Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:56
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Угрожают на парковке!
Угрожают на парковке!
knopa87 - Москва, Долгопрудный 1 | 14:36 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот решила спросить народное мнение) Вчера подхожу я к своему цыпленку, а под дворником записка следующего содержания: Паркуй машину у своего дома, иначе проткну шины! (аноним). А ситуация собсна в следующем, у нас во дворе два дома, новостройка с местом для стоянки машин и мой дом, 70 г.в., без соответствующего места, поэтому водители паркуются кто во что горазд: кто на газоне, кто у кафе, кто вдоль дороги... в общем ужас. Но поскольку мой подъезд самый ближний к новостройке, я уже полгода как ставлю свою машину из принципа: где есть свободное место. И никому до недавнего времени моя пикачуха не мешала, как вдруг объявилось некое быдло, решившее мне послать угрожающую записку) У кого какие мысли по этому поводу? Муж говорит не связывайся, уродов хватает, тем более что узнать кто это практически нереально, а следить за машину круглые сутки возможности нет... 025


Меню форума
satod - Новосибирск 2 | 17:32 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
knopa87, я не оправдываю "анонима", но поставьте себя на его место. У вас у дома парковка. С Вас ТСЖ или УК берет деньги за уборку придомовой территории, а именно, и этой парковки. Вы приезжаете поздно и не можете найти место у себя во дворе, чтоб припарковаться. А тут замечаете (машинка у Вас желтая и очень заметная), что кто-то, живущий в соседнем дворе, паркуется всегда у Вас во дворе. Ваши действия??? Конечно, у Вас будет возмущения, а как это будет проявляться: недовольство, записка под дворник, угрозы, прокол колес, битье стекл и т.д., все зависит от адекватности человека. Может поговорить с председателем ТСЖ, чтоб организовать у Вас во дворе нормальную парковку.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
seleniya - Челябинск 3 | 18:34 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
knopa87, знакомая ситуация. во дворе построили навороченный дом и укатали себе парковку. с учетом того, что 15 лет назад машин было не много, моего папу тоже выгоняли с той территории. в конечном итоге наш двор стал выглядеть след.образом - дом обнесся забором от нас и машины ставить мы можем только так

это их двор, они за него платят и мы туда не лезем. забор у них и за домом - уже для парковки конкретно

мы там разворачиваемся и уезжаем от дома (двором это просто не назвать)

уж не проще ли переставить машинку, чем воевать и устраивать вот такие заборища? теперь у детей из нашего дома как вы видите нет двора вообще 002 а воевали мы всем домом, деньги и сила решают все к сожалению

Прикрепления: 7234502.jpg (193.1 Kb) · 0358270.jpg (123.5 Kb) · 1144682.jpg (164.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 18 Апреля 2011, 19:20


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:05 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
seleniya, Я живу в самом центре города. Мой дом 1994 года, а сейчас вокруг понастроили элиток, когда ближайший к моему дом из новых пытался захватить территорию и отгородиться, то мы обратились в нашу управляющую компанию, а они в администрацию и оказалось, что у элитки двора-то и практически нет, что это все наша территория, теперь отгородились мы и ситуация практически с точностью до наоборот, чем на твоих фото, у элитки осталось лишь дорога и 2 метра газона. Только забор у нас не такой красивый и высокий, а просто живая ограда, пока лишь около метра высотой. Так что я на вашем месте проверил бы насколько правомерно они отгородились 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
seleniya - Челябинск 5 | 19:10 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, а напишу ка я главе города в инет-приемную. они рассматривают проблемы горожан и отписываются после, почти всегда идут с проверками к лицам администрации причастным к бардаку. knopa87, у вас есть такое?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 19:15 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
knopa87, Возьми записку и сходи к учасковому, напиши заявление, пусть он зарегистрирует, если что , то будет с кого спросить.

Добавлено (18 Апрель 2011, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (seleniya)
у вас есть такое?

У нас об электронной почте такой, или сайте я не слышал, а вот телефон в администрации, куда можно пожаловаться на что угодно есть. Но вообще-то есть старший дома, который является выборным должностным лицом на з/п ,кстати, и все эти вопросы решать должен он (у нас так 023 )


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alex413 - Москва 7 | 19:28 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
быдло быдлом вышибают, я бы некоторое время не ставил там машину, высмотрел бы кто там чаще всего ставил бы машину, чтобы хоть кого то на примете иметь ввиду, ну и ставил бы обратно, + поставил бы камеру с видом на свою машину по возможности. у нас во дворе тьу тьу тьфу все нормально, как приехал ночью вижу местечко на парковке свободное, только коробка там пластиковая стояла, ну взял убрал ее и поставил пару дней машина там стояла, потом обнаружил что на капот ктото хрень от прыскалки положил ну которой цветы опрыскивают, (типа знак нех ставить) ну мне как то по барабану было ибо я уже пробил чье там место, и в случае пакости, разобрался бы)

Добавлено (18 Апрель 2011, 19:28)
---------------------------------------------
был кстате тоже случай, год назад летом, вышел на балкон ночью покурить, смотрю тип на девятке подкатил вышел и пару колес шилом пырнул чьей то машине, припарковался недалеко от этого места и пошел домой, ну че позвонил в 02 сказал так и так тип на такой то машине в общем минут через 10 приехали пробили номер нашли типа а дальше хз, потом когда ко мне заезжали менты составлять бумаги какие то сказали что тому типу штраф в 500 руб и не больше.

Меню форума
seleniya - Челябинск 8 | 19:34 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Alex413, ну штраф понятно в пользу государства. а за ущерб?


Меню форума
Natalia - Москва 9 | 19:37 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А у нас во дворе проще поступают. Ставят как хотят свои машины =- так, что никто не может выехать. Например, поперек сзади. И что ты с ними сделаешь?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
seleniya - Челябинск 10 | 19:52 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
видео не умею вставлять, нашла как надо парковаться 002


Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 20:04 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Например, поперек сзади. И что ты с ними сделаешь?

Гаишников вызывать, за это штраф предусмотрен, кстати, если нет возможности выехать.
Согласно Правилам дорожного движения, остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
А еще, "Пунктом 139 ПДД запрещено ставить на стоянку ТС, создавая препятствия для доступа уже находящихся там ТС, и их последующего движения.

Тем более у вас в Москве, если хозяина быстро не найдут, то просто эвакуируют машину на штрафстоянку.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 12 | 20:29 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Утром перед работой их ждать некогда. А вот и одно сохранившееся фото (к примеру). Уже надоело фоткать эти безобразия. Один раз я звонила, просила отъехать. Но невозможно это каждый раз делать! Стараюсь вставать поудачнее.

Добавлено (18 Апрель 2011, 20:29)
---------------------------------------------

Прикрепления: 5866739.jpg (68.7 Kb)
Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 18 Апреля 2011, 20:30


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 13 | 20:31 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (seleniya)
видео не умею вставлять, нашла как надо парковаться

Что за видео?
Воспользуйся подключением видео - Flash


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 20:49 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, На этом фото Пиканта заблокировала Соул 038 Ваша работа? 003
Quote (Natalia)
И что я скажу?

А то и сказать, что пунктом 139 ПДД запрещено ставить на стоянку ТС, создавая препятствия для доступа уже находящихся там ТС, и их последующего движения. Звонить лучше для начала 02, потом, через 5 минут, в ГАИ района, а еще через 5 минут, если никто не приехал разбираться, по телефону доверия в ГАИ. Жалуйтесь в Управление ГИБДД ГУВД по городу Москве. (495)518-33-83 - телефон доверия. Такие вещи в своем-то городе надо бы знать всем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 15 | 20:59 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, моя в серединке среди трех. 002


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Угрожают на парковке!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: