Вторник - 21 Мая 2024 - 07:47
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Начинающий водитель
nastasija - Самара 46 | 05:02 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, поздравляю! Я и сама еще помню, как начала ездить самостоятельно немногим больше года назад. Каждая поездка - подвиг 016
Quote (Ли-Ли)
Правам 4.5 года

Quote (Ли-Ли)
Восклицательный знак мне неуместен

Даже при таких "опытных" правах можно повесить воскл.знак, если чувствуете, что это нужно, - никто не оштрафует. Хотя у меня только У висит, еще от предыдущих владельцев. Техосмотр прошла еще до принятия закона об этом знаке и не стала клеить.
p.s. Моя приятельница клеила буквы У и на лобовое стекло, и заднее, и в шутку еще хотела наклеить на боковые - мол, пусть ее боятся, а не она их 003
Меню форума
Ли-Ли - Москва 47 | 12:41 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija, спасибо!Вот точно подметили-каждая поездка подвиг
Я хотела повесить что-нибудь забавное или всего и побольше(обезьяна с гранатой 003 )шучу,но не у всех хорошо с чувством юмора.
Как-то ехали мы с дачи,перед нами ехала старая-старая шестёрка,она гремела и пыхтела,а на заднем стекле была надпись "Мне тоже не нравится твоя машина" 086 Я от души посмеялась и оценила чувство юмора водителя)))
Ещё я нашла в Инете экзаменационные билеты в Гибдд,теперь каждый день сдаю экзамены сама себе)))) Очень интересно...многое позабылось..


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 48 | 14:53 | Четверг, 03 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
А я тоже с восклицательным езжу, хотя и ощущую себя значительно увереннее (права 5 лет, стаж от силы 4 месяца).
Сразу решили - ПОВЕШУ! Пусть знают!
А то когда первый раз выехала (еще без знака), так ко мне на подъеме так близко кто-то прижался, думала, что не поднимусь 008 , но с ручника все получилось!
А сейчас, когда все нормально, сама объезжаю такие машнки со знаками от греха подальше.
Сама планирую до конца лета с квадратиком поездить, а то дураков много, а я одна!


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 49 | 10:56 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
ВУдост. аккурат 2 года тому.. получил.
Знак приклеил, и мое мнение, так до пенсии бы и ездил.
Опыта и уверенности полно, но, у нас в Сургуте, МНОГИЕ пропускают, не липнут к попе, и пр. и т.п. ,- но это грамотные водители, а СИЛЬНО грамотные творят что хотят.
Знак нужный, необходимый.
Я вот взрослый парень и не стремаюсь, езжу.
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 50 | 15:39 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Тут было указано выше, что некоторые моргают аварийками, так и не понял зачем, а то вчера видел 2 BMW моргали друг другу, то аварийками, то правые, то левые поворотники. Непонятно 025 . Сам со знаком, друзья говорили, зачем повесил, подрезать будут, но отъездил почти 2 месяца и не заметил ничего такого. Тока стараюсь перестраиваться в другую полосу как увижу что сзади меня молодой паренек, на классике или 8,9 тонированные почти наглухо подъезжают в плотную, а то при их стиле вождения резко ускоряемся и также тормозим неохота с ними рядом ездить, при этом при торможение некоторые немного виляют в право-лево, аж страшно становится за окружающих.


Меню форума
Ли-Ли - Москва 51 | 11:22 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я очень довольная поведением окружающих,никого вроде не раздражает мой знак.На трассе все обгоняют,иногда резко и страшно 010 ,но со знаком или без,я не езжу больше 110...не могу я,нет ещё уверенности,да и куда спешить-то? 023 )))) на самом деле просто ещё всего боюсь.....не могу перебороть свой страх и сесть за руль одна!До работы 15 минут на машине.Езжу 30 на метро 003 Стыдно,но что делать? 010


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 11:32 | Вторник, 22 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ли-Ли)
не могу перебороть свой страх и сесть за руль одна!

Страх - это нормальная реакция организма. Без него тоже нельзя. "Бессташные" как раз и создают аварийную обстановку на дороге.
Но вот панический страх, страх садиться за руль - надо попытаться перебороть. Это не всем удается. И в этом ничего стыдного нет. Индивидуальные особенности организма никто не отменял. Будет гораздо хуже, если что случится (не дай бог!)...
Просто тогда придется смириться и ездить на маршрутке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ли-Ли - Москва 53 | 12:28 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо.Паники нет,я даже сама ехала с дачи до дома,а это 200 км ,по трассе 150 и по Москве 50.Для меня это просто геройский поступок,но рядом сидел муж,одна бы не смогла хотя бы даже потому,что не знаю дорог!Когда чего-то не знаешь,то становится страшнее)))
На трассе я даже слушала радио и подпевала ))))) в городе всё выключила и закрыла окна-шум отвлекает.Я понимаю,что я не совсем печальный случай,но всё же....нужна ещё долгая практика и нужно изучить маршруты(от дома до работы,от работы до магазина и т.п.)!!!Для начала хотя бы так.... 023
А ещё...ну просто смех и позор,я с работы возвращаюсь к 21.В это время все места заняты и ставить машину некуда,а если и найду местечко,то как туда влезть? 003 Муж бы мог помочь,но он возвращается намнооого позже. В выходные практикуюсь,только вот в выходные город пустой и возле дома машин нет.....так намнооого легче))


Меню форума
nastasija - Самара 54 | 21:34 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, я тоже первое время делала радио очень тихо, а если кто-то из пассажиров начинал его прибавлять, то просто выключала. Ничего не должно отвлекать, и нужно самой быть собранной, не отвлекаться. Слышала о такой аварии - новичок за рулем ехал с пассажиром, разговорились, отвлеклись, засмотрелись в сторону, отпустил ногу с педали тормоза.. все, въехал в маршрутку. и это произошло, пока стояли на красный сигнал светофора.
Первое время у меня почти еженедельно были "открытия" как_нужно_ездить, и этому не учили в автошколе. Например - поворот налево на главную одностороннюю дорогу, смотришь направо, пропускаешь всех, ждешь момент для пооворота, как только появляется возможность в прогал начинают поворачивать сразу в 3-4 ряда и нужно не столкнуться бортами, так еще засада - если взять большой радиус (т.к. прямо сразу после поворота нужно будет сворачить направо), то можно столкнуться с припаркованными на этой главной дороге, потому что припарковались они слишком широко, в два ряда. Еще какие-то моменты были, сейчас не помню, но помню свои ощущения - ох, повезло 008
Ездила всегда с кондиционером (может, только кроме затяжных подъемов), потому что от жары плавились мозги, боялась не отреагировать на что-то вовремя 010 А сейчас наоборот - чаще просто с открытым окошком (хотя и лето еще только началось).
Если нужно в какое-то место поехать, то перед этим сначала по карте маршрут составляла, выбирала простые перекрестки, без колец, желательно без левых поворотов, и ехала с проложенным маршрутом в голове "здесь повернуть направо, там повернуть налево...". Незнакомых дорог (где вообще никогда не была, даже пешком) побаиваюсь до сих пор - где-то знак лежащего полицеского сняли, а бугор из асфальта можно не заметить, где-то кустами зарос знак движение по полосам, где-то нет движения по полосам, а придурок сзади хочет непременно повернуть на доп.стрелку, сигналит и сигналит, будто я подпрыгнуть должна, где-то просто сложная дорожная ситуация, и нужно знать, как проезжать, вовремя вставать в нужный ряд, а то затем просто не пустят.
первое время с работы старалась ездить разными дорогами, чтобы в заведомо знакомом месте попадать в разные дорожные ситуации (а езды-то там всего 5км).
По поводу парковки - у меня во дворе очень мало мест недалеко от подъезда, и если не успеешь занять, то придется ставить машину на выезде из двора. и вот как-то приезжаю я с работы на 20 минут позже - а свободно только одно среднее место в ряду вдоль бордюра, и туда заехать можно только европарковкой. ну вот так, в боевых условиях, я вспомнила рекомендации, вспомнила обучающий видеофильми, и освоила парковку задним ходом, а до этого только на курсах между фишками парковалась 005 . ехала, выглядывала из окна, отмечала свое положение, в голове представляла проекцию сверху и решала, куда дальше двинуться 010
Сообщение отредактировал nastasija - Вторник, 22 Июня 2010, 21:40
Меню форума
Ли-Ли - Москва 55 | 22:17 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija, Ох,ну просто всё точно про меня!!!!Так верно описаны ощущения!!!! Первое страшное открытие-это при повороте,когда все поворачивают и прижимают с двух сторон! И мне очень важно знать маршрут,знать когда поворот,т.к перестраиваться страшновато в большом потоке,а в столице большой поток-это само собой все 24 часа.
Может мне тоже посмотреть обучающие фильмы? 010 Евро парковая-это что такое?Муж учил меня парковаться одним способом,он называет его "по-мужски" 180 ,т.е проехать вперёд и парковаться задом.При этом он стоит и матюгается,я психую и кричу,что не понимаю габариты машины,мне кажется,что вот-вот бордюр задену,а он кричит-смелее 014 В итоге оба на нервах,но как только выхожу из машины-он меня вновь любит.....нда... 004
Ещё у меня есть перебор с тем,сколько я думаю об окружающих!Я еду и думаю,не мешаю ли я тому мужчине сзади,не задерживаю ли тех,кто ждёт,когда я всех пропущу,а пропускаю я всех,т.к боюсь не успеть проскочить 010 Хотя это я уже наговариваю на себя,я не совсем лох,просто очень мало практики 004
Всё!!!Начну ездить одна!Со следующей недели!!!!Ещё потренируюсь и рискну! Если меня долго не будет на форуме,значит я не шмогла и мне стыдно в этом признаться 198


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 22:32 | Вторник, 22 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
nastasija, Ли-Ли, вы вообще героические девушки!
Я всегда говорю: если придется на машине в Москву - то до первой платной стоянки. Дальше - на метро, на метро...
Quote (Ли-Ли)
Всё!!!Начну ездить одна!Со следующей недели!!!!Ещё потренируюсь и рискну!

Не знаю, мне одному всегда спокойнее. Нет отвлекающих факторов, никто не трындит над ухом, ни от кого волн стаха не исходит (а это сильно ощущается, когда в напряжении).
Конечно, если, допустим, муж - спокойный человек, то может ощущаться безмолвная поддержка. А если придурок (типа меня), который начинает орать, психовать и т.д., то уж лучше одной. Но изучать маршрут - очень полезно. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nastasija - Самара 57 | 03:36 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, европарковка - это параллельная парковка или парковка "по-мужски", как говорит Ваш муж ;) Помню, что первое время, окрыленная тем, что получается, парковалась таким способом даже там, где и прямым ходом спокойно можно встать 001 А, освоив такой способ парковки, на наших машинках можно будет встать в любой прогал, куда больше никто не встанет 019
По поводу габаритов - я собиралась раздобыть сигнальные конусы (красные такие, что у дорожников) и потренироваться уже на Пиканте на площадке элементам, что входят в экзамен (змейка, парковка, разворот), но до реализации этого так и не дошло. Может Вам стоит так потренироваться? Можно взять пластиковые бутылки с водой, расставить их и крутиться до полного понимания габаритов 107
В автошколе инструктор объяснял все элементы, обращая внимание на что нужно ориентироваться - например, при заезде в гараж резко крутим руль когда крыло встает на линию с фишкой, отъезжаем и видим в зеркала, что встали ровно по центру "ворот", остается только задним ходом заехать. Еще нашла на сайте какой-то автошколы (на компе что-то не найду) рекомендации со схемами, там другими словами объяснялось то же самое, делала себе распечатку и то и дело читала и в голове (мысленно) прокручивала всё это. А запомнив, все элементы выполняются очень "технично" 001 (ведь вождение - это не искусство, а ремесло). Затем нужно в этих фишках научиться видеть реальные автомобили ;)
А на видеофильмах сразу объяснялось на примере машин, на что ориентироваться. Смотрела их несколько раз, пока готовилась к экзамену - вроде ничего особенного, посмотрела и посмотрела, а как возникла реальная ситуация, так сразу помогло 114

Добавлено (23 Июнь 2010, 03:36)
---------------------------------------------
блин, столько всего написала, а страничка моргнула, обновилась и все пропало :( повторю кратко.
нашла рекомендации - http://www.netprav.net/ekzamenatsionnyie-uprazhneniya-na-avtodrome/
про окружающих - все придет со временем! 107 забота о других должна быть в разумных пределах - если кто-то завис на трамвайных путях, перепутал полосу, долго выехать не можут или посередине дороги пытается повернуть налево во двор - то да, пропускаю однозначно. а всяких торопыг или хитрецов фиг!
и рисковать никогда не стоит, особенно при малом опыте! не уверены, что проскочите, - и не нужно! лучше две минуты лишних подождать, чем поторопиться к беде, не роженицу везете, в конце концов ;) а сзади пусть хоть обсигналятся! стоите и ждете момент, когда сможете проехать.

Сообщение отредактировал nastasija - Среда, 23 Июня 2010, 03:40
Меню форума
Ли-Ли - Москва 58 | 12:00 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija, спасибо большое!!! Я как-то даже взбодрилась! Через час надо выезжать на работу.....у меня есть час подумать на чём я поеду 010
Схожу по ссылочке пока,почитаю.Вчера читала советы психологов......скорее всего,что мой вариант-это уроки с инструктором.Училась я давно и учили меня никак,если честно.Парковки вообще не было!!!А маршрут был всегда один!
Муж мне этого не простит 001 Да и денег это стоит не маленьких...посмотрим......
Спасибо!


Меню форума
Балу - Москва 59 | 16:33 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ek-ky)
А я тоже с восклицательным езжу, хотя и ощущую себя значительно увереннее (права 5 лет, стаж от силы 4 месяца).
Сразу решили - ПОВЕШУ! Пусть знают!
А то когда первый раз выехала (еще без знака), так ко мне на подъеме так близко кто-то прижался, думала, что не поднимусь , но с ручника все получилось!
А сейчас, когда все нормально, сама объезжаю такие машнки со знаками от греха подальше.
Сама планирую до конца лета с квадратиком поездить, а то дураков много, а я одна!

-----------------------------
Ты просто Умница! 009 173
Абсолютно правильно понимаешь значение этого знака. Хотелось бы, чтобы и другие новички это понимали так же.
Удачи тебе на дорогах! 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 12 Июля 2010, 16:41


Вскачь не пашут!
Меню форума
Gremet - Podmoskovye 60 | 21:33 | Суббота, 21 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток всем форумчанам!!! Я счастливая обладательница белой пикачульки (права с декабря 2009г., стаж - 4 недели). Все это время потихоньку осваивала машинку, привыкала, и читала форум. Спасибо большое всем, очень морально поддерживает. Тоже приклеила восклицательный знак, мне почему-то так спокойнее. А вообще, первое время было оочень страшно 008 , буквально заставляла себя садиться за руль, все время с кем-то рядом, одна еще не ездила. Ли-Ли, как Вам, удалось одной?


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Поиск: