирование на наркотики.
Так что не смеши народ. С оружием не шутят. Поинтересуйся, есть масса организаций, куда без Полиграфа просто не возьмут. С личным оружием может быть именно такой случай. Более того, сдать стрелковый минимум, и подтверждать его, не каждому под силу. Так что "Как говорил Шекспир в 16 Сонете,..."(с)
И теперь, лично Вас, юноша, я настоятельно попрошу обращаться ко мне на этом форуме на Вы. И держать дистанцию, желательно побольше. Пока не подрастете и не наберетесь знаний. А то активность-то она есть, в остальном же все больше словоблудие. 033
Не сочтите за труд заглянуть в мой профиль и самостоятельно сделать соответствующие выводы.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 00:24


Вскачь не пашут!
Меню форума
savla - Москва 138 | 08:44 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Хм, странно,
Quote (Балу)
Поинтересуйся, есть масса организаций, куда без Полиграфа просто не возьмут.

ПредставляеТЕ дяденька я знаю такие организации, и в отличие от ВАС знаю какие кадры там работают, и как они туда попали.
Quote (Балу)
активность-то она есть, в остальном же все больше словоблудие.

Действительно, много лишнего написал, превратили ветку во флудильню, учту, исправлюсь. С Вами о величайший спорить не буду.
Quote (Балу)
Не сочтите за труд заглянуть в мой профиль и самостоятельно сделать соответствующие выводы.

Это такой намек на возраст? Даже не буду комментировать.
Вы явно до сих пор живете мечтой о мировом комунизме.
Чтобы в нашей стране то о чем Вы пытаетесь рассказать заработало - надо сначала всю систему поменять. И при этом не просто переименовать МИлицию в ПОлицию (сюда можно не только этот пример привести, кстати при переаттестации там очень многие должны были пресловутый полиграф проходить, но как-то умудрились свои места не потерять)... Вы же наверняка верите тому что по этому поводу по телевизору рассказывают, не буду переубеждать.

З.Ы.
На форумах как-то не принято называть друг-друга на вы (и не вижу в этом ничего обидного).
Если это Вас напрягает, я сделаю для Вас исключение.
А вообще, раз такие принципы у Вас, потрудитесь не тыкать незнакомому человеку, не я первый на "Ты" обратился.

З.З.Ы.
К Вам господин Балу, это вообще последнее обращение, мне нечего обсуждать с человеком который думает что он прав только потому что прожил на десяток-другой лет больше.
Удачи, надеюсь не попадете в ситуацию которая развеет розовый туман...


Меню форума
Балу - Москва 139 | 09:06 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
ПредставляеТЕ дяденька ...

А вот хамить, Милейший, не стоит. Хотя, это обычная манера офисных хомячков-контрацептивов. 004
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 09:06


Вскачь не пашут!
Меню форума
savla - Москва 140 | 09:21 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
А вот хамить

А вот хамить не я первый начал.


Меню форума
Балу - Москва 141 | 09:37 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
savla, Свободны, вьюнош! 121


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 142 | 10:09 | Пятница, 03 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, savla, Давайте не будем ругаться и переходить к личным оскорблениям, а то я ругаться буду 043 , Алексей, мы с тобой тоже порой спорим весьма даже на повышенных тонах, но ведь не поссорились 038 Давай помнить о толерантности 107

savla, никогда не задумывался, что под колесами машины гибнет намного больше людей, чем от нарезного короткоствольного оружия? Может имеет смысл отобрать машины у населения, ведь машина - это тоже смертельное оружие? И собак держать запретить, поскольку они оружие еще более страшное при правильном подходе... 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
savla - Москва 143 | 11:10 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, а я и не о том что говорил что это плохо и приведет к массовым убийствам (кстати под колесами машин погибает даже больше народу чем на войне (взять ту же чечню), к этому просто все уже привыкли и не замечают).
Я о том, что это сразу на виду окажется и будет много шума.
А так да, кому надо - тот и так нейдет чем кровь пустить. И взрывчатка на кухне делается и т.п.

Повторюсь, я за оружие, это хотя бы осложнит жизнь откровенным бандитам отморозкам.
Quote (Останий)
Давайте не будем ругаться и переходить к личным оскорблениям, а то ругаться буду

Как кто не знаю, я просто ответил в том же тоне в котором обратились ко мне, продолжения не будет.
Ругаться и оскорблять смысла нет, только форум засорять.

Добавлено (03 Февраль 2012, 11:10)
---------------------------------------------
По поводу полиграфа тут мысль пришла...
Кто-нибудь проходил через эту процедуру?
Так вот, это не на 10-15 мин, а минимум на час-два. Оборудование не дешевое, массово не поставишь.
А теперь представьте какие будут очереди.
А теперь представьте реальную ситуацию в нашей стране, что будет рядом с этой очередью?
А рядом будет стоять мальчик и предлагать купить справку что вы этот полиграф прошли! В результате - только еще один канал для взяток.
Про справку с дурки-нарки я думаю всем известно сколько она стоит? (300-500р в Москве, в МО где я прописан когда была нужна - подошел к главврачу диспансера, он мне ее просто так нарисовал без всяких проверок, с моих слов, ему лень было даже карточку посмотреть).



Меню форума
Останий - Новокузнецк 144 | 11:47 | Пятница, 03 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Кто-нибудь проходил через эту процедуру?

Да, при приеме на работу и при каждом подтверждении квалификации. На самом деле процедура не столь длительная и сложная (зависит от целей), а оборудование имеют многие крупные фирмы. Но дело не в этом, сомневаюсь вообще в необходимости этой процедуры при получении разрешения на оружие. Как и ПФЛ сейчас практически никто не проходит, хотя не так давно это было чуть-ли не обязательным во многих сферах и приходилось проходить эту процедуру неоднократно.
Я бы вообще все это упростил и разрешил покупать оружие всем, кто имеет водительское разрешение. А то как-то глупо, машину доверить можно (которой он одним махом может убить пару десятков человек), а паршивый ПМ или его более слабый аналог ИЖ-71 нельзя. Глупо. Впрочем глупостей и не таких еще в России более чем...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 145 | 12:32 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Алексей, мы с тобой тоже порой спорим весьма даже на повышенных тонах, но ведь не поссорились

Так ты же умный. С тобой ссориться причины нет. 023 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 146 | 12:42 | Пятница, 03 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Так ты же умный

я то? 086 Я то - нее, это просто книжки хорошие попадаются с картинками красивыми, что и без текста все понятно, вот и запоминается многое...случайно как-то 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 147 | 12:45 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
я то? Я то - нее, это просто книжки хорошие попадаются с картинками красивыми, что и без текста все понятно, вот и запоминается многое...случайно как-то

003 009 107
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 12:50


Вскачь не пашут!
Меню форума
Amur - МО 148 | 16:18 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Тема горячая, тоже хочу пару слов высказать. Мы живем в такое время, что без оружия жить опасно... С оружием жить тоже опасно... Маленькая девочка после школы пригласила подругу и мальчика вместе поиграть.. Достала из папиного сейфа ружье, собрала его, зарядила и в игре , нажав курок, убила мальчика выстрелом в упор... Могу и про службу добавить .. Не стоит. За долгие годы столько всего было , что вспоминаются только цинковые гробы и слезы матерей. Оружие - Это ОРУЖИЕ и оно убивает иногда случайно, иногда, якобы незаряженное. Новые правила вводятся, проверки на полиграфе и т д. Однако в России все можно купить . Навалом нарезных стволов , переделанных из газовых под боевые патроны и т д. Для бандитов есть все...А у нас - кухонный нож и бейсбольная бита в лучшем случае. Не равные условия. Есть повод задуматься и о последствиях применения зарегестрированной травматики, так как тут тоже палка о двух концах, а именно, надо думать о превышении необходимой обороны... Про то, как нас охраняет милиция , пока помолчим. Остаемся один на один со своей судьбой... Есть оружие у охотников, вполне можно защитить свой дом. Пистолеты входят в моду и мы видим случаи их применения то тут то там. Мода на оружие - вот что меня пугает больше всего. Ошибочное мнение, что пистолет защитит... Не всегда и не каждого. А вот для нападения- это просто супер то, что нужно современному наркоману ... Надо дозу, сьехала "крыша", направил ствол и отбери деньги... Иметь - не иметь - дело личное! Надумали - покупайте, учитесь обороняться, защищаться и пусть ваш ствол никогда не выстрелит в сторону человека!
Меню форума
Балу - Москва 149 | 16:34 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Надумали - покупайте, учитесь обороняться, защищаться и пусть ваш ствол никогда не выстрелит в сторону человека!

В том-то и дело, что не купишь, даже есали захочешь. Вот и остается на руках только незаконное у бандюганов, служебное, кому положено по должности и наградное.
А в остальном ты правильно все говоришь - проблема горячая и ее решать надо. Только нужно учитывать, что любая медаль имеет две стороны, и полковник Кольт смог сделать целую нацию вежливой и законопослушной почти на генетическом уровне.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Amur - МО 150 | 16:38 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
В фильмах показывают , как охраняют дома олигархов, с автоматами и пистолетами , а у дачников, отстаивающих своё право с оружием охранять свою собственность таких прав нет ... Прав тот , у кого больше кошелек. Нужны новые законы о защите собственности и в том числе о применении оружия для этих целей. Естественно надо усилить и ответственность за нарушения. Я не сторонник , как некоторые , за публичные казни и т д, не то время. Я за то, чтобы вор , укравший машину сел лет на 20 и то, что он сел только покататься не служило оправданьем. Осмысленно убил человека- 25 или пожизненное заключение. Наркоман- отправлять лечить на стройки дорог! Педофилам - отрезать .....по самые некуда. Вот в этом я недоволен властью. Дошло до того, что народ в сети поливает президента и премьера руганью, а наш "самый умный" лидер называет народ быдлом... Не хватает только оружия .....
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » разрешение оружия
Поиск: