Суббота - 27 Апреля 2024 - 15:51
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
Отговорите покупать Пиканту
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 1 | 14:01 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Пока Гетц. Весной планирую менять машину. Гетц в нормальной комплектации гораздо дороже 420 против 360 за Пиканто. Других вариантов не вижу. Мне мощность не нужна, а вот размеры у Пиканто меньше . Длина как у Матиза. Но трансформация задних сидений вроде как другая, чем у Гетца. Может кто пересел с Хундая на Киа отзовитесь и выскажите своё мнение. Каковы плюсы и минусы ?
Меню форума
fantasy - Москва 2 | 14:14 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня в семье гетц и пиканта... но их особо не по сравниваешь, т.к. пиканата 1л. и не макс комплектация и не автомат, а гец 1,6 автомат макс комплектация. Пиканта, нравится больше.... т.к. расход маленький, у геца (12л. на 100км). автомат у геца мне вообще не нравится. У пиканты багажник меньше... ;( Еще 1 + пиканты она выше и посадка ниже, что очень нравится. Но еще в пиканте не хватает противотуманок, попогрейки и регулировки сиденья по высоте. Салон пиканты больше нравится, чем у геца. Если есть конкретные вопросы спрашивай ;)


Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 3 | 14:33 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за ответ ! У меня Гетц 1.3 механника в полной комплектации 2004 г.в. пробег почти 80 т.км. Я его брал с рук в 2007 году. Вот тут пишут что подвеска у Пиканты помягче. Как она по шумке ? Расход у меня реальный по трассе около 6-7 л., по городу 8-9. Сколько у Пиуанты ? А то тут такие разные у всех данные... ! Голый трёхдверный Гетц стоит одинаково с голой Пикантой. Но к хорошему привыкаешь быстро и без кондея уже как то неуютно... . Как с расходниками и з/частями ?
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 15:15 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
Как она по шумке ?

Примерно одинаково...
Quote (senin)
Сколько у Пиуанты ?

у меня макс. на пиканте получался расход 8-9л. на 100км. мин. 4,5-6л. минимум. завит от езды...
Quote (senin)
Как с расходниками и з/частями ?

С этим проблем нет, не оригинал на нее ставить бесполезно, т.к. не оригинал чуть-чуть дороже... у меня с пикантой проблем не было за 48 000км. Единственное, это только у меня частая замена колодок через каждые 15т.км.

И у меня стоит на пиканте маленькая узкая резина, а на геце норм. По трассе при сильном ветре сдувает их одинаково. Гетц покупали бу с пробегом 20т.км на нем и на пиканте поменял стойки стабилизатора, колодки, фильтра, масло и т.д. по цене примерно одинаково... тем более, что на гецах то нужно было проходить каждые 10т.км. а сейчас как и у пиканты каждые 15т.км.
Если брать собираешься, то бери механику 1,1 в полной. ;) Отличная вещь! ;) Прочитай про автомат на пиканте, у него бывают проблемы... так что механика лучше ;)



Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 5 | 15:27 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Прочитай про автомат на пиканте

Да мне автомат и не нужен... ! Я всю жизнь ездил на механнике. Ну, у нас в Сибири с запчастями будет явно похуже. Вообще если сравнивать с Гетцем, то у него за это время проблемы были только со стабилизатором поперечной устойчивости (втулки), который я вообще удалил потом ! Да правый передний подшипник ступицы поменял нынче летом и то колдобину словил...! Киа вроде бы насчёт втулок стабилизатора не страдает.
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 16:32 | Среда, 04 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
Еще 1 + пиканты она выше
да , на пиканте преодолевал такие немыслимые бездорожья, и в горы поднимался и в грязи и куда я на ней только не заезжал, едешь с женой на пиканте и удивляешься как она тут проходит! Что нельзя сказать о гетц... поехали на Гетц на дачу все кочки собрали! на гетц Защита прям по земле волочится, очень не удобно!
Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 7 | 16:52 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да ! Полностью согласен ! У меня хотя защиты и нет на Геше но всё равно он сильно низкий и в лес я на нём вообще стараюсь не соваться, хоть и живу в селе...! У меня для этих целей есть старенький УАЗик. 001
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 16:53 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не отговорим мы тебя покупать Пиканту. Это очень достойный городской авто 052 Мало есть, мало просит в обслуге, довольно маневренный и проворный. На акпп немного притупливает, но служит на все 100.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 9 | 17:16 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
До покупки Гетца уже посматривал на Пиканто, но тогда перевесил более солидный вид Хундая 001 Да, вот ещё. Как она заводится в мороз ? У нас до -45 иногда. На Гетц поставил подогреватель. Можно ли поставить его на Киа ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 20:41 | Среда, 04 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
senin, Можно,причем прямо в салоне при покупке,стоить будет в зависимости от прибамбасов (там много всего,вплоть до его контроля на любом расстоянии по сотовому телефону),но максимум получается 30000руб (если цена не изменилась).Или снять с Гетца и поставить на Пиканту. В -45 пока заводить не приходилось. но в -39 утром,когда ночью было за 40, Пиканта хорошо заводится (обогревателя у меня не стоит, а автозапуск я по личным причинам не ставлю) Она у меня очень часто ночует на улице. Конечно стоит следить за аккумулятором (родные-очень не очень,извиняюсь за каламбур, у меня стоит обслуживаемый и чуть мощнее 44А/ч), хорошие свечи (хотя первые 20-25 тысяч отлично работают и родные), и самое главное-это хорошее масло с наиболее низкой температурой перекачки. Кстати, с запчастями и расходниками у нас в Сибири проблем нет, все равно почти все приходится выписывать из Кореи и Японии. Просто стоит найти стол заказов,или магазин,который работает на прямую с востоком, а не везет из Москвы,тогда цены на некоторые запчасти окажутся значительно, а иногда и почти вдвое дешевле московских.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 11 | 20:57 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
А туда можно засунуть нормальный аккумулятор 55ый например ? Хотя бы даже с подрезкой нижней рамки. Или он туда в принципе не войдёт ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 21:10 | Среда, 04 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
senin, Войдет, только надо брать его меньшей высоты ("евростандарт", высота 175, а не 190,как в основном у всех), посмотри соответствующую тему про аккумуляторы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 01:17 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Для Севера и села я бы не стал брать ни Гетц .ни Пиканту . Пиканту берут второй машиной - в городе разве . Я и взял - т.к живу в ЮФО - лето жаркое , а зима 1 мес. Косые они там не в Сибири живут )) Машинка низкая - 14 см против напр ВАЗ-14 16 см .
Если брать надолго и с прицелом на холода -то тут что-то шведское Волво напр. вот где все продумано .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 04:29 | Четверг, 05 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, нет. ну с чего вы взяли про 14 см? Вот почитайте. Тут есть и замеры с защитой и без нее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 09:29 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Машинка низкая - 14 см против напр ВАЗ-14 16 см .

Если брать в основу клиренс, то тогда надо брать джипы. Пиканто - городской машинк. Для реального бездорожья и больших кочек не пригоден



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: