Четверг - 09 Мая 2024 - 22:54
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Угрожают на парковке!
Угрожают на парковке!
Ланочка - Москва 31 | 14:31 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
knopa87, да, к сожалению, такое в наше время не редкость!
у меня тоже во дворе убойные случаи бывают! К слову сказать, я живу в этом доме с рождения и все меня знают - росла на глазах. И тут несколько лет назад появляется никий мужик, поселяется в соседнем подъезде. Работает простым водителем. Ездит на опеле - седан. Он возомнил видимо себя самым главным хозяином двора и начал всем указывать, что вот парковка перед домом это только для 1 и 2 подъездов (я живу в 3-м), а остальные пусть ставят где хотят. Раньше я не заморачивалась- не в курсе была, так как жигули в гараж ставила, а сейчас после покупки Пики столкнулась с этим уродом (он мне еще раньше улыбался противно все). Так вот и наш сосед ниже начал с ним спорить, а после нашел свою машину с царапиной на капоте в виде надписи "здесь больше не ставь" и с проколотыми колесами (все 4)... Я не знала еще что почем, и начала ставить на той "его" парковке, так он мне начал намекать, что мол лучше тут не ставить - запрут итд итп, кароче ехали бы вы отсюда... Сказать, что обидно - ничего не сказать. Я в этом доме больше 20-ти лет живу, а тут конь какой-то здоровый непонятно откуда приехал и давай командовать!!! У него главное гараж есть (рядом с моим - вот еще повезло), но он туда не ставит - двор "контролирует"....Кароче я с ним поспорила, но в итоге забила, т.к. не сильно расстроилась - сзади дома мне больше парковка нравится - больше машин влезет, но там и ставят все кому не лень - со всех соседних домов и бывает, что места не хватает....
Так что Ваш муж безусловно прав.... если свяжешься - может и дороже выйти....явно человек не очень адекватный, раз сразу такие угрожающие записки пишет....
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 21 Апреля 2011, 14:33
Меню форума
Natalia - Москва 32 | 19:53 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, как я Вас понимаю. У меня сегодня продолжение истории. Хозяин того ленд-крузера, который на фото (см выше) имеет привычку всем дорогу перекрывать, ставя его поперек 3-х машин, сегодня мне пытался сказать, чтобы я не ставила машину около 1 подъезда, а ставила около своего 2-го, где места для 2-х машин всего. Я ему про фото (см выше) на этом форуме и про то, что мне Останий написал, сразу все и выдала. Очень спокойно и с улыбкой. Так он мне в ответ ядовито намекнул, что "будет действовать по-другому".
Больше всего меня удивляет, что народ к моей машине очень дружелюбно отнесся, кроме одного этого типа. Причем я его гораздо старше, женщина, и так меня терроризирует почти год. Хотя я стараюсь с ним не пересекаться. Но у него балкон (2 этаж) прямо на стоянку выходит. И он оттуда руководит. P.S. А участкового у нас давно нет. 008


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 04:52 | Пятница, 22 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Участковые есть везде, или переехал и теперь сидит в другом месте, или ведет 2 участка (такое бывает), я бы на твоем месте (если не хочешь криминальных разборок), все-же дошел бы до районного отделения полиции и написал бы заявление насчет притеснения и угроз решить вопрос
Quote (Natalia)
по-другому
. Скажи, что угрозы реальные, т.к. тебе кажется, что данный человек ведет себя неадекватно. Они сами участкового найдут, а он поговорит с ним. А за одно будет "сигнал", на случай если он попытается пакостить.

Добавлено (22 Апрель 2011, 04:52)
---------------------------------------------
Natalia, А еще, сейчас лето, имеет смысл договориться с управляющей компанией и разрисовать место парковки под машины, если правильно машины у вас поставить, то там как минимум 12-13 машин войдет даже на той территории,что ты сфотографировала (не зря-же вы им деньги-то платите). А если еще и с учетом марки машин, чтобы без проблем могли въехать и выехать написать на парковке номера для каждого,тогда место всем хватит.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 34 | 16:20 | Понедельник, 25 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Есть один действенный способ))) яйцо на капоте! честно говоря, когда я обнаружила на своем капоте осенью такой подарок, подумала что детишки баловались, а теперь то до меня дошло, что тут дело все в парковке было. Причем заметьте, что пикачухи машинки из ряда вон маленькие, я паркуюсь там где обычный седан не встанет, или если встанет то водила оттуда не вылезет) Так вот яйцо на капоте вещь крайне неприятная, после него отсается след, который отмыть не так уж легко, а точнее насколько я поняла невозможно) поэтому я считаю, что надо бороться с быдлом их же способом)))


Меню форума
Goa - Москва-Королев 35 | 16:58 | Понедельник, 25 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
почитала тему! ужас какой творится ! 008


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 36 | 22:50 | Среда, 27 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (knopa87)
Есть один действенный способ))) яйцо на капоте! честно говоря, когда я обнаружила на своем капоте осенью такой подарок, подумала что детишки баловались, а теперь то до меня дошло, что тут дело все в парковке было.

Яйцо - это жестоко...так все-таки не нужно 110

Доступно только для пользователей



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
KJV - Москва 37 | 22:59 | Среда, 27 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, 80% автовладельцев не смотрит под машину)))


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Ланочка - Москва 38 | 09:04 | Четверг, 28 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
вылевать надо так, чтобы при подходе не было видно) только сбоку если)
Меню форума
i_am_alenka - М.О. 39 | 14:34 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
читаю и ужасаюсь...
вчера обнаружили, что у машинки спущено переднее колесо.
ездили за день до происшествия. припарковались в отдалении от дома, но раньше тоже там парковались.
по доброте души, и не подумала, что кто-то мог пакостить, но как знать.

Вот теперь думаю, что с колесом делать? Вообще что в этом случае, маняют шину или что?
Меню форума
KJV - Москва 40 | 14:37 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
i_am_alenka, в этом случае можно отремонтировать)) у меня такое было... главное добраться до шиномонтажа.... если он не далеко конечно ))


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Dimon76 - Мск 41 | 16:20 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Колесо - это мелочь. Мне как-то два раза по крыше ключом от машины шарахнули. "Хозяин" куска земли культурно намекнул, что здесь только его машина может стоять. И даже не знаю где это было, да и надолго нигде никогда не ставил...
Очень неприятно. Ну да Бог с ними, с добрыми людьми.
Что поделаешь, предки то - приматы. Вот те кто колёса спускает, машины царапает видно ещё не далеко от них ушли.
Прав был старик Дарвин.
А с животных какой спрос?



Меню форума
Natalia - Москва 42 | 14:07 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
разрисовать место парковки под машины

Останий, они нам в прошлом году разрисовали. Типа все 5 лучших мест под парковку спецтранспорта. Естественно, все на это забили. И так мест нет. Они бы добавили кусок и рисовали.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
satod - Новосибирск 43 | 10:15 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Мне как-то два раза по крыше ключом от машины шарахнули. "Хозяин" куска земли культурно намекнул, что здесь только его машина может стоять.

Действительно от предков далеко не ушли. Машина та тут причем???
Бывает и у нас во дворе кто-нибудь растележится на два парковочных места. Встретишь его и попросишь парковаться поравней. Бывает и быкуют. Но машина та причем? Машина не выбирает себе хозяина. Бить и портить авто из под тешка это низко.
Вот смотрю на людей (предки которых приматы были 001 ), в 99 случаев из 100 можно найти какой-то компромисс в решении данной проблемы. А нет, не пойдут на уступки. Лишь бы ему хорошо было, а на других плевать. А то и просто как бараны упрутся и не в какую, хотя сами понимают, что ему дискомфорта это не принесет.
Давайте мы не будем опускаться до такого состояния (баранов, приматов и др. млекопитающих) 107 .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 44 | 14:26 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
у моего дома хаотичная парковка - кто куда поставил - того и место.. есть, конечно, "элитные" места - прямо около дома - я туда никогда не суюсь - постоянно одни и те же машины...
записки мне пихали под дворники гольфа... ну да, он был универсал и весьма приличный в длину.. но я всегда старалась максимально компактно его запарковать.... а с записками я поступила каким образом - напечатала по стилю такие же, вылезла поздно ночью и положила под все машины во дворе.. с утра был ор ) ну свою тоже не забыла... :) :):)
а так я в основном в кармане паркуюсь, или у заборчика... зимой явно придется ставить на платную стоянку (слишком большие сугробы, а лопатой каждый день махать не оч. хочется, хотя стоянка весьма дорогая)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 45 | 20:58 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, а записка какого содердания была? из серии не надо тут парковаться?

Добавлено (20 Июнь 2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (satod)
Но машина та причем? Машина не выбирает себе хозяина. Бить и портить авто из под тешка это низко.

полностью согласна!!!!!!!!
Но к сожалению, чаще встречаются другим люди, для которых это единственный и ПРАВИЛЬНЫЙ метод(((((( печально.....
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Угрожают на парковке!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: