Вторник - 30 Апреля 2024 - 10:54
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Начинающий водитель
Leon - СКФО 16 | 20:13 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Останий, всем известно, сибиряки - народ спокойный, привыкший к размеренной жизни.

Чтоб не было путаницы скажу - я сам из Сибири - даже с Северов - родом из Якутска . а на Кавказе .. судьба такая 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
stem - SAMARA 17 | 20:40 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я когда права получила, тоже с "У" ездила, только на 99-й, а когда появилась уверенность и опыт, то знак стал только мешать. Все как увидят "У" так сразу давай обгонять. Часто подрезали, и прижимали. Мало кто из водителей спокойно относился. Наверное со временем забыли, что когда-то тоже были новичками. Зато как сняла "У", сразу все встало на свои места. Не только из личного опыта, но и с другими водителями общалась. Не очень у нас в Самаре любят машины с "У" , но и малолитражки не воспринимают всерьез.


Меню форума
катриненок - Балашиха 18 | 22:53 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Станная тенденция.....все, кто новички за рулем - против этого восклицательного знака, а опытные - за!!!!! нам неопытным видней, нас же обижают - большинство не любит знак этот, согласна со stem!!! сама знак этот не наклеивала, и не хочу, проще намного , до первого ....... кстати вроде как за его отсутствие штраф положен, минималка конечно!!!! но пока никто не приставал, да и ТО спокойно прошла....
Сообщение отредактировал катриненок - Четверг, 12 Ноября 2009, 22:55


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 08:39 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (катриненок)
все, кто новички за рулем - против этого восклицательного знака, а опытные - за

Ничего странного,все новички повыпендриваться стараются,типа они опытные водители. Не понимают,что любому опытному водителю они и без знака видны сразу. просто тех,кто без знака черезчур выпендривается,даже я,со своей терпимостью,иногда на место поставить не считаю зазорным, а вот со знаком-никогда не трогаю,за что?Если он (она) и сам признает,что ему еще учиться и учиться 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 20 | 10:31 | Пятница, 13 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Уже полтора года езжу со знаком У. Никаких проблем абсолютно:сзади никто близко не прижимается,при перестроении пропускают. Есть,конечно,дебилы,но они везде есть и не только "У" чувствуют на себе их внимание..

Восклицательный знак не стала вешать просто из-за того,что считаю его совершенно неуместным.Как я это писала в теме,когда знак этот принимали,щас повторюсь: для начинающих водителей должен быть знак У=ученик-водитель...а воскл знак=ПРОЧИЕ ОПАСНОСТИ..бред



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 10:51 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
ПРОЧИЕ ОПАСНОСТИ..бред

Это почему? 038
1 опасность-ученик,неопытный водитель.
2 девушка....ну,тут прочих опасностей для окружающих....сама понимаешь-хоть отбавляй 086 . так что знак ! вполне уместен 009


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
катриненок - Балашиха 22 | 11:38 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, совершенно не согласна что ВСЕ новички выпендриваются(конечно в семье не без урода)!!!!!!! Как раз наоборот, человек неопытный не будет рисковать своей жизнью, машиной, и т.д. и подрезать например кого-то.......если конечно он сам учился и права получал, а не купил....... 030 Не надо нас всех записывать в хамло на дорогах. По себе сужу конечно .......лучше пропустить, правило трех Д в силе!!!!!!! И так приятно когда тебе аварийкой мигают))) 107 А воскл. знак, или знак У действует на большинсво как раздражающий фактор.........конечно везде есть исключения!!!!!! Добрые люди еще встречаюся......а даже гаишники


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 12:05 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (катриненок)
совершенно не согласна что ВСЕ новички выпендриваются

катриненок, Конечно не все! человек 70-80 из 100,недавно получивших права 038 .
просто пока ты их на дороге не видишь(не выделяешь) и считаешь не новичками,а обычным хамлом

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 12:05)
---------------------------------------------
Вот вчера,например, смешная до слез ситуация,если бы не кончилась плохо для машин:
В мой двор,как обычно заставленный машинами,где остался один только карман (всегда оставляют) по середине дома,чтобы машины могли разъехаться,сворачивает белый,тонированный в ноль, Lexus RX 400h со свежими номерами, и едет по моему двору на скорости около 40 км/ч ,моргает фарами и бешенно сигналит. А в другом конце дома высаживает из Cadillac Escalade молодую маму с ребенком (жену с сыном) мой сосед, так вот Lexus проносится мимо этого кармана и не снижая скорости тормозит об передний бампер Cadillac (хорошо женщина с ребенком отскочить успели) У Cadillac приходит п..... бамперу и радиаторной решетке (как минимум), у Lexus всему передку,аж пар пошел. Так из Lexus,выбравшсь из под подушек,выскакивает какая-то молодая,с позволения сказать,девушка и начинает орать о том,что почему ей не уступили дорогу,она сигналила от начала дома и все прекрасно должны были видеть,что она здесь едет, тут выбирается вторая краля,и начинает орать,что она свидетель,все видела и они ехали по своей полосе не пересекая никаких двойных сплошных,что Cadillac выехал неожиданно им навстречу и она может это подтвердить ... 086
Все вокруг рыдали до слез,слушая этих двух, как оказалось,хозяйке Lexus нет еще 19,и права она получила этой весной... но машинки жалко.
Естественно,что никакого знака на Lexus и в помине не было,хотя по документам,на нем ездила только она одна.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Неблондинка - Пермь 24 | 12:18 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
она сигналила от начала дома и все прекрасно должны были видеть,что она здесь едет, тут выбирается вторая краля,и начинает орать,что она свидетель,все видела и они ехали по своей полосе не пересекая никаких двойных сплошных,что Cadillac выехал неожиданно им навстречу

086 086 086 А сосед бы ей посоветовал с серьезным видом, не здесь орать а в ГБДД жалобу накатать-почему здесь разметку который год не обновляют,-бесхозяйственность, понимаешь,аварийную ситуацию создают 001
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 25 | 12:25 | Пятница, 13 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Останий, не без этого....но это никак не связано со знаком....скорее всего это просто хамство и выпендреж...


Меню форума
катриненок - Балашиха 26 | 13:17 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (skazka)
не без этого....но это никак не связано со знаком....скорее всего это просто хамство и выпендреж...
Вот-вот......согласна.....вот такие как раз и покупают права, точнее им покупают.... С такими сразу все понятно.....но иногда народ поражает..... вчера сидела на мойке!!! и девушка рассказывала, она на форде....стояла на парковке, собиралась выезжать, но решила мужика(причем пятидясителетнего) пропустить на 14-й!! гооврит, сижу жду, как чувствую машина сотрясается, а это этот "опытый водила" пытается выехать почему то тараня её, причем она ему посигналила....он задом на место свое сдает, и опять ее таранит(грубо говоря конечно).... думал со второй попытки выедет..... 190 Вот как на такое реагировать.....потом он увидел что девушка за рулем, так начал наезжать и грозить своими милицейскими корнями.... :063: 054 , потом деньги предлагал.....в итоге гайцы приехали и разобрались.....а эта девушка в протоколе прям так и написала ,что он ей милицией грозил и деньги предлагал 003 086


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 27 | 13:38 | Пятница, 13 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
катриненок, Останий, а вообще положа руку на сердце скажу... что в регионах нашей необъятной страны водители по всей видимости намного вежливее и учтивее, потому что у нас в Москве никто никому не уступает( не все, 141 бывают конечно и приятные исключения)....а уж если видят что за рулем женщина, да еще и со знаком...так вообще затоптать готовы!!!


Меню форума
Simona - 28 | 14:05 | Пятница, 13 Ноября 2009
Удаленные
Я сама езжу со знаком, хотя права у меня 10 лет, опыт вождения маленький. Дуракам хоть со знаком хоть без знака ничего не объяснишь, а умный и адекватный человек увидит знак и сделает вывод. Надеюсь таких людей у нас на дорогах всетаки больше! 043
Меню форума
катриненок - Балашиха 29 | 14:19 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
skazka, согласна, мне калужские гаишники можно сказать жизнь спасли 081 никогда не забуду добрых людей))) 082 ехала в Брянскую область....жара градусов 35, лето, 12 часов дня, остановились передохнуть....посетить лесок....две полосы и по бокам лес....причем тени от этого леса не было...ну я на песочке затормозила, на обочине, все отдохнули, загрузились (3 особи женсокго пола) ну я завожу, колеса забуксовали в песке, ну я так нормально газанула....резко вылетела на дорогу, думаю что-то стучит, звуки посторонние....погрешила на колеса, обрано на обочину....всё посмотрели, пощупали, полазили....причем жара, на улице еще жарче чем в машине...опять загрузились....я завожу.....никаких звуков. не заводится...так минут 5 ковырялась...ничего...а прошел месяц от покупки....ну вылезаем, голосую...одни фуры ка назло, останавливается мужик....все облазил, всё проверил, а у меня автомат, который нельзя как вы знаете буксировать....взял номерок, обещал эвакуатор прислать....мы уже начали считать сумму за эвакуатор в геометрической прогрессии...стоим голосуем, и тут явились как ангелы они 179 152 - гаишники!!!тоже пол часа ковырялись.....мы при этом все потом уже покрылись...я им инструкцию всучила...ахахахаа....кому скажешь - не поверят.... а потом помоложе парень заглядывает в салон, говорит, а что ты с парковки заводишь, надо с N....попробуй!!! и о чудо!!!! 009 завелась как миленькая!!! странно...как то....всё время с Р спокойно заводилась...как мне потом сказали, может коробка моя глюконула, и на передаче осталась, поэтому и не заводилась....но в итоге мы довольные отправились дальше в путь....врубив кондишн на всю!!!! 001 Да и спасибо мужчине который 1 остановился, я ему звоню, говорю- завелись, а он уже направил нам кого-то!!! вот есть люди добрые, кстати 150 регион))))) 001


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 30 | 14:31 | Пятница, 13 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
катриненок, вот и среди гайцов есть хорошие и добрые люди!!! 033


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Поиск: