Понедельник - 06 Мая 2024 - 06:37
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Беспредел на дорогах (Название говорит само за себя)
Беспредел на дорогах
Останий - Новокузнецк 61 | 15:45 | Вторник, 07 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Никуда твои правила я не девал


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 16:29 | Вторник, 07 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, нашел! Прости ради бога, между глаз попали. Надо будет поискать пполный текст, и положить его в Журнал. Вещь полезная. Хоть одному пригодится - уже хорошо.

Добавлено (07 Июль 2009, 16:29)
---------------------------------------------

Взгляд на использование предметов в качестве оружия самообороны

Очень важным разделом самозащиты является искусство превращать любые предметы в оружие.

Вокруг нас располагается целый арсенал оружия самообороны, которое вполне способно заменить приемы рукопашного боя, и человек без специальной подготовки даже не подозревает об этом. Некоторые люди интуитивно используют подручные средства во время конфликтов. При этом те, кто занимался спортивно-боевыми единоборствами, менее всего способны придавать предметам обихода качество оружия. Это объясняется синдромом спортивного клише, происходит своеобразное зацикливание на правилах своего вида единоборства. Потому и случается, что мастеров спорта валят на улице обычные гопники, которые, как в том анекдоте, не знали, что перед ними мастер спорта. Если подходить к ведению боя с помощью предметов без надлежащей подготовки, то, как правило, человек очень ограничено использует свои возможности. В основном используются «народные» средства: дубина, бутылка об голову и проч. А ведь предметом самозащиты могут стать очень многие вещи, даже обыкновенной шариковой ручкой при знании дела можно отправить человека на тот свет.

Итак, все предметы делятся на следующие категории:

а) предметы подобные камню
б) предметы подобные ножу
в) предметы подобные палке
г) предметы подобные щиту

Например, предметами, подобными камню, могут быть: пепельница, стакан, замок, зажигалка, мелочь из кармана, бутылка, банка из под пива, спичечный коробок, горсть земли...и далее список можно продолжать долго.
С помощью обыкновенной сумки можно очень эффективно противостоять противнику, вооруженному ножом или палкой. Если рассматривать сумку как щит, то ей можно как отбивать удары, так и наносить. А так же можно сочетать с ударами ногами.
Зонтом можно выполнять: зацепы, удары, уколы, и точно также сочетать с ударной техникой рукопашного боя - ударами руками, ногами, коленями и локтями. Освоив один предмет из какой-либо категории, работа остальными предметами будет выполняться по аналогии.
Таким образом, Вашим оружием самозащиты может стать что угодно, начиная от стакана горячего чая, заканчивая стулом, который находится под Вами. Использование предметов как оружия самообороны дает возможность вести эффективный бой с несколькими противниками. А вот вести бой против нескольких нападающих без оружия гораздо сложней, ведь у троих противников 6 рук и 6 ног, против ваших 2-х рук и 2-х ног. По отзывам девушек, которые освоили технику использования сумки в качестве оружия самообороны, после тренировок они стали твердо понимать, что в руках всегда есть оружие, и что в любой момент они готовы его употребить для самозащиты.

Осознание того, что Вы всегда вооружены, делает Вас боеспособней и психологически уверенней, что немаловажно в реальном поединке.

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 07 Июля 2009, 16:31


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 16:39 | Вторник, 07 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
в любой момент они готовы его употребить для самозащиты.

- это самая большая проблема.Даже хорошо подготовленный человек не всегда ГОТОВ употребить свои знания и умения для самозащиты. Готов или нет-это психологический вопрос. Человек должен быть готов сделать больно и не остановиться даже в том случае,если придется убить. А к этому готовы очень немногие. Поэтому иногда и очень сильные и тренированные люди проигрывают обыкновенному уличному хулигану у которого нет этого ограничителя в голове.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 19:22 | Вторник, 07 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, я надеюсь, что в критический момент автомат включится. Ведь включается же он на дороге, когда тебе на встречку кто-то вылетает. Да, не у всех... Но у основной массы срабатывает. Единственное, его надо чуть подтренировать...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 65 | 21:56 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да-а, слово беспредел каждый понимает по своему, я погляжу. Что же, выскажусь и я. На мокруху вряд ли кто пойдет (кому ваша жизнь нужна, кроме вас самих), а max., что могут взять, так это ваш авто. Так не держите ключ зажигания и брелок сигнализации на одной связке. Выкинули вас из машины, жалко вам её, так заглушите её дистанционно.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Seryjs - Пермь 66 | 08:47 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да уж.. тема с "подрезали, не пропустили, нагрубили..." перешла на "бандитизм на дорогах" smile


Меню форума
sibserg - красноярск 67 | 10:53 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
УРОД на джипе просто пережить не смог,что его обогнала девушка да еще и на такой маленькой машинке...

Обходишь джипы на дороге как стоячих.. biggrin потом смотришь они в газ и тебя настигают.... заглядывают в окно..... видят что мужик и успокаиваются, вот думаю девушкам гораздо сложнее от водителей джипов отделаться smile , те ведь начинают атмосферу накалять, знакомиться находу, подрезать ...
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 68 | 12:04 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (sibserg)
знакомиться находу, подрезать

вот это да...бесит..недавно один кадр на Садовом кольце чуть на капот не лёг...раздражает..и , главное, куда от них деться не знаешь..сейчас лето - самая пора знакомств на дорогах angry
Меню форума
Китаец - 69 | 22:59 | Пятница, 24 Июля 2009
Удаленные
Можно и мои пять копеек:
1. Забудьте про все оружие (биты, перцовые баллончики, даже боевое оружие). Его применение оправдано только в крайних случаях (отличить такой от обычного - практически не реально). Запомните, принцип: "вытащил нож - режь" действителен для всех и вся видов оружия, и нет уверенности, что против Вас (даже просто вытащив биту для устрашения) сразу же не применят такое же оружие на поражение. Обычно владение оружием порождает в людях чрезмерную уверенность, которая лечится к сожалению тяжелыми травмами.
2. На дороге принцип ДДД и естественного отбора - незыблем.. Летит - пропусти, подрезает - не мсти...
3. Рассказать много из своей практики могу, но пример злободневен ( т.к. произошло на Шибздрике): Еду субботним вечером (буквально неделю назад) на машине жены на др своего друга (до своей влом было идти до гаража). Выехал на Дмитровку в районе м. Тимирязевской и еду в область. Не доезжая моста в районе Петрашки, меня в втором ряду нагло справа режет ауди 80. Я ее догоняю (идет в левом ряду), и плавно пристаиваюсь чуть сзади во втором ряду. Подлетая к перекрестку с Б. Академической (там поворот налево с левого ряда), Ауди решила соскочить во второй ряд.. Туточки я.. Аккуратно притормаживая и ускоряясь, я заставил его уткнуться в стоящих для поворота налево. Дальше еду неспеша в втором слева ряду. Смотрю, летит... Равняется слева со мной и начинает опускаться правое переднее тонированное стекло. (Т.к. я сижу до упора отодвинувшись назад, меня особо не видно за центральной стойкой). Я выглядываю в окно с вопросом "Чо надо нах?" Ауди мгновенно набирает скорость и закрывая на ходу окно (оно целиком не открылось и я не видел кто там), уходит в точку...
Но! Мне это достаточно позволительно, имея рост под 2 метра и вес 120 кг , а также обворожительную улыбку ( еще скромность забыл.. ).
4. По мне главное помнить, что все мы на дороге не ангелы.. Если кто-нибудь скажет, что он за весь водительский срок не помешал другому, пусть бросит в меня камень.. Помните про ДДД, прощайте обидчиков, Вам и при жизни воздастся...
Есть хороший анекдот:
У израильского генерала спрашивают: "Как же так? Бог просит прощать своих врагов, а Вы уничтожаете террористов.."
Он отвечает: "Бог простит, а наше дело ускорить их встречу.."
Сообщение отредактировал Китаец - Пятница, 24 Июля 2009, 23:01
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 08:39 | Суббота, 25 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Китаец)
"вытащил нож - режь"

Китаец, абсолютно прав!
Quote (Китаец)
Обычно владение оружием порождает в людях чрезмерную уверенность,

Ты, наверное, имел ввиду не "владение оружием", а "имение оружия", потому что владение оружием подразумевает умение им пользоваться, что далеко не всегда бывает у тех, кто его имеет. Именно об этом я и писал в посте 43.
Если так - то и тут ты АБСОЛЮТНО ПРАВ!
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 25 Июля 2009, 08:42


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Китаец - 71 | 16:46 | Суббота, 25 Июля 2009
Удаленные
Quote (Oleg)
Ты, наверное, имел ввиду не "владение оружием", а "имение оружия"

Да именно наличие и имел ввиду.. wink wink

Меню форума
VromaN - Москва 72 | 14:37 | Понедельник, 27 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Читал статью о Автоматизированной системе ****************************
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 27 Января 2014, 14:42
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 73 | 14:41 | Понедельник, 27 Января 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
VromaN, согласно Правил форума запрещено постить одно и то же сообщение в разных темах!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VromaN - Москва 74 | 20:33 | Среда, 05 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Да уж в нас по  больших городах на  дорогах творится что попало, куча пробок, половина светофоров не работает, я считаю, что нужно вводить какие-то специальные схемы проезда, или контролировать все на таком уровне, как например сейчас в Сочи,  ну конечно, без этого ограничения для  иногородних)
Меню форума
Natalia - Москва 75 | 18:01 | Вторник, 23 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
А я сейчас, проходя через соседний двор, видела, как три чебурашки на своей раздолбайке передний номер переделывали. Задний номер уже готов был. Из буквы Е букву Б нарисовали.  Вот кому-то штрафы за них будут приходить, ужас.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Беспредел на дорогах (Название говорит само за себя)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: