Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:50
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
О копытных за рулем...
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 00:50 | Среда, 04 Августа 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, это как бы риторическая тема, а может даже призыв какой-то....

вот несколько случаев, которые для моего сознания недосягаемы..

1. Приехали с мужем к Макдональдсу. Он ушел на встречу, я сижу, жду на стоянке. Рядом подъезжает машина. Тойота. Встает, из нее выходят два парня и две девушки. Такие холеные все.. В общем ушли они в МакДак, минут через 15-20 возвращаются. Каждый с пакетом из Макдональдса, полностью набитым едой. Садятся они все в машину, закрывают двери. Проходит 10 минут и КАЖДАЯ (!) дверь открывается и из нее на асфальт бросается тот самый пакет из Макдака...полностью набитые остатками еды и стаканами пакеты так и остались валяться на асфальте после этой крутой тойоты с холеными пассажирами и водителем...

так вот у меня вопрос такой, ЛЮДИ..ну вы же Л Ю Д И, а не свиньи..это свиньям в силу природной данности можно в грязи жить и питаться...Ну НЕУЖЕЛИ нельзя доехать до мусорки??ну, фиг с вами, раз вы такие крутые на крутых машинах и так хочется выкинуть на улицу что-то, так,блин,СЛОЖИТЕ В ОДИН ПАКЕТ СВОЙ МУСОР...

Водители и пассажиры, ну НЕ НАДО бросать пачки сигарет, бутылки, бумажки, прочую фигню из окон машины...Все-таки в обществе живем....

2. Ехала сейчас вечером, за поворотом слышу визг тормозов. Поворачиваю, никого нет (ну в смысле движение продолжается, но т.к. 12 ночи, то машин немного). Еду по дороге. Посреди дороги лежит щенок, сбитый, голову ещё пытается поднять. Я не сразу отреагировала, потом разворачиваться было негде уже и пришлось доехать до конца улицы и развернуться. Подъехали к этому месту, стояло такси, пассажиры и водитель отнесли на обочину щенка. Он уже умер.

Мой следующий вопрос: неужели трудно затормозить?вывернуть?фиг с вами, если опять же вы крутой, НО ОСТАНОВИТЕСЬ И ОТТАЩИТЕ ЖИВОТНОЕ!!!!!я не знаю, как это объяснить, но по-моему это..это как-то должно на подсознательном уровне быть..ну..это же просто убийство животного получается...

и чтоб у таких козлов двигатель сломался...

3. Стою на светофоре. Красный. Далее здесь есть подситуации:
а) У меня включен поворотник направо. Всего три полосы. Стою в крайнем правом ряду, соответственно. Смотрю на светофор. Сзади фура. Вечер. Машин не так много. Начинает моргать перпендикулярный зеленый. И КАК ТОЛЬКО загорается наш зеленый (СРАЗУ.СЕКУНДА-В-СЕКУНДУ) фура начинает моргать мне дальним.
б) Стою в среднем ряду. Всего три. Красный. Желтый. И во время желтого учащенное моргание дальним от стоящей сзади машины.
в) Сейчас было. В 12 ночи. Большой перекресток. Красный. Стоим. Зеленый перпендикулярный ещё горит и не моргает. Слева срываются 2 машины и едут на красный. Справа, глядя на них, поехал автобус. Я в середине стою. Жду зеленый. И вот в те моменты, пока слева и справа едут на красный, стоящий сзади Мерседес начинает мне сигналить стробоскопом.

Вот в связи с этим у меня лишь один вопрос: ЧТО в голове у этих людей? Или это я одна такая правильная? Муж говорит, забей и стой. Это все понятно, но просто интересно, вот они сигналят и ЧТО при этом думают? На что рассчитывают? Вот фура..я ВСЕ РАВНО не разгонюсь, раз сразу поворот идет, горит желтый..ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?блин,возьми и перепрыгни тогда...Или если стою на красном, так на то он и КРАСНЫЙ, чтобы стоять...

Такие ослы очень удивляют....

В общем, я очень надеюсь, что среди пикантоводов нашего клуба таких людей нет...Никого обидеть не хотела, но сказала ровно то, что думаю. Спасибо)



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Leon - СКФО 2 | 01:31 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сам часто вижу - как выкидывают мусор из машин - и притом как бы между прочим - так естественно словно так и надо
,видимо с детства так и поступали 001
Я дома в гараже в мусорку выкину , если уж мусор какой есть.
Вот насчет животных - то тут смотря как. Если сильное движение - то и тормозить не рекомендуется , да и подобрать не сможешь.
И на светофорах все время сталкиваюсь - сзади сигналят мигают . Что-то у большинства с головой - все торопятся куда-то , у всех горит 003 Хотя мимо кладбища никто не проедет в свое время .
Я на красный не поеду - хоть усигналься сзади до недержания мочи 086 а на случай особо подвинутых всегда бита с собой - но правда вразумлять еще не приходилось .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 3 | 01:37 | Среда, 04 Августа 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Вот-вот..у меня тоже мысль, что у большинства с головой напряг. Я про животных не говорю, что вот на трассе, когда 120 гонишь и всего две полосы,справа кювет, слева кювет..А про те места, где ЕСТЬ возможность встать. И даже оттащить животное.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Leon - СКФО 4 | 01:51 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
За 25 лет только раз переехал собаку на трассе - пытался пропустить между колес - да видимо она от страха подпрыгнула - ну и сразу наповал.
Оттащить можно . Опять же дело не в том- а головах. Людей сбивают и смываются - что тут о животных говорить.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 08:25 | Среда, 04 Августа 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Ну за сбитых людей им может что-то светить, эти смывания ещё как-то логичны.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
mromance - Москва 6 | 10:47 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, хорошая тема... Но всё как всегда упирается в человеческий фактор. В любом маленьком мирке, будь то армия, милиция, местная поликлиника, ДЕЗ, магазин и т.д. есть Люди (именно так - с большой буквы), а есть хамоватое быдло. И на дороге всё то же самое. И каждый из нас каждый день это видит... Вот только из сегодняшних двенадцати километров от дома до офиса:
1. На светофоре останавливается Ауди а6, открывается передняя пассажирская дверь, на шоссе ставится поллитровый Макдаковский стаканчик из под колы; машина уезжает...
2. Несколько крутых машинок аля бэхи-лексусы, конкретно подрезали, резко втискиваясь в мой ряд без поворотников... Это быдло думает, что в Пиканто ясновидящие ездят, зная о каждом их последующем маневре?
3. Остановился при въезде на Третье транспортное кольцо и жду возможности на него въехать. Сзадистоящие машины начинают сигналить и моргать фарами... Уроды.

И так каждый день... А выход... Да хрен его знает. Иногда жгучее желание выйти и дать в челюсть... Хотя это наверное уже уподобание быдловодилам... Главное всем нам оставаться Людьми..



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 7 | 11:26 | Среда, 04 Августа 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
mromance, да, я тоже заметила, что часто Пиканту прямо вот специально не пропускают. И прям ещё с такой злостью, с ревом. Фу. Обычно таким сигналю. Но тем не менее найдется кто-то, кто пропустит :) это радует. Радует, когда пропускают автобусы и фуры )))

Ты прав, надо оставаться Людьми. Хоть это и безумно сложно в таких ситуациях.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 12:04 | Среда, 04 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Несколько крутых машинок аля бэхи-лексусы, конкретно подрезали, резко втискиваясь в мой ряд без поворотников... Это быдло думает, что в Пиканто ясновидящие ездят, зная о каждом их последующем маневре?

Я себе поставил на такой случай мощный воздушный сигнал ( 009 за километр слышно 033 . хотя реклама обещала три) и кнопочку под руль вывел, как кто сильно наглеть начинает,нажмешь, их как ветром обратно в свою полосу сносит, а только потом они начинают озираться и понять,что-же это такое было 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 9 | 13:48 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Очень хорошая тема, все что ты написала каждый день испытываю, такое чувство что мы живем в стране моральных уродов. Но каждый раз себя одергиваю и думаю, что нет есть и много хороших у нас людей 107 и эта тема хорошее тому доказательство.
Сегодня ехала на работу и видела сбитого кота и настроению конец на целый день, Сережа мой всегда ,когда успевает заметить это несчастное создание, первее меня, отвлекает, чтоб не видела, а то он у меня потом будет перед глазами стоять! Очень жалко бедных животных, единственная их защита это зубы и коготочки! 002
Как-то наблюдала такую ситуацию: На перекрестке загорелся желтый и женщина на Хундай акценте остановилась, за что получила длинный звуковой сигнал и мат от стоящей сзади Лады 99, (Мол, чо стала еще ехать и ехать можно) На что женщина вышла со своей машины и подошла к нему и уже сама "рассказала на высоких тонах о ПДД", тот тип аж присел, села в свое авто и уехала! 003 Но ведь все могло произойти и по другому, мог этот дебил вытащить травматику и пальнуть пару раз, типа он защищался и кто чего добился, ведь у нас такое сплошь и рябом!
Вот вопрос: "КАК С ЭТИМИ НЕЛЮДЯМИ БОРОТЬСЯ!?"


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Неблондинка - Пермь 10 | 14:08 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я никому не сигналю - стараюсь быть выше этого и не уподобляться всяким "занятым пальцегнутикам". Если человек просто "ступил" - мой гудок его только накрутит и расстроит, а если он хам и так обычно себя ведет -представляю сразу улыбку на тупой морде в ответ на свой сигнал...

Добавлено (04 Август 2010, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (IRA)
Вот вопрос: "КАК С ЭТИМИ НЕЛЮДЯМИ БОРОТЬСЯ!?"

тут два пути - идти получать образование, чтоб была возможность работать там, где имеют полномочия - и посветить этому жизнь. Правда, на крутых лехусах все равно никого не накажешь-так мелких пакостников только...
и второй - дать дураку дорогу, и забыть о нем.
Тут всех не накажешь-слишком их много-надо самому человеком оставаться и тогда все будет в этой жизни не так безнадежно...к тому же каждый из нас когда-то совершал поступки, за которые стыдно даже перед собой, наверняка есть случайные свидетели, которые так же думают и про нас...
Меню форума
mromance - Москва 11 | 14:21 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
и второй - дать дураку дорогу, и забыть о нем.

009



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 12 | 15:42 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю сегодня у него нетерпячка и он едет на красный, а завтра ему под колеса попадет пешеход, переходивший на зеленый, он же не знает, что дурак за рулем! С милицией он договориться, а то и вовсе скроется с места ДТП, и как такое забыть, безнаказанность провоцирует новые более жестокие проступки!!!
Я считаю надо очень жестко наказывать, штрафовать. Даже тем же водителям крутых авто, лишний раз не захочется простится с кругленькой суммой. Также надо сделать высокие штрафы за выброс мусора, в неположенном месте, абсолютно всем!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
александыч - москва 13 | 17:03 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Должна быть в инете общедоступная доска позора , чтоб их номера и марки машин там мелькали и друзья-знакомые на них пальцем показывали .Вдруг на них и родители внимание обратят , а уж они найдут слова воспитания или способы воздействия на своих ДДД.Светиться на таких досках наверно никто не захочет.
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 14 | 17:30 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
я была в выходные на озере и при мне семейство из трех человек съело мороженое и побросали рядом,я пыталась с ними ругаться,бесполезно.. когда я загорав перевернулась лицом в низ, они отбросили эти фантики от себя чуть подальше....уроды!

а про дебилов на дорогах,тык вообще можно говорить вечно,т.к. их количество только растет... Я делаю музыку по громче и спокойно продолжаю движение,и хоть ты обсигналься,и обморгайся,не сдвинусь с места..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Балу - Москва 15 | 17:39 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
а про дебилов на дорогах,тык вообще можно говорить вечно,т.к. их количество только растет... Я делаю музыку по громче и спокойно продолжаю движение,и хоть ты обсигналься,и обморгайся,не сдвинусь с места..

---------------------------------
Был один забавныйй случай - в подобной ситуации водитель неспеша вышел из машины и поинтересовался тем, что на взгляд сигналившего в его машине было не так. Видела бы ты лица дебилов из той машины в тот момент! 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: