Вторник - 30 Апреля 2024 - 03:14
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
О копытных за рулем...
ТигРРРа - Нижний Новгород 46 | 13:58 | Четверг, 02 Сентября 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tixas)
Дорога опасное место, а сбитых животин убирают падальщики вороны, лисицы, дикие собаки.

ну а мусор - мусорные машины может раз в месяц проедут или бомжи какие-нибудь, да?так правильно, давайте и животных сбитых оставлять, и мусор выбрасывать. А чего нет-то? Всегда же есть кто-то нам обязанный, кто все за нами уберет.

Quote (Tixas)
а когда нужна левая упираешься впритык к бамперу нехотя, но отворачивают или прибавляют даже самые настырные.

При всем моем уважении к Вам скажу, что именно такое поведение:
а) раздражает людей. Особенно, если человек, прижимающий тебя, ПРЕКРАСНО видит,что уйти вправо тебе НЕКУДА.А бывают и такие кони. Для них ты почему-то ОБЯЗАН просто уйти вправо.
б) сбивает с толку. Я 2 года за рулем. И меня до сих пор временами в ступор вгоняет вот такое поведение, как Вы описываете.
в) может привести к ДТП. В конце концов дожидайтесь прерывистую и гоните дальше. Либо по сплошной, обычно для гонщиков это тоже вариант. И все бросать и уступать дорогу человек не обязан. Воткнетесь в бампер- будете виноваты за несоблюдение дистанции. Это мое мнение. Двигаясь с потоком в оптимальной скорости, я не обязана уступать лихим водителям на скоростях под 150. Гонщикам и лихачам на дороге не место. ИМХО.
Если Вам нужно взлететь вперед, купите вертолет и летайте на здоровье.

А много пикантоводов на трассе когда пробка большая, плюют на всех стоящих (особенно в жару,когда у многих окна открыты) и едут по обочине?



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 47 | 16:17 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
А много пикантоводов на трассе когда пробка большая, плюют на всех стоящих (особенно в жару,когда у многих окна открыты) и едут по обочине?

Таких не встречал и сам так не поступал. 001
Мне вот очень понравилось в питере, в центре, узковато все-таки и машины припаркованы, а культурно ездят. Если надо перестроится, то всегда уступают. Я конечно и был-то пару дней и ездил не особо много и, может быть, это не показатель, но все равно приятно. Причем уступают хоть огромному черному джипу, хоть моей пиканто.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Leo - Тула 48 | 16:52 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Хорошая притча. Я Вот еще, что хочу сказать. У меня есть большая машина, но я люблю, когда мне надо быстро, шустро добраться брать у жены Пикашечку. И вот правда, когда едешь на большой, то тебе респект и уважение, а когда на Пикашке, то каждый норовит обидеть. Только когда я пересел на Пикашку заметил, как успокоились мои нервы. А ну их всех ...
Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 02 Сентября 2010, 16:53


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 49 | 17:12 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А мне удивительно то, что Пикашу норовят обидеть 001 у меня нет такого ощущения 001 "Копытные" одинаково "копытны" ко всем, а уверенность и спокойствие у нас внутри!
Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 50 | 19:24 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да на счет объезда по обочине это беда вообще,а потом эти объезжающие тыркаются к тебе на крайне правую с наглым видом. У нас в Щелково особенно эта ситуация бесит на мосту на пролетарке,когда дорога сужается в 2 полосы на мост, а крайняя правая это повород для проезда под мостом так все сначала по крайней проедут,а потом прижимают справа. Меня удивляет ведь народ не первый раз по дороге этой едет и все равно за свое а постоять пять минут и это погоду сделает?все равно же все на светофоре стоять будем. Муж говорит поставить отбойники в том месте чтоб заехал один и стоял до потери пульса а потом задним как нибудь часа за полтора бы выехал)))
Сообщение отредактировал n_zem - Четверг, 02 Сентября 2010, 19:27


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 51 | 21:17 | Понедельник, 26 Марта 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В продолжение темы
Статья с сайта autoNews.ru

Доносы, самосуд и другие способы борьбы с хамством на дорогах


[l]


Ситуация на российских дорогах - это еще не Египет, но уже далеко не старушка Европа. Исходя из статистических данных, можно сделать вывод, что ГИБДД совершенно не справляется со своей работой, и люди гибнут, как и гибли. Так, за прошлый год в автокатастрофах погибли почти 28 тысяч человек. При этом основной причиной аварий на дорогах остаются нарушения ПДД водителями. Общее количество только зафиксированных нарушений в 2011 г. составило 57,2 млн случаев.

В свое время в цивилизованных европейских странах и США на помощь той же полиции пришли рядовые граждане, которые сообщали и сообщают до сих пор об увиденных правонарушениях. Но как назвать такое содействие полиции в условиях российской ментальности: активной гражданской позицией или обыкновенным стукачеством?

Наша редакция провела опрос на тему «Стоит ли сообщать в полицию о водителях, нарушивших правила дорожного движения?». Подавляющее число респондентов (91%) высказалось за идею предоставления полиции сведений о нарушителях. Всего в опросе приняли участие около 5 тысяч человек.

Основными доводами за донос на водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения, является естественное желание граждан отвести от людей смертельную угрозу, которую они представляют. Ведь автолюбитель, проехавший на красный свет, может сбить пешехода на следующем перекрестке, а пьяный водитель и вовсе является потенциальным убийцей.

А что делать с автолюбителями, которые совершают «мелкие» нарушения, не представляющие опасности для жизни других, например, паркуются на тротуаре или «зебре»? Стоит ли докладывать сотрудникам ГИБДД на тех, кто не соблюдает рядность или объезжает пробку по обочине? Кто будет определять степень серьезности нарушения, достойного обращение с жалобой в полицию? Представьте, какая огромная волна заявлений обрушится на сотрудников ГИБДД, если участники движения будут писать друг на друга «заявы» по каждому случаю нарушения правил дорожного движения?

Смоделируйте ситуацию: вы увидели пьяного человека, садящегося за руль автомобиля, и сразу вызвали сотрудников ГИБДД. Отлично. Возможно, вы кому-то спасли жизнь. А если, скажем, на работе ваш начальник выпил рюмку коньяка за обедом и вечером поехал домой на машине, будете его «закладывать»? Минимальное содержание алкоголя у него точно найдут. А если ваш друг или родственник решит сесть за руль после бутылочки пива, позвоните в полицию? Если вы не Павлик Морозов, то делать этого не будете. Получается, что вы не объективны – незнакомого человека лишить прав с помощью сотрудников ГИБДД сможете, а своего близкого человека – нет.

Еще одна проблема, связанная с передачей сведений о злостных нарушителях в руки полиции, заключается в возможной мести со стороны человека, которого вы «сдали». Недавно подобный случай произошел в Екатеринбурге, где местный блогер увидел припаркованный на тротуаре автомобиль и вызвал экипаж ДПС. Не дождавшись прибытия сотрудников полиции, Алексей Сохович-Канаровский пошел дальше по своим делам. Уже днем выяснилось, что автомобиль принадлежит известному уральскому телеведущему Алексею Назарову, который и был впоследствии оштрафован. Телевизионному ведущему явно не понравилось то, что его «сдали» сотрудникам полиции, он начал угрожать оскорблять блогера, требуя у него денежной компенсации в сумме штрафа.

И ведь это безобидный телеведущий так сильно возмутился, а представьте, что будет, если вы заложите местного чиновника или какого-нибудь борзого парня? Попробуйте «настучать» на водителя в небольшом российском городке, где все друг друга знают. Ничем хорошим это не кончится. Эту мысль ясно изложил один из читателей Autonews.ru: «На Дальнем Востоке, на Урале, да просто за границами Московской области вас за этот «стук» рано или поздно определят в пищевой цепочке». Казалось бы, что решение очевидно – надо сделать обращения в ГИБДД анонимными, но это сделать будет практически невозможно: при желании, найти обратившегося в полицию будет не сложно.

Некоторые же, вообще предлагают не сообщать в полицию, а заниматься самосудом. «Звонить и жаловаться бессмысленно, а вот свернуть зеркало, порезать колесики и размочить стеклы по кругу - это будет эффективная и понятная мера, поскольку те, кто так ставит машины, обычно неадекватны и нормально не понимают, почему так лучше не делать», пишет блогер Denius.

Не стоит забывать и о том, что участие граждан в наказании нарушителей может банально превратиться в борьбу с неугодными. Что может быть проще, чем сдать соседа за какое-нибудь выдуманное нарушение ПДД? Это мы уже проходили в советские времена, когда анонимки и доносы строчились на всех, включая соседей, которые могли просто не так посмотреть на автора анонимки. Кроме того, участие граждан в борьбе со злостными нарушителями может превратиться в самоуправство или, даже, в экстремизм, что очень опасно для общества. Вот свежая новость в тему: пешеход ночью сжег автомобиль водителя, который не пропустил его на пешеходном переходе.

Очередной проблемой для желающих поделиться сведеньями о нарушителях может стать нежелание сотрудников ГИБДД принимать их заявления. Не секрет, что российская дорожная полиция работает не на предотвращение ДТП, а на наказание. Поэтому разыскивать потенциально опасных водителей многие полицейские просто не станут – будут ждать, пока они не преступит закон на их глазах, чтобы немедленно оштрафовать нарушителей на месте.

А еще читатели предлагают звонить в полицию и сообщать не обо всех правонарушителях, а только о злостных. «Закладывать же нарушителей можно по-разному. Ну вот вам понравится, если вы помехи не создаете, нормально едете, но вот ямку объехали за городом и на встречку выехали одним колесом, а на вас какойнить добропорядочный сутяга с обостренным чувством справедливости накропал заяву и приложил видеозапись со злостным нарушением (4-6 мес)? Вы без прав на 4-6 месяцев. Вам не будет обидно? А человеку приятно, что он вас примерно наказал. А вы про него даже не знаете ничего. Ну то есть видите что реально хамло едет - ок, сообщайте. Видите, что неосторожность случилась да и последствий никаких нет - есть ли смысл?», - считает пользователь master80lvl.

Что в итоге? В цивилизованном государстве звонок в полицию с информацией о нарушителе – обычная практика. Граждане хотят защитить себя и своих близких от людей, представляющих опасность. Но можно ли назвать российское общество цивилизованным? Вопрос очень сложный. Судя по результатам нашего опроса, мы уже к этому близки, но пока лишь в теории. Но как сложится ситуация на самом деле, пока сказать сложно. Как видно, существует множество негативных факторов, которые могут повлиять на гражданскую позицию человека. Лишние проблемы никому не нужны.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
multivan - Samara 52 | 15:40 | Суббота, 07 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Еще одна статья о борьбе со следствием, а не с причиной. Штрафы поднимаются, ставятся камеры, полномочия расширяются и пр., что на статистике нарушений в принципе не сказывается никак. Меры изначально (имхо) направлены на извлечение средств. Без сознательности граждан улучшений не будет. Меньше нарушать, а не больше пресекать. Все тоже самое и с хамством и с мусором.


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 53 | 17:49 | Суббота, 07 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Давай те начинать с себя Меньше жаловаться на власть и бездействие, больше думать и придумывать. Ведь в каждом случае можно наказать, а нужно ли наказывать? Рассмо трев вс цепочку причин и следствий - наказание только делает хуже.
В общем давай-те меняться сами, воспитывать примером своих детей, а там может и соседи начнут пример брать, друзья...
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 07 Декабря 2013, 19:03


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 54 | 00:06 | Воскресенье, 08 Декабря 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker009

так в РБ, я свидетель, уже ровно год там живу


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 55 | 01:32 | Воскресенье, 08 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
В общем давай-те меняться сами, воспитывать примером своих детей, а там может и соседи начнут пример брать, друзья...
угу... только сегодня с мужем рассуждали... оба - водители. ПДД соблюдаем, на дорогах не быдлим.
но не об этом сказ. Ситуация - останавливаемся на дороге, в магазин забежать нужно. Муж несколько минут упихивает машину в имеющееся место, так, чтобы проезжающим не мешать. Ушел в магазин. За это время перед нашим авто встает враскорячку БЧД, до бордюра сантиметров 40 не доехав. Потому что ему удобно так. И ему лениво руль крутить. В такие минуты начинаешь задумываться - а зачем у меня совесть? Люди ведь без нее отлично живут.  Не парят себе мозг с поиском стоянок в разрешенном месте, паркуются на тротуарах и ПП, гневно обфафакивают пешеходов на тех же ПП и пр.
Я уже все чаще задаю себе вопрос - а зачем мне эта "правильность"?  Может ну ее?
Цитата Leo ()
то каждый норовит обидеть
ооо, вчера перегоняла Зверька из одного р-на в другой:так как задняя шина приказала долго жить, то ехала на запаске, 40 км\ч да с аварийкой)))) По объездной дороге, где народ у нас меньше 70-80 не ездит. Я спиной чувствовала все лучи поноса, которые мне народ желал (т.к. все раздражающие мега-водителей факторы налицо - тошнится маленькая красная машинка, да еще и пилотируемая водителем со стажем до 2-х лет))))) И непередаваемые очучения были, когда груженая фура практически вплотную ко мне на обгон пошла
Тренировка для нервной системы еще та :)


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
JenevEva - Москва 56 | 23:40 | Понедельник, 03 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
про мусор:
с детства приучили все убирать сразу. на выездах на природу специально пакеты покупаем.(на природе оставляем только то что животные могут съесть), обычно весь мусор привозим до первого бака.
В школьные года подрабатывали очисткой парков. (очень много битого стекла.животные, дети и взрослые часто ходят по стеклу. Если уж и выкидываешь  бутылку то хоть не бей...)  а про мусор в водоемах вообще молчу.
Вот почему ни одно живое существо на планете не гадит там где спит ? а человек ... это не менталитет русских, это отсутствие воспитания. были в Турции , там отдыхают очень много людей.разной нац. и рядом за столиком была семья немцов. как только родители отошли за едой , старший сын (лет 13-14) показал младшему пример плюнув в низ с балкончика (а там палатки  и соответственно люди ходят).. по взгляду ребенка было понятно что он встретился взглядом с одним из родителей но..ни какой реакции. сделай это мой сын , он бы уже гасился под стол боясь получить за это.

про девушку с пачкой:
не вижу тут ни какого примера, кроме плохих.
во первых что бы ребенок видел вообще сигареты в руках у мамы... дышал этим.

и мама убрала за собой только после замечания со стороны... обычно мамки говорят вот смотри ребенок как надо делать. нужно чаще подчеркивать как надо! а не то что не надо делать .


Kia Picanto 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » О копытных за рулем...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: