Вторник - 30 Апреля 2024 - 05:39
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
О копытных за рулем...
ляпэс - Нижний Новгород 31 | 21:12 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265,Вот как раз лес мы умеем обрабатывать( а лучше б не умели), есть в Нижегородской обл. такой город Балахна, есть там бумкомбинат, на 90% всё автоматизировано, столько же процентов уходит на экспорт, обидно становиться. Кстати, я думаю, не для кого не секрет, что наша экономика полностью строится на экспорте наших природных ресурсов


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
magestic - Москва 32 | 09:47 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
А не поднять ли тему....
Вопрос: А вам часто сигналят (моргают) сзади стоящие авто,когда вы кого-то пропускаете? И что Вы делаете?

Дело в том что постепенно приучаю себя к размеренной езде, на дорогах не хулиганю (раньше было 010 ), пропускаю авто выезжающих со двора и т.п, НО появилась проблемка, точнее даже конкретная проблема:
Очень раздражает когда мне сигналят или моргают сзади и самое главное понимаю, что отвечать им не надо...не надо раздражаться на действия таких людей 014 НО я в ответ им сигналю, включаю заднюю скорость и еду по направлению их бампера, чуть ли не выхожу драться. 086 Сейчас, я это понимаю и смеюсь 003 , но в те моменты мне не до смеха. Возвращаться к агрессивному стилю вождения не хочу. А вывести меня из равновесия очень легко на дороге. На работе есть VW Passat иногда на нем езжу, так никто не пикает сзади, стоит пересесть на Пику, нате здрасьте.

Вопрос: Как не поддаваться провокации на дорогах? Подскажите пожалуйста. Может мне к психологу надо 001

Сделано:
1) Распечатал лист фомата А5 с надписью МНЕ ПОФИГ Я В ТАНКЕ и приклеил к торпеде, как напоминалку.
2) Читаю вот такую книгу: Пространство вариантов - Вадим Зеланд, может она как то настроит на путь истинный

Что собираюсь сделать:
1)Подумываю о покупке мощного ГУДКА, но это вроде не выход 190
2)Сходить в церковь

У Вас такое бывает?

Меню форума
Феникс - Москва 33 | 10:25 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Зеланд очень помогает! Я после него вообще на многие вещи по другому смотрю. Можно аудиокнигу его купить и в машине слушать, успокаивает.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 11:00 | Вторник, 31 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Феникс)
Можно аудиокнигу его купить и в машине слушать

Но делать это лучше, когда в часовой пробке стоишь. А то в толпе движущихся машин успокоишься не вовремя... 038
Quote (magestic)
МНЕ ПОФИГ Я В ТАНКЕ

Этот лозунг, вбитый в голову, полезен не только на дороге, но и во всей нашей паскудной российской жизни. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 35 | 12:08 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
magestic, есть одно очень верное средство преодоления данных нервных всплесков: нужно уяснить, что гораздо больше человека разозлит твое спокойствие - это аксиома, потому вместо того, чтобы раздражаться самому и вести себя описанным тобой образом, стоит просто после того как пропустил скажем выезжающий авто, разгоняться так медленно как ты только можешь и пусть он сигналит дальше! Представляешь картину: он исходится, извиняюсь на Г..., а ты спокойненько трогаешься, не спеша так, а у него уже кипит мозг! Весело же 038 и гораздо безопаснее 033
то же касается и сильно торопящихся, сигналящих фарами, скажем на светофоре 001
Очень помогает, проверено на себе при переходе на более спокойную езду на новой машине
Меню форума
Балу - Москва 36 | 14:01 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
magestic Цитата:
МНЕ ПОФИГ Я В ТАНКЕ

Этот лозунг, вбитый в голову, полезен не только на дороге, но и во всей нашей паскудной российской жизни.


----------------------------
Такое лучше поместить на заднюю дверь снаружи. 009 А там они пусть хоть 014
Теперь насчет медленного троганья - не стоит напрасно раздражать тех кто рядом. Нет причин менять свою манеру езды. Стоит ехать так как ты привык, как тебе удобно не мешая никому своей непредсказуемостью и резкими неспровоцированными маневрами. Все кто едет прекрасно видят стиль езды соседей, и если он никого до этого не раздражал, то и в дальнейшем будет так же. Дорога, ИМХО, не место для выяснения отношений или для того, чтобы кого-то чему-то учить. Дерганные торопыги всегда, к сожалению для них, в конце концов находят свой баллон КрАЗа на середину своего капота. 002
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 31 Августа 2010, 14:06


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leo - Тула 37 | 17:01 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже расскажу как однажды было со мной. Остановился на краснай, загорелся желтый и услышал сигнал сзади (мол давай вперед). Честно сделал придурковатый вид (пришлось хоть и нелегко), включил аварийку, открыл дверь, подошел к стоящему сзади авто и поинтересовался, а что у меня сломалось. Вы бы видели какое у него было лицо. Я сказал ну извини, думал, что ты меня о чем-то предупреждаешь. Вообщем он так больше не торпился.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 38 | 19:49 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Нервы, нервы ,нервы... Куда несемся, зачем? Лихие пацаны на шестерках и девятках лихо обгоняют и тут же сбавляя скорость поворачивают на заправку... Как я его.. Дурь, не иначе. Впереди стоит авто, поворачивает налево, ждет , когда пройдет вереница машин. Притормаживаю и моргаю ему дальним- проезжай, а он стоит и на дорогу не смотрит, общается с подругой, я еще несколько раз моргнул и пришлось остановиться, пропуская его . Проснулся. Низкий поклон водителям дальнобоям и другим профи, которые пропустят и не покроют матом, а просто поймут, что надо пропустить, а то пробка . Странные манеры езды приходят к нам из столичного мегаполиса.Там, видно не до уважения, а то простоишь долго.
К сожалению их опыт приживается быстро и у нас в подмосковье. Движение по нашей А-108 очень плотное и влиться в поток порой очень рискованно. Завидую спокойствию некоторых, таким и с гайцами легко. А придурки с ухающей музыкой и отрезанным глушаком рано или поздно находят своё место , где тихо и совсем не тесно.....

Добавлено (31 Август 2010, 19:49)
---------------------------------------------
Мусор вокруг, мусор рядом и ни одного мусорного ящика. Нет, есть один у почты и он всегда набит помойными мешками. Не донести 20 метров, тяжело и вот нашли козла отпущения.
Мы скоро погрязнем в мусоре и в крысах. Не помню где , но проезжая по МКАД-у обратил внимание на гору, как оказалось - мусора. Это свалка в черте Москвы... Скоро её превратят в элитный микрорайон с хорошим обзором... У нас слишком много еще полезных ископаемых, которые можно выгодно продать за границу, а вот когда кончится все, то возьмемся за переработку отходов, может быть... А культура, откуда ей взяться в глубинке, тут после дня города столько мусора в парке- море. А между прочим там расположен мемориал воинам-землякам, павшим в ВОВ...В нашем городе очаг культуры - дом культуры находится в десяти шагах от церкви и столько-же до бани...Прям треугольник" бермудский", а напротив продают водку и пиво и ни одного мента на страже порядка, а сколько таких городков и селений по России.. Сначала научимся работать и соответственно получать, а уж после вспомним про культуру и про мусор. На пикнике не сори! Убери за собой мусор!!! Начнем с себя! 173

Меню форума
magestic - Москва 39 | 09:48 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, как-то все не оптимистично, но к сожалению это правда, я про мусор. Сам часто бываю на природе, поэтому полностью поддерживаю
Quote (Александр)
На пикнике не сори! Убери за собой мусор!!! Начнем с себя!

Я вот что еще добавлю, можно также в тех местах где отдыхаешь и за кем-нибудь убрать, но иногда багажника Пиканты не хватает для всего мусора, там сразу Камаз надо гнать 001 .

По поводу нервов, когда крутится в голове, что не надо реагировать на провокации на дорогах да и вообще, то все в порядке. Думаю тренировки зря не пройдут, все равно 009 .

Меню форума
Dimon76 - Мск 40 | 17:44 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
magestic, так как живём в одной деревне, то и сельчане у нас одни.
Я редко нервничаю, в основном показываю что нервничаю, вроде как для порядка, а так мне всё равно, сигналь, хоть сигнал сожги.
Если ты прав - никто не выйдет драться, все смелые у себя в тачке, особенно в тонированной.
Сделал один раз как Leo описал - эффект тот же самый, по глазам я понял, что человек даже струхнул, приготовился получить от меня по рогам.
Даже двери заблокировал. 003

Мы пока ещё не общество, мы - стадо.Да это так, но ничего плохого в этом нет, все развитые страны прошли этот путь и мы пройдём.
По моим ощущениям и знаниям истории ведущих государств нам нужно лет 400-500 чтобы выйти на уровень сегодняшней Западной Европы.
И не стоит говорить, что вон у них так хорошо!

У них тоже рыцарские колонны скидывали крестьянские обозы с дорог.Напоминает что-то из нашей жизни?
Ну да, не было у них синих мигалок на шлемах, ну и что.

Да, мы ездим на машинах, болтаем по мобильнику, но это единственное,чем мы похожи.
Во всём остальном мы в XV - XVI веке.
Я много читал и о внедрении правил дорожного движения, почитайте историю, там многое было как у нас сейчас на дорогах и в поведении.
Мы такие же люди и нам свойственны одни и те же действия и желания.И европеец, едущий на Порше или Феррари также хотел бы на нём "отжечь", как и россиянин на Мерсе или другой быстрой и мощной машине.Там уважение и любовь к правилам уже на генетическом уровне заложена.И пришло это всё тоже с большим трудом и через десятилетия.

У нас тоже это будет, никуда мы не денимся, потому что мы тоже люди.
Просто надо этот сложный путь пройти, где-то через "не могу", где-то посмотреть на себя и своё поведение в обществе и на дороге, стать примером для других.
Ведь часто бывает так, что человек, пропустив другого, дал ему повод задуматься и тот, в другой раз, тоже кого-то пропустит.
Вот так и происходит становление общества.

Никто за нас ничего нам не сделает, только сами.Хамство уйдёт с дорог - вот увидите, гарантирую.
Сейчас людям стали намного чаще уступать место на пешеходном перекрёстке, есть кто не уступает, но их меньше с каждым днём.
Потом это войдёт в привычку, даже лежачих полицейских можно будет не ставить, поверьте и Вы удивитесь со временем.
Да, медленно идёт процесс очеловечивания в обществе, но это с точки зрения времени жизни человека.Ведь для истории планеты 50-100 лет это всего лишь миг.

Давайте перестанем собирать всю грязь, происходящих на дорогах событий, её много, это правда.
Давайте радоваться на дорогах хоть малейшим улучшениям, а они есть и будут прирастать с каждым днём.
Нет тут вариантов, даже самое отсталое общество идёт по пути развития, а не наоборот, просто шаги маленькие.

Не отвечайте хаму хамством - он ждёт от Вас такой реакции.
И Ваше дружелюбное поведение по отношению к нему заставит его, хоть и на десятый раз, задуматься о своём поведении.
И уж поверьте, чем меньше агрессии со стороны других участников движения такой человек будет получать, тем быстрее в его голове умрут клетки хамства, а на их месте вырастут клетки уважения к другим участникам движения.

Уйдёт с дорог и разность отношений относительно стоимость автомобиля.Довольно часто меня пропускают водители дорогих автомобилей, хотя никакой тонировки у меня нет и видно, что за рулём не девушка.Спасибо им.

Надо пройти нам сложный путь и научиться уважать себя и правила поведения на дороге.
Ведь если объёктивно, то автолюбители у нас появились лет 15 назад максимум.
Брать советский период даже не стоит: сколько людей имели свой автомобиль?
Да многие ли могли его купить?
Так реальная автомобилизация населения началась с середины 90-х годов, а до этого периода и брать в расчёт не стоит.
А что такое 15 лет?
Правильно, это подросток, у которого только формируется мировоззрение, появляются стереотипы, ломка сознания,
одни идеалы сменяются другими.
Ну вспомните себя в этом возрасте.
Вы всё делали как положено?
Да нет, конечно!
Прогулы в школе, пробы курения и алкоголя, вместо домашних заданий - футбол, дискотека, гулянки.
Но, со временем, всё становится на свои места, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, у кого-то никогда, но таких единицы.
Я Вас уверяю, через десять-пятнадцать лет наши дороги будет не узнать!
И только ребёнка, который никак не хочет спать, можно будет пугать дядей с мигалкой вместо бабы Яги. 001

Наберёмся терпения и мы будем гордиться за наше дорожное движение.
Я не считаю, что мы тут тупее и хуже европейцев.
Дайте нам время и мы построим своё разумное общество.
На шести сотках ума много не надо создать оазис, Вы попробуйте несколько гектар облагородить!
Это я о размерах Европейских стран и России.
Большая часть Европы (Румыния, Болгария,Венгрия,Польша,Албания,Испания,Португалия и т.д), до сих пор никак и эти шесть соток не обработают, хоть и от Евросоюза деньги получают.Вот в будущее этих стран я верю с трудом, да я его просто не вижу.За счёт чего?Кто хотел быть развитым - тот им стал (Германия,Австрия,Франция.Финляндия,Норвегия,Англия).

Разве мы хуже чем они?
Я думаю, что нет!
Всё будет хорошо, приложим усилия и всё получится!

Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 01 Сентября 2010, 17:46



Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 41 | 18:24 | Среда, 01 Сентября 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже был такой "смешной случай".. Еду с Сергиево-Посада по Ярику домой в Мытищи. Крайний левый ряд,скорость 130.. Быстрее там не возможно да и не нужно,т.к. там ремонт дороги был. Едет сзади меня такой крутой Инфинити....Джипик...И мигает мне дальничком...Ну я перестроилась на среднюю... Так он меня нагло обгоняет,перестраивается на мой средний ряд!!!!и резко тормозит!!!! 190 Спасибо Господу,что была свободна левая полоса и я успела на нее перескочить!! Так он нагло мне еще гудит и в окно фак показывает.... Я в "восторге" от таких водителей....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Amur - МО 42 | 19:09 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я вообще-то по натуре оптимист и твердо уверен, что лет через 100-200 мы будем жить лучше!
Не уверен только в одном, что дураков станет меньше. Не будут же их уничтожать при рождении,а значит хамство и выпендреж на дорогах останется, как и другие пороки, мешающие жить нормальным людям. Привыкнуть , чтобы не обращать внимания на все это, значит стать таким-же...Жизнь без дураков-это рай, а он только на небесах возможен. Надо говорить и кричать о том, что плохо , а что хорошо.Вы заметьте, в последнее время как-то привыкаем к мату в окружении и из уст знаменитостей, к воровскому жаргону,общению, наполненному нет, не Пушкиным и Есениным, а шмотками, тачками и баблом... А главное, что пугает- это закон ЧЧВ
т.е. человек человеку враг...И это в России, где дружили домами, подьездами,классами и т д.
Вспоминается гимн коммунистов" - Мы все разрушим, а затем, мы наш, мы новый мир построим".
ТО,что рушится вижу, а вот что строится нет. А мне хорошо, когда кто-то улыбнется в ответ,пропустит на дороге и скажет простое волшебное слово- спасибо!!! Да, дорогие мои одноклубники, надо быть оптимистом всегда!!! Счастье не за горами!Давайте делать себе маленькие праздники, улыбнувшись встречному человеку, помогая братьям нашим меньшим и только ДОБРО сделает мир чиЩе и лучше! Увы, не требуйте ничего взамен! 173
Меню форума
Tixas - Уфа 43 | 21:22 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Дорога опасное место, а сбитых животин убирают падальщики вороны, лисицы, дикие собаки.
Оптимально двигаться со скоростью потока, когда не хочется отдавать левую полосу включаешь левый поворотник в ответ на мигание дальним, а когда нужна левая упираешься впритык к бамперу нехотя, но отворачивают или прибавляют даже самые настырные.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 21:47 | Среда, 01 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
нам нужно лет 400-500 чтобы выйти на уровень сегодняшней Западной Европы.

Quote (Александр)
твердо уверен, что лет через 100-200 мы будем жить лучше!

Поскольку я все-таки пессимист (а пессимист - говорят, - это хорошо информированный оптимист 003 ), то я болше склоняюсь к первой цитате. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gremet - Podmoskovye 45 | 22:25 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (magestic)
Очень раздражает когда мне сигналят или моргают сзади и самое главное понимаю, что отвечать им не надо...не надо раздражаться на действия таких людей

"Крот вел машину по трассе, рядом с ним сидел его друг барсук. Крот наслаждался вождением и окружающей природой, пока другая машина, за рулем которой сидела крыса, не подрезала его машину. Крот был разъярен. ОН надавил на газ и ринулся вслед за крысой, крича, мигая фарами и отчаянно жестикулируя. Он изрыгал проклятия и крики, потемнев от гнева. Крыса же усмехнулась, показала ему неприличный жест и укатила прочь.
Весь последующий час крот находился в сильнейшем расстройстве. День был окончательно испорчен. Он чувствовал себя униженным и расстроенным, как будто кто-то поставил под вопрос его мужественность. Ему бросили вызов, а он оказался не на высоте.
Барсук сразу заметил, что происходит с его другом, но решил пока не вмешиваться. Он ждал, пока наступит подходящий момент. Наконец крот повернулся к нему и сказал:
- Меня страшно раздражают такие водители!
- Прости меня, - ответил барсук, - но мне очень интересно. Как именно ты доводишь себя до такого ужасного состояния из-за того, что сделал другой водитель?
Крот потерял дар речи. Он ожидал поддержки.
- Что ты имеешь в виду? - растерянно спросил он.
-То, что сделал тот водитель, просто предоставило нам некоторую информацию о нем. То, как ответил ты, говорит многое о тебе. Но меня интересует вот что: как ты умудряешься сам взвинтить себя до такого ужасного состояния в ответ на то, что сделал другой водитель?
В этот момент крот начал понимать, что у него есть выбор того, как именно он будет реагировать в той или иной ситуации. Он может разозлиться, если захочет, или остаться спокойным и воспринять действия другого в качестве информации, рассказывающей о его личности.
После этого случая крот стал наслаждаться вождением машины еще больше. Барсук чувствовал себя в машине крота гораздо более спокойно и в большей безопасности, а жена крота заметила, что ее муж стал менее агрессивным и напряженным.
Однажды крот сказал барсуку, что обнаружил отличное изречение в книге, которую читал.
"Никто не нажимал на вашу красную кнопку. Вы просто оставили контрольную панель открытой".
- Вот что я делал, - сказал крот, - я создавал напряжение и стрессовые ситуации.


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: